Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Помогите пожалуйста! Голова идёт кругом

• Закрытая тема Тема закрыта
52 ответов в этой теме

#31 -МаРуся-

-МаРуся-
  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 19:55

например что ещё по твоему (просто ещё не до еонца осмотрели)
и скольео ты прикмдываешь учитываю свою работу за такой разгром?
Сама считаю,что авария средней тяжести скажем так, машина сама едет, только радиатор того (((
  • 0

На клавиатуре так легко выходит слово "люблю", как-то специально расположены эти буквы рядом. Наверное, что бы было легче сказать.

#32 bolek

bolek

У меня 11 см : (

• Постоялец
  • 5 377 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 19:58

тебе не тока этот телевизор нужен будет, тама мелочи еще всякие есть , вентилятор цел ? и откуда 10к нарисовалось то без работы?! :blink: :wacko:

Да может и больше чем 10к будет :) 2 фары, радиатор, бампер, капот, рама + по мелочи всякая хрень
  • 0
Маленький, но гордый :D

#33 Inx

Inx

район из бетона и стали

• Постоялец
  • 4 817 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 19:59

Радиатор цел, крулья целы, лонжероны целы, отбойник цел.
Вопрос - закупить капот, бампер, фары, гриль и этот телевизор.

10к можно нарисовать по цене бампера, капота и фар. но смотря где брать.
  • 0

#34 Krilya Sovetov

Krilya Sovetov
  • Пользователь
  • 577 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 20:05

тогда конечно есть смысл эту купить, с деньгами тоже нарояжёнка, уже как минимум 10 000.- ну прьс работа своя и время убитое.
Сфотографировала ласточку свою, что скажете :(

Права купила, ездить не научилась.
Сказать больше нечего.
  • 0
Счастья и любви вам и вашим детям.

#35 bolek

bolek

• Постоялец
  • 5 377 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 20:08

Кстати напиши цены по чём собираешся брать капот, фары, бампер и радиатор. Если цены космос, может поможем советом где дешевле. А то судя по тому что кроме ладу24 ничего не нашла, то цены там бандитские.
  • 0

#36 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 20:10

явно меньше 10 будет запчасти, просто смотреть надо точно что там еще загнулось

http://vwts.net/foru...topic=87216&hl= вот тут хорошо расписанно как такое сделать, хоть и модель машины не та , но у тебя порядок будет тот же, тока детали другой формы :)
  • 0

#37 -МаРуся-

-МаРуся-
  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 20:13

Сказать больше нечего.

Тему читай вниметельнее, кому поржать, тот пролетает мимо. Сам то небось на автобусе передвигаешься, а если нет, смотри сам не влупись, знаешь в жизни всякое случается! Удачи )

Кстати напиши цены по чём собираешся брать капот, фары, бампер и радиатор. Если цены космос, может поможем советом где дешевле. А то судя по тому что кроме ладу24 ничего не нашла, то цены там бандитские.

помогай сразу, у меня в первый раз, смотрела на Ladu24 там и капот и бампер оеоло 2 стоят, в ламктксе левом нашла по 800. предложи что-нибудь пожалуйста.

и кстати радиатор не цел
  • 0

На клавиатуре так легко выходит слово "люблю", как-то специально расположены эти буквы рядом. Наверное, что бы было легче сказать.

#38 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 20:13

Inx, я в начале лета тоже самое делал тока на венте, целое было вообще только 1 крыло+ еще и в моторе некоторое менять пришлось даже 5 не набежало :)
  • 0

#39 Inx

Inx

район из бетона и стали

• Постоялец
  • 4 817 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 20:22

Мне вот от форумчанина в августе такая фишка досталась
70км\ч в бочину другой машине.
Так капот целый, бампер удалось восстановить, крылья бы тоже выправил.
Да только П-образный лонжерон сложился так, что поджал мотор. Плюс последсвия прошлого колхозного ремонта. Восстанавливать смысла почти небыло :(
Размещенное изображение
  • 0

#40 signat

signat
  • Пользователь
  • 337 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 21:25

Сказать больше нечего.

придурок....

П.С Автор удачи тебе, надеюсь быстро и с минимальными затратами восстановишь свое авто.
  • 0

#41 bolek

bolek

• Постоялец
  • 5 377 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 23:39

Inx, я в начале лета тоже самое делал тока на венте, целое было вообще только 1 крыло+ еще и в моторе некоторое менять пришлось даже 5 не набежало :)

Ну не сравнивай бору и венто. Венто целую можно купить меньше 10ти :) Кстати не в Ыйсмяе ?

Тему читай вниметельнее, кому поржать, тот пролетает мимо. Сам то небось на автобусе передвигаешься, а если нет, смотри сам не влупись, знаешь в жизни всякое случается! Удачи )
помогай сразу, у меня в первый раз, смотрела на Ladu24 там и капот и бампер оеоло 2 стоят, в ламктксе левом нашла по 800. предложи что-нибудь пожалуйста.

и кстати радиатор не цел

800 нормальная цена. Позвони еще сюда www.autospetsialist.ee

Сообщение изменено: bolek (27 Ноябрь 2009 - 23:40 )

• 0

#42 Dem_Z

Dem_Z
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 00:22

сочувствую, что у вас так произошло... у самого типа такой аварии было только бора была 2,3 бенз, сразу хочу предупредить на счет капота Б категории гниют они за милое дело да и на вес легкие и тонкие одним словом китай , оригинал брать тоже нет смысла так, как они не цинкуются, самый лучший вариант найти на свалке оригинальный и желательно в цвет машины, плюс не надо красить, просто только те, что с завода идут оцинкованные... второе это если брать "Телевизор" то лучше брать оригинал просто сравните цены оригинал и Б кат... потому как потом могут проблемы возникнуть с зазорами и красивой установкой всего остального... что с бампером у вас? если он оригинальный у вас был он должен быть из мягкой пластмасы и легко правится ...

