Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 5 голосов

Apple iPhone / iPad


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3423 ответов в этой теме

#1051 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 декабря 2013 - 15:46

заметна

http://www.3dnews.ru/779427


  • 0

#1052 Eded

Eded
  • Постоялец
  • 806 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 декабря 2013 - 16:39

Для чтения разница существенна, для кино и игр смысла особого нет, как и в замене Самсунга на Эппл, тем более на не ретину. Ну разве с целью повысить " качество жизни"
  • 0

#1053 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 21 декабря 2013 - 18:32

Андроид надоел,хотел нокиа,но когда он еще появится у нас в продаже,да и 10дюймов экран не устраивает. Вот хотел как на йпад,он поменьше. Ну в кранем случае придется братть опять же самс 8д или айпад мини.

Читаю мнго,в нете,книги,журналы,фильмы смотрю редко,играю еще реже.
  • 0
нет подписи.

#1054 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 23 декабря 2013 - 21:21

http://www.mobile-re...b89-rev.shtml#2

 

сравнил с моим,думаю овчинка выделки не стоит.

 

заменить акум и ещё года два можно юзать!


  • 0
нет подписи.

#1055 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 24 декабря 2013 - 20:19

http://www.mobile-re...b89-rev.shtml#2

 

сравнил с моим,думаю овчинка выделки не стоит.

 

заменить акум и ещё года два можно юзать!

 

 

если сравнивать с ипад первым)


Сообщение изменено: one (24 декабря 2013 - 20:19 )

  • 0

#1056 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 24 декабря 2013 - 21:24

Да,даже с этим айр. кроме здоровского экрана,ничего особого. параметры те же!


  • 0
нет подписи.

#1057 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 24 декабря 2013 - 21:25

Да,даже с этим айр. кроме здоровского экрана,ничего особого. параметры те же!

и андройд 3.0..главная ошибка андройдоводов: они лезут смотреть колличество ядер, частоту и кол.во оперативки. нет же. тут в ос прикол. и оптимизации. 

 
с таким успехом айфон 5s не немного то и лучше гэлэкси с2. одумайтесь.

Сообщение изменено: one (24 декабря 2013 - 21:30 )

  • 0

#1058 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 24 декабря 2013 - 21:51

Да,даже с этим айр. кроме здоровского экрана,ничего особого. параметры те же!

 

тот же air порвёт ваших андройдов, как тузик грелку biggrin.png 


  • 0

Valge Klaar 


#1059 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 24 декабря 2013 - 22:05

Ну да,ещё андроид бесит,но уже свыкся,и из за этого менять тоже не охота.

 

Размер экрана,вес и тд. Почему сейчас таких уже не выпскают то?

 

Везде одни 10ки,типа чем больше,тем лучше,по мне так это не так!


  • 0
нет подписи.

#1060 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 25 декабря 2013 - 03:02

 

 

свыкся,и из за этого менять тоже не охота

я вот сейчас себя проклянаю, что целых 2 раза купил себе ноуты делл вместо эппл по той же цене. тоже думал, что свыкся.


  • 0

#1061 Джеки

Джеки
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 02 февраля 2014 - 12:57

Подскажите пожалуйста...где можно поменять разъём зарядки для Iphone 4 и сколько это будет стоить и как можно с экономить=) 

зарание спасибо


Сообщение изменено: Джеки (02 февраля 2014 - 12:58 )

  • 0

#1062 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 02 февраля 2014 - 13:45

Fabian,  5c некрасивые, для детей что ли) я любитель черных

Я для России взял себе 5c белый с фирменным белым прорезиненным чехлом.

Если в данную модель добавить TouchID и 64Гб памяти от 5s - это был бы лучшим iPhone всех времен. Такой потрясающей эргономики нет ни у одной модели Apple.


Подскажите пожалуйста...где можно поменять разъём зарядки для Iphone 4 и сколько это будет стоить и как можно с экономить=) 

зарание спасибо

Сэкономить можно только одним способом - обзвонить всех, кто предлагает такую услугу.

На вскидку могу порекомендовать StarCom в Кристийне рядом с конторой ЕМТ.

Да и на оки полно объявлений.


  • 0

#1063 Джеки

Джеки
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 02 февраля 2014 - 19:52

нашёл на объявления 3а 20 евро,знал бы где достать запчасти сам бы поменял


  • 0

#1064 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 02 февраля 2014 - 19:55

нашёл на объявления 3а 20 евро,знал бы где достать запчасти сам бы поменял

На самом деле не так дорого. Запчасти дешево можно достать на ебее.

