Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ноутбук не заряжаеться


  • Закрытая тема Тема закрыта
24 ответов в этой теме

#1 Dimat2

Dimat2
  • Постоялец
  • 407 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 ноября 2009 - 10:16

Не заряжаеться ноутбук HP Pavilon DV6119EA после того, как он упал с приличной высоты при нажатии кнопки включения мигает лампочка зарядки при подключении зарядки ноут работает если зарядку выдернуть, то ноут будет работать от аккамулятора но заряда аккума он не видит и из-за этого постоянно мигает та же лампочка что аккум севший и виндовс тоже выдает что следует заменить батарею или подключить зарядку при подключении зарядки лампочка зарядки горит 20-30 секунд и после этого начинает мигать у меня подозрение на микросхема Max8724 которая отвечает за зарядку.Проверял два разных аккамулятора.Что можно сделать с ним?
  • 0

#2 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 26 ноября 2009 - 10:48

один раз на дв6 мистика была, без клавиатуры заряжалься а с клавиатурой нет :blink:
  • 0

#3 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 26 ноября 2009 - 10:49

один раз на дв6 мистика была, без клавиатуры заряжалься а с клавиатурой нет blink.gif

Это не мистика, это замыкания..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#4 Dimat2

Dimat2
  • Постоялец
  • 407 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 ноября 2009 - 10:50

Alko, ради интереса попробую, но чуть позже
  • 0

#5 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 26 ноября 2009 - 10:58

Это не мистика, это замыкания..

ну это то ясно, просто сначало ведь не придет в голову проверять на предмет зарядки клаву.
  • 0

#6 Dimat2

Dimat2
  • Постоялец
  • 407 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 ноября 2009 - 09:18

ап
  • 0

#7 яНеПридумалНик:(

яНеПридумалНик:(

    the best friend

  • Пользователь
  • 282 сообщений
  • Откуда:ее

Отправлено 27 ноября 2009 - 10:50

https://forum.ee/t103388/
  • 0
имеяодинмаркерможноизрисоватьвсё,кромеэтогомаркера,имеядвамаркераможноизрисоватьвообщевсё

#8 Dimat2

Dimat2
  • Постоялец
  • 407 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 ноября 2009 - 11:35

да точно так же только у твоего проблема с прошивкой скорей всего а у меня проблема в самом ноуте тем более у тебя уже насколько я понял всё работает
  • 0

#9 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 ноября 2009 - 14:45

Пришел тут ноут с дохлой батареей. Батарея дает fault и не заряжается. Банки ушли в ноль, зарядил, но вот чудо - батарея не ожила, на связь не выходит. Видать, контроллер погорел. Пока с ней не разбирался, на потом оставил, но синдромы похожие. Будем смотреть предохранители и датчики тока.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#10 Dimat2

Dimat2
  • Постоялец
  • 407 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 ноября 2009 - 11:41

Вырвиглаз, у меня две батареи и обе одинаково на этом ноуте себя видут а на другом они заряжаються тока у другого мама дохлая у меня подозрения на контроллер зарядки max8724
  • 0

#11 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 ноября 2009 - 21:59

Почему сразу контроллер? Смотри по плате, могучий восьминогий полевик. Посмотри, что там на нем. Их там много, но тот, который связывает мать с батареей один.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#12 Dimat2

Dimat2
  • Постоялец
  • 407 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 ноября 2009 - 22:58

Вырвиглаз,Разбирать буду только если завтра сегодня уже неохота.Этот полевик должен находиться в районе батареи или может быть, где угодно?

на дохлой мамке я нашел полевик ao4407
завтра должны принести от ноута зарядку и тогда точно проверить.

Сообщение изменено: Dimat2 (28 ноября 2009 - 23:30 )

  • 0

#13 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 ноября 2009 - 23:57

Ну где он точно, гадать можно долго. Потыкай, найдется ))
Микросхема в силовых цепях не участвует. Если чего горит, то либо предохранители, либо полевики. Хотя один раз был случай выхода этой микросхемы из строя на старом маке. Его тогда торжественно огню предали за бестолковость )
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#14 Dimat2

Dimat2
  • Постоялец
  • 407 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 ноября 2009 - 12:11

ап
  • 0

#15 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 01 декабря 2009 - 13:45

Пришел тут ноут с дохлой батареей. Батарея дает fault и не заряжается. Банки ушли в ноль, зарядил, но вот чудо - батарея не ожила, на связь не выходит. Видать, контроллер погорел. Пока с ней не разбирался, на потом оставил, но синдромы похожие. Будем смотреть предохранители и датчики тока.

во-первых надо убедиться, что банки заряжены одинаково. Во-вторых, многие батареи требуют резета после такого надругательства. Предохранители посмотреть можно, датчики тока не при делах.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#16 Dimat2

Dimat2
  • Постоялец
  • 407 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 декабря 2009 - 09:00

ап у меня проблемм с акумом нету а вот у Вырвиглаз, есть такая проблема или была у меня ноут не видит заряда.
  • 0

#17 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 04 декабря 2009 - 18:55

во-первых надо убедиться, что банки заряжены одинаково. Во-вторых, многие батареи требуют резета после такого надругательства. Предохранители посмотреть можно, датчики тока не при делах.

С банок я начал. Расхождений нет. Заряд держат. Банки вне подозрений. Нашел какую-то мутную хреновину, замазанную клеем. На ней плюс прерывается. Что это такое - не стал разбираться. (делаю за спасибо, клиент особо ничего хорошего не ждет)
Закоротил ее нафиг. Плюс появился. Но батарею пока еще не проверял. Ноута под рукой нет. Машинка леново, 4 года ему. Все это время батарея была в нем на зарядке. Не думаю, что от элементов что-то осталось, но как резервная батарея на случай пропадания питания пригодится.

ап у меня проблемм с акумом нету а вот у Вырвиглаз, есть такая проблема или была у меня ноут не видит заряда.

А чего апаешь? Не можешь сделать сам - отдай тому, кто может.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#18 Dimat2

Dimat2
  • Постоялец
  • 407 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 декабря 2009 - 23:16

аВырвиглаз, апаю на удачу, а вдруг у кого то была такая же проблема и подскажт как её решить в крайнем случае ноут пойдет на запчасти экран уже ушел сейчас стоит экран с дефектом.
  • 0

#19 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 05 декабря 2009 - 00:11

Да не, я серьезно, ты подумай, если сам не в состоянии проверить микросхему, может действительно отдать ноут специалисту?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#20 Reddot

Reddot
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 08 декабря 2009 - 19:21

была таже хрень.
сдал спецу,заменили сначала материнку, после сразу шнур с адаптером.
проблема в адапте. если энергию, берет долго.
Послущай, от него звуки исходят..100%
  • 0

#21 Dimat2

Dimat2
  • Постоялец
  • 407 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 декабря 2009 - 18:49

то что это мать я уверен так как на другом ноуте с помощью этого же адаптера эти же аккумы заряжаються...
  • 0

#22 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 14 декабря 2009 - 12:44

Dimat2, допустим ты узнал, что именно надо поменять. А дальше что делать будешь?
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#23 Dimat2

Dimat2
  • Постоялец
  • 407 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 декабря 2009 - 15:08

DEREWO, я кажеться раньше писал что с покупкой детали и её заменой у меня проблем нет...

Сообщение изменено: Dimat2 (14 декабря 2009 - 15:10 )

  • 0

#24 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 14 декабря 2009 - 16:49

тогда меняй MAX8724
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#25 Dimat2

Dimat2
  • Постоялец
  • 407 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 декабря 2009 - 17:59

ок попробую, когда поменяю напишу что получиться
  • 0