Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Diskreetne matemaatika - II


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
408 ответов в этой теме

#271 archieb0ld

archieb0ld
  • Пользователь
  • 646 сообщений
  • Откуда:IABB

Отправлено 28 апреля 2011 - 17:10

думаю, надобно
  • 0
www.last.fm/user/archieb0ld
Когда я перестану пить...совершенно, все скажут: "Как же он хорош! Какая милашка!" © НаиВ
Когда таким, как ты сейчас, был я, таких, как я сейчас, не слушал. © Тараканы

#272 DeaD_MaN

DeaD_MaN
  • Пользователь
  • 616 сообщений

Отправлено 28 апреля 2011 - 18:18

Обязательно, упоротая домашка какая-то... Как обычно, в 11 в ыппетубе?

PS. Posted by Bagirka

Вопрос на засыпку какое у Марго отчество?

Михайловна
  • 0
My wings, my heart, no longer beat.

#273 archieb0ld

archieb0ld
  • Пользователь
  • 646 сообщений
  • Откуда:IABB

Отправлено 28 апреля 2011 - 20:50

DeaD_MaN,
да, давайте в 11, там же
  • 0
www.last.fm/user/archieb0ld
Когда я перестану пить...совершенно, все скажут: "Как же он хорош! Какая милашка!" © НаиВ
Когда таким, как ты сейчас, был я, таких, как я сейчас, не слушал. © Тараканы

#274 archieb0ld

archieb0ld
  • Пользователь
  • 646 сообщений
  • Откуда:IABB

Отправлено 03 мая 2011 - 18:33

ребята, и смех, и грех:
судя по баллам за домашку слайды Судницына вне закона
кто ты, счастливчик с матрикулом 093377?
  • 0
www.last.fm/user/archieb0ld
Когда я перестану пить...совершенно, все скажут: "Как же он хорош! Какая милашка!" © НаиВ
Когда таким, как ты сейчас, был я, таких, как я сейчас, не слушал. © Тараканы

#275 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 03 мая 2011 - 18:47

archieb0ld, Эдгар Станиславович Замогильный :)
  • 0

#276 archieb0ld

archieb0ld
  • Пользователь
  • 646 сообщений
  • Откуда:IABB

Отправлено 03 мая 2011 - 19:08

archieb0ld, Эдгар Станиславович Замогильный :)

фартовый :)
  • 0
www.last.fm/user/archieb0ld
Когда я перестану пить...совершенно, все скажут: "Как же он хорош! Какая милашка!" © НаиВ
Когда таким, как ты сейчас, был я, таких, как я сейчас, не слушал. © Тараканы

#277 DeaD_MaN

DeaD_MaN
  • Пользователь
  • 616 сообщений

Отправлено 03 мая 2011 - 19:13

archieb0ld, Как мне объяснила Багирка, то в его слайдах просто факты для графов/деревьев. А тут надо хоть как-то но доказать этот факт, используя другие свойства, как-то так.
  • 0
My wings, my heart, no longer beat.

#278 archieb0ld

archieb0ld
  • Пользователь
  • 646 сообщений
  • Откуда:IABB

Отправлено 03 мая 2011 - 19:45

DeaD_MaN,
да, не исключено, но на кой чёрт вообще тогда это в комментарий выписывать? не доказал - получи 0 за задание. зачем писать откуда был взят материал с неправильным решением? Это, видимо, ещё одна особенность женской логики, которую мне не дано понять
  • 0
www.last.fm/user/archieb0ld
Когда я перестану пить...совершенно, все скажут: "Как же он хорош! Какая милашка!" © НаиВ
Когда таким, как ты сейчас, был я, таких, как я сейчас, не слушал. © Тараканы

#279 MargoS

MargoS
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 03 мая 2011 - 20:32

Дело тут не в женской логике, а в том, что люди умудрились себе понакопировать решений без указания источника, что в народе зовется плагиатом. И в комментариях теперь информация о том, кто что и откуда сплагиатил (цитирование без указания источника), решения вполне подходящие, но увы не авторские, за это и 0. А слайды Судницына в законе, вне закона - их копирование в работу без объяснения и ссылки.

