Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Невский экспресс сошел с рельс


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
60 ответов в этой теме

#31 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 30 ноября 2009 - 17:56

Честно говоря даже не берусь предположить какие именно террористы могли это сделать...

обыкновенные...организовать подрыв двух поездов в центральной России и в Дагестане давольно сложно...
впрочем для Северного Кавказа сейчас это в порядке вещей, там за последнее время довольно большой всплеск терреристических атак был, совсем не давно там власть сменилась всё-таки....
Проблема Кавказа никуда не делась, а просто на некоторое время затихла.
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#32 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 02 декабря 2009 - 04:35

Где именно ?

Валдайский район, отец оттуда.

обыкновенные...организовать подрыв двух поездов в центральной России и в Дагестане давольно сложно...впрочем для Северного Кавказа сейчас это в порядке вещей, там за последнее время довольно большой всплеск терреристических атак был, совсем не давно там власть сменилась всё-таки....Проблема Кавказа никуда не делась, а просто на некоторое время затихла.

Это весьма вероятно...
Но тогда вопрос к ФСБ, каким образом из Дагестана-Чечни эти выродки добрались до Новгородской области и никто и бровью не повёл...

Сейчас всё-таки не 1995 год, когда боевики "при параде" 200км по Ставропольскому краю до Будённовска свободно доехали.
  • 0
На пределе

#33 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 декабря 2009 - 09:26

Ответственность за подрыв поезда "Невский экспресс", произошедший 27 ноября, взяло на себя командование "кавказских моджахедов". Заявление сепаратистов опубликовано 2 декабря на одном из сайтов боевиков.


В заявлении моджахедов говорится, что этот теракт был проведен в рамках операции по нанесению ударов по стратегическим объектам на территории России. Исходя из опубликованного, боевики действовали по приказу Доку Умарова.
www.delfi.ee

Сообщение изменено: TOURNE (02 декабря 2009 - 09:28 )

  • 0

#34 StillA

StillA
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 02 декабря 2009 - 09:36

"кавказских моджахедов"

Все они будут мертвы.
  • 0

#35 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 декабря 2009 - 10:16

Все они будут мертвы.

Ты в это веришь? :)

Один раз мне рассказывал, почему это происходит. Человек был родом из Чечни. Почему взрывают поезда, почему дома взрываются и смертники себя взрывают.

С одной стороны - их понять можно. К ним приходят в дом, насилуют матерей и сестёр, убивают, ракетами бомбят. Ведь на Кавказе жили себе в горах и никого не трогали.

Но, млять, месть - очень плохое качество. Больше всего бесят ссыкуны родители, которые детей отправляют на такую херню и с детства им в голову вбивают, что они должны пойти и "отомстить".

Выхода из ситуации почти нету... :(

Друг-друга будут бомбить и убивать ещё много лет.

Сообщение изменено: Марат (02 декабря 2009 - 10:16 )

  • 0

#36 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 декабря 2009 - 10:20

Это очень плохо,что вот так просто можно устроить подрыв на "бархатной" дороге. Никто не взял на себя ответственность за тер.акт. Лично мое предположение ,что это конечно ветер подул с кавказа России. Противоборствующие кланы отомстили один другому ,за убийство или арест какого либо "царька"т.к. видимо сделано было по воле властьпридержащих повыше. Все что угодно можно ожидать в стране,где правит криминал на самых высоких уровнях.
Кстати, 13 августа 2007г. я как раз ехал в Таллин за "Невским" и приехали мы ,что-то около 17 часов. Тогда это было впервые,сейчас уже есть опыт обхода через Лугу, поэтому в этот раз поезд "Москва - Таллин" не так сильно опоздал. Посмотрим теперь,где осуществится очередная месть или разборка,не знаю уже как это называть, а люди гибнут и калечатся...
  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#37 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 декабря 2009 - 10:51

С одной стороны - их понять можно. К ним приходят в дом, насилуют матерей и сестёр, убивают, ракетами бомбят. Ведь на Кавказе жили себе в горах и никого не трогали.



