Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Смертная казнь


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
145 ответов в этой теме

Опрос: Ваше отношение (94 пользователей проголосовало)

к высшей мере наказания

  1. За (61 голосов [64.89%])

    Соотношение ответов: 64.89%

  2. Против (22 голосов [23.40%])

    Соотношение ответов: 23.40%

  3. Не знаю (11 голосов [11.70%])

    Соотношение ответов: 11.70%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 01:28

Желательно ответ обосновать. Интересно, что думают люди. :)
  • 0

#2 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 ноября 2009 - 01:32

Всеми руками за, при одном условии- должна быть действенная и совершенная судебная система, при которой ошибочные смертные приговоры будут практически сведены на нет. Я так понял, что тема навеяна обсуждениями сего в России, так вот там пока смертную казнь возобновлять нельзя, ибо в системе творится чёрти знает что.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#3 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 01:39

За.
Размещенное изображение
  • 0
INTJ

#4 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 01:40

Всеми руками за, при одном условии- должна быть действенная и совершенная судебная система, при которой ошибочные смертные приговоры будут практически сведены на нет. Я так понял, что тема навеяна обсуждениями сего в России, так вот там пока смертную казнь возобновлять нельзя, ибо в системе творится чёрти знает что.

Вот именно, одна из причин по которой я против. Потому что случаи, когда убивали невиновных были. Да и такую систему создать нереально, всё равно шанс на ошибку есть.

С религиозной точки зрения, никто права не даёт отнимать жизнь. Тот, кто нажимает на кнопку, чтобы пустить ток, на самом деле убийца, но в законе.
А мучиться всю жизнь в камере - куда суровее наказание, чем просто смерть. И страна не обеднеет, если будет содержать сотню зеков. К тому же, можно использовать их труд...

Сообщение изменено: ♥ SawkA ♥ (27 ноября 2009 - 01:41 )

  • 0

#5 ЧOЛиТO

ЧOЛиТO
  • Пользователь
  • 224 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 01:47

Вот именно, одна из причин по которой я против. Потому что случаи, когда убивали невиновных были. Да и такую систему создать нереально, всё равно шанс на ошибку есть.

С религиозной точки зрения, никто права не даёт отнимать жизнь. Тот, кто нажимает на кнопку, чтобы пустить ток, на самом деле убийца, но в законе.
А мучиться всю жизнь в камере - куда суровее наказание, чем просто смерть. И страна не обеднеет, если будет содержать сотню зеков. К тому же, можно использовать их труд...


ну в принципе да
  • 0

#6 andry

andry
  • Постоялец
  • 581 сообщений
  • Откуда:нутри

Отправлено 27 ноября 2009 - 01:47

С религиозной точки зрения, никто права не даёт отнимать жизнь.

однако верховные главнокомандующие многих стран с легкой руки отдают приказы на убийства в военных дествиях, одновременно представляя религию своей страны. /оффтопом/

по теме:
ЗА. наиболее гуманная мера. по отношению к обоим сторонам.
преступника не заставляют мучаться всю жизнь. семьям пострадавшим не приходится жить с мыслю что подонок дышит с ними одним воздухом.
однако да, действительна только при совершенной судебной системе.
  • 0

#7 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 01:48

мучаться вю жизнь в камере - наказание для налогоплатильщика. Некоторые почти из дома не вылазят. Так что - это, своего рода, тоже отдых, можно книжки читать, газеты и т.д. Лафа - ни работать, ни готовить, ни даже мусор выносить. Смертная казнь должна быть. Убил - убили, украл - убили, продал не то, что нужно - убили. Только так можно сотворить достойное общество
  • 0

#8 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 01:48

А я против смертной казни. И не потому, что могут убить невиновного ( что довольно часто происходит на практике там, где она узаконена), а потому, что это слишком лёгкий способ ответить за содеянное. В старину на Руси за кражу руку отрубали и это было правильно. Прежде чем украсть - сто раз подумаешь... А убийцам и прочим нелюдям - каторжные работы и нечеловеческие условия жизни как раз впору были бы...
Да, я не гуманный человек. Я привык зарабатывать своим трудом и сам строю своё счастье. И если какая-то падла в целях лёгкой наживы испортит мне жизнь - его смерть мне не принесёт удовлетворения...
  • 0

#9 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 01:49

А мучиться всю жизнь в камере - куда суровее наказание, чем просто смерть.


Он будет продолжать убивать не только заключенных, но и персонал тюрьмы.
  • 0
INTJ

#10 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 ноября 2009 - 01:50

Против.
Но только потому, что смерть-слишком легкий выход. Я за то чтоб человек всю свою жизнь сидел в тюрьме и осозновал что никогда не будет свободным.
А так же работал как черт на благо людей, бесплатно естественно.

Sandman, ))))

Сообщение изменено: Achhaaa (27 ноября 2009 - 01:51 )

  • 0

#11 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 ноября 2009 - 01:50

Вот именно, одна из причин по которой я против. Потому что случаи, когда убивали невиновных были.

