Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Стоимости веб услуг


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
69 ответов в этой теме

#31 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 10:15

Если бы на рынке появилась бы новая фирма, оказывающая такие-же услуги, насколько скептично вы относились бы к ней?

гыыы... да ради бога:) всем пофигу, что там и где открылось...другое дело - вам найти клиентов, раскрутится и заработать имя и деньги.
  • 0

#32 user_deleted

user_deleted
  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 17:24

Из интервью Артемия Лебедева:

"И я очень надеюсь, что появятся студии, которые цивилизуются, с которыми можно будет договориться, что сайт меньше чем столько-то стоить не может. И они будут соблюдать эти договоренности, поскольку в нормальном цивилизованном обществе за нарушение таких договоров бьют канделябром по башке и выгоняют. Человек на рынке больше не существует. Я рассчитываю, что это должно случиться, что такие люди появятся, которые будут согласны условия соблюдать. И цены на сайт будут расти."

Моя заметка : появились Joomla, Drupal и Wordpress и кончился вэб дизайн. Тоннами клепаются сайты, кажды маломальски умеющий пльзоваться ютубом и торрентом студент может научиться ваять сайты за день. Так что Артемий прав, как нибудь бы все уже договорились чтоли...И канделябром по голове. Со своей стороны - сегодня же пересмотрю весь свой прайс лист.

Сообщение изменено: GURIN MEDIA (29 апреля 2010 - 17:24 )

  • 0

gurin.ee


#33 8db

8db
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 01 мая 2010 - 11:59

плакат A3 ~ 1000 EEK - 3-7 дней
флеш-баннер 728x90 ~ 400 EEK - пара дней
средний сайт с 5-ю разделами 3000 - 5000 EEK (дизайн + вёрстка) - 1 неделя

но так ставить цены всетаки не правилно, это скореий минимум цен. так как ценообразование, на все это, зависит целиком и полностью от требований клиента... а они бывают огого :)
  • 0

#34 Drive_Alienn

Drive_Alienn
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 30 июня 2010 - 10:33

Привет.

Все зависит от сложности графики. Все такие между плакатом зеленого цвета и парой белых надписей и некой графической иллюстрацией огромная разница согласись. Первое сверстает и админ. Знай только как, ну а разместить буквы вкуса хватит у 90% населения. Второе нарисует только мастер. Минимум, человек с художественными способностями. Многие фирмы реализуют градацию цен. Типа, флеш баннер и дальше градация. Простенький 100 крон, средненький 500, сложненький 1000. Это я умозрительно. А теперь немного конкретики.

Плакат А3 (в зависимости от сложности исполнения) от 700 крон до 1500 крон.

Флеш баннер 728x90 от 300 крон до 600 крон

Средний сайт до пяти разделов - 5000 крон.
Недавно делал например простенький сайт на 1 страничку. Саит визитка. Только 1 титульная страница с контактами. Взял 2000.

На всякий случай прилагаю свое дизайнерское портфолио .
  • 0

#35 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 09 августа 2010 - 22:13

я конечно понимаю, что каждый оценивает себя по макс. цене, но блин... сайт с 5 разделами 5к?
на него пойдет чистой работы часов 10, если делать с нуля + дизайнерский, откуда такие цены нереальные?:)
а потом жалуетесь, что у вас никто не покупает, а заказывают у студентов.
  • 0

#36 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 11 августа 2010 - 23:59

я конечно понимаю, что каждый оценивает себя по макс. цене, но блин... сайт с 5 разделами 5к?
на него пойдет чистой работы часов 10, если делать с нуля + дизайнерский, откуда такие цены нереальные?:)
а потом жалуетесь, что у вас никто не покупает, а заказывают у студентов.

