Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Смертная казнь


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
145 ответов в этой теме

Опрос: Ваше отношение (94 пользователей проголосовало)

к высшей мере наказания

  1. За (61 голосов [64.89%])

    Соотношение ответов: 64.89%

  2. Против (22 голосов [23.40%])

    Соотношение ответов: 23.40%

  3. Не знаю (11 голосов [11.70%])

    Соотношение ответов: 11.70%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#61 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 15:57

не забывайте о том, что пожизненно заключенный может просить о помиловании. Нередкость, когда за хорошее поведение (или взятки) приговор смягчали, а срок срезали. Плюс за пожизненно заключенного надо бабло тратить из карманов налогоплательщиков.

Ничего не вижу плохого в смертной казни. Я ЗА. Гуманисты и религиозные могут идти лесом, - когда какой-нить ублюдок убьет вашего ребенка, к примеру, хочу посмотреть, как вы в таком случае запоете и какой приговор для него посчитаете слишком жестким, а какой слишком мягким.

+
вспомните эти слова, когда лет через 15 из тюрем начнут массово вываливаться лихие 90е.
вот тогда и посмотрим, кто был прав.
  • 0
INTJ

#62 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 16:00

и кто будет это 100% определять ? :) сначала следаки , потом прокурор , потом судья ... 100% это только в математике бывает :)

когда есть неопровержимые улики или когда человек сам признался или есть свидетели и т.д.
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#63 Тётя-Мотя

Тётя-Мотя
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 16:01

а вы об этом знаете из каких источников?

видела эти камеры, и работающих там знаю.

не забывайте о том, что пожизненно заключенный может просить о помиловании. Нередкость, когда за хорошее поведение

вы наверно фильмов насмотрелись ;) . Пожизненных на волю не выпускают, ни за какое поведение!
Нередкость?! примеры в студию!
  • 0

#64 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 16:06

Тётя-Мотя, то есть вы утверждаете что те заключенные содержаться в антисанитарных, нечеловеческих условиях? их не кормят, им не дают спать включая лампы?
о чем вы говорите?

пожизненных отпускают, опять же почитайте список выше. с переводом трудностей возникнуть не должно.
  • 0
INTJ

#65 Maybeshewill

Maybeshewill
  • Пользователь
  • 335 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 16:08

вы наверно фильмов насмотрелись ;) . Пожизненных на волю не выпускают, ни за какое поведение!
Нередкость?! примеры в студию!


Плять, да что вы как попугаи со своими "примерами в студию". Как школота неграммотная, ей богу. Ну на тебе самый банальный пример из педивикии:

"Следует отметить, что во многих случаях приговор к пожизненному заключению не означает, что осуждённый действительно проведёт всю оставшуюся жизнь в местах лишения свободы. Законодательство страны может предусматривать максимальный допустимый срок нахождения в заключении или возможность досрочного освобождения при определённых условиях и после отбытия определённого срока заключения."

Остальное сама найдешь в гугле.

Сообщение изменено: somebody (27 ноября 2009 - 16:09 )

  • 0

#66 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 16:16

видела эти камеры, и работающих там знаю.

Тётя-Мотя-вертухай :moderator: :yes:
  • 0

#67 Maybeshewill

Maybeshewill
  • Пользователь
  • 335 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 16:16

Ещё для необразованных инфа: как правило пожизненное заключение в разных странах проходит по разному. Во многих странах через н-ное количество лет элементарно проводится слушанье о помиловании. Так что не несите пургу про фильмы, пожалуйста. Это тривиальные вещи, и если вы этого не знали, то убейте себя об стену с разбегу.
  • 0

#68 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 ноября 2009 - 16:17

или когда человек сам признался или есть свидетели

Из той же вчерашней передачи. Парень который отсидел 5 лет, невиино осужденый вместо реального маньяка, рассказывал КАК у него выбивали признание.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#69 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 16:32

когда есть неопровержимые улики или когда человек сам признался или есть свидетели и т.д.


Улики можно подтасовать, признание выбить, свидетелей подкупить.
И т.д.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#70 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 16:40

SluttyNurse, так что вы советуете делать в таком случае?
  • 0
INTJ

#71 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 16:54

К тому же, можно использовать их труд...

можно использовать труд желающего и нуждающего населения ПЛАНЕТЫ, а всяких млять педофилов, наркотов совершивших под афектом................. накуй на плаху!
Религия......хах, грош цена той религии которая покрывала 30 лет своих священников и закрывала глаза на насилие деток, что уже и по телику их ФИ открыли, ибо позор.... религия...
  • 0

#72 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 ноября 2009 - 16:55

вспомните эти слова, когда лет через 15 из тюрем начнут массово вываливаться лихие 90е.

