Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 5 голосов

Apple iPhone / iPad


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3423 ответов в этой теме

#2671 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 25 июня 2016 - 19:12

в смысле для нормальной жизни не годится? :DD когда он вышел, были уже и фэйсбуки и инстаграмы и пинтересты и мессенджеры и твиттеры и все что угодно, что и сейчас есть. и тогда его размер был нормальным, а тут вдруг перестал быть? что такого революционного появилось среди приложений, что такой размер уже для жизни не подходит?

 

Locke, хоть он и вышел 3 года назад, до сих пор не устарел я считаю. мне кажется айфоны вообще достаточно долго актуальны, несмотря на распространённую шутку, что их надо менять каждые пол года. этот 5s вышел три года назад, но по характеристикам достаточно хорош, чтоб тянуть все что сейчас современному человеку на телефоне надо. у меня все прекрасно работает и обновляется, и еще пару лет протянет. правда я брала около года назад, а если бы брала сейчас, то уже пожалуй SE. размер тот же, цена небольшая, начинка как у 6ого. 


  • 2

#2672 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 июня 2016 - 19:34

Привет.
Есть ли смысл брать iphone 5s 16 gb? Или эта модель устареет и через пару лет придется менять телефон.

 

привет

посмотри лучше в сторону SE, почитай сравнения, оно того стоит

разница в цене порядка 160 евро, но сколько ты пробухиваешь в месяц ? :)


  • 0

#2673 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 июня 2016 - 20:13

Ну реально мелкий экран для интернет-контента у него. И у меня и у жены был 5s, знаю что и как там :)
Если ios-ы не обновлять то пару лет еще точно нормально протянет)

  • 0

#2674 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 25 июня 2016 - 20:30

на видео 4s, а мы разговор ведем о 5s, он крупнее:) для меня вообще самое то. но я понимаю почему мужчинам хочется больше, мне просто руки не позволяют :D 


  • 0

#2675 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 июня 2016 - 20:32

На видео там не о размерах речь. А о том что на родной версии ios быстродействие системных приложений на 4s примерно сравнимо с 6s :)
  • 0

#2676 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 25 июня 2016 - 20:39

SE - няшка. Впринципе - идеальный телефон. А с его разрешением (так ведь это называется?) размер- не помеха, на экране прекрасно всё "помещается".
  • 2

#2677 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 июня 2016 - 20:45

Понятно что помещается, на телевизоре 20" тоже все помещается но что-то никто такой смотреть не захочет :)

На SE почему-то оставили старую фронтальную камеру с позорным разрешением. А ведь основной потребитель - девочки делающие селфи)
  • 0

#2678 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 25 июня 2016 - 20:48

На SE почему-то оставили старую фронтальную камеру с позорным разрешением. А ведь основной потребитель - девочки делающие селфи)

А может мужики с маленькими руками?)


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#2679 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 25 июня 2016 - 21:52

Народ ..тут такая ситуация..айфон 6с..три месяца телефону..перестал тупо включаться..мертвый..сходили в представительство сказали проблема в том что не обновляли по, по этому телефон и умер..перепрошивка будет стоить 50 евро...насколько это правда?



#2680 Drez

Drez
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 25 июня 2016 - 22:22

Телефон не может умереть только от отсутствия обновлений.


  • 0

#2681 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 26 июня 2016 - 07:11

Телефон не может умереть только от отсутствия обновлений.

Так сказали в представительстве

#2682 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 26 июня 2016 - 10:22

Пока станет стоить вменяемых денег )

Учитывая, что начинка там от 6s (кроме дисплея), подешевеет (читай, займет нынешнее место 6-ки) он в лучшем случае осенью. И то.. не в Эстонии.

Здесь даже 5s у официалов стоит как 6s. Воистину, жадность местных ритейлеров стала притчей во языцех!


Так сказали в представительстве

Что за представительство? В Эстонии нет представительств Apple, только авторизованные сервис-центры и реселлеры. Имя конторы в студию, чтобы заросла туда тропа.


Сообщение изменено: Fabian (26 июня 2016 - 10:22 )

  • 0

#2683 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 26 июня 2016 - 10:46

Учитывая, что начинка там от 6s (кроме дисплея), подешевеет (читай, займет нынешнее место 6-ки) он в лучшем случае осенью. И то.. не в Эстонии.