:rolleyes: сайт за 10 часов и стоит 100 баксов. Но, если концептуально продумать сайт, придумать оригинальную идею, обыграть слоганы, создать,нарисовать иллюстрации,иконки,отобрать материал с фотобанков,сверстать, заюзать джава скрипты, повесить всё это на cms, и еще клиент может мозги выипать,здесь рюшечку,здесь цветочек.Это может стоить легко не 5к а 20. Только одна идея и концепт может вынашиваться неделю, плюс еще несколько вариантов, направлений,стилей. Всё это занимает время, а время-деньги. Всё относительно.

Привет.
разместить буквы вкуса хватит у 90% населения.

вы не знакомы с типографикой,если так утверждаете.
  • 0

#37 Print

Print
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 17 сентября 2010 - 18:32

я конечно понимаю, что каждый оценивает себя по макс. цене, но блин... сайт с 5 разделами 5к?

Да, ты прав, обезьянки, которые ваяют только вёрстку сайта достойны максимум доширака.

Сообщение изменено: Print (17 сентября 2010 - 18:33 )

  • 0

#38 zlodeyee

zlodeyee
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Kesklin

Отправлено 23 сентября 2010 - 07:44

Чего такие цены на ужасные баннеры, народ вы с какой планеты ?
В среднем анимированная гифка (без извращений) стоит 60-100 крон и не центом больше, за какие такие притензии платить от 200 eek ?
  • 0
Свободу Энжиле Дэвис !!!

#39 GIRO

GIRO
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 07 октября 2010 - 08:21

Изготовление с нуля с заполнением www.vipnightclub69.ee(перевод представил заказчик)c размещением на сервере 1500 еек. Я Начинающий так что не судите строго.
  • 0

#40 griffin4

griffin4
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 14 октября 2010 - 13:13

Сайт-визитка под ключ - 200-300 EUR (3-7 дней)
Дизайн А3 - 70 EUR (2-4 дней)
Дизайн баннера - 15 EUR (1-3 дней)

Сообщение изменено: Жеже (14 октября 2010 - 13:14 )

  • 0

#41 o6lako

o6lako
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 22:54

а по чем нынче цены на создание фирменного логотипа?
  • 0
если быть как все, зачем же тогда быть.

#42 GIRO

GIRO
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 23 октября 2010 - 15:40

а по чем нынче цены на создание фирменного логотипа?

600-1000
  • 0

#43 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 23 октября 2010 - 16:02

600-1000


Это вместе с копией в золоте с платиновыми вставками?
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#44 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 23 октября 2010 - 16:49

а по чем нынче цены на создание фирменного логотипа?

от 3К эстонксих рублей. Вы не забывайте, что логотип - это фирменный знак и узнаваемая часть. Логотип, как и фирменный стиль приносит прибыль, с чего вдруг я должен делать работу за 100 крон, которая принесёт прибыль в миллионы? oO
  • 0

#45 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 13:20

от 3К эстонксих рублей. Вы не забывайте, что логотип - это фирменный знак и узнаваемая часть. Логотип, как и фирменный стиль приносит прибыль, с чего вдруг я должен делать работу за 100 крон, которая принесёт прибыль в миллионы? oO

ты в какой стране живешь?
много людей, кому ты делал логотип, заработали хотябы 1 миллион, потому, что имели фирменное лого "от тебя" ? :)

Сообщение изменено: klim1988 (26 ноября 2010 - 13:21 )

  • 0

#46 Копетан

Копетан

    Inadequate Judge

  • Постоялец
  • 639 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2010 - 20:22

Составляем индивидуальный прайс-лист

Четкие цены на:
флаера A6 (or custom) min £10
постеры A3-A1 min £25
визитки min £30

www.spliffpromo.com
  • 0

#47 Drive_Alienn

Drive_Alienn
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 04 апреля 2011 - 09:24

я конечно понимаю, что каждый оценивает себя по макс. цене, но блин... сайт с 5 разделами 5к?
на него пойдет чистой работы часов 10, если делать с нуля + дизайнерский, откуда такие цены нереальные?:)
а потом жалуетесь, что у вас никто не покупает, а заказывают у студентов.