Вобще-то все эти товарищи на Томмпеа ЗАСЕДАЮТ, а не в тюрьмах, как должно, СИДЯТ. :)

Тётя-Мотя, ты знаешь на чьей совести тысячи изуверски убитых в 17-22-ом годах людей? ЧК и гвардейцы формировались из зэков шедших по тяжелой, а тут бац революция - и все оне не то, что на свободе-маме, а с оружием в руках и властью в портфелях, классно да! :)
Пример по-современней: в 91-ом в Чечне пришел Дудаев, ему нужны были полки сторонников и он, не мудрствую лукавого, освободил ВСЕХ зеков из тюрем, объявил их жертвами советской власти, раздал оружие и наделил властью... классно, да :) Как результат - 3-х летний геноцид русских, 300 000 беженцев и порядка 30 000 убитых и пропавших без вести.
Так что пока вся эта мразь "мучиется" в тюрьмах пожизненным, то не будет уверенности, что очередной горлопан в демократическом порыве не посчитает, что они "несправедливо осУжденные" и не откроет двери тюрем дабы заработать на них лишние политические очки :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#73 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 16:56

использовать их труд...

т.е стать рабовладельцами Х) не далго и не много время с тех пор ушло............



казнь. казнь. казнь. и нех этих ублюдков кормить нашими налогоотчисления. я млять лучше пожертвую какой нить ветелинарной и то толку больше!
  • 0

#74 Ведёркин

Ведёркин
  • Постоялец
  • 1 007 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 16:57

против
проблемы не решит, а шанс у людей здорово отнимает+ судьи\присяжные тож человеки и никогда нет никакой гарантии, что казнён будет реальный преступник
пожизненное много хуже смерти
  • 0

#75 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 ноября 2009 - 16:59

Религия......хах, грош цена той религии которая покрывала 30 лет своих священников и закрывала глаза на насилие деток, что уже и по телику их ФИ

оооо, покатился очередной балон на католичество...
viva, ты там под эгидой Агента в иудаизм часом не перекинулась?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#76 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 17:08

против

пожизненное много хуже смерти

Ведёркин, определись. а то у тебя ни рыбя и не мясо. как жить будешь... с таким мнением далеко не уплывешь :D

ты там под эгидой Агента в иудаизм часом не перекинулась?

я уважаю и признаю все религии этого мира :) каждого верующего в свое и мне оно ни как не мешает жить, дышать, смеяться, посещать храм, мечеть, синагогу, кастел... признаюсь- обхожу стороной секты и всех замороченных :)
с удовольствием слушаю орган в кастеле, пару раз побывала на службе в мечте, обажаю песнопения и звон колоков, ни кому не мешаю, не нарушаю установленных порядков... разве плохо, что в этот момент в душе покой, миротворение... люди разные нужны, люди разные важны, но в каждой семье найдется

балон на католичество...

урод
  • 0

#77 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 ноября 2009 - 17:34

обажаю песнопения и звон колоков, ни кому не мешаю, не нарушаю установленных порядков... разве плохо, что в этот момент в душе покой, миротворение...

плохо, что ты, слушая католический орган и получая умиротворение, позволяешь себе тут же прилюдно плевать на сию религию и оскорблять чувства других верующих.....

Религия......хах, грош цена той религии которая покрывала 30 лет своих священников и закрывала глаза на насилие деток, что уже и по телику их ФИ


И потому мое мнение: гнать таких слушательниц-ротозеек взашей и из костелов из из православных храмов. Еси человек пьет из колодца в который он потом плюнет, то к колодцу его лучше не пускать, а свою нирвану пусть ищет другим способом.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#78 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 17:42

против
проблемы не решит

посмотрите картинку во втором посте этой темы
  • 0
INTJ

#79 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 18:23

Svart katt, чушь, прочитайте список.

По всем известным мне конституциям. В Эстонии точно.

PhD Bo, что Вы скопировали, и где это взяли, я не знаю. Так же, как и не читал Конституцию США. По Конституции Эстонии закон обратной силы не имеет.
  • 0

#80 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 18:35

Только массовые расстрелы спасут Родину.
Насчёт религии - око за око.

Также за взятничество государственного чиновника, распостранение наркотиков и растление малолетних ввёл бы смертную казнь.

Сообщение изменено: SKO (27 ноября 2009 - 18:42 )

  • 0

#81 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 18:58

и кто будет это 100% определять ? :) сначала следаки , потом прокурор , потом судья ... 100% это только в математике бывает :)


согласна

не проголосовала никак.. сама раньше за смертную казнь была, но только в отдельных случаях, скажем маньяки и им подобные, они никогда не исправятся и держать их в тюрьмах смысла нет. и вообще применять казнь в действительно ОСОБЫХ случаях, но кто эти случаи особо рассматривать будет? как по закону есть, так и сделают.. и потом, кто ж даст 100% гарантию, что человек виновен? а ВДРУГ нет? где эту грань провести, когда можно? сложно
  • 0

#82 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 19:11

Quo vadis, бандерлог ты. я плюю на этих священноков-изввергов, которые под крестом позволили себе такое! и мои слова были направлены апоненту, который в своей речи, выступая против смертной казни, взмолил к религии, её чистоте и справедливости, а я просто ткнула носом в ближайшее греховное таких "предствавителей", такой же у нас суд, судья, адвокаты....

