Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 5 голосов

Apple iPhone / iPad

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3239 ответов в этой теме

#2251 Red

Red

Кольдь

• Постоялец
  • 5 188 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 15:39

решается легко кому есть чем думать

• 0

#2252 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 297 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 16:38

Bruce Wayne, вот то, что ты описал, звучит для меня немного как запара, если честно. мне проще про иметь, чем все эти манипуляции делать.

а вот серьезно, без приколов и сарказма, научите меня как пользоваться облаком вместо флешки, когда везде винда? у меня такое дело, что флешкой я в 90% случаев пользуюсь, когда мне надо подготовленный дома материал принести на учебу и там его показать. на учебе все исключительно на винде. как мне там воспользоваться данными с облака? то же самое с друзьями. иду я к ним и несу что-то важное. много у кого винда. как быть без флешки? я просто может всех возможностей облака не знаю?

• 1

#2253 hijack

hijack
  • Пользователь
  • 275 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 16:43

Bruce Wayne, вот то, что ты описал, звучит для меня немного как запара, если честно. мне проще про иметь, чем все эти манипуляции делать.

а вот серьезно, без приколов и сарказма, научите меня как пользоваться облаком вместо флешки, когда везде винда? у меня такое дело, что флешкой я в 90% случаев пользуюсь, когда мне надо подготовленный дома материал принести на учебу и там его показать. на учебе все исключительно на винде. как мне там воспользоваться данными с облака? то же самое с друзьями. иду я к ним и несу что-то важное. много у кого винда. как быть без флешки? я просто может всех возможностей облака не знаю?

OneDrive - https://onedrive.live.com/about/ru-ru/ вот пожалуйста, ну еще Google Drive - https://www.google.com/intl/ru/drive/ прикрепленный к Gmail, все это закачивается через App или браузер

Сообщение изменено: hijack (18 Май 2015 - 16:44 )

• 0

I am living large and taking charge ;-)

#2254 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 297 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 17:03

hijack, ну то есть все-таки через айклауд никак, только виндоусовскими методами

и еще, бывает так, что нет интернета. ну всякое случается, я думаю у всех. а инфу перенести надо. вот тут как раз без флешки никак 

• 1

#2255 hijack

hijack
  • Пользователь
  • 275 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 17:44

icloud нужна устанавливать на комп с windows , onedrive - нет + бесплатный оffice 

Сообщение изменено: hijack (18 Май 2015 - 17:47 )

• 0

I am living large and taking charge ;-)

#2256 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 19:25

Red, почитала б лучше характеристики и обзоры/отзывы, а то "золотой! красивый!" это принцип по которому сороки что-то хотят. новый макбук - это такая херня, в которой всего 1 юсб разъем на весь компьютер. все. больше никаких разъемов не существует. этот же разъем используется и для зарядки.
так что если хочешь зарядить комп, то ни флешку, ни мышку, ни айфон, ни другую какую хреновину подключить по шнуру не получится.

А в чем сложность купить адаптер? :)

Есть ещё https://www.apple.co...w/icloud-drive/
Из браузера тоже доступен
  • 0

#2257 Red

Red

Кольдь

• Постоялец
  • 5 188 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 19:31

Demetrio,  сложно жить наверно когда мозгов нет а пытаешься еще других учить.

Сообщение изменено: Red (18 Май 2015 - 19:31 )

• 0

#2258 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 583 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 19:34

если ты хочешь одновременно позаряжать ноут и поперекидывать что-то с телефона, то это видимо никак не сделать.

1. акум в среднем 9 часов держит, не успеешь перекинуть файлы?

2. если телефон Apple, а у большинства пользователей данной продукции он есть - то файлы перекидываются посредством Airdrop, ооочень удобно.

3. iCloud доступен на Windows с помощью спец. приложения и через web браузер.

Сообщение изменено: yumo (18 Май 2015 - 19:34 )

• 0

IM Arvutid

#2259 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 197 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 20:40

Apple опять чутка обгоняет время, когда вышел air все смеялись, мол, там же некуда вставить сидюк, а щас вот флешку некуда.

Мне, например, новый мак тоже не подходит для работы, но большинству - запросто

Если интернета нет в экономе, то скорее всего в бизнесе его тоже нет, в самолетах вообще с интернетом плохо :)

Открытые вайфай точки в Европе в дефиците, решается травел- или местной-симкой, ну или наладить отношения со своим оператором сотовой связи

• 0

#2260 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 708 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 22:35

так бл#ть

появились первые разочарования в роутере за 200 евро (airport extreme)

я хз как на нём настроить vpn

• 0

улыбнись

#2261 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 06:19

skill-A, ты же программЕст ? оО  

• 0
Каждому свое.
Live your dream

#2262 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 955 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 07:09

Программисты могут все.
  • 1

Типичный, классический кузнец.

#2263 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 08:40

Ну что, раздобыла нано карточку в айфон 6+, сижу вот ковыряюсь. Четкий экран, неглючный интернет, Сири - это хорошо. Авторизация по отпечатку пальца - здорово. При наборе текста на русском подсказки либо не делает вообще, либо дурацкие - бесит.

Других ништячков не замечено. Наверняка их там целая куча, но я их либо не знаю, либо не нужны.

Опытные яблочники, можете поделиться парочкой своих любимых штучек? А то я эту шнягу, чувствую, обратно в тумбочку заброшу.

Сообщение изменено: агасфера (26 Май 2015 - 08:41 )

• 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#2264 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 197 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 08:53

При наборе текста на русском подсказки либо не делает вообще, либо дурацкие - бесит.