Перво наперво для сайта рисуется дизайн. Это я так, на всякий случай упомянул. Понимаю, в эстонии часто эту стадию пропускают, но все же.
Дизайн рисуется в Фотошопе или других спец прогах типа Fireworks. Рисование дизайна процесс творческий. Творчество измерить временем сложно. Вот у тебя все полетело, и дизайн и все само собой рисуется. А вот сидишь 5 часов подряд, крутишь, меняешь, и что то никак не прет образ сайта. Идеи силком как корпичи из уха выходят. Самые дешевые цены на приличный дизайн 100 баксов за страничку. Это раз. Страниц на сайте скорее всего не одна, на других страницах может быть другая графика и другое оформление, соответственно надбавка.

Далее дизайн подвергается резке и верстке. Здесь все просто, никакого творчества, режешь, верстаешь. Средняя цена на верстку одной странички 80-100 баксов. Индивидуальных страниц с версткой может быть несколько. Соответственно надбавка.

Дальше верстка подвергается программированию. Если клиенту нужна админка для управления сайтом, если ему нужны всякие фичи, формы отправки, комментарии, может какой то виджет, или ещё что-то. Даже если просто натянуть дизайн на готовый Вордпрес или там Емлу без программиста не обойтись. Подобная работа стоит от 100-200 баксов. В зависимости от сложности. Опять же учитываю очень простенький сайт.

И того 100 дизайн + 100 верстка + 100 программирование + примерно 100 разные надбавки это уже примерно 4800 крон, ну почти 5000. Это я тебе все по минимуму расписываю.

Плюс не стоит забывать что речь идет о весьма технологичном труде, это в школе кажется, что все рубят в компах, а сейчас я вижу, что вокруг меня большая часть едва в Ворде разбирается. В интернете на уровне посидеть на Фэистубке и не более. А те кто в школе что то там рубили не знают даже что такое HTML.

Был у меня год назад заказчик, который все хотел по минимуму. Никаких админок, бюджет минимальный. Сайт - одна страничка, чисто что бы в инете присутствовать. Там всего то логотипа да контакты фирмы. Такому клиенту дизайн и верстку я сделал за 2000 крон. Может быть ты себя не ценишь?

зы. На случай если для тебя "сделать сайт" это скачать и поставить вордпрес, найти халявную тему, установить плагинов, то да, конечно это не стоит 5000 тысяч по хорошему.
  • 0

#48 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 06 апреля 2011 - 12:44

я ,как заказчик, вижу все выше описанное примерно так: "50 евр/час, АКУЕТЬ!"
понимаю, что творчество нельзя измерить деньгами, но людей, кто делают офигенные сайты - миллионы т.к. существует интернет, то конкуренция огромна. А чем выше конкуренция - тем ниже цены, чего я не наблюдаю на труд.рынке Эстонии.

Будь я на место того человека, которому понадобился сайт-визитка с 1 стр, то скачалбы джумлу и нашел бы клевый шаблон.
На все про все 1 час времени(вместе с добовлением контента).
  • 0

#49 Drive_Alienn

Drive_Alienn
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 06 апреля 2011 - 20:29

я ,как заказчик, вижу все выше описанное примерно так: "50 евр/час, АКУЕТЬ!"

Ну 50 евро это действительно перебор. Тем более за час.

понимаю, что творчество нельзя измерить деньгами, но людей, кто делают офигенные сайты - миллионы т.к. существует интернет, то конкуренция огромна.

Людей то может и миллионы, да только найти нормального адекватного, а главное ответственного человека очень сложно. Вон я в соседней ветке ищу программистов для одного заказа, что то никого вообще.

А чем выше конкуренция - тем ниже цены, чего я не наблюдаю на труд.рынке Эстонии.

Цены снижаются в случае автоматизации некоторых процессов в сайтостроении. Например готовые темы для CMS продающиеся как на развес, готовые движки, значит не надо писать ничего с нуля, а если движок бесплатный то нельзя в принципе за него брать деньги.

