Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 5 голосов

Apple iPhone / iPad


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3423 ответов в этой теме

#1981 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 18 января 2015 - 12:16

что касается облака в самолете - то в самолете мы обычно преднамеренно оказываемся, поэтому можно заранее себе все нужное скинуть :)

Кто-то знает о полете за полгода, а кто-то узнает об этом за 5-6 часов. При этом реально быстрее скачать кино на лаптопе и закинуть его на карточку памяти, чем ждать пока закачанный фильм синхронизируется с облаком, а потом выгружать его из облака на смарт.


  • 0

#1982 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 18 января 2015 - 12:26

В самолете облачное хранение?  :lol:

Конфиденциальные данные по работе в уязвимое облако?  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

самолёт это то самое время, когда я люблю почитать книгу и забыть, что у меня есть:

 

1. телефон

2. компьютер

3. планшет

 

Я не храню секретных данных по местоположению атомных бомб, поэтому мне не нужна защита наивысшего уровня. Что касается защиты текущих предложений, то там всё в порядке.


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#1983 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 января 2015 - 12:27

не, ну фильмы загружать в облако - это, конечно, полный треш :) хотя, если говорить о каких-то сам особенно дорогих душе фильмах, вполне, наверное, возможно...

я скорее о музыке, фото и, может быть, о семейных видюхах, которые было бы прикольно повспоминать в полете. Сейчас-то, по сути, при 4Г фильм можно и за минут 10 скачать =)


  • 0

#1984 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 18 января 2015 - 12:28

у меня 40/10 поэтому скачать фильм за пару минут не проблема. не вижу причины, почему я не должен перемещать всё общедоступное между моими устройствами в облако. 


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#1985 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 18 января 2015 - 12:34

Конфиденциальные данные по работе в уязвимое облако?  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Конфиденциальные данные по работе и в телефон не надо :)

 

У меня всегда на ноуте пара-тройка непросмотренных фильмов, закачать их в айпад в аэропорту - не проблема, проблема в том, что это нахрен не надо :)


Сообщение изменено: jmik (18 января 2015 - 12:36 )

  • 0

#1986 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 18 января 2015 - 13:06

самолёт это то самое время, когда я люблю почитать книгу и забыть, что у меня есть:

 

1. телефон

2. компьютер

3. планшет

 

Я не храню секретных данных по местоположению атомных бомб, поэтому мне не нужна защита наивысшего уровня. Что касается защиты текущих предложений, то там всё в порядке.

Вот поэтому я говорю, что каждый сам решает что для него удобно и приемлемо.

А высказываться о том, что тот или иной "глупец" или еще какой "малоумный" вообще в корне неверно.


Сообщение изменено: Fabian (18 января 2015 - 13:10 )

  • 4

#1987 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 18 января 2015 - 13:19

+1 за книгу в пути  :rolleyes:

 

а если не один - то конечно же задушевная беседа )))

 

p.s.

 

у меня в 16 айфоне стабильно 4-5 гигов свободно, а вот в айпаде маловато, но там муз. программы место жрут ...

 

музыка на айфоне в пределах родины идёт через интернет радио, а фотки с видео по аирдропу на комп и дальше на вшение диски регулярно скидываются

 

в компе из 512 стабильно 400 свободно

 

как-то так  :D


  • 0

Valge Klaar 


#1988 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 18 января 2015 - 13:35

а если не один - то конечно же задушевная беседа )))

Это просто кошмар!!!

Периодически попадаются соседи, которые весь полет разговаривают без остановки. Причем эстонцы это делают настолько выматывающе, что иногда хочется встать и засунуть кляп в рот этому бубнилу. Эстонский язык ограничивает свободу интонаций, поэтому разговор без остановки превращается в монотонную мантру. Причем в 99% случаев эстонский диалог это на самом деле монолог. Если попались такие попутчики - пиши пропало.


  • 0

#1989 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 18 января 2015 - 14:05

Это просто кошмар!!!

Периодически попадаются соседи, которые весь полет разговаривают без остановки. Причем эстонцы это делают настолько выматывающе, что иногда хочется встать и засунуть кляп в рот этому бубнилу. Эстонский язык ограничивает свободу интонаций, поэтому разговор без остановки превращается в монотонную мантру. Причем в 99% случаев эстонский диалог это на самом деле монолог. Если попались такие попутчики - пиши пропало.