научится)

Если нет дома других устройств от эппл, то бесполезно, там вся суть в том, что все это единая система)) 

• 0

#2265 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 09:08

jmik, да я уж заметила. Через Сири послала смс, она это как Исмс отправила, естественно не дошло. Хотела через Сири же назначить кто кем мне приходится, а она говорит, адресная книга ей доступа не даёт..
Хрень несусветная.

Так что с русскими подсказками? Их где-то включить можно?

Сообщение изменено: агасфера (26 Май 2015 - 09:10 )

• 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#2266 Bruce Wayne

Bruce Wayne

The Dark Knight

• Постоялец
  • 2 641 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 09:22

так бл#ть

появились первые разочарования в роутере за 200 евро (airport extreme)

я хз как на нём настроить vpn

lol. lmgtfy

• 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

#2267 Fabian

Fabian

Мастер инноваций

• Постоялец
  • 2 357 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 09:53

Ну что, раздобыла нано карточку в айфон 6+, сижу вот ковыряюсь. Четкий экран, неглючный интернет, Сири - это хорошо. Авторизация по отпечатку пальца - здорово. При наборе текста на русском подсказки либо не делает вообще, либо дурацкие - бесит.

Других ништячков не замечено. Наверняка их там целая куча, но я их либо не знаю, либо не нужны.

Опытные яблочники, можете поделиться парочкой своих любимых штучек? А то я эту шнягу, чувствую, обратно в тумбочку заброшу.

А мне напротив, предикативный ввод в iPhone нравится куда больше чем в Samsung. Вот там он действительно тупит. И выдает такие перлы, что страшно иногда становится. Почти необучаем, чего не сказать про оный в яблоке.

А почему агасфера обозначена значком мужского пола, а пишет от женского имени?

• 0

#2268 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 10:13

Fabian, не, я с Нокией сравниваю, не с Самсунгом. Там и на русском и на английском набор предсказываемых слов появляется, а здесь только на английском. На русском иногда при курсоре выскакивают подсказки закончить слово, но это не то.

Про значок - не знаю, щаз поменяю.
Не нашла, где значок пола менять. Вот такой из меня пользователь. :) Ладно, пусть так пока.
  • 0

#2269 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 10:27

агасфера, довольно быстро привык к тому, что текст на русском запоминает , и потом сам вставляет те или иные слова. А так да, порой приходится останавливаться и разрешить ему написать эту несусветную чушь, что я выдаю.

А что ты от него хочешь прям мего-мего?

ПыСы. Кто пишет там про единую экосистему, расскажите плюсы иметь от яблока и макбук и айфон. А то все никак в голове не уложится 

• 0
Каждому свое.
Live your dream

#2270 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 197 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 10:36

ПыСы. Кто пишет там про единую экосистему, расскажите плюсы иметь от яблока и макбук и айфон. А то все никак в голове не уложится 

Если кратко, то все, что ты делаешь на айфоне дублируется в айпад и макбук - от фоток, музыки, аймессаджа, чтения книжек через iBooks и просмотра фильмов/сериалов (iTunes/mp4) до документов и данных разных программ (что намного важнее).

Сообщение изменено: jmik (26 Май 2015 - 10:36 )

• 0

#2271 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 10:44

Black Jack, нет, это не то. Я не только про заканчивать слова, а ещё и про показ внизу нескольких разных СЛЕДУЮЩИХ слов. С английской клавиатурой это есть, у Нокии с любой клавиатурой есть, а у этого девайса с русской нет. Приходится почти всё самой печатать. Это плохо.
  • 0

#2272 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 608 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 10:54

агасфера, превед эппл. он лучше знает что тебе нужно.

• 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#2273 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 11:45

агасфера,а не это да, predictive клавы нет. Порой это не нравится, но учитывая какую хурму мне андройд все время выдавал, то степень решения запары в яблоке мне понравилась :)

jmik, нормально чё) спасибо

• 0
Каждому свое.
Live your dream

#2274 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 11:54

Разговариваю с Сири. Иногда ничего, иногда бестолковая заносчивая стерва.
  • 0

#2275 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 11:54

Разговариваю с Сири.

Первый признак старости :D
  • 0

#2276 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 12:18

Разговариваю с Сири. Иногда ничего, иногда бестолковая заносчивая стерва.
я вообще не понимаю о чем мне можно с ней болтать ? 

Разве что попросить позвонить по громкой связи тому, у кого имя записано на русском языке)   и все

• 0
Каждому свое.
Live your dream

#2277 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 12:43

Black Jack, о, мы ведем долгие экзистенциальные беседы. Я у неё спрашивала, какого она пола, что думает о правах человека, я ль на свете всех милее, всех румяней и белее. :D

На самом деле от нее много пользы: посчитать что нить вместо калькулятора, перевести фаренгейты в Цельсии ( Хотя это я уже приблизительно помню ), Перевести всякие там унции в граммы, Дать ей послушать песенку из радио и спросить что это такое, Спросить у неё где что находится например где находится такой-то шоппинг центр И как он работает, Спросить где какой ресторан И как туда проехать , Спросить что сейчас идёт в кино и показать трейлеры, Попросить её напомнить позвонить маме когда я приеду домой и всё такое.

Кстати этот пост я надиктовала голосом. Хорошее распознание речи. :)

Сообщение изменено: агасфера (26 Май 2015 - 12:43 )

• 0

#2278 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 13:46

Не ври мне агасфера,

• 0
Каждому свое.
Live your dream

#2279 Fabian

Fabian

Мастер инноваций

• Постоялец
  • 2 357 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 13:52

Что мне не нравится в клаве Apple, так это то, что невозможно быстро переключиться с русского на английский, в промежутке предлагает клаву Эмодзи. В Андроиде это куда лучше сделано - отдельная кнопка для смайлов.

• 3

#2280 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 197 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 14:11

в промежутке предлагает клаву Эмодзи.

удали ее) сразу легче станет

• 3