как заменить - на ютьюбе или на iFixit


Сообщение изменено: Fabian (02 февраля 2014 - 19:57 )

  • 0

#1065 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 02 февраля 2014 - 23:45

Подскажите пожалуйста...где можно поменять разъём зарядки для Iphone 4 и сколько это будет стоить и как можно с экономить=) 

зарание спасибо

http://www.raalimeistrid.ee - стоило все вместе около 30 евро. Если руки не из жопы, можно самому, как Fabian посоветовал. 


  • 0

#1066 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 03 февраля 2014 - 00:36

 Наберут себе яблок в кредит, а потом судорожно ищут способы избежать затрат в 20 евро laugh.png


  • 1

#1067 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 03 февраля 2014 - 01:30

Такой потрясающей эргономики нет ни у одной модели Apple.

 

Ну вот не надо, 3GS тоже офигенно эргономичен

 

мне лично в руке удобнее, чем 5C


  • 0

Valge Klaar 


#1068 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 03 февраля 2014 - 14:43

Ну вот не надо, 3GS тоже офигенно эргономичен

 

мне лично в руке удобнее, чем 5C

Вполне возможно. Давно уже не держал в руке 3G/3GS, но в целом 5C очень и очень удобен.


 Наберут себе яблок в кредит, а потом судорожно ищут способы избежать затрат в 20 евро laugh.png

Чтобы купить 4-ку сейчас даже не нужен кредит. Стоит примерно как Андроид начального уровня.


  • 0

#1069 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 04 февраля 2014 - 10:47

Так как меня в личке часто спрашивают по поводу продукции Apple. Решил ответить здесь, чтобы информация была доступна всем.

 

Чтобы по гарантии заменить телефон (да, Apple пока не ремонтирует 5S, только 5C, да и только в США), он должен быть сделан для одной из европейских стран (не уверен, можно ли заменить аппараты для России, но думаю что можно). И модель должна быть A1547. Аппараты для США (A1533) и для Юго-Восточной Азии (A1530) по гарантии можно будет сдать только в официальный Apple Store, которого нет в Эстонии. А самый ближайший находится в Стокгольме.

Адреса официальных сервисных центров Apple в Эстонии:

IM Arvutid - Endla 69/Keemia 4

Servisa ICT - Mustamäe 44

 

Теперь по поводу LTE (он же 4G) в Эстонии. Apple программно закрывает доступ к сетям 4G, которые по ее мнению не достаточно хорошо развиты и не обладают надлежащим качеством для работы с iPhone. Таким образом, в Эстонии LTE на iPhone5/5S/5C будет работать ТОЛЬКО при подключении к EMT и при активации определенного пакета интернета.

Чтобы LTE работал в Tele2 или Elisa, необходимо сначала сделать аппарату джейлбрейк, а потом с помощью нехитрых действий разблокировать функцию. Более подробно о процедуре джейлбрейка, ее особенностях и порядке разблокировки 4G найдется в Google.

Отмечу, что Apple не просто так блокирует 4G. На данный момент нет коммерчески работающих решений при котором передача данных по LTE и разговор по телефону были бы совместимы. Поэтому операторы идут на хитрость - при поступающем звонке, телефон переключается в 3G. Не всегда такое переключение происходит быстро и гладко. Поэтому, при наличии любых багов в процессе переключения 4G-3G-4G, Apple отказывает в сертификации. И оператор не получает возможность выдвать 4G пользователям iPhone. С Андроидами ситуация иная, в связи с открытостью кода и децентрализованной доработки производителями самой системы.

Итак.

Для начала вы должны определиться - вам нужен iPhone или LTE? Или и то и другое?

Если вам нужен просто iPhone 5S - покупаем и радуемся. Довольствуемся тем что имеем. И не загружаем голову джейлбрейком. Тем более что 3G в Эстонии работает бесподобно. Для чего нужен 4G обычному человеку - загадка.

Если вы все-таки хотите LTE, но джейлбрейк ставить вам претит - подключаемся к оператору EMT и заказываем пакет 4G интернета.

Если вы студент или просто не хотитет тратить лишние деньги и не хотите менять своего оператора (Tele2 или Elisa) - джейлбрейк и все что описано выше.

Если вам хочется 4G, но ковыряться в телефоне не про вас - покупаем Android-аппарат с поддержкой 4G/LTE.