Будь я на место того человека, которому понадобился сайт-визитка с 1 стр, то скачалбы джумлу и нашел бы клевый шаблон. На все про все 1 час времени(вместе с добовлением контента).

Ну видишь как, ты продвинутый и возможно неприхотливый к выбору дизайна, пользователь. А представь другого человека, он только вчера почту освоил в гугле, а как делаются сайты он вообще не представляет. Вот мои директора вообще не представляют что такое код, что такое языки программирования, из чего сделан сайт. То что ты можешь в нете нарыть за час, для него это фантастика, потому что если ты не знаешь что такое сайты, что такое движки для сайтов, не знаешь даже что такое домен или хостинг, тебе понадобится месяца 4 усиленного изучения чтобы вникнуть во все это. При этом у тебя нет времени отрываться от жизни и начинать изучать всякую ерунду которая тебе не интересна. Тебе работать нужно.

И второй аспект. Большая часть заказчиков хочет реализовать особенно в дизайне именно свои идеи и чаще всего убогие представления о дизайне и графике. Он хочет не какой то сайт и не какую то тему, а очень конкретный, сложенный в голове образ, где здесь у него такой то раздел, здесь такой то, и все это в азиатском стиле. Темами для емлы тут не обойтись.
  • 0

#50 alfab

alfab
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 26 августа 2011 - 06:19

Хех. Цена за час индивидуальна в зависимости от способностей. Одним 0.1$ жалко дать, а другим и 500$ за час мало.
Я лично беру 50 евро за час консультаций относительно СЕО, Веб и развития проектов. За стратегию беру больше и еще больше за презентации.
Большинство народа не понимают что красная цена сайта это 75 евро. Но вот цена контента, СЕО, СМО и прочих плюшек в нормальном случае идет на тысячи и десятки тысяч и в редких случаях доходит до сотен тысяч евро.
С нуля сейчас пишут только нубы на ХТМЛ или дорогие проекты с бюджетами от 10 000. Цена качественного сайта самописного обычно начинаеться от 5000. Все остальное это Темы как всказал выше, скорее всего поклонник Вордпресса, Шаблоны и прочие элементы Конструкторов, которые как я уже сказал стоят около 75 евро или вообще бесплатны.
  • -1

#51 exeshe4ki_

exeshe4ki_
  • Пользователь
  • 245 сообщений
  • Откуда:Oslo, Norway

Отправлено 29 августа 2011 - 21:27

Всегда индивидуально, в зависимости от сложности. Считаю трудочасы. Оцениваю себя в 20 евро/час. Трудочасы не астрономические, а личное понимание обьема и сложности работы за еденицу времени.
Логотип - от 100 евро
А4 layout - от 100 евро

Очень дешево не делаю. Не берусь. Не мой уровень.
Друг, очень могучий кодер, вообще разговор не начинает, если ниже 500 евро цена вопроса.
  • 1
exeshe4ki.com

#52 Sus31

Sus31
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 марта 2012 - 12:52

фрилансер:
20-40 евро в час - эксперт
начинающий - 5-15 евро в час

Студия: сумма, которую они требуют складывается, начиная от директора и заканчивая уборщицами. Дороже в разы. Опять же это всё зависит от проекта и ТЗ и занятости специалистов, т.е. СЕО специалистов, программеров, дизайнеров, верстальщиков, копирайтеров и т.д.
  • 0

vk.com/lasnabboys - Тренировки по breakdance (Ласнамяэ)

krop.com/Sus31 - дизайню для web


#53 flkefkjsdbfkbd

flkefkjsdbfkbd
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 09 апреля 2012 - 22:52

вы кое о чём забыли рассуждая о ценах на услуги.

портфель работ.

после того как выставляете прайс лист, показывайте сделанные работы.

Вот тогда можно рассуждать о ценах, почему они такие разные и так далее.