Здесь даже 5s у официалов стоит как 6s. Воистину, жадность местных ритейлеров стала притчей во языцех!


Что за представительство? В Эстонии нет представительств Apple, только авторизованные сервис-центры и реселлеры. Имя конторы в студию, чтобы заросла туда тропа.

в великой рашке сказале...в питере..и кто тебе сказал что у нас этого предстаительства? колцентр на Россию как раз у нас находиться)))



#2684 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 июня 2016 - 10:53

в великой рашке сказале...в питере..и кто тебе сказал что у нас этого предстаительства? колцентр на Россию как раз у нас находиться)))

 

call center НЕ РАВНО представительство, это просто сторонняя фирма, никакого отношения к Apple не имеет


  • 1

#2685 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 26 июня 2016 - 11:43

call center НЕ РАВНО представительство, это просто сторонняя фирма, никакого отношения к Apple не имеет

ясно..но политика этой компании убила напрочь..мы вам продали дерьмо за 800 евро вы нам еще и платите потом за то что мы вам этом дерьмо ремонтировать будем...



#2686 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 26 июня 2016 - 11:49

в великой рашке сказале...в питере..и кто тебе сказал что у нас этого предстаительства? колцентр на Россию как раз у нас находиться)))

Call-center для России и СНГ (русский язык) находится отнюдь не в Эстонии, а в Ирландии.

PS. На каком языке ты пишешь?


ясно..но политика этой компании убила напрочь..мы вам продали дерьмо за 800 евро вы нам еще и платите потом за то что мы вам этом дерьмо ремонтировать будем...

Так где название фирмы? Или прогон был?


Сообщение изменено: Fabian (26 июня 2016 - 11:50 )

  • 0

#2687 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 26 июня 2016 - 12:09

Call-center для России и СНГ (русский язык) находится отнюдь не в Эстонии, а в Ирландии.

PS. На каком языке ты пишешь?


Так где название фирмы? Или прогон был?

 Находиться на пярну мнт..у меня бывший коллега там работает..Название какой фирмы тебе сказать?



#2688 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 июня 2016 - 15:06

Call-center для России и СНГ (русский язык) находится отнюдь не в Эстонии, а в Ирландии.

 

 

это неправда, кол центр для россии находится на пярну манте

 

 

а насчёт телефона - на самом деле нужно отнести на диагностику сначала, imarvutid на endla, а дальше что найдут.


  • 0

#2689 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 26 июня 2016 - 17:08

это неправда, кол центр для россии находится на пярну манте

 

 

а насчёт телефона - на самом деле нужно отнести на диагностику сначала, imarvutid на endla, а дальше что найдут.

народ я покупал телефон в подарок за 800 евро не для того что бы его потом носить по гарантийным ремонтам...и еще платить при этом деньги. А народ тут дрочит сутками на эти дерьмофоны.Общество потреблядей...Причем в России это проблема считается обыденной у айфонов...



#2690 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 июня 2016 - 17:43

народ я покупал телефон в подарок за 800 евро не для того что бы его потом носить по гарантийным ремонтам...и еще платить при этом деньги. А народ тут дрочит сутками на эти дерьмофоны.Общество потреблядей...Причем в России это проблема считается обыденной у айфонов...

 

просто не повезло.. телефоны хорошие на самом деле

понятно, что цена завышена, но тем не менее


  • 1

#2691 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 июня 2016 - 17:46

Зачем Пярну мнт и каллцентры если на форуме есть свой официал по яблокам  ,Турецкий


  • 0

#2692 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 26 июня 2016 - 18:56

yumo же вроде. или турецкий тоже?

 

в любом случае, тоже не понимаю зачем носить в какие-то непонятные колл центры, если можно отнести в имарвутид --  официальный реселлер в эстонии. если телефону еще нет года, то ремонт будет по гарантии бесплатный. все телефоны (и не только телефоны) эппл имеют страховку на 1 год, независимо от того, где ты его купил (у самих имарвутид или в еврониксе например).


к возмущению наглого суриката, добавлю историю про друга, который отнес мак чинить по гарантии с ерундовой проблемой и ему починили и поменяли намного больше чем он просил. так что гарантийный сервис у них в порядке.

