Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Не останавливаться на достигнутом


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 29 ноября 2009 - 09:11

Почему некоторые не останавливаются на достигнутом и идут вперед, а другие после успеха в чём-нибудь, останавливаются?
  • 0

#2 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 29 ноября 2009 - 11:38

Кто-то ставит конкретную цель, достигает её. Ему больше не нужно ползти вверх, его устраивает достигнутое. Когда вас всё устраивает, нет смысла снова лететь к звёздам.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#3 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 01 декабря 2009 - 19:06

Это заложено при рождении. Ничего не поделаешь со своей природой.
  • 0

#4 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 01 декабря 2009 - 19:14

Кто-то ставит конкретную цель, достигает её. Ему больше не нужно ползти вверх, его устраивает достигнутое. Когда вас всё устраивает, нет смысла снова лететь к звёздам.


Исчерпывающий ответ =)
  • 0

#5 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 01 декабря 2009 - 19:18

Фасоль, это бред на самом деле :)
  • 0

#6 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 02 декабря 2009 - 00:09

Мишка Гамми, это твое мнение.

Вот смотри, например, ты жуткий скряга или зануда от природы, ну, натура у тебя такая. Что ты с этим можешь поделать? Во-первых, чтобы исправить такое положение, нужно осoзнать и признать- да, я скряга и зануда. Может человек жадный по натуре стать вдруг щедрым? А занудный веселым и легким в общении? Сомневаюсь.
Допустим, ты осознал, что ты занудный, спрашивается, а зачем меняться? Потому что это плохо? Или потому что не все тебя могут терпеть? Так, в принципе, и невозможно нравиться всем! Ради чего переступать через себя, контролировать каждое свое слово, действие, мысли? Для того, чтобы другие перестали считать тебя занудой? А есть ли в этом смысл?

Так и в достижении целей. Что толкает на их достижение? Желание, необходимость в чем-либо. Один человек доволен тем, что имеет среднестатистическую квартиру, ездит на работу на трамвае, после окончания рабочего дня совершенно забывает о работе, а свободное время тратит на поход к друзьям или на хобби. А может, просто лежит на диване, ну хочет он полежать и ничего не делать!Имеет право. К чему стремиться, если все устраивает? Все что ему надо, у него есть.

Другой тоже живет в среднестатистической квартире, но мечтает о собственном доме, т.к. это престижно. Завидует, что у кого-то есть а у него нет, сетует на несправедливость этой жизни, но ничего не предпринимает, так как на самом деле не хочет жить чтобы работать, а хочет в свободное время на диване полежать спокойно, или на рыбалку сxодить с друзями. А для того чтобы не вкалывать, но жить в домике в деревне, нет способностей к бизнесу.

У третьего есть все, потому что есть и желание и способности.
A у четвертого есть и желания, и вкалывает с утра до ночи, может даже способности есть, но имеет только квартиру и новую, но недорогую машину, потому что просто в этой жизни не дано быть богатым. Не дано.
Много человек будет хотеть в этой жизни или мало, способен он будет сопротивляться трудностям или поплывет по течению, дано разбогатеть или нет - все это определено при рождении. Могу и обосновать, но меня здесь точно не поймут. :lol:

Сообщение изменено: Фасоль (02 декабря 2009 - 00:11 )

  • 0

#7 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 02 декабря 2009 - 18:26

Фасоль, каждый мечтает о чём-то лучшем :)
они незнают просто как этого достигнуть и опускают руки :)

Так и в достижении целей. Что толкает на их достижение? Желание, необходимость в чем-либо

стремление к лучшей жизни :)
  • 0

#8 Parfija

Parfija
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 02 декабря 2009 - 22:39

ММ..возможно человек ооочень чего-то хотел,и вот чудо,он достиг того чего хотел.с большими усилиями,падая и карабкаясь-но достиг.Есть люди которые после своего успеха просто очень боятся стремиться к чему-то еще,ведь успех может не повториться.А они ТАААК боятся разочарований.Страх.
  • 0

#9 kventin

kventin
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 02 декабря 2009 - 22:41

Фасоль, Обоснуйте ) Мне интересно, можно в ЛС )
  • 0

#10 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 02 декабря 2009 - 22:43

зависит от мотивации, имхо
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#11 VillageIdiot

VillageIdiot

    Idiots are taking over.

  • Постоялец
  • 1 087 сообщений

Отправлено 02 декабря 2009 - 23:49

а я всегда останавливаюсь,даже не достигнув
эххъ :(
  • 0

#12 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 декабря 2009 - 17:24

после успеха в чём то пропадает стимул! раньше был теперь нету. Так вот по этому, цели надо всегда ставить, а не то построй дом, вырасти ребёнка, посади дерево и всё приехали?!

а по теме одни умные другие ленивые !
  • 0

хай


#13 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 12 декабря 2009 - 23:27

вопрос мотивации...

Сообщение изменено: Kanti-sama (13 декабря 2009 - 00:25 )

  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#14 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 14 декабря 2009 - 00:33

Почему некоторые не останавливаются на достигнутом и идут вперед, а другие после успеха в чём-нибудь, останавливаются?


лично меня толкает вперед моя жизнь, я трачу деньги часто на ветер, соответственно нужно их восстанавливать, да мужское эго, мне не позволяет быть хуже других.
Конечно я не добьюсь того чего добились многие, но это меня никак не останавливает.

Таким образом деньги, толкают меня вперед, а именно, смена страны, а это уже абсолютно новая жизнь, учеба языка... и море других обстоятельств... Просто трудности в жизни нужно воспринимать как должное... Борьба это естественное проявление силы.

Силен не тот, кто не падал, а тот кто упав сумел подняться...
  • 0
people come, people go

#15 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 14 декабря 2009 - 00:57

по этому поводу мне очень нравятся цитаты Эдисона "Many of lifes failures are peole who do not realize how close they were to success when they gave up" и Джордана "I can accept failure, everyone fails at something. But I cant acceptnot trying"

вроде всё очень просто, но как глубоко :)
  • 0

#16 dima2011

dima2011
  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 декабря 2009 - 10:11

В нашем мире идет психологическая конкуренция-те кто не останавливаются на достигнутом мешают тем кто останавливается на достигнутом так что последним нужно стиснув зубы и взяв ноги в руки или наоборот стремиться стать первыми те не останавливаться на достигнутом но не поддаваться эмоциям иначе можно только усложнить ситуацию...
  • 0

#17 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 23 декабря 2009 - 12:36

Все зависит от глобальности мышления. Мелкая рыбешка всегда будет плавать в лягушатнике, такова ее суть. А крупная рыба с каждый разом будет выбирать себе пищу добротнее предыдущей.

Это обусловлено жиз. принципами и воспитанием. Если предки вдолбили в детстве, что надежность превыше всего, то такой человек остановиться на достигнутом, дабы не потерять то, чего он достиг.

А если воспитание дает пору к рвению и постоянной самореализации, то человек достигнув одной цели, рискнет достигнуть и второй, даже если на кону стоит все то, чего он уже достиг. Даже если он все потеряет, то он все равно начнет сначала и не остановиться ни на йоту. Что нельзя сказать о первом типе. Всегда надо чем-то рисковать, без риска нет роста, так в любом бизнесе, в любых биржевых торгах и пр.

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (23 декабря 2009 - 12:38 )

  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.