куда ты летаешь, что рядом эстонцы сидят, да еще и заговаривают? 


  • 0

#1990 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 января 2015 - 19:07

а вот ценники на 4к проекторы конские какие-то. меньше 7 тысяч евро не видел. за 7 тысяч евро можно 100 квартир в ида вирумаа приобрести, а не сраный проектор

на кой тебе 4к проектор? ты знаешь где взять много качественного и интересного контента, чтобы смотреть его на проекторе 4к? тут Фулл ХД то нормальный не найти порой, часто бывает что и качество супер, но содержимое г. полное, что стираешь даже до середины не досмотрев, а иногда качество типа пиратской копии середины 90 из кинотеатра на видео камеру, зато сюжет хороший и несколько раз не грех посмотреть... 


 

 

Это доступно везде, где доступен интернет (везде).

ну я уже писал, что интернет не всегда и не везде доступен, если в Эстонии с ним ещё более менее нормально, хотя провалы в связи есть, то за границей он ещё и диких денег стоит.

Недавно банальная ситуация, ездил на объект в Тарту, надо было перепрограммировать один контроллер. Вроде всё просто, взял с работы лаптоп, файл прошивки лежал на облаке, но приехав на место в том помещении где я находился, просто не было связи, и мобильный телефон даже через одно место то работал то нет и чтобы поговорить надо было выходить на улицу. И тут я понял что я попал. Если бы файл был на флэшке - проблем бы не было и работы на 5 минут.

Тут же пришлось брать телефон, включать у него раздачу вифи, класть его на улице и накрывать каким то ящиком, чтобы не дай бог какой чувак не спёр, ибо дело как было на стройке, хоть и объект закрытый, и чуждой туда не пройдёт, но своих там тоже хватает, кто не против поживится чем то ценным.

И уже с лаптопа ловить сигнал вифи с телефона дабы выйти в тырнет и скачать всё что нужно.

На морозе с лапиком стоять и ловить там тырнет как то не в кайф было бы.

Так что как ни крути но порой без флэшки не обойтись


даже если бы нужные файлы были загнаны в телефон, а не на облако, то тоже проблем бы не было - телефона к лапику подключается за секунды...


почему нужного файла не было в лапике - потому что он был не моим, у меня его вообще нет, (вернее был лет 5 назад, после того разбил монитор, новый покупать не стал) и я в последний момент взял с работы "лишний" поэтому загонять в него всё что мне надо было - не было времени, понадеялся на облако, где всё и лежало. и так на 1,5 часа опоздал на место


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1991 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 19 января 2015 - 08:52

куда ты летаешь, что рядом эстонцы сидят, да еще и заговаривают? 

Из Таллинна не так много маршрутов  :)


  • 0

#1992 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 19 января 2015 - 09:01

Из Таллинна не так много маршрутов  :)

я знаю, потому и спрашиваю, в самолетах вылетающих из Таллина почти всегда стоит гробовая тишина, кроме тех, что летят в Москву или теплые края. 


  • 0

#1993 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 19 января 2015 - 09:05

почему нужного файла не было в лапике - потому что он был не моим, у меня его вообще нет, (вернее был лет 5 назад, после того разбил монитор, новый покупать не стал) и я в последний момент взял с работы "лишний" поэтому загонять в него всё что мне надо было - не было времени, понадеялся на облако, где всё и лежало. и так на 1,5 часа опоздал на место

Это лишний раз доказывает, что облако больше подходит для личных потребностей. Но никак не для работы. Да и для личных потребностей тоже сомнительная вещь.

Я может и загоняюсь, но выкладывать свои ЛИЧНЫЕ, а уж тем более КОНФИДЕНЦИАЛЬНЫЕ РАБОЧИЕ файлы на сервак, где-то неизвестно где, я не буду.

Для работы у меня есть хороший лаптоп с 1Тб винчестером и домашнее облако (сетевой жесткий диск на 3Тб), которое при необходимости могу всегда подключить на внешку и иметь к нему доступ из любой точки планеты. Благо скорость домашнего инета 300/300 (реальная ~290/290). Сохранность моих данных на случай уничтожения лаптопа врагами страхуется с помощью TimeMachine (архивация данных происходит ежевечерне).

