Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Смертная казнь


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
145 ответов в этой теме

Опрос: Ваше отношение (94 пользователей проголосовало)

к высшей мере наказания

  1. За (61 голосов [64.89%])

    Соотношение ответов: 64.89%

  2. Против (22 голосов [23.40%])

    Соотношение ответов: 23.40%

  3. Не знаю (11 голосов [11.70%])

    Соотношение ответов: 11.70%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#91 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 ноября 2009 - 19:56

Только красота и массовые расстрелы спасут Родину

+1
...

я плюю на этих священноков-изввергов, которые под крестом позволили себе такое


viva, а вот не надо. теперь ты "переворачиваешь". В прошлом посте ты утверждала другое

"РЕЛИГИЯ......хах, ГРОШ ЦЕНА ТОЙ РЕЛИГИИ которая покрывала 30 лет своих священников и закрывала глаза на насилие деток, что уже и по телику их ФИ открыли, ибо позор.... РЕЛИГИЯ"
предьявы религии за грехи отдельных отщепенцев необоснованы и не надо тут ща заднюю включать, попутала че так и скажи :)

так что помой рот с мылом, прежде чем что- то оправдывать и каво либо защищать.вот такие как ты и тверили свои грязные делишки прикрываясь святынями!

Ты чето ваще не по адресу, у тебя мозг в отставку подал или зрение отказало??

Нормальный и верующий стопяццот раз извинился за таких представителей религии.

эммм, ты в этом вопросе несколько авторитетом не вышла, чтоб рассуждать кто перед кем звиняться должон :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#92 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 20:01

В прошлом посте ты утверждала другое

додик. утверждала я тоже самое. покрывали их самые высокие чины данной религии, вот им и есть грош цена и их религии, один такой умник из этой шушары тоже цать лет назад говорил о слове божьем и что см.казнь- грех.

Ты чето ваще не по адресу

по адресу :) и тебя казнить!

ты в этом вопросе несколько авторитетом не вышла, чтоб рассуждать кто перед кем звиняться должон

а ты вообще не то что бы не авторитет, твоей личностью еще и не пахнет. засунь се в анал, по фэн шую, морковку :)

я сегодня гроздногрязнонесправедливоугнетающененавистная, так что лучшего не дождешься :)
  • 0

#93 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 21:18

кровожадные дети)
  • 0
people come, people go

#94 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 ноября 2009 - 21:45

я против казни
я за то чтоб существовали внутризоновские законы - за детей,женщин и за особо мерзкие преступления там внутри сами зэки тебя же и наказывали и сделали бы твою жизнь нереально мучительной там,чтоб смертная казнь казалась бы просто счастьем в этой жизне.
И чтоб не дай Бог както дали возможность выйти на волю.Если б даже сроки и законы какие поменялись,то не дали бы выйти,грохнули бы его там на месте

плюсадын
  • 0

#95 dima2011

dima2011
  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 ноября 2009 - 21:58

Смертная казнь нужна но во-первых применялась бы соразмерно содеянному,во -вторых при применении смертной казни исключалась бы в идеале любая возможность того что обвиняемый невиновен на самом деле втом в чем его обвинили и приговорили к смертной казни а если сие невозможно то нужно смертную казнь заменить ссылкой в места отдаленные,на остров какой-нибудь,если в эстонии подходящих территорий нет то договорится с соседями-государствами в коих есть подходящии территории...
  • 0

#96 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 23:02

люди, почему говоря о смертной казни вы всегда вспоминаете о судебных ошибках, а когда говорите о пожизненном, то сразу же забываете об этом?! мне этого не понять. давайте вообще тюрьмы отменим в таком случае, ведь сесть модет совершенно невиновный человек!

несложно догадаться и о том, что под термином невиновный не стоит понимать случайного Васю, который просто проходил мимо. это нереально! невиновный=преступник(!), которого по ошибке загребли не под то дело! (тот же почерк убийства, к примеру)

чем вы думаете. народ? отправляя на казнь убийц вы гарантируете, что он не убьет снова, отменяя казнь вы позволяете невиновным людям умирать! гуманизм вас и погубит.

Сообщение изменено: PhD Bo (27 ноября 2009 - 23:03 )

  • 0
INTJ

#97 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 23:33

Вспоминается Гоголевский Тарас-Бульба, как казаки наказывали за убийство. Вот в такой манере я за смертную казнь, а в нашем изменчивом мире, где проплачена каждая подпись и каждое решение, лучше быть параноиком, чем с ножом в спине (Даже Никиту пришлось процитировать).
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#98 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 23:37

люди, почему говоря о смертной казни вы всегда вспоминаете о судебных ошибках, а когда говорите о пожизненном, то сразу же забываете об этом?! мне этого не понять. давайте вообще тюрьмы отменим в таком случае, ведь сесть модет совершенно невиновный человек!