DeaD_MaN,
да, не исключено, но на кой чёрт вообще тогда это в комментарий выписывать? не доказал - получи 0 за задание. зачем писать откуда был взят материал с неправильным решением? Это, видимо, ещё одна особенность женской логики, которую мне не дано понять


  • 0

#280 archieb0ld

archieb0ld
  • Пользователь
  • 646 сообщений
  • Откуда:IABB

Отправлено 03 мая 2011 - 21:14

MargoS,
вообще-то речь шла исключительно о слайде 27 (или около того) с "фактами для графов" судницына, которым кто-то воспользовался, и линк на который попал в плагиатный список (не являясь даже по сути решением). Поэтому речь и зашла о женской логике.
Прошу заметить, что о ссылках с плагиатом нами не было сказано ни слова. А если уж и говорить о плагиате, то я не против, что в моём случае был указан источник в комментах (хоть и неверный, решения лично я брал с других сайтов). На харьютусах мы ничего для графов не доказывали, поэтому обратиться к интернету было вполне логичным (если не единственным решением). Я конечно не эксперт, но если разных вариантов доказать, например, 1 задание методом индукции (или любым другим) существует как минимум 32, то я очень горжусь за человечество в целом. Однако хочу заметить, что никаких проблем не возникало с доказательством методом индукии для чисел Фибоначчи в первых домашках, например. С трудом верится, что ход решения методом индукции у всех настолько сильно отличался тогда, и настолько был похож сейчас. Метод индукции он и в Африке метод индукции. Или ссылки на автора метода индукции тоже надо приводить?
  • 0
www.last.fm/user/archieb0ld
Когда я перестану пить...совершенно, все скажут: "Как же он хорош! Какая милашка!" © НаиВ
Когда таким, как ты сейчас, был я, таких, как я сейчас, не слушал. © Тараканы

#281 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 03 мая 2011 - 21:17

MargoS, хелло :wink:
  • 0

#282 MargoS

MargoS
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 03 мая 2011 - 21:28

С этими сайтами такая ерунда получилась, что одно и тоже решение расположено на нескольких ресурсах. Про использование материалов - это хорошо, допустимо и приветствуется. Кстати способов показать действительно много, по той лишь простой причине, что все люди индивидуальности и чаще всего думают по разному и формулируют свои ответы по разному. Подход один - описаний много. А проблемы возникли только у тех, чьи решения гуглились без каких-либо проблем.... Ссылки на автора обычно ставятся при прямом цитировании.
ЗЫ(все тот же пресловутый слайд Судницына - человек который его скопировал в работу не указал происхождение этого слайда, пришлось так же гуглить, и именно так ссылка попала в список)

MargoS,
вообще-то речь шла исключительно о слайде 27 (или около того) с "фактами для графов" судницына, которым кто-то воспользовался, и линк на который попал в плагиатный список (не являясь даже по сути решением). Поэтому речь и зашла о женской логике.
Прошу заметить, что о ссылках с плагиатом нами не было сказано ни слова. А если уж и говорить о плагиате, то я не против, что в моём случае был указан источник в комментах (хоть и неверный, решения лично я брал с других сайтов). На харьютусах мы ничего для графов не доказывали, поэтому обратиться к интернету было вполне логичным (если не единственным решением). Я конечно не эксперт, но если разных вариантов доказать, например, 1 задание методом индукции (или любым другим) существует как минимум 32, то я очень горжусь за человечество в целом. Однако хочу заметить, что никаких проблем не возникало с доказательством методом индукии для чисел Фибоначчи в первых домашках, например. С трудом верится, что ход решения методом индукции у всех настолько сильно отличался тогда, и настолько был похож сейчас. Метод индукции он и в Африке метод индукции. Или ссылки на автора метода индукции тоже надо приводить?


