Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 5 голосов

Apple iPhone / iPad


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3423 ответов в этой теме

#1141 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 29 июля 2014 - 14:22

Black Jack, аа? что за *под модель*?) я не оч поняла, можно подробнее?

 

если я хочу взять айпад мини ретина в россии (либо через эппл-стор, либо чрез офиц. торгового представителя), гарантия будет действовать везде или только у них? мне один знакомый сказал, что на макбуки действует по всему миру, а на айфоны мол только в той стране, где ты купил. а про айпады он не знает


  • 0

#1142 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 29 июля 2014 - 14:26

Alesia, во всяких магазинах которые не являются ре-сторами, обычно только их гарантия. например когда я покупал себе  в спб айфон 5ы, а1533 (американская модель) говорили, то что бы гарантия в европе действовала нужно было покупать EU модель которая стоит на 30-50 евро дороже. 

С Айпадами таких проблем быть не должно.


  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#1143 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 29 июля 2014 - 17:37

а кто-то знает, если купить айпад в россии, гарантия на него будет действовать везде, как у макбуков, или только в россии, как у айфонов?

 

у нас теперь и российские и американские модели айфонов обслуживаются

 

с айпадом так же не должно быть проблем


  • 0

Valge Klaar 


#1144 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 29 июля 2014 - 21:31

прикольно, спасибо :)


  • 0

#1145 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 30 июля 2014 - 23:46

а кто-то знает, если купить айпад в россии, гарантия на него будет действовать везде, как у макбуков, или только в россии, как у айфонов?

На практике всемирная гарантия на продукцию Apple действует только при обращении в официальный Apple Store. При обращении к официальным партнерам Apple (в Эстонии это Servisa и IMArvutid) гарантия действует только на дивайсы купленные в регионе. То есть, российский iPad тут ремонтировать никто не будет.

Возможно что-то изменилось за последние 2 месяца. Но 2 месяца назад ни Servisa, ни IMArvutid не брали в гарантийный ремонт устройства Apple, купленные в России (тут я имею в виду официальные гаджеты для России).


Сообщение изменено: Fabian (30 июля 2014 - 23:49 )

  • 0

#1146 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 31 июля 2014 - 06:59

Возможно что-то изменилось за последние 2 месяца. Но 2 месяца назад ни Servisa, ни IMArvutid не брали в гарантийный ремонт устройства Apple, купленные в России (тут я имею в виду официальные гаджеты для России).

да, изменилось.

как я уже писал выше - теперь данные устройства обслуживаются нами без проблем.

Сообщение изменено: yumo (31 июля 2014 - 07:01 )

  • 1

Valge Klaar 


#1147 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 31 июля 2014 - 09:00

Fabian, я ради выяснения этого вопроса даже зашла на онлайн-чат по вопросам эппл, тот что на эппловском сайте. спросила, что если куплю девайс в россии, в одном из оф. реселлеров или даже самом эппл сторе, будет ли его гарантия действовать в странах европы. мне ответили *конечно будет!* вроде как это означает, что раз действует, то я могу в случае чего сюда обращаться по этим вопросам. иначе какой еще смысл в ее *действии* :)

 

yumo, спасибо, за точное подтверждение инфы, обрадовал ты меня


  • 0

#1148 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 31 июля 2014 - 12:03

Fabian, я ради выяснения этого вопроса даже зашла на онлайн-чат по вопросам эппл, тот что на эппловском сайте. спросила, что если куплю девайс в россии, в одном из оф. реселлеров или даже самом эппл сторе, будет ли его гарантия действовать в странах европы. мне ответили *конечно будет!* вроде как это означает, что раз действует, то я могу в случае чего сюда обращаться по этим вопросам. иначе какой еще смысл в ее *действии* :)

 

yumo, спасибо, за точное подтверждение инфы, обрадовал ты меня

Только одно но - гарантия 1 год :)


  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#1149 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 31 июля 2014 - 13:56

гарантия и так 1 год


  • 0

Valge Klaar 


#1150 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 31 июля 2014 - 15:17

В Эстонии время предоставления претензии 2 года, и для макбуков можно делать клейм.. Я про это.

+ Покупая в Эстонии, на 2й год если с аппаратом всё впорядке *не битый, не залитый*, за его "ремонт/замену" платит магазин, а не клиент..

Но судя по твоей подписи, не мне тебе рассказывать про эту кашу?