да потому что хоть и через много лет, но истина может всплыть, сколько таких случаев бывало
  • 0

#99 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 23:40

да потому что хоть и через много лет, но истина может всплыть, сколько таких случаев бывало

+1.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#100 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 23:41

Carina, когда человека закрывают на пожизненое, дело кидают в стол.
когда на смертную, тогда расследование должно быть особо тщательным, поэтому они отбывают очень долгие сроки перед приведением приговора в действие.
  • 0
INTJ

#101 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 23:43

PhD Bo, ну да... в таких случаях как смертная казнь, судья или прокур могут срубить нормально денег. ;) Или ты веришь, что всё честно?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#102 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 23:46

Carina, когда человека закрывают на пожизненое, дело кидают в стол.
когда на смертную, тогда расследование должно быть особо тщательным, поэтому они отбывают очень долгие сроки перед приведением приговора в действие.


тпруу, телевизор не смотришь? вот только на днях читала где то о ком то, несправедливо обвиненный

дело закрывают, но это не значит, что ТОТ за кого посадили, снова не совершит похожее убийство, тогда папку снова откроют и пересмотрят.. и тд и тп..
  • 0

#103 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 23:53

Carina, теливизор не смотрю. и вам не советую.

так вы поймите, что приговор не приводят в действие в тот же год. проходит очень много времени.

eL fantasmA, давай отменим тюрьму вообще, а? причем тут судья? такие решения выносят присяжные, ага.
  • 0
INTJ

#104 vinipix

vinipix
  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 23:59

Правильно закроем тюрьмы и будет жить по законам военного времени, то бишь каждый за себя.

А вообще я ЗА, казнив 20 другие 20 будут думать. А ошибка, ну что сделать. Ничего идеального не бывает, таковы мы.
  • 0
Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием.

И вас также! И вам того же! И вас туда же! И чтоб вас так же!

#105 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 28 ноября 2009 - 00:04

вообще нет, надо полностью менять всю систему, ради ввода казни. я давно ещё передачу смотрела, про парня, на которого напали 8 человек, у одного выпал нож и парень его подобрал и пырнул одного из тех 8 насмерть, парень сидит 15 лет, а была бы смертная казнь, кто знает, может и смертный приговор получил, убитый то сынок прокурора был.
  • 0
улыбаемся и машем!

#106 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 28 ноября 2009 - 00:29

Carina, теливизор не смотрю. и вам не советую.

так вы поймите, что приговор не приводят в действие в тот же год. проходит очень много времени.

eL fantasmA, давай отменим тюрьму вообще, а? причем тут судья? такие решения выносят присяжные, ага.


так это ВЫ поймите, я же написала, иногда ЧЕРЕЗ ГОДА обнаруживается, что человек невиновен, ну неужели на разочка такого не слышали?...

вообще нет, надо полностью менять всю систему, ради ввода казни. я давно ещё передачу смотрела, про парня, на которого напали 8 человек, у одного выпал нож и парень его подобрал и пырнул одного из тех 8 насмерть, парень сидит 15 лет, а была бы смертная казнь, кто знает, может и смертный приговор получил, убитый то сынок прокурора был.


вот! я о таких случаях и говорила! ну вот представте, за самооборону казнь получить! 15 лет - это я конечно в шоке... условно за такое только.. и то, условно, только для галочки..
  • 0

#107 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 ноября 2009 - 00:47

Я только за.

Тут жирик недавно выступал. Так он говорил, 4тоб не было следственных и судебных ошибок, надо и за них смертную казнь ввести))
Я с ним соглашусь
  • 0

La meccanica delle emozioni


#108 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 28 ноября 2009 - 00:49

Я только за.

Тут жирик недавно выступал. Так он говорил, 4тоб не было следственных и судебных ошибок, надо и за них смертную казнь ввести))
Я с ним соглашусь


а ты что, никогда в жизни не ошибаешься? может тебе тоже, за каждую ошибку, смертную казнь?
  • 0

#109 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 ноября 2009 - 00:52

а ты что, никогда в жизни не ошибаешься? может тебе тоже, за каждую ошибку, смертную казнь?


судья приговаривает людеи. Неважно к смерти или к тюремному заклю4ению, не имеет права на ошибку, потому 4то от него зависит жизнь 4еловека.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#110 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 ноября 2009 - 00:57

Тут жирик недавно выступал. Так он говорил, 4тоб не было следственных и судебных ошибок, надо и за них смертную казнь ввести))
Я с ним соглашусь

О, Жирик как всегда красавец :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#111 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 28 ноября 2009 - 01:02

судья приговаривает людеи. Неважно к смерти или к тюремному заклю4ению, не имеет права на ошибку, потому 4то от него зависит жизнь 4еловека.


