Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Heeelp!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 BCK

BCK
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 01 декабря 2009 - 19:02

Возникла такая проблема:
1)Хочу сделать формат,снести винду и установить новую.На старой все работает,только засрано порядком.
2)Имеется загрузочный диск с виндой ХП сервис пак 2
3)При загрузке с диска и начале установки пишет, что не видит ни одного жесткого диска,поэтому установка невозможна! Хотя диск есть,система NTFS,обозначен как С.
4)В биосе хард диска тоже как будто не существует.Пробовал форматнуть через ДОС с флопика-пишет что диска С опять же не существует(оно и понятно-дос не читает НТФС систему)
Вопрос: как сделать так, чтобы программа установки винды видела жесткий диск?Или любой другой способ сделать полный формат диска С.
Проблема 2:
1)Начал выскакивать синий экран. Сделал в биосе Load Optimised defaults.
2)После перезагрузки на экране сразу появились жесткие двигающиеся артефакты,которых раньше не было.Возможно,сбились настройки в БИОСЕ,и надо подкорректировать частоту памяти,напряжение видеокарты...что конкретно-не знаю.
Общий итог:винда загружается только с safe mode, через раз,с жуткими артефактами,формат сделать невозможно.
Вопрос: как можно убрать артефакты, какие настройки в Биосе можно поменять,или,если надо перепрошивать,как это лучше сделать?

Понимаю,вопросы не из легких,но может найдутся знающие люди,буду благодарен за совет. :) При надобности могу узнать модели видеокарты,материнки.
  • 0

#2 param-pam-pam

param-pam-pam
  • Постоялец
  • 3 055 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Kristiine

Отправлено 01 декабря 2009 - 19:23

Почитай: http://forum.oszone....read-63490.html
  • 0
Правда со мной весело?

#3 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 декабря 2009 - 20:00

У меня другая проблема.
Сделал Booth from CD или как его.
Вставляю диск, делаю всё как надо( не первый раз делаю ) выскакиывает синий экран и пишет непомню че..Fatal Error или чтото ещё..и всё..не могу ниче делать..
непонятно изложил мысль?:(
  • 0

#4 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 01 декабря 2009 - 21:27

Возникла такая проблема:
1)Хочу сделать формат,снести винду и установить новую.На старой все работает,только засрано порядком.
2)Имеется загрузочный диск с виндой ХП сервис пак 2
3)При загрузке с диска и начале установки пишет, что не видит ни одного жесткого диска,поэтому установка невозможна! Хотя диск есть,система NTFS,обозначен как С.
4)В биосе хард диска тоже как будто не существует.Пробовал форматнуть через ДОС с флопика-пишет что диска С опять же не существует(оно и понятно-дос не читает НТФС систему)
Вопрос: как сделать так, чтобы программа установки винды видела жесткий диск?Или любой другой способ сделать полный формат диска С.
Проблема 2:
1)Начал выскакивать синий экран. Сделал в биосе Load Optimised defaults.
2)После перезагрузки на экране сразу появились жесткие двигающиеся артефакты,которых раньше не было.Возможно,сбились настройки в БИОСЕ,и надо подкорректировать частоту памяти,напряжение видеокарты...что конкретно-не знаю.
Общий итог:винда загружается только с safe mode, через раз,с жуткими артефактами,формат сделать невозможно.
Вопрос: как можно убрать артефакты, какие настройки в Биосе можно поменять,или,если надо перепрошивать,как это лучше сделать?

Понимаю,вопросы не из легких,но может найдутся знающие люди,буду благодарен за совет. :) При надобности могу узнать модели видеокарты,материнки.


по моему уже лучше позвать того кто знает что такое биос, как ставится windows, а вы и так уже вроде наигрались...
  • 0

#5 BCK

BCK
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 02 декабря 2009 - 19:35

Проблема 2 решилась сама собой :P

param-pam-pam - спасибо,похоже то,что нужно
VuluV - спасибо за совет,воспользуемся,если убьем в конец,а так денег жалко :)
Опоссум - все, что могу посоветовать-скопируй код ошибки и с другого компа вбей в поиск в интернете,тогда узнаешь,в чем причина синего экрана.
  • 0