Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Помогите пожалуйста! Голова идёт кругом


  • Закрытая тема Тема закрыта
52 ответов в этой теме

#1 -МаРуся-

-МаРуся-
  • Пользователь
  • 228 сообщений
  • Откуда:город дорог

Отправлено 27 ноября 2009 - 16:10

Помогите пожалуйста. Разбила машину, точнее сказать побила, но очень сильно, скажем так.
Состояние сейчас никакое, виновата сама - врезалась в впередиидущую, не успела затормозить - итог у неё одна царапина на бампере и номер отвалился, а у меня на VW нос всмятку. Машина хоть и не редкая, но сейчас облазила все сайты, не могу найти кроме Ladu24 ничего.
Вобщем, умоляю вас, помогите! Капот, бампер, фары и радиатор знаю, где достать, но есть одно НО, из-за чего к вам и обращаюсь! Надо найти машину (VW Bora 1999), которая аварийная сзади ! Т.К. у меня треснули крепления для фар, КОТОРЫЕ СДЕЛАНЫ ИЗ ПЛАСТМАССЫ ! Машину сейчас осмотрели, я в шоке от того, что Фольксваген да из пластмассы, не ожидала, а где это всё брать, помогите, пожалуйста!
Заранее спасибо тем, кто не посмеётся, а реально окажет помощь.
Ещё такой вопросик, сколько за такую работу могут взять в Сервисе Сакса Ауто ?
  • 0

На клавиатуре так легко выходит слово "люблю", как-то специально расположены эти буквы рядом. Наверное, что бы было легче сказать.


#2 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 27 ноября 2009 - 16:38

мдя.. www.autoplius.lt литовцы везут со всего мира битые тачки, можа там чего найдёшь.. я думал, ты разбила Фаетон.. в понедельник видел на трейлере тащили такой
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#3 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 27 ноября 2009 - 16:41

может по свалкам посмотреть? или как выше сказано в литве,латвии? :)
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#4 -МаРуся-

-МаРуся-
  • Пользователь
  • 228 сообщений
  • Откуда:город дорог

Отправлено 27 ноября 2009 - 16:58

мдя.. www.autoplius.lt литовцы везут со всего мира битые тачки, можа там чего найдёшь.. я думал, ты разбила Фаетон.. в понедельник видел на трейлере тащили такой


Фаетон только в мечтах.
Вобщем можно сказать, что кузовные детали найдены, но никак не найти крепление для фар. Честно скажу, я в полном шоке от того, что Фольксваген и полностью под капотом из пластмассы.
Получилось так, что удар вроде и не сильный был, на той машине вообще не видно ничего. Просто фишка в том, что моя и до меня ещё в аварии побывала и от этого малейшего удара её просто разнесло, даже стука не было почти, вообще всё как,всегда нелепо получилось.
Не могу даже сдержаться, слёзы весь день ручьём, помогите кто может, для меня машина как ребёночек, сама купила. сама заработала, а теперь больно смотреть на деточку с разбитым носом...
Извините за мзлитие души, просто не могууууу
  • 0

На клавиатуре так легко выходит слово "люблю", как-то специально расположены эти буквы рядом. Наверное, что бы было легче сказать.


#5 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 27 ноября 2009 - 17:02

Так там крепления вместе с фарой. Отдельно не купишь ничего. Если я правильно понял что речь идёт о креплении которая на самой фаре.

Если же что-то другое и разборное то едь в форсс и купи там новое. Машину битую в жопу трудно найти ибо страховка их чинит обычно и они дальше ездят =)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#6 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 ноября 2009 - 17:03

Честно скажу, я в полном шоке от того, что Фольксваген и полностью под капотом из пластмассы


В каком-то смысле это даже лучше... Иногда проще заменить несколько пластмассок, чем выпрямлять металлические детали.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#7 -МаРуся-

-МаРуся-
  • Пользователь
  • 228 сообщений
  • Откуда:город дорог

Отправлено 27 ноября 2009 - 17:17

В каком-то смысле это даже лучше... Иногда проще заменить несколько пластмассок, чем выпрямлять металлические детали.