ничего себе.. все мы люди, все ошибаемся знаешь ли.. думаешь судьям легко? они делают свое заключение на основании той информации, которую им предоставляют прокуроры и адвокаты, может тех тоже на стул?
  • 0

#112 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 ноября 2009 - 01:34

ничего себе.. все мы люди, все ошибаемся знаешь ли.. думаешь судьям легко? они делают свое заключение на основании той информации, которую им предоставляют прокуроры и адвокаты, может тех тоже на стул?

Конечно на стул. Раз такое случилось, значит на лицо халатность и недобросовестное следствие.
Если уж взялся решать человеческие судьбы то ни о каких ошибках и речи быть не может.
  • 0

#113 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 ноября 2009 - 01:44

ничего себе.. все мы люди, все ошибаемся знаешь ли.. думаешь судьям легко? они делают свое заключение на основании той информации, которую им предоставляют прокуроры и адвокаты, может тех тоже на стул?


должно быть так, 4то судья как сапер, ошибается два раза, первыи, при выборе профессии, тогда у нас будет самыи справедливыи суд.

Прокуроров на стул тоже, я писал, 4то следственные ошибки тоже надо наказывать

Адвокаты тут непри4ем.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#114 Лидерхоз

Лидерхоз

    Злостный нарушитель...

  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 28 ноября 2009 - 01:47

За, а то скучно ведь 3 года подрят ледниковый период смотреть. Пора новое реалити-шоу сделать с изощрёнными методами яки мэнхант/saw.


Я за то чтобы "Ледниковый период" на женский секс-кровавый/мясо реслинг поменять...

Сообщение изменено: Лидерхоз (28 ноября 2009 - 01:49 )

  • 0
Человек помеха...

#115 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 28 ноября 2009 - 04:11

короче все ясно с вами, господа.
разводите и дальше свой гуманизм и прочую педерастию.
благо здравомыслящих явное большинство.
  • 0
INTJ

#116 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 28 ноября 2009 - 12:47

Ты это скажи тому гражданину с битой. А потом прости его, блаженный ты наш.

посмотри фильм "Царь", мне конечно далеко до метрополита, но простил бы...так как уверен, что если скажем этого маньяка не поймают, его жизнь накажет и не факт, что его уже где-то машина не сбила :) хых
P.S. чтобы не быть голословным http://www.epl.ee/artikkel/243853 почитай. ну коротко человек сидел пожизненное, за убийства и ограбления. в итоге умер от сердечного приступа.

Сообщение изменено: Гpозный (28 ноября 2009 - 13:01 )

  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#117 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 28 ноября 2009 - 12:51

Конечно на стул. Раз такое случилось, значит на лицо халатность и недобросовестное следствие.
Если уж взялся решать человеческие судьбы то ни о каких ошибках и речи быть не может.


но вы же должны понимать это нереально, как бы тщательно все не выясняли, вероятность ошибки все же всегда присутствует, и совсем не по вине судьи..
  • 0

#118 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 28 ноября 2009 - 12:53

Конечно на стул. Раз такое случилось, значит на лицо халатность и недобросовестное следствие.
Если уж взялся решать человеческие судьбы то ни о каких ошибках и речи быть не может.

если ошибки будут решать подобным путем, думаю мало кто согласится решать судьбы людей :)

Сообщение изменено: Гpозный (28 ноября 2009 - 12:53 )

  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#119 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 ноября 2009 - 13:53

но вы же должны понимать это нереально, как бы тщательно все не выясняли, вероятность ошибки все же всегда присутствует, и совсем не по вине судьи..


так наказывать то надо виновного. Если судья не виноват, то и наказывать не его надо, а того кто виноват.

Я заметил такую тенденцию, народ у нас - гуманист, нo только пока все хорошо. После событий вроде Беслана, или как по телеку покажут маньяка, который насиловал и убивал на протяжении 10 лет, маленьких девочек, а после сьедал их. Вот тогда все орут - казнить урода.

Женщинам всегда всех жалко, даже незнакомых бандитов. Поэтому у власти мужчины)) И смертная казнь в России будет принята. Потому что, я заметил, когда жирик начинает выступать на какуюнить тему, это никогда не бывает просто так.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#120 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 ноября 2009 - 19:37

против.

Svart katt, SluttyNurse, Гpозный, Carina уже всё объяснили

Сообщение изменено: sottovoce (28 ноября 2009 - 19:38 )

  • 0