С религиозной точки зрения, никто права не даёт отнимать жизнь. Тот, кто нажимает на кнопку, чтобы пустить ток, на самом деле убийца, но в законе.
А мучиться всю жизнь в камере - куда суровее наказание, чем просто смерть. И страна не обеднеет, если будет содержать сотню зеков. К тому же, можно использовать их труд...



Были, люди склонны ошибаться... Совсем свести на нет подобные случаи не получится, но минимизировать их необходимо.

Насчёт религии всё очень скользко... Не все в этом мире верующие, у всех разные боги и веры, у кого-то они вообще отсутствуют. Жить по Божим заповедям человечество не в состоянии.
Насчёт суровее- как сказать, некоторые привыкают и воспринимают это как данное и возможно ещё таят какие-то надежды. Знать же, что всё- ты обречён и считать часы до казни по мне так гораздо страшнее, а уж что в последние минуты в душе творится даже представить сложно. От сотни зеков то страна не обеднеет, а если тысячи, десятки тысяч?
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#12 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 01:55

могут убить невиновного ( что довольно часто происходит..

давайте с примерами, пожалуйста.
во-первых, не часто и даже не редко.
за последний век ни одного такого случая не было (сша)

и даже если, это тот риск, который мы должны нести во благо более безопасного общества.
  • 0
INTJ

#13 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 03:15

PhD Bo, а при чём тут США? Возьмите в пример хотя бы СССР....
  • 0

#14 Agata

Agata
  • Пользователь
  • 569 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 03:48

я всеми руками и ногами за, я не понимаю почему педофилы, маньяки и прочие психически больные люди должны жить на всём готовом, типа страдая и исправляясь, хотя ежу понятно, что им просто пох, им бы ещё кого-нибудь изнасиловать/замучить/убить

С религиозной точки зрения, никто права не даёт отнимать жизнь. Тот, кто нажимает на кнопку, чтобы пустить ток, на самом деле убийца, но в законе.

это конечно да, есть такой момент в этом деле, но человеку можно давать яд, типа сам выпил-сам дурак :lol:

А мучиться всю жизнь в камере - куда суровее наказание, чем просто смерть. И страна не обеднеет, если будет содержать сотню зеков. К тому же, можно использовать их труд...

а в чём мучение? там кто-то приходит и насилует их, отрезает соски/пальцы, протыкает глаза, поджигает волосы?
что значит не обеднеет, с какой стати я должна работать и оплачивать существование человека, который, к примеру, убил моего родственника? да и зеков у нас, к сожлению, не сотня и даже не две, а гораздо больше, но их труд никогда не покроет расходы на их содержание
  • 0
кто не с нами - тот на ужин
Двойной Удар - это когда на грабли ещё и назаложили

#15 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 ноября 2009 - 03:54

Перед тем как поймать Чикатило было казнено несколько человек по ошибке

я всеми руками и ногами за, я не понимаю почему педофилы, маньяки и прочие психически больные люди должны жить на всём готовом, типа страдая и исправляясь, хотя ежу понятно, что им просто пох, им бы ещё кого-нибудь изнасиловать/замучить/убить
это конечно да, есть такой момент в этом деле, но человеку можно давать яд, типа сам выпил-сам дурак :lol:
а в чём мучение? там кто-то приходит и насилует их, отрезает соски/пальцы, протыкает глаза, поджигает волосы?
что значит не обеднеет, с какой стати я должна работать и оплачивать существование человека, который, к примеру, убил моего родственника? да и зеков у нас, к сожлению, не сотня и даже не две, а гораздо больше, но их труд никогда не покроет расходы на их содержание

Потому то жизнь в камере, на протяжении всей жизни в рутине это очень ужасно. Осозновать, что ты никогда не выйдешь на свободу, и будешь гнить в тюрьме под постоянным надзором это ужасно.

Я за то, чтобы человек совершивший различные жестокие преступления мучался как можно дольше. А смерть это слишком легкий выход.
  • 0

#16 Agata

Agata
  • Пользователь
  • 569 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 03:58

Потому то жизнь в камере, на протяжении всей жизни в рутине это очень ужасно. Осозновать, что ты никогда не выйдешь на свободу, и будешь гнить в тюрьме под постоянным надзором это ужасно.

каждый заключенный на пожизненное не теряет надежды на амнистию, ага, и они случаются, угу
я уверена на 100%, что если бы была смертная казнь, то количество таких придурков было бы намного меньше, а то как у нас в стране можно троих в гроб укатать и получить условное, детишек тра**ть и получить условное, прям мученики
  • 0
кто не с нами - тот на ужин
Двойной Удар - это когда на грабли ещё и назаложили

#17 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 ноября 2009 - 04:06

каждый заключенный на пожизненное не теряет надежды на амнистию, ага, и они случаются, угу
я уверена на 100%, что если бы была смертная казнь, то количество таких придурков было бы намного меньше, а то как у нас в стране можно троих в гроб укатать и получить условное, детишек тра**ть и получить условное, прям мученики

Наша страна вообще как пример не берется. Это страна повсеместной глупости и идиотизма.
В россии за преступления против детей не казнят, дают срок. Но преступник еще в кпз режет себе вены, потому что знает что с ним сделают на зоне.
Вот такими должны быть наказания. По справедливости.
Изнасиловал- сиди в зоне следующие 50 лет у параши в унижениях и с незаживающей жопой.
  • 0