так что помой рот с мылом, прежде чем что- то оправдывать и каво либо защищать.вот такие как ты и тверили свои грязные делишки прикрываясь святынями!
  • 0

#83 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 27 ноября 2009 - 19:11

За смертную казнь. Если бы сам попал под ошибку, не стал бы обижаться на систему, ибо большинство законных приговоров на эту меру. Тем более итак, до исполнения приговора они сидят 3-5 лет, пока все инстанции проходят. Так что время на "доказательства" есть.

Почему это выход? Да потому что посмотрите на американские "демократические" тюрьмы. Где вас за несчастный случай садят рядышком с убийцами с пожизненым. Это по-вашему хорошо?
Если и делать пожизненый, то приговаривать к работам. Валить лес, пущай новый БАМ строят или еще как-то оправдывают свой прокорм и траты на содержание. Пускай заместо китайцев производят что-нибудь, тогда да, пускай живут. В остальном - пускай стреляют. Населения много, тюрьмы переполнены, а тут всё еще разводят демократию и иже с ними. Вы действительно думаете что убийца отсидев срок магическим образом станет нормальным? Это даже в Америце не верят, несмотря на всю их дерьмократию. Ну и спрашивается, зачем из-за вашего 1% ошибок, вы должны платить свои деньги?
Государство могло эти деньги вложить в более полезную сторону, здравоохранение или усилить качество кадров полиции.

С насильниками сложнее, из-за бабских наговоров сложнее правду узнавать, но есть явные случаи. Там Я за кастрацию, стерилизацию и иже с ними.

Вы думаете что из тех трёх девочек, которых отец-урод насиловал, вырастут полноценные члены общества? Я сильно сомневаюсь. Не удивлюсь что всю свою жизнь они будут ненавидеть мужской пол и высоки шансы того, что они совершат убийства на этой почве. Так что Я за принципы Спарты. Все эти сопливые демократически-пацифистические настрои "ф топку". Попаду под раздачу, повторюсь, не буду в обиде, зная что сотни правильных понесли наказание.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#84 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 19:12

и вообще применять казнь в действительно ОСОБЫХ случаях, но кто эти случаи особо рассматривать будет? как по закону есть, так и сделают.. и потом, кто ж даст 100% гарантию, что человек виновен? а ВДРУГ нет? где эту грань провести, когда можно? сложно

+1
  • 0

#85 Maybeshewill

Maybeshewill
  • Пользователь
  • 335 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 19:13

а ВДРУГ нет? где эту грань провести, когда можно? сложно


так раз сложно, может тогда вообще никого не сажать и не судить? ИЛи судить, но условно, мм? Как раз в духе нашего государства :)
  • 0

#86 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 19:19

так раз сложно, может тогда вообще никого не сажать и не судить? ИЛи судить, но условно, мм? Как раз в духе нашего государства :)


не надо в крайности, я как раз за то, чтобы чаще рассматривали возможность дать условно, хотя как обычно условно дают негодяям.. судебная система НАСТОЛЬКО несовершенна, что спорить тут сложно


viva, молодец, так его, постоянно свой грязный рот распускает, быдло
  • 0

#87 ЧOЛиТO

ЧOЛиТO
  • Пользователь
  • 224 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 19:20

я против казни
я за то чтоб существовали внутризоновские законы - за детей,женщин и за особо мерзкие преступления там внутри сами зэки тебя же и наказывали и сделали бы твою жизнь нереально мучительной там,чтоб смертная казнь казалась бы просто счастьем в этой жизне.
И чтоб не дай Бог както дали возможность выйти на волю.Если б даже сроки и законы какие поменялись,то не дали бы выйти,грохнули бы его там на месте
  • 0

#88 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 19:23

постоянно свой грязный рот распускает, быдло

я всегда говорю, что достаточно прочесть один пост "писарчука" и сделать вывод, что он уродский урод. Нормальный и верующий стопяццот раз извинился за таких представителей религии...... ч.м.о. кароче............нех
  • 0

#89 Maybeshewill

Maybeshewill
  • Пользователь
  • 335 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 19:33

ну вот смотрите, что делает ваше грвеликолепнная гуманность

http://rus.delfi.ee/...v...95&l=fplead
  • 0

#90 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 19:53

За определённые преступления мало и расстрелять.Я за систему око за око.Каким способом убил-получи в ответ.
  • 0