  • 0

#283 archieb0ld

archieb0ld
  • Пользователь
  • 646 сообщений
  • Откуда:IABB

Отправлено 03 мая 2011 - 21:50

MargoS,
спасибо за разъяснения, молодым на заметку
  • 0
www.last.fm/user/archieb0ld
Когда я перестану пить...совершенно, все скажут: "Как же он хорош! Какая милашка!" © НаиВ
Когда таким, как ты сейчас, был я, таких, как я сейчас, не слушал. © Тараканы

#284 Ruzard

Ruzard
  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 06 мая 2011 - 00:10

у кого есть информация как проходят устная часть экзамена?
  • 0

#285 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 06 мая 2011 - 02:05

Ruzard,
приходишь. Тебе господин пеньям дает билет или ты его сам тянешь. Какое-то время на подготовку. Потом вызывает и спрашивает. Может попросить что-то написать/расписать. В целом не сложно. Если занимаццо весь семестр и потом готовиться к экзамену.
  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#286 VanDieKiss

VanDieKiss
  • Пользователь
  • 317 сообщений

Отправлено 28 мая 2011 - 00:51

Кто писал 25 числа? Рассказывайте как прошёл экзамен (письменная,усная часть)
Задания?:)
  • 0

#287 archieb0ld

archieb0ld
  • Пользователь
  • 646 сообщений
  • Откуда:IABB

Отправлено 30 мая 2011 - 18:32

Кто писал 25 числа? Рассказывайте как прошёл экзамен (письменная,усная часть)
Задания?:)

ап
  • 0
www.last.fm/user/archieb0ld
Когда я перестану пить...совершенно, все скажут: "Как же он хорош! Какая милашка!" © НаиВ
Когда таким, как ты сейчас, был я, таких, как я сейчас, не слушал. © Тараканы

#288 Lastjona

Lastjona

    птичка

  • Пользователь
  • 493 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 30 мая 2011 - 21:46

ап


Заходя в тему, подумала, что наконец-то кто-то отписался..
Сама иду на устный в пятницу.
  • 0

#289 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 30 мая 2011 - 21:56

видимо это страшная тайна :lol:
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#290 archieb0ld

archieb0ld
  • Пользователь
  • 646 сообщений
  • Откуда:IABB

Отправлено 31 мая 2011 - 13:49

Заходя в тему, подумала, что наконец-то кто-то отписался..
Сама иду на устный в пятницу.

:) в таком случае жду от тебя отзывов, сам иду на следующей неделе в субботу на устный
  • 0
www.last.fm/user/archieb0ld
Когда я перестану пить...совершенно, все скажут: "Как же он хорош! Какая милашка!" © НаиВ
Когда таким, как ты сейчас, был я, таких, как я сейчас, не слушал. © Тараканы

#291 Lastjona

Lastjona

    птичка

  • Пользователь
  • 493 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 31 мая 2011 - 16:30

:) в таком случае жду от тебя отзывов, сам иду на следующей неделе в субботу на устный


Хорошо, в пятницу постараюсь отписаться=)
  • 0

#292 Lastjona

Lastjona

    птичка

  • Пользователь
  • 493 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 03 июня 2011 - 18:56

Была на эезамене. На подготовку у меня было минут 50, спрашивал минут 20. Если что-то не помнишь, он помогает, задает вопросы, если не отвечаешь, обясняет сам. Спрашивает довольно много, материал знать все-таки надо.
  • 0

#293 archieb0ld

archieb0ld
  • Пользователь
  • 646 сообщений
  • Откуда:IABB

Отправлено 03 июня 2011 - 19:38

Lastjona,
а как у тебя с письменной частью было?
что спрашивал на устной? ах, да, как решалось, кто во сколько на устную часть идёт?