Единственное, что лежит на облаке - мультимедиа файлы.

Google Play Music, iTunesMatch и фильмы купленные в iTunes.


я знаю, потому и спрашиваю, в самолетах вылетающих из Таллина почти всегда стоит гробовая тишина, кроме тех, что летят в Москву или теплые края. 

Ты летаешь наверное не так часто.

Я летаю с периодичностью 2-3 раза в месяц. На 3-х рейсах из 5 всегда находится парочка эстонцев, для которых полет в самолете это звездный час.  :D


Сообщение изменено: Fabian (19 января 2015 - 09:06 )

  • 0

#1994 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 19 января 2015 - 09:09

Ты летаешь наверное не так часто.

Я летаю с периодичностью 2-3 раза в месяц. На 3-х рейсах из 5 всегда находится парочка эстонцев, для которых полет в самолете это звездный час.  :D

Ну я за последние два месяца пять раз вылетал из Таллина, и ничего подобного не было..  ну кроме полета в Москву :D

хотя может потому что у меня все рейсы были утренние :D


  • 0

#1995 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 19 января 2015 - 10:03

ля работы у меня есть хороший лаптоп с 1Тб винчестером и домашнее облако (сетевой жесткий диск на 3Тб), которое при необходимости могу всегда подключить на внешку и иметь к нему доступ из любой точки планеты. Благо скорость домашнего инета 300/300 (реальная ~290/290). Сохранность моих данных на случай уничтожения лаптопа врагами страхуется с помощью TimeMachine (архивация данных происходит ежевечерне). Единственное, что лежит на облаке - мультимедиа файлы. Google Play Music, iTunesMatch и фильмы купленные в iTunes.
 

Опиши схему, какие дейвайсы и тд. В будущем хочу себе такую же экосистему создать.

 

Спасибо :)


  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#1996 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 19 января 2015 - 11:17

Вот поэтому я говорю, что каждый сам решает что для него удобно и приемлемо.

А высказываться о том, что тот или иной "глупец" или еще какой "малоумный" вообще в корне неверно.

Да я так-то и не ругаюсь.

Для себя я выбрал самый удобный способ хранения. В последнее время за собой замечаю, что всё больше и больше "типов" файлов у меня переходят в облако. Очень удобно. Спасибо за доступность такого вида хранения.

 

С интернетом проблем у меня не было. 


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#1997 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 19 января 2015 - 13:13

 

Опиши схему, какие дейвайсы и тд. В будущем хочу себе такую же экосистему создать.

 

Спасибо :)

 

Моя схема немного громоздкая, но меня полностью удовлетворяет.

 

1. MacBook Pro с диском 1Тб. На нем храню фото, музыку и часть рабочих файлов от проектов, с которыми работаю на данный момент.

2. AirPort TimeCapsule 3Тб - помимо выполнения задач маршрутизатора, работает в качестве накопителя для резервных копий TimeMachine (есть еще второй ноут - MacBookAir) + склад для всякой ненужной шняги, типа архивов со старых компов (выбросить жалко, а место на компе занимают).

3. Western Digital MyCould Mirror 6Тб  (в RAID доступно 3Тб) - подключен к маршрутизатору. Настроен на внешку с логином и паролем. Тут хранятся все важные данные, также архивы фоток, видео и прочего нужного.

4. Провайдер Elion с услугой статического IP.

5. Всю новую скачанную музыку синхронизирую с iTunesMatch, далее синхронизирую с Google Play Music. После этого - стираю музыку с винчестера (дабы не засорять его). На телефоне всегда скачано 80% музыки.

 

Кто-то может сказать, что криво. Возможно. Но работает безотказно и меня все устраивает.

Плюсы - мои данные не лежат непонятно где. В любой момент (при наличии интернета) я могу перекрыть доступ к своему персональному облаку, тупо выключив его. Доступ к облаку может иметь только тот, кто знает мой IP, логин и пароль. Их я не говорю никому. Мое облако надежно защищено системой RAID.