но в колл-центре с этим конечно вряд ли помогут  :D


  • 1

#2693 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 26 июня 2016 - 20:31

yumo же вроде. или турецкий тоже?

 

в любом случае, тоже не понимаю зачем носить в какие-то непонятные колл центры, если можно отнести в имарвутид --  официальный реселлер в эстонии. если телефону еще нет года, то ремонт будет по гарантии бесплатный. все телефоны (и не только телефоны) эппл имеют страховку на 1 год, независимо от того, где ты его купил (у самих имарвутид или в еврониксе например).


к возмущению наглого суриката, добавлю историю про друга, который отнес мак чинить по гарантии с ерундовой проблемой и ему починили и поменяли намного больше чем он просил. так что гарантийный сервис у них в порядке.

но в колл-центре с этим конечно вряд ли помогут  :D

в колл центре сказали что делать..делали не помогло.в питере относили в официальное представительство, там сказали 50 евросов цена вопроса


к возмущению наглого суриката, добавлю историю про друга, который отнес мак чинить по гарантии с ерундовой проблемой и ему починили и поменяли намного больше чем он просил. так что гарантийный сервис у них в порядке


Ты не поняла мое возмущение...почему фирма которая орет на всех угла какая она крутая..а в тойже россии это признак серьезного статуса..позволяет себе дерьмо продавать? Я покупал не для того что бы потом тратит свое время бегая по сервисным центрам..мне эпл заплатит за потраченое время из-за поломки телефона? а ведь у многих и бизнес завязан на эти телефоны..не для развлечения покупают люди



#2694 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 26 июня 2016 - 22:28

то, что у тебя так случилось, не значит что продукция дерьмо. если рассуждать по 1 телефону, то я могу сказать что у меня с айфоном не было ни единой проблемы, а с самсунгом я психовала каждый третий день, потому что он внезапно вырубался/перезагружался/терял сеть/выключал разговор сам/ и еще много чудесных проблем делал. вообще, у всех кого я знаю, айфоны как раз не подводили ни разу, в отличие от других телефонов.

 

и я по прежнему не поняла проблемы. ты даже не отнес в нормальное место у нас в эстонии, где, повторяю, все должны сделать бесплатно по гарантии (если ты не сам виноват в проблеме), зато в рашке у тебя попросили 50 евро и виновата эппл, конечно :)


  • 2

#2695 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 27 июня 2016 - 08:10

Телефон не может умереть только от отсутствия обновлений.

правильно. Телефон не сосед чтобы умирать
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#2696 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 27 июня 2016 - 09:15

Зачем Пярну мнт и каллцентры если на форуме есть свой официал по яблокам  ,Турецкий

Да я вот после праздников отошел. И только сейчас до меня доперло. Троллинг же это чистой воды!!


yumo же вроде. или турецкий тоже?

Турецкий - официальный гарантийный инженер. Yumo вроде как продавец на Endla


и я по прежнему не поняла проблемы. ты даже не отнес в нормальное место у нас в эстонии, где, повторяю, все должны сделать бесплатно по гарантии (если ты не сам виноват в проблеме), зато в рашке у тебя попросили 50 евро и виновата эппл, конечно :)

В России другие условия гарантии, которые значительно отличаются от европейских.

Резюме - во всем виноват Путин


это неправда, кол центр для россии находится на пярну манте

Эстонский колл-центр вполне возможно.

А русскоязычный колл-центр всю жизнь находился в Ирландии. По крайней мере, около двух лет назад точно был там.


  • 0

#2697 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 27 июня 2016 - 18:51

Ясное дело, что если сдох телефон, идти надо сразу в сервис.
Колл-центр вам телефон не починит.
Вне зависимости от того, где он находится.

Сообщение изменено: Emptiness (27 июня 2016 - 18:53 )

  • 0

#2698 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 28 июня 2016 - 11:02

А где у нас сервисные центры есть? Дали два разных адреса. На эндла и мустамяэ тее

#2699 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 28 июня 2016 - 11:35

Locate.apple.com
  • 0

#2700 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 июня 2016 - 11:53

А где у нас сервисные центры есть? Дали два разных адреса. На эндла и мустамяэ тее


На Мустамяе тее Турецкий работает , напиши ему и отнеси
  • 0