Сообщение изменено: archieb0ld (03 июня 2011 - 19:38 )

  • 0
www.last.fm/user/archieb0ld
Когда я перестану пить...совершенно, все скажут: "Как же он хорош! Какая милашка!" © НаиВ
Когда таким, как ты сейчас, был я, таких, как я сейчас, не слушал. © Тараканы

#294 Lastjona

Lastjona

    птичка

  • Пользователь
  • 493 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 04 июня 2011 - 08:31

archieb0ld, У меня был и по харьютусам сам Пеньям. По домашкам я автоматом получила 5. Поэтому я написала ему письмо на желаемый день и он предложил подходящее время. Как будет у вас, я без понятия, думаю, вы узнаете на письменной части. Список студентов висел перед кабинетом, и расписано было до 6 вечера.

На устной спрашивал про Фибоначчи числа, где применяются...вообщем все, что вообще можно знать. Обязательно, из двух вопросов хоть по одному надо что-то доказать, если хочешь хорошую оценку.

Сообщение изменено: Lastjona (04 июня 2011 - 08:32 )

  • 0

#295 Bagirka

Bagirka

    Bad Fox

  • Постоялец
  • 1 080 сообщений

Отправлено 04 июня 2011 - 11:09

из двух вопросов хоть по одному надо что-то доказать

О черд...
Воруй, убивай, заваливай вторую дискретку.
  • 0

#296 Bagirka

Bagirka

    Bad Fox

  • Постоялец
  • 1 080 сообщений

Отправлено 05 июня 2011 - 10:58

На подготовку у меня было минут 50

Hummm, а во время этих 50 минут можно куда-то подглядеть, или товарищ Пеньям - як стервятник кружит над жертвой?
  • 0

#297 Lastjona

Lastjona

    птичка

  • Пользователь
  • 493 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 05 июня 2011 - 17:56

Bagirka, можно, те 5 минут, про которые он говорил, вроде как в силе. Я подходила 1 раз на минуты 2. Он прав, если не учил, то эти 5 минут тебе вообще не помогут, а так мелочь вспомнить очень помогло.
  • 0

#298 Bagirka

Bagirka

    Bad Fox

  • Постоялец
  • 1 080 сообщений

Отправлено 05 июня 2011 - 18:12

Lastjona, ага, ясно, благодарствую
  • 0

#299 Bagirka

Bagirka

    Bad Fox

  • Постоялец
  • 1 080 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 21:25

Ходила сегодня на устный.

Во-первых, бояться не надо, все совсем не страшно. Яан ничуть не напрягает, просто сидит за столом и или читает какие-то бумажки, или принимает ответ у другого. В конспект можно заглянуть совершенно легально, никто не против.

На подготовку нам дали где-то минут 40-50 (мы были первыми). Спрашивает Яан довольно строго, но если видит, что студент не знает или не помнит - охотно задает наводящие вопросы, пытается как-то вытянуть. Да и вообще ведет себя очень дружелюбно :)
  • 0

#300 AcidTTU

AcidTTU
  • Новобранец
  • 8 сообщений
  • Откуда:IABB27

Отправлено 07 июня 2011 - 22:29

Спрашивает Яан довольно строго,

Мне что-то не показалось, что он мега строго спрашивал(не требовал точных ответов слово в слово как на слайдах в отличии от Курвитса например).
Но спрашивал он много+задал пару несложных вопросов по темам не из билета.
Письменную часть тоже довольно подробно разбирал у тех, кто от неё не был освобожден: в одном задании попросил что-то уточнить и показал более простой способ решения, тк я там перемудрил немного.
Одно задание у меня было решено неправильно, он поставил немного балов за "старание"(как и Марго при оценивании контрольных и домашних) и очень подробно объяснил что я сделал не так и показал правильное решение.

Если кому-то надо, то могу выложить сюда задания, которые были на письменной части 6.06.
  • 0