 

Вот собственно и все.

 

Еще пару слов про MobiilID. Так как симка для МобиилИД немного другая (внутри) не рекомендую обрезать ее под стандарт nanoSIM. Можно повредить внутренние микросхемы. Это вовсе не обязательно, и вам может повезти. Но риск все равно существует. Заказывайте полноценный nanoSIM у оператора, если пользуетесь МобиилИД


  • 1

#1070 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 03 марта 2014 - 20:07

Покупал Айфон с рук, на нем уже было установлена R-Sim и тд. Продавец сказал просто, мол когда буду симку вставлять выбрать там MODE1 : 4s ; USA VERIZON и беды не знал... но вот вышла версия IOS 7.0.6 и решил обновить(была 7.0.4) в итоге обновил поставил джаилбрейк.. а Сеть не находит... Как бороться с проблемой?
з.ы R-Sim8


  • 0

#1071 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 04 марта 2014 - 00:37

Покупал Айфон с рук, на нем уже было установлена R-Sim и тд. Продавец сказал просто, мол когда буду симку вставлять выбрать там MODE1 : 4s ; USA VERIZON и беды не знал... но вот вышла версия IOS 7.0.6 и решил обновить(была 7.0.4) в итоге обновил поставил джаилбрейк.. а Сеть не находит... Как бороться с проблемой?
з.ы R-Sim8

разобрался


  • 0

#1072 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 23 марта 2014 - 09:54

Вопрос: Можно ли обрезать сим карту и вставить её в айпад? Есть симка, с подключением, с интернетом. Вот могу ли я её задействовать и будет ловить интернет айпад? А то предлагают всякие 4г за дофига денег для планшетов! Я вот только разницу не понимаю, интернет в смартфоне или интернет в планшете hmmm.gif


  • 0

#1073 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 марта 2014 - 11:24

Вопрос: Можно ли обрезать сим карту и вставить её в айпад? Есть симка, с подключением, с интернетом. Вот могу ли я её задействовать и будет ловить интернет айпад? А то предлагают всякие 4г за дофига денег для планшетов! Я вот только разницу не понимаю, интернет в смартфоне или интернет в планшете hmmm.gif

Обрезать можно ,но смотря что резать и куда .Обычную симку под нано не обрезать .Короче смотри сам что у тебя в айпаде и что есть в наличии https://www.google.e...iw=1366&bih=643


Я вот только разницу не понимаю, интернет в смартфоне или интернет в планшете hmmm.gif

Подозреваю что операторы руководствуются тем что в планшет человек будет закачивать игрушки и другие весомые вещи,которые на смартфоне не прикольно пользовать .ИМХО  


  • 0

#1074 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 марта 2014 - 11:26

mRusik, приди в представительство оператора и поменяй сим-карту на нужного типа. где-то бесплатно, где-то за символическую плату


Обычную симку под нано не обрезать

есть извращенцы которые и режут. только там еще и стачивать надо т.к. толщина меньше. 


  • 0

#1075 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 марта 2014 - 11:29

 

есть извращенцы которые и режут. только там еще и стачивать надо т.к. толщина меньше. 

Ну я свою симку пытался обрезать ,потом понял что это глупое занятие и пошёл в Элису за новой .

Поменял свой минт на 4g ,самый дешёвый 13 евро.

Честно сама скорость загрузки не стала выше ,но сеть стабильнее это факт.Сравниваю с тем ,что за годы использования интернета в планшете выучил почти все места ,где у Элисы просто чёрные дыры.С этим интернетом они исчезли.

 

Потом выложу своё мнение об айпаде и сравню с самсунгомsmile.png


Сообщение изменено: Tourne (23 марта 2014 - 11:31 )

  • 0

#1076 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 23 марта 2014 - 13:46

А модель айпада какая?


Сообщение изменено: basic (23 марта 2014 - 13:47 )

  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#1077 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 марта 2014 - 14:16

А модель айпада какая?

iPad mini Retina 32gb.
Самсунги свои продаю,только смотрю никому не надо.


Сообщение изменено: Tourne (23 марта 2014 - 15:10 )

  • 0

#1078 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 марта 2014 - 14:21

Всё обрезается без проблем.


  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#1079 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 марта 2014 - 15:11

Всё обрезается без проблем.

Сам размер чипа    разный  wink2.gif


  • 0

#1080 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 23 марта 2014 - 15:20

Об айпаде то будет отзыв ?


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)