знала б я где их купить, так самая счастливая бы стала.
P.S. очень переживаю за машину, до сих пор руки трясутся :mellow:

Так там крепления вместе с фарой. Отдельно не купишь ничего. Если я правильно понял что речь идёт о креплении которая на самой фаре.

Если же что-то другое и разборное то едь в форсс и купи там новое. Машину битую в жопу трудно найти ибо страховка их чинит обычно и они дальше ездят =)


там вообще вся эта балка от края до края и само крепление куда фару вентить, треснуто.
Скажем так. будет фара , да её прилкпить не к чему
Иам просто и до аварии всё держалось на честном слове
  • 0

На клавиатуре так легко выходит слово "люблю", как-то специально расположены эти буквы рядом. Наверное, что бы было легче сказать.


#8 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 17:31

Какой номер детальки, можешь показать?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Bora1.JPG   78,41К   102 Количество загрузок

  • 0

#9 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 27 ноября 2009 - 17:31

знала б я где их купить, так самая счастливая бы стала.
P.S. очень переживаю за машину, до сих пор руки трясутся :mellow:
там вообще вся эта балка от края до края и само крепление куда фару вентить, треснуто.
Скажем так. будет фара , да её прилкпить не к чему
Иам просто и до аварии всё держалось на честном слове


Тебе рама чтоли нужна ? Ну так ищи на свалках или новую. Если пластмассовая то не должна дорого стоить.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#10 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 27 ноября 2009 - 17:37

-МаРуся-, если я правильно понял что там треснуло , тоэтож панель передняя радитора она почти везде идет из пластмассы, тока ее надо новую тогда, нахрен то целую машину битую искать!?

деталь так выглядит примерно?!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  87216_01.jpg   62,73К   91 Количество загрузок

Сообщение изменено: nightwolf80 (27 ноября 2009 - 17:39 )

  • 0

#11 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 ноября 2009 - 17:39

Какое нафиг Сакса-ауто на негарантийной машине. Брат постоянно возит туда свой пепелац и после каждого ремонта загорается какая-нить похерень ещё тысяч на 5, а работники ток руками разводят, мол дааа, надо чинить-курат.. Сделали диагностику, показало одно, починили, а оказалось, что и другое.. Пальцем в небо тыкают, как в шараге какой-нить..

Тем более, что надо менять имеющиеся детали, в гаражах всяких намного дешевле и не хуже по качеству сделают. А если ещё и через знакомого к мастеру отправят, то глядишь и ничего лишнего не открутят, что бы вернулась через 200км..
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#12 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 ноября 2009 - 17:51

а те проще ли сдать машину в сервис и там ребята сами разберуться что откуда купить? и в сакса ауто цены наверняка заоблачные
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#13 Maksimkin

Maksimkin
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 18:10

свалки рулят
  • 0

#14 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 ноября 2009 - 18:20

Вообще не понял в чем проблема!
-МаРуся-, вот адреса свалок
https://forum.ee/t6880/
..если деталь имеет человеческое название, то звонишь и спрашиваешь. Если название просто "пластмассовая фигнюшка под номером таким-то", то берешь кого с тачилой за жабры и аккуратно объезжаете свалки демонстрируя им старую треснутую деталь.
Еще вариант, как тут писала аморган, сдаешь машину в сервис и они сами найдут тебе деталь.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#15 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 18:28

Вобщем если это действительно рамка Nr.1 на рисунке, то скорее придется купить ее новую (~2500EEK), или на ибее искать. На свалке не факт что целая и именно под такую модель машины. Этих рамок 3 варианта (разные моторы и наличие кондиционера).
  • 0

#16 -МаРуся-

-МаРуся-
  • Пользователь
  • 228 сообщений
  • Откуда:город дорог

Отправлено 27 ноября 2009 - 18:34

El coyote, я угадывать не буду, отец домой вернётся, скажу точно. Спасибо!

nightwolf80, походе на то (извини сам пониманшь как женщины в машинах шарят) Ну вобщем да, как капот открываешь верхняя продолная поастмаска и треснула, оеа же переходит в крепление фар.

EstGuy у отца своя автомастерская. сделает всё кроме покраски. Надо только эту деталь.

