Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

А вы вспоминаете тех, кого раньше любили, но ничего не вышло?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
150 ответов в этой теме

#91 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 13:32

гармония,  По мне, человек который доказал свою аморальность заслуживает презрения, и будет не правильно об этом забывать. За всё нужно платить.

Для меня презрение носит только отрицательный характер, и к тому же, это такое чувство, которое может легко перейти в злость, ненависть и порой даже ярость. Лучше стараться не испытывать подобное чувство к людям...

гармония, За всё нужно платить.

а то и за него придется платить...

гармония,  в отличии от ненависти оно не вредит носителю

как раз таки презрение - состояние выражения глубоко пренебрежительного отношения к кому-нибудь и чувства превосходства, граничащее с чувством жалости, а в таких состояниях уж точно нет ничего полезного для человека которого презирают. Бесполезно со мной спорить, у меня на этот счет твердое свое мнение, я не их тез людей, кто не умеет прощать и умеет презирать.

гармония,  доказал свою аморальность

не надо быть судьями. Тем более, когда знать не знаешь ничего.

гармония, у bingo достаточно верная на мой взгляд позиция

Бинго не такая, уверенна, она выше "таких чувств", просто ей нужно время...

Сообщение изменено: гармония (02 Сентябрь 2013 - 13:21 )

• -2

#92 *Summer*

*Summer*
  • Постоялец
  • 9 047 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 13:33

sashko
Ну вооот,а я уже билет в Нарву купила((
  • 0

Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом...

#93 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 13:36

sashko

Раз купила - приезжай! )) Звони, встретимся погуляем, если не с кем будет. :) Правда я сейчас не в форме совсем, у меня болит и ломит все подряд, еле хожу, поэтому надеюсь ты не завтра приезжаешь?

• 0

#94 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 14:13

как раз таки презрение - состояние выражения глубоко пренебрежительного отношения к кому-нибудь и чувства превосходства, граничащее с чувством жалости, а в таких состояниях уж точно нет ничего полезного для человека которого презирают. Бесполезно со мной спорить, у меня на этот счет твердое свое мнение, я не их тез людей, кто не умеет прощать и умеет презирать.

Забавно, это опечатка? Или ты действительно считаешь это аргументом против? По твоему меня должно волновать приносит моё презрение кому-то пользу или нет? Мне оно приносит пользу, как минимум этот человек больше не в силах будет мне нагадить в душу, даже если он задаться такой целью. То есть презрение даёт иммунитет к его словам, но не потому что я смотрю на него сверху, а потому что его слова более не имеют для меня никакой ценности. Не видишь разницу? Что ж сложно её показать, скажу лишь, что не все люди мыслят категориями "я лучше/ я хуже", многим вполне достаточно самодостаточного "я хорош(а)". (хотя да, первые часто не увидят разницы и тут, когда она колоссальна) Плюс я совершенно не понимаю, при чём здесь жалость. Презрение и жалость какая-то противоречивая смесь. 

Насчёт bingo, абсурдно спорить какая она, да и я действительно её не знаю, я лишь высказал свою точку зрения относительно её слов, твоё право не соглашаться. Впрочем и моё не соглашаться с твоими. Спорить тут действительно не стоит, мы друг другу ничего не сможем доказать. Лично я не сдержался и поставил минус, так как всепрощение считаю одной из самых опасных и глупых ошибок.

ps: презрение действительно может перейти в злость, но только в том случае если объект презрения достаточно глуп что бы понять, что его не хотят ни видеть ни слышать.

• 0

#95 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 14:25

Забавно, это опечатка? Или ты действительно считаешь это аргументом против?

Нет, я не очапяталась, я действительно так и считаю.

Насчёт bingo, абсурдно спорить какая она, да и я действительно её не знаю,

Ну абсурдно для тебя, да, ты сам ответил почему, а я  с ней общаюсь в живую, поэтому мне, наверное побольше видней..

приносит моё презрение кому-то пользу или нет?