На счет фар можно поставить Depo конечно китай но полтора года нормально отьездил с ними... светят намного лучше старых оригинальных...
радиатор можно и Б кат взять новый я брал на Суур-сыемяе(после "Двигателя") там склад у них приличный, кузовных запчастей...
  • 0

#43 Dem_Z

Dem_Z
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 00:44

фары брал у них: http://www.gup-tunin...5823691bee1d2e8
сейчас смотрел там по 850(VW 2631) кроней штука обычные без противотуманок если с противотуманками и электро-коректором(VW 4893) 940. Сразу скажу, что может где и дешевле можно найти...
Удачи в восстановлении машины!

Сообщение изменено: Dem_Z (28 Ноябрь 2009 - 00:47 )

• 0

#44 -МаРуся-

-МаРуся-
  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 03:08

Бампер на вид то цел, а крепление с одной стороны отломано, весь покоцанный, нет смысла его ремонтить.
На счёт капота, только на ауто24 нашла серебристую бору, посмотрю оттуда капот, чтож делать, попала - сама понимаю (((

Спасибо всем, кто дал дельную информацию.
  • 0

#45 bolek

bolek

• Постоялец
  • 5 377 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 11:35

Позвони еще этому челу, я вроде у него брал фару на гольф4 за 300 крон оригинальную. Если он в табасалу находится то точно он.

Mььa siis VW varuosasid Tallinnas, 5282084
G-4/Bora 1,4/1,6/1,8T/1,9tdi 3 ja 5 ukselised luukpдrad ja universaalid(G-4) ja sedaan(Bora)

Еще тут можешь запчасти поискать http://foorum.vwklub...play.php?fid=58

Сообщение изменено: bolek (28 Ноябрь 2009 - 11:36 )

• 0

#46 -МаРуся-

-МаРуся-
  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 16:35

Кто-то посоветовал Форсс. Была там сегодня, цены даже на Б категорию впечатлили. Элементпрно предложили решётку на нос, куда знак крепится за 570.- хотя по ссылке данной выше видели и за 200.- За оригинал капои попросили 4500.- и бампер за 3000 с копейками. Та самая панель из поастика у них стоит 3047.- как впрочем и в других местах, кроме одного где нашла её за 1200 или 750 )))
  • 0

#47 bolek

bolek

• Постоялец
  • 5 377 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 19:12

Кто-то посоветовал Форсс. Была там сегодня, цены даже на Б категорию впечатлили. Элементпрно предложили решётку на нос, куда знак крепится за 570.- хотя по ссылке данной выше видели и за 200.- За оригинал капои попросили 4500.- и бампер за 3000 с копейками. Та самая панель из поастика у них стоит 3047.- как впрочем и в других местах, кроме одного где нашла её за 1200 или 750 )))

В форссе в основном А-категория.
  • 0

#48 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 20:25

форс гамно стал, да и народ там особо не желает офишировать даже если есть б кат.... контора уже не есть гуд <_< но есть плюс в обилии мелочи всяком на месте
  • 0

#49 -МаРуся-

-МаРуся-
  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 11:34

Как вообще думаете есть ли смысл брать Б категории детали или же не скупиться и взять оригинальные? Кто с этим сталкивался не по наслышке? На свалках практичесеи нет ничего для Боры, поэтому выход один заказывать с магазина.
Сегодня пересматриваю все ценовые предложения, завтра планирую определиться и заказать. :huh:
  • 0

#50 Dem_Z

Dem_Z
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 12:44

http://rus.auto24.ee...d...7&start=900
в этои теме продают зап4асти, но они или в латвии или в литве находятся, сам ни4его у них не брал, но когда спрашивал всё было... на с4ет капота Б кат гнеёт хорошо. Ешё раз повторю если будете брат оригиналныи капот он не оцинкован и ест вероятност если плохо покрасят 4то в полостях поидёт ржав4ина...
  • 0

#51 SqueeZee

SqueeZee
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 14:13

позвоните,
5645529

очень качественно заклеивает(сваривает) пластмассу. треснутые бампера, сломанные ушки на фарах и т.д

может чем поможет,
так же занимается покраской,
беред не дорого
  • 0

#52 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 035 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 17:41

Как вообще думаете есть ли смысл брать Б категории детали или же не скупиться и взять оригинальные?

Смотря что. Когда-то в прошлом брал кузовщину Б. Конечно отличается от оригинала, зазоры пришлость выставлять и не всегда получалось. Ко всякой мелочевке в виде поворотников итд претензий нет.

Да и Б-категория бывает разная, есть очень приближенная к оригиналу, но там и цена тоже приближенная. Есть совсем дешевые вещи, но зачастую качество никакое и имя фирмы изготовителя отсутствует. Ноунейм такой.

В твоем случае думаю не особо критично, оригинал или нет. Главное чтоб крепежные отверстия четко совпадали.
  • 0

#53 -МаРуся-

-МаРуся-
  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 18:12

нет. Главное чтоб крепежные отверстия четко совпадали.

Не дави на больное :D я кже нервно улыбаюсь
Разобрали, оказалось, она до меня была очень не слабенько тукеута, весь нос был из Б категории слеплен, я купила всё оригинал, кроме бампера и вот как раз, когда в прошлый раз подгоняли под Б-кат. всё погнкли и теперь оригинал х.з как встанет. Короче морока обеспечена :mellow: когда получу все детали начнём лепить, а пока вчера прикинули крепления кто в лес, кто по дрова , как говорится )))))
  • 0