Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Стоимости веб услуг


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
69 ответов в этой теме

#61 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 19:37

Ребят, вот меня реально зае*** - делаешь кленту калькуляцию по брифу, составляешь ценовое предложение. Знаешь стоимость программиста, дизайна и вёрстки + цены по модулям. Человек хочет красивый индивидуальный дизайн, ок, значит надо будет верстать и платить программисту за посадку + отдельно за подключение модулей. Всё ок, клиент доволен ценой, тз тоже устраивает. Потом откуда ни возьмись берётся студент - я сделаю это за 250! Инернет магазин на магенто с уникальным дизайном, оплатами, доставкой и тд...
Или сайт визитка с уникальным дизайном... -А чё так дорого?

Студенты убейтесь!

Если этот клиент так легко перескочил к студенту, то студент вам сделал одолжение, отсеив неадеквата.
  • 0

#62 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 19:39

Если этот клиент так легко перескочил к студенту, то студент вам сделал одолжение, отсеив неадеквата.

меня тоже пару раз обламывали студенты с джумлой и вордпрессом, и как мне показалось довольно успешно.

но как только дело доходит до реализации возможностей которых нет в списке модулей так все, сдуваются они.
  • 0

#63 Knartz

Knartz

    BUNKER-50

  • Постоялец
  • 520 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 20:00

Тут Вы не правы, кто говорит, типа делай лучше. проблема в том, что человек, который никогда не заказывал сайты ранее не понимает их стоимость - почему одни дороже, другие дешевле - ему один поинт (как не объясняй, не расписывай цены на копоненты), лишь бы было дешевле. Но как речь встает о том, что модуль должен работать пл другому, а не так как он работает в компоненте, то тут происходит облом и клиент не получает то, что хотел и делает вывод.

И на самом деле демпинг - огромная проблема. я скинул цены на 2 сайта-визитки и очень мучаюсь с клиентом - мы до сих пор по одному проекту не можем сойтись в дизайне.
  • 0

#64 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 20:09

Тут Вы не правы, кто говорит, типа делай лучше. проблема в том, что человек, который никогда не заказывал сайты ранее не понимает их стоимость - почему одни дороже, другие дешевле - ему один поинт (как не объясняй, не расписывай цены на копоненты), лишь бы было дешевле. Но как речь встает о том, что модуль должен работать пл другому, а не так как он работает в компоненте, то тут происходит облом и клиент не получает то, что хотел и делает вывод.

И на самом деле демпинг - огромная проблема. я скинул цены на 2 сайта-визитки и очень мучаюсь с клиентом - мы до сих пор по одному проекту не можем сойтись в дизайне.


То, что человек не понимает стоимость сайтов, не значит, что он не понимает бизнеса, надо только поточнее объяснить, что к чему. Ведь люди так же не понимают, почему 50-дюймовая плазма стоит дешевле 32-дюймого 3D LED, когда покупают телевизор
  • 1

#65 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 21:20

Тут Вы не правы, кто говорит, типа делай лучше. проблема в том, что человек, который никогда не заказывал сайты ранее не понимает их стоимость - почему одни дороже, другие дешевле - ему один поинт (как не объясняй, не расписывай цены на копоненты), лишь бы было дешевле. Но как речь встает о том, что модуль должен работать пл другому, а не так как он работает в компоненте, то тут происходит облом и клиент не получает то, что хотел и делает вывод.

И на самом деле демпинг - огромная проблема. я скинул цены на 2 сайта-визитки и очень мучаюсь с клиентом - мы до сих пор по одному проекту не можем сойтись в дизайне.

Ну люди-то до вас успешно строили бизнес, не смотря на демпингующих студентов. И после вас будут строить бизнес.

Скидывание цены - НЕ выход, сразу скажу.
  • 0

#66 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 22:38

Я для меня тут было откровением, что сайт president.ee стоит на Джумле.
А http://www.whitehouse.gov/ на drupal)

Сообщение изменено: еть. (15 апреля 2012 - 22:41 )

  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#67 oogle

oogle
  • Пользователь
  • 144 сообщений
  • Откуда:Flexi MBS R&D NSN

Отправлено 03 сентября 2012 - 23:39

Я за 2000 делаю
50/час работы
  • 0

#68 Guest_Kamenashi_*

Guest_Kamenashi_*
  • Гость

Отправлено 06 сентября 2012 - 08:32

Добрый день! На этом сайте http://galior-market.ru недорого продают шаблоны логотипов. 506 шаблонов имеется. Все покупается напрямую через продавца.Без посредников.

Сообщение изменено: Kamenashi (06 сентября 2012 - 08:33 )


#69 WhiteWolf24

WhiteWolf24
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 15:40

Я свои psd шаблоны размещаю на сайте галиор маркет. Клиент смотрит мой шаблон и если ему нравится он обращается ко мне лично. Очень удобно, ни каких споров и разговоров о том, что дорого или "я там видел лучше и дешевле". Я очень доволен.
  • -2

#70 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 15:53

Ненавижу шаблоны и их производные.
А также горе-дизайнеров, которые их клепают. Сгорите в аду.
  • 1

j2j