В любом случае от всех отрицательных чувств пользы нет никакой никому, ни тебе и не ему. Вопрос в другом, научится справляться с такими чувствами или негативными эмоциями может не каждый - это труд, большой труд над собой.

А что на счет Бинго, я повторяюсь - она справится, она сильная. Поэтому

Спорить тут действительно не стоит, мы друг другу ничего не сможем доказать.

. Лично я не сдержался и поставил минус

Да ради Бога, не нужно оправдываться, минусики меня тут вообще мало волнуют))

• 0

#96 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 154 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 14:38

sashko

еще не поздно сдать!
  • 0

#97 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 14:45

гармония,минусы меня волнуют, да и то только те, которые сам ставлю.

а насчёт bingo кто ж спорит, что она сильная, да и плюс проблемы то и не было. Как мне видеться, данную ситуацию она за проблему не считает, впрочем ладно, тебе ведь виднее.. (как думаешь её позабавит наш идиотский диалог? Нет, лучше не отвечай, уже и так явный перебор)

• 0

#98 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 14:55

гармония, (как думаешь её позабавит наш идиотский диалог?

Не знаю, потом спрошу у нее :-)Наверное, зависит от того, какое  у нее будет настроение)) г г  г Да она мою позицию на счет всего этого знает, поэтому не думаю, что я ее чем-то удивлю.

Ну а сам что нам расскажешь про свою любовь ушедшую, если была такая? Вспоминаешь?

Сообщение изменено: гармония (02 Сентябрь 2013 - 14:54 )

• 0

#99 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 15:25

гармония, раздражают масштабы нашей деревни, не хочется, а всё ровно маячат время от времени перед глазами. Вспоминаю их только в эти моменты, и меня эти воспоминания нисколько не радуют. Впрочем презрения к ним нету, презрение только к своему прошлому образу, который приходиться вспоминать видя их. Многие из них наверное меня презирают и вполне заслуженно, ведь я являлся инициатором разрыва, а сама понимаешь в них мало приятного особенно когда было принято твёрдое решение и тебя ставят перед фактом.
 Было исключение, когда сказали неожиданно для меня "давай останемся друзьями" и пожалуй её единственную я вспоминаю, хочется сейчас ей  сказать "молодец! Ты оказалась достаточно умна, что бы сделать тогда правильное решение"

Если сказать про меня теперешнего, то для многих я стал невыносимым, но  теперь я знаю, кто мне нужен и чего я хочу.

• 0

#100 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 15:31

John Ray, если честно, судя по твоим масштабным размышлениям на форуме, то меня бы ты точно задавил одним только ходом своих мыслей.smile.png ну так, без обид.

Сообщение изменено: гармония (02 Сентябрь 2013 - 15:32 )

• 0

#101 bingo

bingo

девочка по вызову

• Постоялец
  • 2 068 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 15:56

прости его, нужно уметь прощать..и нам простят.

пусть Бог прощает.

даже тем, кто в моих снах себя вел не очень достойно

тебя предавали, изменяли, пользовались  тем, что ты  любишь  и доверяешь?  что значит,не очень достойно?

• 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."

#102 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 16:01

bingo, значить я ошибаюсь, да? :(

• 0

#103 bingo

bingo

девочка по вызову

• Постоялец
  • 2 068 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 16:01

как  видишь, бинго  такая.. я не ненавижу..у меня нет  злости,  жалости  и ярости..если бы  этого  человека  я не видела  и не читала,  то  возможно я  уже  и  забыла  о нём.. но  как я  сказала  выше, он  постоянно на глазах...а то,что я могу  читать  и  видеть, вызывает одно раздражение.. ну не люблю я лицемеров.

я не их тез людей, кто не умеет прощать

помнится мне, что ты  говорила  о том, что никогда не простила бы  измену... 

Сообщение изменено: bingo (02 Сентябрь 2013 - 16:02 )

• 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."

#104 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 16:03

bingo, не простила бы , да, со мной просто этого не случалось еще. Я не испытала это...