Я обзванила 5 свалок. сказали.что такого у них нет вот и думаю уже может на крайняа в СаесаАуто эту поастмасек хоть заказать.
Очень хочется машину как можно быстрее восстановить.

Вобщем если это действительно рамка Nr.1 на рисунке, то скорее придется купить ее новую (~2500EEK), или на ибее искать. На свалке не факт что целая и именно под такую модель машины. Этих рамок 3 варианта (разные моторы и наличие кондиционера).


да похоже на нёё, я уже сейчас в гараже ничего не вижу, ждём мкжчин соображающтх.
Матерь Божья , чтож так дорого, вот я сегодня влупилась, весёлая пятница (((
У меня без еондишки, сама простенькая
  • 0

На клавиатуре так легко выходит слово "люблю", как-то специально расположены эти буквы рядом. Наверное, что бы было легче сказать.


#17 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 ноября 2009 - 18:35

Вообще если деталь пластмассовая - ее даже можно починить. Зависит от масштаба повреждений.


Если там трещина, а не деталь разлетелась в клочья, то действительно можно спаять или сшить.

Сообщение изменено: Inx (27 ноября 2009 - 18:40 )

  • 0

#18 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 18:35

http://shop.ebay.co....a...4&_osacat=0
  • 0

#19 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 27 ноября 2009 - 18:41

http://shop.ebay.co....a...4&_osacat=0


Ебай может и дешего, но не быстро. Если есть Б-категория, то поспрашивай в магазинах, если есть то цена будет в пределах пары штук.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#20 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 27 ноября 2009 - 18:44

-МаРуся-, я бы посоветовал приобретать ее постаратся в 1 месте с радиатором, потму как разное может быть , там вариантов побольше чем 3 будет

Inx, ее лучше менять , на ней висит много всякого, это не бампер как никак
  • 0

#21 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 ноября 2009 - 18:46

Если трещины, требующие именно скрепления, а не восстановления формы - то почему бы и нет. Современные технологии сшития пластика позволяют это делать без нарушения прочности. Частенько даже с повышением.
  • 0

#22 -МаРуся-

-МаРуся-
  • Пользователь
  • 228 сообщений
  • Откуда:город дорог

Отправлено 27 ноября 2009 - 18:49

помоему оно !

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Bora1.JPG   82,91К   60 Количество загрузок

  • 0

На клавиатуре так легко выходит слово "люблю", как-то специально расположены эти буквы рядом. Наверное, что бы было легче сказать.


#23 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 ноября 2009 - 18:50

Ага. Было бы неплохо увидеть фотки именно твоего. Я бы прикинул целесообразно ли чинить.
  • 0

#24 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 27 ноября 2009 - 18:56

-МаРуся-, да оно и есть)))

лс смотри

Inx, Inx, 787 крон стоит новье)) нахрен чинить то!?
  • 0

#25 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 ноября 2009 - 19:02

nightwolf80, если есть возможность сразу взять новье, то без проблем)
  • 0

#26 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 19:20

nightwolf80, Откуда такая цена? Б-кат? Я во всех каталогах смотрел, +/-150 евро.
  • 0

#27 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 27 ноября 2009 - 19:32

El_coyote, нет оригинал епте за 800 крон :lol:
  • 0

#28 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 27 ноября 2009 - 19:32

787 крон стоит новье)) нахрен чинить то!?


копейки, смысла искать БУ нету никакого :)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#29 -МаРуся-

-МаРуся-
  • Пользователь
  • 228 сообщений
  • Откуда:город дорог

Отправлено 27 ноября 2009 - 19:39

тогда конечно есть смысл эту купить, с деньгами тоже нарояжёнка, уже как минимум 10 000.- ну прьс работа своя и время убитое.
Сфотографировала ласточку свою, что скажете :(
  • 0

На клавиатуре так легко выходит слово "люблю", как-то специально расположены эти буквы рядом. Наверное, что бы было легче сказать.


#30 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 27 ноября 2009 - 19:48

тебе не тока этот телевизор нужен будет, тама мелочи еще всякие есть , вентилятор цел ? и откуда 10к нарисовалось то без работы?! :blink: :wacko:
  • 0