#18 Артурик

Артурик
  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 ноября 2009 - 05:41

В эстонии нельзя, у нас за воровство больше чем за убийство дают.. а так елси бы все было бы справедливо и реально доказано то конечно за.
  • 0

#19 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 27 ноября 2009 - 06:46

Я за, но, как справедливо заметили ранее, тоько при наличии хорошо отлаженной судебной системы.
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#20 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 27 ноября 2009 - 07:05

За, а то скучно ведь 3 года подрят ледниковый период смотреть. Пора новое реалити-шоу сделать с изощрёнными методами яки мэнхант/saw.
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#21 Nemesis38

Nemesis38
  • Пользователь
  • 383 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 09:17

Обеями рукаи за...Сначала помучить за особо тяшкое а потом прибить как собаку. В Эстоний начать бы это вновь с этого нелюдя который двух женщин битой избил и одну убил. Что с таким делать прикажете? А ведь найдут, признают что невменяем и 5 лет психушки и на тебе на карман деньги и иди обратно в общество! Это нормально? ппц...а я уверен что так и будет.

Сообщение изменено: Nemesis38 (27 ноября 2009 - 09:18 )

  • 0

#22 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 09:44

За , так как порой даже пожизненное ,весьма скудное наказание за некоторые преступления
  • 0

#23 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 ноября 2009 - 10:07

Буквально вчера смотрела передачу о маньяке Сергей Ткач . Около 10 человек были невинно осуждены и если бы была смертная казнь расстрелины.

Я ответила "не знаю".

Сообщение изменено: Леди Осень (27 ноября 2009 - 10:20 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#24 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 ноября 2009 - 10:27

Всеми руками за, при одном условии-

...должна быть трансляция по телевидению или возможность присутствия по пригласительному билету :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#25 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 10:43

Против. 1 - Не всегда осуждают тех самых, кто действительно был преступником. 2 - Вполне возможна поддасовка фактов, чтобы таким образом уничтожить "нужных" людей.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#26 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 10:49

Против, безусловно.

Обоснование - Большинству людей в той или иной мере присущ садизм. Когда развязаны руки (допущена смертная казнь, а тут кто-то вообще о пытках говорит о_О ), этот маленький садист в человеке просыпается, и чем больше крови, тем больше превращается в зверя. (Не в животное, а именно в зверя. Смысловое различие, думаю, понятно)
Мы все немало наслышаны о том, что творили надзиратели с заключенными в фашистских лагерях. Думаете, фашисты такие плохие? Только "плохие фашисты" - это обычные немецкие мальчики и девочки, которым в один прекрасный момент развязали руки. Или вспомните ту же инквизицию и "охоту на ведьм" с их изощренными пытками и казнями. Я уверен, если бы кому угодно позволили творить смертную казнь (не говоря о пытках), это привело бы не столько к уменьшению преступности и воцарению справедливости, сколько к пробуждению зверей в тех, кто будет выбран это "правосудие" вершить.
Конечно, некоторые преступления действительно караются недостаточно жестко, к примеру, условные сроки за изнасилования детей - абсурд. Но это не повод самим становиться убийцами и насильниками.

Сообщение изменено: Svart katt (27 ноября 2009 - 10:51 )

  • 0

#27 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 ноября 2009 - 11:06

Или вспомните ту же инквизицию и "охоту на ведьм" с их изощренными пытками и казнями

ОФФ: это вранье! По тем временам инквизиция применяла самые гуманные пытки и первая инстанция "срендевековья" , которая дала осужденному юридические права. Очернение инквизиции - происки современных толерастов-пидерастов.

Но это не повод самим становиться убийцами и насильниками.

Люди всякие нужны, люди всякие важны :) Сериал "Декстер" поди с удовольствием смотрим :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#28 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 11:08

однозначно против. много мыслей тут понаписали, в общем со всеми, кто против - согласен. не все читал, но добавлю от себя, наверное никто не писал, что не человек дал жизнь человеку, не он ее и отнимать должен. много людей верят в Бога - и они должны быть против, другая часть верит в карму - и по идее они тоже должны быть против. в общем смертельная казнь - не панацея, так сказать.
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#29 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 11:23

Quo vadis, Тем более. Пытки и казни инквизиции просто наиболее известны.

Сериал "Декстер" поди с удовольствием смотрим


Не смотрю сериалы.
А вообще - что-то смотрим, читаем и т.п, но при этом каждый выносит разные вещи. Кто-то, что убивать - это мерзко, а кто-то - что возможно, раз другие так делают.
Но сериалы тут вообще ни при чем. Отношение к этому не сериалами формируется.) Так, оффтоп маленький.
  • 0

#30 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 11:30

Если человек действительно виновен в тяжком (убийство, насилие, распространение наркоты и т.д.) преступлении ( и это доказано!!!), то я за казнь!
Если человек совершил менее тяжкое преступление ( украл к примеру что-то), то я против казни, только сажать в тюрьму.
Ну эт моё имхо.
  • 0
Самая счастливая с ним.