• 0

#105 bingo

bingo

девочка по вызову

• Постоялец
  • 2 068 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 16:03

значить я ошибаюсь, да?

значит, да..

• 0

#106 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 16:04

то есть я не знаю, простила бы или нет..не знаю, я :(

• 0

#107 bingo

bingo

девочка по вызову

• Постоялец
  • 2 068 сообщений

гармония,   так  простила бы  или нет? 

• 0

#108 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

то есть я не знаю, простила бы или нет..не знаю, я sad.png

• 0

#109 bingo

bingo

девочка по вызову

• Постоялец
  • 2 068 сообщений

John Ray,полностью с тобой  согласна

• 0

#110 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 16:07

Мне сложно про это говорить, потому что я в этой ситуации не была, не хочу быть даже, и не представляю, что со мной происходило бы, но я знаю, насколько это было бы больно, и я бы страдала от этого, это наверное намного больнее, чем та боль, которую я пережила...Я сочувствую очень. Я не знаю, что сказать даже. Я думаю только сильный человек способен простить измену.

Сообщение изменено: гармония (02 Сентябрь 2013 - 16:08 )

• 0

#111 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 154 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 16:11

когда женщины спят с несколькими мужиками с самого начала - достойным поведением такое не назовешь. *лядство - оно и есть *лядство. Слава аллаху (мне), что это всего лишь дурной сон!

• 0

#112 bingo

bingo

девочка по вызову

• Постоялец
  • 2 068 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 16:14

Я думаю только влюблённый человек способен простить измену.

а зря))

ладно, тема -то не об  этом.. гармония,  разок  в  игры, и я  ухожу))

sashko,у меня  есть  что возразить... хочешь? или обойдёмся??))))) думаю, лучше не надо. для тебя-же....

• 0

#113 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 16:22

sashko, лучше не надо

Лучше не надо.

• 0

#114 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 154 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 16:25

шонтаж - как же хорошо он характеризует человека. Тут наружу вылезают и воспитание, и доброта ))

• 0

#115 bingo

bingo

девочка по вызову

• Постоялец
  • 2 068 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 16:27

Лучше не надо.

да, не буду..это бесполезно. человек пытается  вывернуть в свою пользу.  некоторые,не в состоянии признать своих  ошибок,  "одевают  юбки", и  льют  грязь на других,чтобы  для всех  ,остаться  чистым..   уж лучше  бы промолчал...Бог им судья...

шонтаж - как же хорошо он характеризует человека

шАнтаж...  

Тут наружу вылезают и воспитание, и доброта ))

лично мне, на  менние  некоторых   глубоко  пох.  я добрая  и воспитанная  с теми, кто этого заслуживает... 

Сообщение изменено: bingo (02 Сентябрь 2013 - 16:28 )

• 0

#116 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 154 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 16:28

я добрая и воспитанная с теми, кто этого заслуживает...
я тоже
  • 0

#117 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 16:29

bingo, я думаю, только по-настоящему любящий человек способен простить измену, хотя, мне кажется душевная боль останется шрамом еще очень надолго, все зависит от ситуации и как часто это происходит, если один раз.....а, если не один, то явно отношения обречены..

• 0

#118 bingo

bingo

девочка по вызову

• Постоялец
  • 2 068 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 16:31

я тоже

аллилуя! ну хоть в чём-то мы сошлись. на  этом,разрешите  откланяться  и  удалиться)))

душевная боль останется шрамом

ага. а ещё,  после  одного  такого  опыта,  будет трудно кому-то поверить..

• 0

#119 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 154 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 16:31

разрешите откланяться и удалиться)))
ты уже отклонена и удалена ))
  • 0

#120 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 16:33

ага. а ещё,  после  одного  такого  опыта,  будет трудно кому-то поверить..

а мне и не нужен кто-то, для меня верность огромная ценность и я благодарна Богу хотя бы за то, что в этом он меня наградил. Наверное Боженька знал, что я бы не справилась в такой ситуации...хотя, я не считаю себя слабой...боль меня закалила.

• 0