А предшествующий этому геноцид русского населения в Чечне нормальное явление? Или ты думаешь, что федеральные войска просто так туда вошли? Захваты заложников, похищения людей, теракты, производство и контрабанда наркотиков, лагеря для подготовки боевиков- это всё твой кавказкий народ... И не надо говорить, что жили себе в горах и никого не трогали. На Кавказе воевали всегда....
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#38 ~Hunny~

~Hunny~
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург - Tallinn

Отправлено 02 декабря 2009 - 10:54

Там всё действительно очень грамотно было... У меня дядька в РЖД работает, дык практически сразу после случившегося из них собрали оперативную группу и вывезли на место.


А сами работники РЖД комментировали по-другому:).
Неисправные пути :).
Перед этим поездом прошел пустой сапсан. Он оч крошит рельсы.
Раньше, когда его запускали, вдоль всей дороги стояли люди и проверля после него пути.
А тут решили, что уже все ок и перестали :).
Вот результат.

Как всегда все спихнули на террористов :).

Сообщение изменено: ~Hunny~ (02 декабря 2009 - 10:55 )

  • 0
"Она не могла равнодушно видеть людей, чтобы не послать их куда-нибудь" (с)

Любимые малыши: Кристинка (2005) и Митя (2009) и самый лучший муж на свете.

#39 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 декабря 2009 - 10:58

~Hunny~, причём тут это? Где я что-то написал о причинах трагедии?
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#40 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 02 декабря 2009 - 11:00

А сами работники РЖД комментировали по-другому:).
Неисправные пути :).
Перед этим поездом прошел пустой сапсан. Он оч крошит рельсы.
Раньше, когда его запускали, вдоль всей дороги стояли люди и проверля после него пути.
А тут решили, что уже все ок и перестали :).
Вот результат.

Как всегда все спихнули на террористов :).



Ответственность за подрыв "Невского экспресса" взяли боевики Доку Умарова

http://www.dv.ee/Def...amp;ref=lastadd

:)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#41 ~Hunny~

~Hunny~
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург - Tallinn

Отправлено 02 декабря 2009 - 11:03

DMI, это я про граммотность работников РЖД :). Накосячат, а потом оперативно разгребают:).
Хотя, конечно, это не от рядовых работников все зависело.
Бабла из бюджета поделят, а содержать потом на на что дороги :)

bolek, и Вы реально в это верите?:)
Гос-ву необходимо было спихнуть на кого-то. А как иначе? пусть лучше "гнев людской" будет на черных обращен :)
Уже даже тут "геноцид русских стали мусолить".

Сообщение изменено: ~Hunny~ (02 декабря 2009 - 11:07 )

  • 0
"Она не могла равнодушно видеть людей, чтобы не послать их куда-нибудь" (с)

Любимые малыши: Кристинка (2005) и Митя (2009) и самый лучший муж на свете.

#42 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 02 декабря 2009 - 11:15

DMI, это я про граммотность работников РЖД :). Накосячат, а потом оперативно разгребают:).
Хотя, конечно, это не от рядовых работников все зависело.
Бабла из бюджета поделят, а содержать потом на на что дороги :)

bolek, и Вы реально в это верите?:)
Гос-ву необходимо было спихнуть на кого-то. А как иначе? пусть лучше "гнев людской" будет на черных обращен :)
Уже даже тут "геноцид русских стали мусолить".