Например:
домашняя страница с красивым индивидуальным дизайном (дизайн + вёрстка + cms) - 800 евро это минимум. Поверьте это нормальная цена в соотношении цена-качество.
Всё что по цене ниже - смотрите на проделанные работы людей. Сами всё поймёте.

только не забывайте 2 важные вещи:
не забывайте сравнивать.
не забывайте о том что Хороший веб-дизайнер который на самом деле делает красивые удобные в использование сайты, знает себе цену.

Так что сравнивайте, и готовьтесь платить.
Купите 1 раз дешёвый сайт. И я Вас уверяю следующий раз вы такое не купите:)

удачи
  • 0
любопытные уши - это потенциальные рты.

#54 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 09 апреля 2012 - 22:55

Не забывайте учитывать момент, что человек ещё не набравший себе хорошее портфолио и не сделавший имя, не может заламывать цены. Следовательно, придёться демпинговать.
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#55 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 09 апреля 2012 - 23:30

pavelFiss, прав абсолютно!


*мысли вслух*
А те, кто демпингует цены на программинг/дизайны/вёрстку - ну просто не умные. "Сделаю сайт за 50 евро".
Ты, дурак, в конце концов (если будешь этим заниматься и поднимешься на более-менее профессиональный уровень) яму сам себе роешь.
Думаю, со мной согласиться народ, который разбирал говно-код говно-сайтов из тех, которые "мне мальчик когда-то сделал за 1000 крон".

Сообщение изменено: eL fantasmA (10 апреля 2012 - 08:00 )
Матерные слова

  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#56 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 10 апреля 2012 - 08:02

Думаю, со мной согласиться народ, который разбирал говно-код говно-сайтов из тех, которые "мне мальчик когда-то сделал за 1000 крон".

И разбирал и во время этого вспоминал, что когда-то сам писал точно такой же код :D

Да чего там, я и сейчас пишу такой же код и делаю сайты за 60-80 евро. :D
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#57 Knartz

Knartz

    BUNKER-50

  • Постоялец
  • 520 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 12:00

Ребят, вот меня реально зае*** - делаешь кленту калькуляцию по брифу, составляешь ценовое предложение. Знаешь стоимость программиста, дизайна и вёрстки + цены по модулям. Человек хочет красивый индивидуальный дизайн, ок, значит надо будет верстать и платить программисту за посадку + отдельно за подключение модулей. Всё ок, клиент доволен ценой, тз тоже устраивает. Потом откуда ни возьмись берётся студент - я сделаю это за 250! Инернет магазин на магенто с уникальным дизайном, оплатами, доставкой и тд...
Или сайт визитка с уникальным дизайном... -А чё так дорого?

Студенты убейтесь!

Сообщение изменено: Knartz (15 апреля 2012 - 12:02 )

  • 0

#58 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 18:08

Knartz, делай лучше и будет у тебя свой клиент. Я думаю Лебедев не плачет, что студенты у него работу отбирают.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#59 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 18:28

pavelFiss, прав абсолютно!


*мысли вслух*
А те, кто демпингует цены на программинг/дизайны/вёрстку - ну просто не умные. "Сделаю сайт за 50 евро".
Ты, дурак, в конце концов (если будешь этим заниматься и поднимешься на более-менее профессиональный уровень) яму сам себе роешь.
Думаю, со мной согласиться народ, который разбирал говно-код говно-сайтов из тех, которые "мне мальчик когда-то сделал за 1000 крон".


был у меня клиент и им сайт делали в студии hansanet, сумма заказа была с тремя нулями на конце.
такой говнокод я редко встречал, студент-третьекурсник за 200 евро сделал бы лучше.
  • 0

#60 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 19:26

был у меня клиент и им сайт делали в студии hansanet, сумма заказа была с тремя нулями на конце.
такой говнокод я редко встречал, студент-третьекурсник за 200 евро сделал бы лучше.

Гы=) Ну так это же ханзанет)))
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.