Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 5 голосов

Apple iPhone / iPad


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3423 ответов в этой теме

#2911 Dulit

Dulit
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:Россия, Псковская область, г.Псков

Отправлено 16 сентября 2016 - 12:23

Спасибо!


Посчитал, даже с вычетом налога в Эстонии при вывозе в РФ, iPhone 7 128 Gb дешевле будет заказать из Германии.


  • 0

#2912 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 сентября 2016 - 14:32

А если со штатов притащить у нас без проблем работает? Там стандарты частот не отличаются от наших?


  • 0

#2913 Dulit

Dulit
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:Россия, Псковская область, г.Псков

Отправлено 16 сентября 2016 - 14:59

А если со штатов притащить у нас без проблем работает? Там стандарты частот не отличаются от наших?

Вообще всё работает, но лучше конечно посмотреть, т.к. проблемы могут быть у некоторых операторов с LTE. + версии некоторые операторы в США продают версии телефонов точно такие же как продаются в Европе.


  • 0

#2914 Dulit

Dulit
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:Россия, Псковская область, г.Псков

Отправлено 16 сентября 2016 - 17:19

http://www.apple.com/iphone/LTE/

 

Нужно брать T-mobile и всё ок будет.


  • 0

#2915 Maksjuha

Maksjuha
  • Постоялец
  • 520 сообщений

Отправлено 16 сентября 2016 - 23:37

16го предзаказ начинается, 23го на полках будет

 

Вчера(16.09) 7-ку уже в руках держал, пришел из финки по предзаказу.


Сообщение изменено: Maksjuha (16 сентября 2016 - 23:41 )

  • 0

#2916 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 17 сентября 2016 - 10:12

три цвета нра, матовый и глянец и розовый) 

надо будет смотреть в реале, что больше понравится


  • 0

#2917 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 сентября 2016 - 10:31

Темно -синего нету, не буду брать )))

Сообщение изменено: Tourne (17 сентября 2016 - 10:32 )

  • 0

#2918 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 17 сентября 2016 - 15:04

А если со штатов притащить у нас без проблем работает? Там стандарты частот не отличаются от наших?

Какой смысл тащить оттуда?

Не забывайте, что в США к цене на сайте надо прибавить НсП. Да и зарядку европейскую покупать точно придется.

А учитывая нынешний курс евро к доллару, проще и безгиморнее купить в Европе. Цена будет идентичная. Максимум отличатся будет на 20-30 евро.

По частотам проблем нет. Подходите к продавцу и говорите, что будете пользоваться этим телефоном в Европе. Они выдадут именно тот, какой надо.

ЗЫ: В США проще и безгиморнее купить устройство в магазинах BestBuy. Там они на 50 долларов дороже, но никаких очередей и прочей суеты.


Посчитал, даже с вычетом налога в Эстонии при вывозе в РФ, iPhone 7 128 Gb дешевле будет заказать из Германии.

НДС в полном объеме вам не вернут. Как правило возвращают 60-65% от суммы НДС. Остальное компания забирает себе в качестве услуги по возврату.

А как в Германии заказать? Есть "стол заказов"? Так он тоже не бесплатно работает наверное.

Разница в цене - копеечная. Если для вас так важны эти жалкие 20 евро, то вам не нужно покупать iPhone7.


А вообще. Я реально в шоке. Люди в одной ветке возмущаются о том, что денег нет, наверняка в реальной жизни из-за 10 евро удавятся, а здесь прям все олигархи и готовы не моргнув глазом почти штуцер евросов за кусок фекалия в красивой обертке выложить.


Темно -синего нету, не буду брать )))

Из цветов самый норм - просто черный. JetBlack (в Германии почему-то этот цвет назван "бриллиантовый черный") быстро превратится в затертое гэ. Ну а чехлить смысла не вижу.


Сообщение изменено: Fabian (17 сентября 2016 - 15:11 )

  • 0

#2919 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 сентября 2016 - 16:39

Fabian, то есть я плачу не ту цифру что стоит у них на ценнике? 


  • 0

#2920 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 17 сентября 2016 - 17:09

Fabian, то есть я плачу не ту цифру что стоит у них на ценнике? 

