Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Перегорают лампочки!


  • Закрытая тема Тема закрыта
11 ответов в этой теме

#1 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 29 ноября 2009 - 23:32

Всем привет!

Нуждаюсь в совете скорее всего электриков. Проблема у меня такая: вечно перегорают лампочки. Горят они везде: в фарах передних и задних! Горят по функции рэндом т.е. хрен его знает где перегорит в следующий раз. В передних фарах менял H7 через каждые пол года. Покупал дорогие лампочки фирмы OSRAM. Вроде пол года маловато, для таких лампочек? Или нет? Сейчас на правой стороне машины СРАЗУ не горят габариты спереди и сзади, хотя лампочки целые!

Часто бывает, когда тачку заводишь, включаешь радио, и радио сначала пару секунд играет настроенный канал, а потом начинает гулять по эфиру и ловить новые каналы, хотя его об этом никто не просил! Это может быть связанно с предыдущей проблемой?

Короче народ: в чем косяк? Чего проверят посоветуете? Заранее благодарю за дельные советы!
  • 0

#2 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 ноября 2009 - 00:33

гнилая проводка. Скидывай эти дрова скорее.
Если скидывать не хочешь, тестер в руки и вперед. Если закон ома не знаешь, в сервис. Чего еще посоветовать? А, ну да, забыл. Удачи!
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 30 ноября 2009 - 09:17

Бортовое напряжение в первую очередь проверить надо. Можно в гнезде прикуривателя. Тыкнуть мультиметром в контакты и погазовать. Не должно первышать 14.5В. Если мультиметром пользоваться не умеешь, то найди того, кто умеет.
  • 0

#4 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 30 ноября 2009 - 10:15

Ну да может с генератором проблема
  • 0
Маленький, но гордый :D

#5 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 30 ноября 2009 - 15:23

Народ! Спасибо за советы. Завтра тачку на диагностику погоню и там видно будет.

О результатах диагностики отпишусь завтра.
  • 0

#6 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 ноября 2009 - 16:12

Бортовое напряжение в первую очередь проверить надо. Можно в гнезде прикуривателя. Тыкнуть мультиметром в контакты и погазовать. Не должно первышать 14.5В. Если мультиметром пользоваться не умеешь, то найди того, кто умеет.

Вот и я тоже сначала об этом подумал, пока такую фразу не увиедел:

Сейчас на правой стороне машины СРАЗУ не горят габариты спереди и сзади, хотя лампочки целые!


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#7 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 30 ноября 2009 - 19:30

Вот и я тоже сначала об этом подумал, пока такую фразу не увиедел:

Так я же написал "в первую очередь". Если бортовая напруга не в порядке, то разные глюки возможны. Предохранители, например, перегорать могут, не только лампочки.
А если в порядке - ну тогда уже надо думать.

Кстати, вопрос автору. Когда в темноте с включенными фарами газуешь то есть видимая разница в яркости фар на оборотах 1000 и 3000?
  • 0

#8 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 02 декабря 2009 - 17:42

Всем большое спасибо за совтеы. Вчера ездил на диагностику и чинил машину. Причина по-которой не горели габариты более, чем тривиальная: перегорел предохранитель! Самое странное, что я предохранители проверял, но перегоревшенго не нашел. Значит коряво смотрел.

Мне сделали диагностику двигла и тд. Особых проблем не нашли кроме

1. у меня датчик температуры двигателя глючил (по этому плавали обороты)
2. Датчик давления гидравлики руля (или хз че, вроде это было). После замены датчика руль послушнее стал кстати.
3. Почистили какую то заслонку смешивания (полагаю, что воздуха с топливом). Сказали, что грязной очень была.
4. Почистили и обнулили комп. (мне мозги у машины перепрошили или че?)
5. Поменяли все возможные лампочки и предохранители что у меня перегорели или хреново работали.
6. Термостаат почему то у меня рано открывается. при температуре 70 градусов. ЧЕм это черевато и надо ли это чинить?

Короче вся это бодяга обошлась в 1500 ЕЕК. Я сделал стратегическую ошибку: сказал, что я согласен с ремонтом, если он не превысит 1500 ЕЕК. Так они мне и натянули его до этой суммы временем. Пришлось ждать пока спецы "время отработают"! Ремонт делал в Таллиннском Форсе на Моони.

Буду признателен за ответы на вопросы 3, 4, 6. :)
  • 0

#9 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 02 декабря 2009 - 17:50

однокурсник рассказывал, такая же проблема с лампочками у родителей на мазде 3 и 6, раз в неделю что-нибудь перегорает

Сообщение изменено: Jonnyk (02 декабря 2009 - 17:50 )

  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#10 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 02 декабря 2009 - 23:12

однокурсник рассказывал, такая же проблема с лампочками у родителей на мазде 3 и 6, раз в неделю что-нибудь перегорает


Может лампочки сейчас такие дерьмовые в продаже?
  • 0

#11 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 02 декабря 2009 - 23:44

Да не, генератор это брахлит
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#12 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 02:13

Термостат меняй, жрать зимой на 100 грамм меньше будет и в машине теплее будет.
зы.: мучает вопрос, как они его проверяли. Не вериться, что в кастрюле варили.

Сообщение изменено: basic (03 декабря 2009 - 02:15 )

  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!