Я верю в то что деньги тут замешаны гораздо большие, чем на содержание дорог. Мне кажется это из-за газа.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#43 dima2011

dima2011
  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 декабря 2009 - 13:07

Скорее всего теракт потому что если бы поезд сошел с рельсов то и жертв по идее было бы меньше и выглядиловсе по другому да и один и тот же экспрес в одной и той же области наврят-ли просто сошел бы с рельсов ведь если не ошибаюсь в прошлом году в новгородской области один Невский экспресс" с рельсов сходил" и как и в этом случае фигурировали "мужчина и женщина на жигулях" а если это действительно "техногенная катастрофа" то жителей Новгородской области нужно обязать за свой счет реновировать полотно рельсов если государство не может само :):)

Сообщение изменено: dima2009 (02 декабря 2009 - 13:31 )

  • 0

#44 StillA

StillA
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 02 декабря 2009 - 14:44

Ты в это веришь?

Я очень хочу в это верить.Надеюсь, Д. Умарова ждет такая-же участь,как Басаева и Масхадова.

Да и Пашу тоже...
  • 0

#45 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 02 декабря 2009 - 15:04

Валдайский район, отец оттуда.
Это весьма вероятно...
Но тогда вопрос к ФСБ, каким образом из Дагестана-Чечни эти выродки добрались до Новгородской области и никто и бровью не повёл...

Сейчас всё-таки не 1995 год, когда боевики "при параде" 200км по Ставропольскому краю до Будённовска свободно доехали.


а они ехали и размахивали флагами свободной Ичкерии :)? ты чё наивный такой..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#46 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 02 декабря 2009 - 15:18

Скорее всего теракт

При подрыве "Невского экспресса" использовался комбинированный заряд, в состав которого входило пластичное взрывчатое вещество, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах РФ.

По его словам, взрывное устройство "было приведено в действие механическим замедлителем производства взрыва на основе штатного взрывателя ручной гранаты УЗРГМ".

"Поскольку время срабатывания такого взрывателя от 3,2 до 4,2 секунд, можно предположить, что преступники намеревались подорвать ведущий локомотив, однако не учли высокую скорость состава", - сказал он.

Он также отметил, что второе взрывное устройство, заложенное поблизости от первого, сработало не в полную силу из-за так называемого "зонтика" - генератора радиопомех, включенного спецслужбами в зоне катастрофы.


Но тогда вопрос к ФСБ, каким образом из Дагестана-Чечни эти выродки добрались до Новгородской области и никто и бровью не повёл...

для подрыва нужен не три чемодана трачила, а небольшое кол-во пластида, плюс дитонатор который поместится в любой карман. Ведь наркоту по 20кг возят по россии и ничего...
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#47 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 02 декабря 2009 - 23:17

Работали любители, сразу видно. Профессионал вряд ли бы допустил столько косяков.
  • 0

#48 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 декабря 2009 - 23:23

Работали любители, сразу видно. Профессионал вряд ли бы допустил столько косяков.



Быстрее отправь свой доклад в ФСБ. С такими аналитическими способностями тебе сразу дадут управляющую должность.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#49 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 02 декабря 2009 - 23:28

DMI, не смешно. Легче устроить крушение убрав кусок в несколько десятков метров железнодорожного полотна, ежели закладывать взрывчатку, рассчитывать точность детонации, скорость и.т.д
+ если самодельная то верные до доли секунды рассчеты провести почти нереально.
  • 0

#50 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 декабря 2009 - 23:37

De_Toi, мухохо... Очень даже смешно. Резать рельсы и снимать их с креплений просто? Ты даже не представляешь о чём говоришь.

Сообщение изменено: DMI (02 декабря 2009 - 23:37 )

  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#51 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 02 декабря 2009 - 23:41

Термитом или если большая бригада - болгарка :)
  • 0

#52 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 декабря 2009 - 23:48

А теперь подумай, как в лесной глуши всё это подключить... Какая нужна бригада, какие инструменты и сколько по времени займёт порезать рельсы, разбортировать их и разобрать полотно? И это при интенсивном движении поездов на участке. Глупость сказал, ей богу.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#53 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 02 декабря 2009 - 23:53

Глупость сказал ты. чтобы дальше не спорить, скажу - это реально и возможно. Если человек тяжелее мышки в руках ничо не держал, то ему всё невозможно и тяжело. А генераторы электричества никто не отменял.