В зависимости от того, где ты покупаешь. Есть несколько штатов, где отсутствует налог с продаж. Налог с продаж различен на разные типы товаров. Но лично я был только в одном таком штате - Орегон.

Помимо Орегона, нулевой налог есть тут: Аляска, Нью-Гемпшир, Монтана, Дэлавер. Подавляющее большинство "эппл-туристов" покупают айфоны и маки в Нью-Йорке, Вашингтоне и ЛА.

Берем к примеру базовую цену на iPhone7 128Gb - 749 долларов. Покупая этот чудный дивайс в НЙ, ты фактически платишь на кассе 749 долларов + 8,875%, что на выходе будет 815,48 долларов (бухгалтерия в США все округляет в большую сторону). Добавляем сюда еще 25 евро за европейское зарядное устройство и получаем на выходе 756 евро против 869 евро в той же Германии. Несомненно, экономия 113 евро существенная, но стоит ли она специального путешествия в США? А сможете ли вы купить нужный дивайс в Эппл сторе? Может вам придется плюнуть на все и купить его в BestBuy на 50 долларов дороже? Тогда вообще выгода довольно призрачная.


  • 0

#2921 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 сентября 2016 - 17:13

Fabian, ну так ясен пень что поездка не ради айфона, куплю просто заодно 


  • 0

#2922 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 сентября 2016 - 20:16

Неужели на самом деле можно думать что кто то поедет в америку ради айфона? Ппц
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#2923 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 17 сентября 2016 - 21:01

Fabian, ну так ясен пень что поездка не ради айфона, куплю просто заодно 

Кстати, совет. Есть возможность купить айфон в Эппл Сторе. В 9:00 заходишь на сайт эппл и оформляешь заказ на телефон и выбираешь "pick up at store", далее тебя попросят ввести индекс. Вводишь индекс города, где ты на данный момент в США находишься и тебе выдает доступные варианты. Я так без проблем купил 4 аппарата в разных магазинах. Предыдущие модели заказывать не надо, в наличии всегда есть. А из новинок как правило бывают только с самым большим объемом памяти. В прошлом году самым дефицитным был розовый iPhone6s 64Gb (относительно доступный и достаточно памяти, ну и цвет был новым) и самым доступным серебристый iPhone6s 128Gb (по ценнику почти как Плюс 64Гб). Вообще, что в 2014-м, что в 2015-м - самыми доступным цветом был серебристый. В 2015-м не было такого ажиотажа, как в 2014-м. Без особых проблем купил в первые дни. А вот в 2014-м было сложно очень. Переплатил 50 и купил в БестБай. Там, кстати, всегда они есть даже в первый день продаж без очередей.


Сообщение изменено: Fabian (17 сентября 2016 - 21:02 )

  • 1

#2924 Dulit

Dulit
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:Россия, Псковская область, г.Псков

Отправлено 17 сентября 2016 - 21:01

Какой смысл тащить оттуда?

Не забывайте, что в США к цене на сайте надо прибавить НсП. Да и зарядку европейскую покупать точно придется.

А учитывая нынешний курс евро к доллару, проще и безгиморнее купить в Европе. Цена будет идентичная. Максимум отличатся будет на 20-30 евро.

По частотам проблем нет. Подходите к продавцу и говорите, что будете пользоваться этим телефоном в Европе. Они выдадут именно тот, какой надо.

ЗЫ: В США проще и безгиморнее купить устройство в магазинах BestBuy. Там они на 50 долларов дороже, но никаких очередей и прочей суеты.


НДС в полном объеме вам не вернут. Как правило возвращают 60-65% от суммы НДС. Остальное компания забирает себе в качестве услуги по возврату.

А как в Германии заказать? Есть "стол заказов"? Так он тоже не бесплатно работает наверное.

Разница в цене - копеечная. Если для вас так важны эти жалкие 20 евро, то вам не нужно покупать iPhone7.


А вообще. Я реально в шоке. Люди в одной ветке возмущаются о том, что денег нет, наверняка в реальной жизни из-за 10 евро удавятся, а здесь прям все олигархи и готовы не моргнув глазом почти штуцер евросов за кусок фекалия в красивой обертке выложить.