Минусы - если вырубят электричество в доме - доступ к облаку будет закрыт. Но рабочие файлы я всегда ношу с собой в ноуте, а подождать пару часов (на дольше электричество на моей памяти никогда не отключали) всегда можно. Даже при подключении 290/290Мбит/с скорость синхронизации с персональным облаком не такая уж и высокая. Но при условии отправки фотографий с телефона в сети 4G, скорости более чем хватает.

 

P.S. По идее можно вместо Капсулы использовать любой качественный роутер типа Linksys, а на WD переложить дополнительно и задачи TimeMachine. Впоследствии так и сделаю, скорее всего.


Сообщение изменено: Fabian (19 января 2015 - 13:25 )

  • 2

#1998 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 19 января 2015 - 14:11

Fabian:good:  красавчик 


  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#1999 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 23 января 2015 - 00:47

у меня только пункт 1 и 4. ну и внешний жесткий на 2тб, для бэкапов.

в сетевом пока нет нужды


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#2000 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 января 2015 - 16:21

Кто-нибудь сравнивал выгодно ли в русском store сидеть, или оставаться у нас ?

Парит то, что семейный доступ не работает при разных сторах 


  • 0

#2001 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 31 января 2015 - 18:58

Кто-нибудь сравнивал выгодно ли в русском store сидеть, или оставаться у нас ?

Парит то, что семейный доступ не работает при разных сторах 

 

Вообще плюсы однозначные:

Фильмы не только на языке оригинала, но и на русском и с русскими субтитрами.

Стоимость ПО, музыки и фильмов все равно ниже.


  • 0

#2002 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 января 2015 - 19:16

Вообще плюсы однозначные:
Фильмы не только на языке оригинала, но и на русском и с русскими субтитрами.
Стоимость ПО, музыки и фильмов все равно ниже.

Я просто думаю, не повлияли ли скачки рубля на изменение текущих цен, тем самым отметая желание быть в РУ-сторе
  • 0

#2003 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 01 февраля 2015 - 13:00

Я просто думаю, не повлияли ли скачки рубля на изменение текущих цен, тем самым отметая желание быть в РУ-сторе

Цены подкорректировали, но не кардинально.

Например вот этот сингл

http://www.billboard...veseconds-video

стоит 19 рублей.

 

Фильм Темная долина / Das finstere Tal / The Dark Valley  стоит 229 рублей в 1080p HD качестве.

А российских фильмов вообще нет нигде кроме как в российском iTunes.

 

Как-то так.


  • 0

#2004 Айфон 5 епта

Айфон 5 епта
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 02 февраля 2015 - 20:16

Айфон 5 заблоченный на шведскую сеть 3 , где в Таллине можно разблокировать или куда скинуть ? Телефон личный состояние хорошее можно пробить по ema
  • 0

#2005 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 04 февраля 2015 - 09:28

Айфон 5 заблоченный на шведскую сеть 3 , где в Таллине можно разблокировать или куда скинуть ? Телефон личный состояние хорошее можно пробить по ema

Думаю что нигде. Залочка действует, насколько я знаю, не на телефон, а на IMEI. Подозреваю, что разлочить можно только у оператора.


  • 0

#2006 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 февраля 2015 - 09:35

Айфон 5 заблоченный на шведскую сеть 3 , где в Таллине можно разблокировать или куда скинуть ? Телефон личный состояние хорошее можно пробить по ema

Дорого, но можно. 90 евро.


  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#2007 Maksjuha

Maksjuha
  • Постоялец
  • 520 сообщений

Отправлено 04 февраля 2015 - 09:56

Айфон 5 заблоченный на шведскую сеть 3 , где в Таллине можно разблокировать или куда скинуть ? Телефон личный состояние хорошее можно пробить по ema

60€


  • 0

#2008 Айфон 5 епта

Айфон 5 епта
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 04 февраля 2015 - 18:44

Ппц че никто не хочет купить??? Дожили
  • 0

#2009 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 февраля 2015 - 19:51

Ппц че никто не хочет купить??? Дожили

кому нужен старый телефон, за дикие деньги?  :D


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2010 Айфон 5 епта

Айфон 5 епта
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 05 февраля 2015 - 10:57

В каком месте речь идет о диких деньгах??? :Р
  • 0