А термит - без вариантов, будет работать в любом случае.
  • 0

#54 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 декабря 2009 - 23:59

De_Toi, у меня половина родных- железнодорожники, от машинистов и путейцев до проектировщиков, сам несколько раз помогал составлять проекты путей и электросетей, так что немного в теме. Разобрать полотно, особенно безстыковую плеть с бетонными шпалами огромная работа, и поверь, просто заложить взрывчатку с банальным магнитным взрывателем гораздо проще.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#55 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 07:48

эмм а зачем бетонные шпалы разбирать? я про кусок рельсов говорю, этого достаточно будет.
  • 0

#56 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 декабря 2009 - 11:20

De_Toi, "Легче устроить крушение убрав кусок в несколько десятков метров железнодорожного полотна"

Рельсы крепятся к шпалам, учитывая, что между шпалами расстояние ~50см, можешь посчитать, сколько креплений придётся освободить.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#57 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 13:14

я не помню как устроены рельсы, но когда откручиваешь болты, которые держут рельсы, они должны сниматься сами.
  • 0

#58 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 декабря 2009 - 22:17

А предшествующий этому геноцид русского населения в Чечне нормальное явление? Или ты думаешь, что федеральные войска просто так туда вошли? Захваты заложников, похищения людей, теракты, производство и контрабанда наркотиков, лагеря для подготовки боевиков- это всё твой кавказкий народ... И не надо говорить, что жили себе в горах и никого не трогали. На Кавказе воевали всегда....

Какой в анус геноцид? Я понимаю, что русских заставили так думать, но ты же тут живёшь. Думай мозгом своим.

Русских в Чечне убивать стали. Откуда они там взялись, блин? Помогали баранов пасти? И кавказкой народ - он ни разу не мой.

Лагеря боевиков. Пизде* :) Вот жили себе и решили лагеря делать. Русских им убивать захотелось.
Напиши ещё что-нибудь. Блесни умом.

Я очень хочу в это верить.Надеюсь, Д. Умарова ждет такая-же участь,как Басаева и Масхадова.

Я тоже хочу. Но сильно сомневаюсь в этом. Большая страна - она другая. Тот же 9/11 и тысячи других терактор в разных странах мира ни имеют ни малейшего отношения к террористам. Всё своими, белыми и чистыми руч0нками.
  • 0

#59 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 13:44

Какой в анус геноцид? Я понимаю, что русских заставили так думать, но ты же тут живёшь. Думай мозгом своим.

Русских в Чечне убивать стали. Откуда они там взялись, блин? Помогали баранов пасти? И кавказкой народ - он ни разу не мой.

Дружок, Совецкий союз был, вот и русских там было много...как и в Эстонии 30-40%

В 2003 году «Независимая газета» со ссылкой на Министерство по делам национальностей России сообщила, что в Чечне с 1991 по 1999 годы было убито более 21 тыс. русских (не считая погибших в ходе военных действий), захвачено более 100 тысяч квартир и домов, принадлежащих представителям нечеченских этносов, более 46 тыс. человек были фактически превращены в рабов. У них отбиралось имущество и паспорта при попустительстве республиканских и федеральных властей

Не стоит писать, того о чём сам ни какого представления не имееш...
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#60 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 декабря 2009 - 14:00

Какой в анус геноцид? Я понимаю, что русских заставили так думать, но ты же тут живёшь. Думай мозгом своим.

Русских в Чечне убивать стали. Откуда они там взялись, блин? Помогали баранов пасти? И кавказкой народ - он ни разу не мой.

Лагеря боевиков. Пизде* :) Вот жили себе и решили лагеря делать. Русских им убивать захотелось.
Напиши ещё что-нибудь. Блесни умом.



Оттуда же, откуда и ты в Эстонии взялся, юный горец...

Лагеря боевиков стали появлятся во время первой кампании и уже после хасавюртовских соглашений.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