Из цветов самый норм - просто черный. JetBlack (в Германии почему-то этот цвет назван "бриллиантовый черный") быстро превратится в затертое гэ. Ну а чехлить смысла не вижу.

Ну а теперь как это выглядит на самом деле.

 

Естественно никто в США ехать не собирается, покупается всё через посредника в упомянутом выше Делавере, итого стоимость + доставка посредника (27 долларов). Доставка осуществляется в Россию, и разница в цене получается минимум 200 долларов и это за iPhone 7 32 Gb (курс скачет, цена может меняться), соответственно чем выше модель, тем больше экономия. Зарядка стоит копейки, оригинальная нафиг не нужна, т.к. ломается сразу + возможно от старого айфона осталась.

 

Из Германии в РФ будет стоить чуть дороже, но экономия так же будет + без посредника можно заказать, а на прямую. Итого на такую же модель экономия будет примерно 130 долларов.

 

Так что не стоит умничать про бабки.


  • 0

#2925 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 17 сентября 2016 - 21:15

Dulit,

Ты про Бандерольку и ей подобные сервисы? Еще не накрылась конторка? 

Да и для Эстонии это вообще не вариант. У нас посылки стоимостью более 21 евро облагаются таможенными пошлинами и НДС.


оригинальная нафиг не нужна, т.к. ломается сразу

Тебе не нужен айфон, поверь мне. 


Сообщение изменено: Fabian (17 сентября 2016 - 21:16 )

  • 0

#2926 Dulit

Dulit
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:Россия, Псковская область, г.Псков

Отправлено 17 сентября 2016 - 21:22

Dulit,

Ты про Бандерольку и ей подобные сервисы? Еще не накрылась конторка? 

Да и для Эстонии это вообще не вариант. У нас посылки стоимостью более 21 евро облагаются таможенными пошлинами и НДС.


Тебе не нужен айфон, поверь мне. 

Бандеролька в полном порядке, многие крупные компании ей доверяют.

Увы, в Эстонии получается если только инвойс занижать.

 

Ну это не тебе решать и складывается у меня впечатление, что это тебе он не нужен, или нужен, но позволить себе не можешь.


  • 0

#2927 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 17 сентября 2016 - 21:29

Увы, в Эстонии получается если только инвойс занижать.

Не получается. На таможне дураков не держат. Здесь не Россия, пропишут по первое число за такие выкрутасы.


Ну это не тебе решать и складывается у меня впечатление, что это тебе он не нужен, или нужен, но позволить себе не можешь.

Да не быкуй сразу то. Позволить могу, но истерики по поводу покупки не делаю. Когда появится в Эстонии - просто пойду и куплю. Или не куплю. Ведь не так важно. Но люди, покупающие телефон за почти штуцер евро, не будут нищебродствовать и покупать китайские зарядки. Это как купить в кредит БМВ и ездить на всесезонке, а на бензин у мамы с папой просить.


  • 0

#2928 Dulit

Dulit
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:Россия, Псковская область, г.Псков

Отправлено 17 сентября 2016 - 21:39

Не получается. На таможне дураков не держат. Здесь не Россия, пропишут по первое число за такие выкрутасы.

Ну тогда в 2017 году вэлкам, в Питере хотят пилотный проект по Tax Free ввести.

 

Да не быкуй сразу то. Позволить могу, но истерики по поводу покупки не делаю. Когда появится в Эстонии - просто пойду и куплю. Или не куплю. Ведь не так важно. Но люди, покупающие телефон за почти штуцер евро, не будут нищебродствовать и покупать китайские зарядки. Это как купить в кредит БМВ и ездить на всесезонке, а на бензин у мамы с папой просить.

Вроде как написал, что оригинал говно или это из принципа нужно оригинал брать, который за пару месяцев ломается и у всех зарядка скотчем потом перемотана. Как раз-таки у BMW есть такие агрегаты которые если ломаются лучше неоригинал поставить, чтобы забыть про них, а не быть постояльцем сервиса.


Сообщение изменено: Dulit (17 сентября 2016 - 21:39 )

  • 0

#2929 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 17 сентября 2016 - 21:41

Ну тогда в 2017 году вэлкам, в Питере хотят пилотный проект по Tax Free ввести.