  • 1

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#1151 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 31 июля 2014 - 16:14

всё так, просто клиенты часто путают гарантию с претензией и местом, куда эту претензию надо предъявлять

 

+ при покупке на фирму, право предъявления претензии не распространяется, действует только гарантия

 

п.с. у вас тоже теперь зарубежные модели обслуживаются?


то бишь не европейские


  • 1

Valge Klaar 


#1152 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 31 июля 2014 - 16:36

aLxIk, yumo, в России тоже право предъявления претензии 2 года. То есть если и тут, и там 2 года, то я могу в течении 2 лет все таки этим пользоваться? 


  • 0

#1153 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 31 июля 2014 - 16:57

да, но если проблема случается в течении 2-го года - то придётся ехать в Россию


  • 0

Valge Klaar 


#1154 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 31 июля 2014 - 21:31

всё так, просто клиенты часто путают гарантию с претензией и местом, куда эту претензию надо предъявлять

 

+ при покупке на фирму, право предъявления претензии не распространяется, действует только гарантия

 

п.с. у вас тоже теперь зарубежные модели обслуживаются?


то бишь не европейские

да, как я понял это ко всем авторизированным сервисам относится , я то сам эплом не занимаюсь.. :)

Alesia

если мне память не изменяет, то там не со дня покупки а со дня поставки, а это может быть и пол года, год.. Да и помойму там как-то хитро завернуто это, что продают всю электронику с 1 годом гарантии и всем плевать.. ну это уже другая тема


Сообщение изменено: aLxIk (31 июля 2014 - 21:33 )

  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#1155 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 15 августа 2014 - 20:52

Всем привет.

 

Такой вопросик. iPad упал и ударился ребром. Появилась точечная небольшая вмятинка прямо вот на этой серебристой окантовке. Лицевая панель вроде никак не затронута, хотя удар дошёл прямо до стыка.  

Скажите, это чинится? 

Если не понятно - потом сделаю фото. 

 

P.S Сорри, если такой вопрос уже задавался. Гуглить тоже влом.


Сообщение изменено: Akhenaton (15 августа 2014 - 20:53 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#1156 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 16 августа 2014 - 07:19

aLxIk, yumo, в России тоже право предъявления претензии 2 года. То есть если и тут, и там 2 года, то я могу в течении 2 лет все таки этим пользоваться? 

Тут надо понимать что подразумевается под термином "право предъявления претензии". Так как я бывший житель белокаменной, законы РФ знаю чуть лучше чем законы ЭР. Так вот, в России под этим термином подразумевается то, что если в течении этого срока выявится неисправность, которая была следствием брака на производстве - то устройство будет бесплатно отремонтировано, при невозможности ремонта - заменено на новое или восстановленное аналогичное устройство. При этом экспертиза, в случае вины покупателя (уронил на пол, залил водой), оплачивается покупателем. Как-то так.

Думаю что в ЭР примерно тоже самое.

Кста, не надо забывать про т.н. "контрактные" айфоны от ЕМТ. Если у вас контракт на 2 года, то и качать свои права вы тоже можете в этот период. При этом приоритетом действует гарантия ЕМТ, а уже потом гарантия Эппл. Конкретно это мне объяснили в ЕМТ.


Всем привет.

 

Такой вопросик. iPad упал и ударился ребром. Появилась точечная небольшая вмятинка прямо вот на этой серебристой окантовке. Лицевая панель вроде никак не затронута, хотя удар дошёл прямо до стыка.  

Скажите, это чинится? 

Если не понятно - потом сделаю фото. 

 

P.S Сорри, если такой вопрос уже задавался. Гуглить тоже влом.

Думаю что только замена окантовки, если такое вообще есть. SmartCover довольно удобная вещь! Рекомендую )


  • 0

#1157 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 20 августа 2014 - 22:02

а у меня еще вопрос про яблоко и виндоус вместе. допустим девайс яблочный, а комп с виндой. а делать там все нужно ведь через комп и айтюнс.. я прочитала, что он и для винды есть, и на деле все нормально совместимо, работает без проблем? 


  • 0

#1158 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 20 августа 2014 - 22:40

это уже от рук и головы пользователя зависит )))

 

а так да - работает нормально всё


  • 0

Valge Klaar 


#1159 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 21 августа 2014 - 17:43

Всем привет.

 

Такой вопросик. iPad упал и ударился ребром. Появилась точечная небольшая вмятинка прямо вот на этой серебристой окантовке. Лицевая панель вроде никак не затронута, хотя удар дошёл прямо до стыка.  

