Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

вопрос по разгону

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Кasatiq

Кasatiq

Сохраним наш дом!

• Пользователь
  • 532 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 02:09

у меня на матери загружен профиль 1 предыдущего владельца,я в разгоне не силен,но на форумах пишут что для моей мамки если и разгонять fsb то не меньше 450 mhz,так как 415-450 яма.
Если я правильно понимаю,чтобы добиться частоты fsb 450 mhz,нужно в биосе поставить в соответствующей ячейке 1800
а по какой формуле выставляеться частота памяти относительно fsb?

вот у меня до этого была выставлена частота fsb 1680(cpu-z показывал 420),а память была 840 выставлена(4-4-4-12)

сколько память нужно выставлять сейчас для 1800 fsb?если соотношение fsb:memory 1:1 ...900?

и еще множитель процессора я так понимаю должен быть как можно меньше для подъема fsb?
что еще нужно сделать?чтобы не сжчь проц и мать?

Сообщение изменено: SN10-5093 (04 Декабрь 2009 - 02:21 )

• 0
Давайте жить счастливо!

#2 Кasatiq

Кasatiq

Сохраним наш дом!

• Пользователь
  • 532 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 03:49

блин,работает не стабильно при изменении fsb/memory
при запуске некоторых приложений выдает ошибку мол память не может быть read...или вообще все виснет

Сообщение изменено: SN10-5093 (04 Декабрь 2009 - 04:22 )

• 0
Давайте жить счастливо!

#3 Кasatiq

Кasatiq

Сохраним наш дом!

• Пользователь
  • 532 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 04:20

странно,ведь в интернете написано,что она стабильно работает на этой частоте 450...

вольтаж памяти поднял,мать на максимальном вольтаже из списка была изначально

не пойму фотта фак=)

кстати конфик:e8500 asus p5n-e sli

Сообщение изменено: SN10-5093 (04 Декабрь 2009 - 04:23 )

• 0
Давайте жить счастливо!

#4 SuharKy

SuharKy
  • Пользователь
  • 373 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 13:44

ты на потолок проца и памяти смотри, а не материнки.. :)
я бы на твоём месте беспокоился больше за память, от повышения вольтажа она очень хорошо дохнет...и на превышение частот плохо реагирует..
отношение фсб проца и памяти в идеале должно быть 1:1, но если память не оверклокерская, обычная 800мхз(фсб 400мхз), то лучше пускай отношение будет больше, разгоняй только проц...и за температурой смотри..превышать напряжение на проце выше нормы, тоже тупо..
  • 0

#5 Кasatiq

Кasatiq

Сохраним наш дом!

• Пользователь
  • 532 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 13:58

ты на потолок проца и памяти смотри, а не материнки.. :)
я бы на твоём месте беспокоился больше за память, от повышения вольтажа она очень хорошо дохнет...и на превышение частот плохо реагирует..
отношение фсб проца и памяти в идеале должно быть 1:1, но если память не оверклокерская, обычная 800мхз(фсб 400мхз), то лучше пускай отношение будет больше, разгоняй только проц...и за температурой смотри..превышать напряжение на проце выше нормы, тоже тупо..

объясни как повысить на проце частоту
сейчас при 420 fsb частота при максимальном множителе 9.5 не превышает 3.99 мгз,подъем вольтажа cpu не меняет ничего.

когда я на минуту добился 450 fsb,проц работал на 4.25 мгз,температура была 40 градусов,кулер хороший.
мне щас главное понять что не дает держать 450 fsb
это либо память либо на северный мост надо кулер ставить
если я тайминги памяти повышу,то поидее и частоту она должна держать большую?
  • 0
Давайте жить счастливо!