Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Хочу в Сочи


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 NoFear

NoFear
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 02 декабря 2009 - 15:23

Сколько примерно это будет по деньгам ? Понятно что зависит от того как добираться , напрямую самолета с таллинна нет как я понимаю... или какие есть вообще варианты ? Спасибо )
  • 0

#2 Fisherman92

Fisherman92
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 02 декабря 2009 - 23:25

NoFear, Помоему самолеты из Таллинаа в Сочи летают... И это помоему самый лучший вариант, не паришся и по деньгам почти как и на поезде (на поезде крон на 500-1000 дешевле) Это если до пскова на автобусе и со пскова на поезде до москвы еще. А если брать билеты туда и обратно, то там вроде по деньгам одно и тоже выходит что на поезде что на самолете.
Лично я на машине ехал, но парева в ней многа и взятки давать надо еще. На поезде тоже неплохо если есть время. Я советую на самолете, край на поезде. До Пскова на автобусе - с Пскова на Москву на поезде и с Москвы на Сочи на поезде.
  • 0
JumpStyle is NOT a crime!

#3 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 декабря 2009 - 11:44

Не знаю, посмотрел рейсы в аэропорту, что-то в Сочи самолётов не увидел.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#4 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 декабря 2009 - 11:45

Эйрбалтик летает из Риги.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#5 NoFear

NoFear
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 15:45

DMI, Да спасибо ) сумма получается 3000 крон туда обратно.
  • 0

#6 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 декабря 2009 - 17:10

NoFear, чёт дёшево слишком... Я сейчас ради интереса посмотрел на сайте, 199 евро в одну сторону. Ты точно обратный рейс учитывал?

Сообщение изменено: DMI (03 декабря 2009 - 17:10 )

  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#7 NoFear

NoFear
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 21:31

Да пересчитал , автобус до аэропорта туда обратно 500 крон и самолет туда обратно 6000

На автобусе ехать 5 часов и на самолёте потом ещё 10 ) Ну день грубо говоря на дорогу.

плюс нужна виза на месяц это около 900 крон ? Ну в итоге имеем сумму грубо говоря 7500 крон только дорожные расходы. Но зато время пути менее одного дня )

Про поезда мне даже страшно искать инфу , там сколько , дня три займет дорога ? )
  • 0

#8 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 декабря 2009 - 22:25

Не представляю, сколько будет стоить и займёт по времени поездка на поезде, но в правильной компании это несомненно гораздо более интересно и атмосферно. На поезде в Сочи, аж звучит! :D :D :D
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#9 enot

enot
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 04 декабря 2009 - 00:18

Из Питера идёт поезд 1.5 дня, ходит через день, плацкарт 2700, купе 5400 руб.
  • 0

#10 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 декабря 2009 - 00:46

Помоему самолеты из Таллинаа в Сочи летают

Точно не летают.
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#11 NoFear

NoFear
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 04 декабря 2009 - 00:51

Ну в итоге то и получается , реальная экономия только если ехать плацкартом , но это не каждый осилит.

А если хотим удобств то купе по деньгам незначительно отличается от цен на самолет )

Спасибо за инфо enot )
  • 0

#12 Лилёшка

Лилёшка
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 12:54

Ну в итоге то и получается , реальная экономия только если ехать плацкартом , но это не каждый осилит.

А если хотим удобств то купе по деньгам незначительно отличается от цен на самолет )

Спасибо за инфо enot )



Я каждый год езжу в Краснодар (до Сочи ещё 8 часов остаётся) на поезде, плацкартом. Выгодно, удобно. Попутчики всегда найдутся хорошие, так что если есть желание сэкономить на несколько походов в рестораны или на джип сафари в Сочи, то можно и поездом прокатиться. Мне мой знакомый из Сочи на днях написал, что там сейчас чудесная "осень" стоит. А в Ноябре, между прочим ещё клубника была в огородах (она до заморозков плодоносит, сорт такой).
  • 0

Не жди чуда, чуди сама! ))

 


#13 NoFear

NoFear
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 08 декабря 2009 - 00:25

Лилёшка, Здравствуйте ) Да Вы заставили меня задуматься насчет плацкарта ) А Вы на поезд с Питера ? По деньгам конечно экономия хорошая , но я сейчас ещё не знаю сколько автобус до питера выйдет по деньгам.
Но все равно учитывая что 1 крона это грубо говоря 3 рубля , то поезд плацкартом выйдет 1800 крон туда обратно + виза 900 + автобус до питера (пусть будет 1000 крон туда обратно ) итого получаем 3700 крон против 7500 крон на самолете )


на самолете быстрее на день практически ну и удобно ну и так далее ) теже удобства на поезде и даже более(если берем купе) выйдут нам в 3600 крон туда обратно за поезд , 1000 автобус , 900 виза , итого 5500 крон


Ну расскажите мне побольше про плацкарт, как он выглядет хоть , как спать ну и так далее :lol:

Так что на данный момент грубыми подсчетами :

С Таллинна до Сочи и обратно Таллинн
автобус/поезд(плацкарт) - 3700 крон
автобус/поезд(купе) - 5500 крон
автобус/самолет(эконом класс) - 7500 крон


Может кому-то пригодится)

Сообщение изменено: NoFear (08 декабря 2009 - 06:53 )

  • 0

#14 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 08 декабря 2009 - 01:10

ты потом в питере жить останешься? в таллин не поедешь?
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#15 NoFear

NoFear
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 08 декабря 2009 - 06:50

Нет жить мне там не хочется )) Забыл что-то про билет назад )
  • 0

#16 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 08 декабря 2009 - 07:46

NoFear,
Сочи??? Да полнейшая туфта. Был в сентябре там. ЦЕны раскручены хуже чем в Москве, на жилье, еду и тд. . Сервис хавно, море грязное с разными палочками и прочей туфтой. Потратишь кучу бабок без какого либо удовольствия. Едь лучше в Турцию, дешевле выйдет с отелем "все включено".
+ быдла в Сочи , ППЦ много. Я бы сказал ДО ЗАДНИЦЫ.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.