Скажите, это чинится? 

Если не понятно - потом сделаю фото. 

 

P.S Сорри, если такой вопрос уже задавался. Гуглить тоже влом.

Оффициально аЙфоны,айПады не чинятся, а заменяются целиком производителем (в случае с ударом, за ваши деньги). Кулибны меняют рамки вроде как.


  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#1160 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 21 августа 2014 - 17:55

Кулибины меняют всё, что угодно, но с этим заканчивается официальное обслуживание и если устройство ещё на гарантии - то я бы таких вещей делать не стал ...


  • 0

Valge Klaar 


#1161 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 21 августа 2014 - 18:16

В том и проблема, что куплено недавно - гарантия есть. Но вина то моя. И вот что же теперь? 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#1162 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 21 августа 2014 - 18:42

Оффициально аЙфоны,айПады не чинятся, а заменяются целиком производителем (в случае с ударом, за ваши деньги). Кулибны меняют рамки вроде как.

Вроде как в США уже стали все чинить. Не знаю как в Европе.

 

Кста, никто не в курсе? Действует ли в Эстонии официальная программа trade-in? Хочу сдать свой старый iPad2 и взять с доплатой iPad Air.


  • 0

#1163 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 августа 2014 - 21:41

Кста, никто не в курсе? Действует ли в Эстонии официальная программа trade-in? Хочу сдать свой старый iPad2 и взять с доплатой iPad Air.
+1 
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#1164 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 21 августа 2014 - 22:25

у нас есть trade-in программа


В том и проблема, что куплено недавно - гарантия есть. Но вина то моя. И вот что же теперь? 

 

если жить не мешает - то не париться

 

а если мешает - то обмен на новый за деньги

 

а вообще скинь фото, поглядим


страховка есть какая? 


  • 0

Valge Klaar 


#1165 Alexn

Alexn
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:Miami, FL

Отправлено 21 августа 2014 - 23:12

Вроде как в США уже стали все чинить. Не знаю как в Европе.

 

Кста, никто не в курсе? Действует ли в Эстонии официальная программа trade-in? Хочу сдать свой старый iPad2 и взять с доплатой iPad Air.

Действует, спрашивали в im-arvutid в солярисе, сказали за ipad 4 + ipad первый вернут 158 евро максимум, если все идеально :) Даже парень продавец посоветовал продавать на applespot.


  • 0

God bless Ukraine


#1166 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 22 августа 2014 - 09:12

Действует, спрашивали в im-arvutid в солярисе, сказали за ipad 4 + ipad первый вернут 158 евро максимум, если все идеально :) Даже парень продавец посоветовал продавать на applespot.

 

чего-то тебе не то сказали, даже на самую простую версию ipad4 16GB wifi цена будет 199.20€


  • 0

Valge Klaar 


#1167 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 22 августа 2014 - 09:15

чего-то тебе не то сказали, даже на самую простую версию ipad4 16GB wifi цена будет 199.20€

А сколько будет стоить поменять iPad2 64Gb WiFi+3G черный (в идеальном состоянии с зарядкой и даже где-то коробка завалялась, но не уверен) на iPad Air 64Gb WiFi+LTE белый?


Сообщение изменено: Fabian (22 августа 2014 - 09:15 )

  • 0

#1168 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 22 августа 2014 - 09:26

цена на данный аппарат будет: 157.20€

 

тобишь от полной цены айра можешь отнять эту сумму

 

а если найдёшь человека с ученическим билетом - то выйдет ещё дешевле, т.к. сейчас идёт кампания back to school

 

http://www.imarvutid.ee/et/bts2014

 

кстати коробка, провода, зарядки и прочая фигня не имеют значения ;)


  • 0

Valge Klaar 


#1169 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 22 августа 2014 - 09:36

цена на данный аппарат будет: 157.20€

 

тобишь от полной цены айра можешь отнять эту сумму

 

а если найдёшь человека с ученическим билетом - то выйдет ещё дешевле, т.к. сейчас идёт кампания back to school

 

http://www.imarvutid.ee/et/bts2014

 

кстати коробка, провода, зарядки и прочая фигня не имеют значения ;)

Да уж.

Проще продать тогда. 


  • 0

#1170 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 22 августа 2014 - 09:52

это выбор каждого, кому как удобней  :wink:


  • 0

Valge Klaar