Куда вэлкам? Я 6 лет как оттуда (из России). Назад не тянет. Вот ни разу. А если припирает, то смотаюсь по делам в столицу или пальмиру, так вроде отпускает. Не. Я родину издалека люблю. Так приятнее. Купил водочки, нарубал селедочки, лучка покрошил, картофанчика наварил - и вроде как там. А если еще Штрилица включить - так просто слеза прошибает.


Сообщение изменено: Fabian (17 сентября 2016 - 21:43 )

  • 0

#2930 Dulit

Dulit
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:Россия, Псковская область, г.Псков

Отправлено 17 сентября 2016 - 21:44

Куда вэлкам? Я 6 лет как оттуда (из России). Назад не тянет. Вот ни разу. А если припирает, то смотаюсь по делам в столицу или пальмиру, так вроде отпускает. Не. Я родину издалека люблю. Так приятнее. Купил водочки, нарубал селедочки, лучка покрошил, картофанчика наварил - и вроде как там. А если еще Штрилица включить - так просто слеза прошибает.

Деньги не пахнут  :lol:


  • 0

#2931 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 17 сентября 2016 - 21:46

Вроде как написал, что оригинал говно или это из принципа нужно оригинал брать, который за пару месяцев ломается и у всех зарядка скотчем потом перемотана. Как раз-таки у BMW есть такие агрегаты которые если ломаются лучше неоригинал поставить, чтобы забыть про них, а не быть постояльцем сервиса.

Сколько айфоном пользуюсь, ни разу с зарядкой никаких проблем не было. Вообще. Никогда. Кабель - было дело рвался. Так он недорого стоит. Расходный материал. Купил новый и норм.

 

А по поводу БМВ ты мне БМВсту со стажем не рассказывай сказки. А то расстроюсь, ей богу.


Деньги не пахнут  :lol:

Причем здесь деньги? Я тебе о любви к родине.


  • 0

#2932 Dulit

Dulit
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:Россия, Псковская область, г.Псков

Отправлено 17 сентября 2016 - 21:48

Причем здесь деньги? Я тебе о любви к родине.

Я про экономию на такс фри.


  • 0

#2933 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 сентября 2016 - 21:52

Dulit,
Про зарядку это ты зря. У меня только оригинал и держится с новья , а всякое дерьмо только успевай менять
  • 0

#2934 Dulit

Dulit
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:Россия, Псковская область, г.Псков

Отправлено 17 сентября 2016 - 21:56

Dulit,
Про зарядку это ты зря. У меня только оригинал и держится с новья , а всякое дерьмо только успевай менять

На 5ке у меня (жены если точнее) так же было, а на 6ке летят.


  • 0

#2935 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 17 сентября 2016 - 22:08

такс фри.

В Эстонии это слово не имеет смысловой нагрузки.


  • 0

#2936 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 сентября 2016 - 22:14

На 5ке у меня (жены если точнее) так же было, а на 6ке летят.


У меня вообще то айпад , а какое это имеет значение?
  • 0

#2937 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 17 сентября 2016 - 22:18

У меня вообще то айпад , а какое это имеет значение?

Вот и я о том же. Зарядные устройства для айфонов одинаковые со времен 4-ки. Никакой разницы нет.

Для айпадов другие, но и они держатся молодцом.


Сообщение изменено: Fabian (17 сентября 2016 - 22:19 )

  • 1

#2938 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 сентября 2016 - 22:25

Не представляю что может ломаться в зарядном адаптере.
  • 1

#2939 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 сентября 2016 - 22:46

Не представляю что может ломаться в зарядном адаптере.


Я тоже не знаю и молча подумал что речь о шнурках

Вот и я о том же. Зарядные устройства для айфонов одинаковые со времен 4-ки. Никакой разницы нет.
Для айпадов другие, но и они держатся молодцом.

У меня айпад эксплуатируется очень жестко и шнурок всовываю высовываю по сто раз на дню . Плюс лежит так что вечно локтем обязательно перегнешь.... Сейчас после трех лет уже замотан изолентой кончик, но блин ... Работает зараза.
За это время три подьебки полетели в течении недели каждая, больше не брал
  • 0

#2940 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 17 сентября 2016 - 23:05

Хочу айфон 7, а денег нет. Грусть :(
  • 0