Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Насилие в семье


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
61 ответов в этой теме

#31 Janne

Janne
  • Пользователь
  • 13 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 июля 2006 - 17:13

Моему ребёнку 2.5 года. Он часто не слушается и, бывало, по попе получал. У мамы, как и всех, нервы не железные. Ну невозможно всё время сдерживаться, особенно, если хочешь, чтобы детёнок всё лучшее получал! :unsure: Один раз устроил истерику в магазине, что не купила ему машинку за 130 крон. Прямо на пол упал и стал орать. Естественно, я его потащила к выходу за руку, а он за мной как пыльный мешок. В таком возрасте дети не понимают, что всё за деньги покупаются, и всего не купишь. Я даже пустой кошелёк ему показывала - мол, денег нет, и так машинками вся квартира забита. А он... :o КУПИ АУТОООО! Вот по попе... А потом жалко, на ручки беру и в щёчки целую. А ведь иногда и ору на него, правда не матом. Так что мамина жизнь - не сахар. Всё и от детёнкиного характера зависит. Не судите заранее. ;)
  • 0

#32 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 05 мая 2007 - 17:49

:) Детей надо шлёпапать по попе, в определённом возрасте... когда есть детские истерики, но не более, но тема ширше... :) Насилее в семье это когда и муж жену мутузит, обычно это в начале семейных взаимотношений, вполне нормальное явление, идёт установление главенства в семье и насилие вполне может быть и со стороны жены... правда они и другие штучки могут применять... а так меня сегодня на одном форуме на сутки забанили, что я примерно говорил, что жену надо пендалями на кухню от компа прогонять, ладно днём, на работе... а то сидят вечерами и ночами и рассказывают сказки какие они хорошие жёны и матери, а я утверждаю, что это удел одиноких и жутко плохих жён, на которых не грех и руку поднять :lol: Писали бы тогда, что обыкновенные пофигистки к своей семье и имели её ввиду, а то примерных мамашь и жён изображают! По заднице им некому надавать, хотя утверждают, что мужья у них мужчины... они видно по наличию члена это считают :D
  • 0

#33 boy™

boy™

    TIBLA

  • Постоялец
  • 1 028 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 мая 2007 - 17:51

тож били по жопе, и не только ремнём. Зато не пью, не курю и матом не ругаюсь. И с девочками не дружу.

Всё это только на пользу.
  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.

#34 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 05 мая 2007 - 17:53

тож били по жопе, и не только ремнём. Зато не пью, не курю и матом не ругаюсь. И с девочками не дружу.

Всё это только на пользу.

:) Конечно... мальчики лучше, ну их нафиг девушек, у них не такие крепкие обьятия... да и в попу сасадить не могут...

Сообщение изменено: Андрей. (05 мая 2007 - 17:53 )

  • 0

#35 boy™

boy™

    TIBLA

  • Постоялец
  • 1 028 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 мая 2007 - 17:56

Андрей., тебе виднее, что могут мальчики.
каждому своё.

Сообщение изменено: boy™ (05 мая 2007 - 17:56 )

  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.

#36 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 05 мая 2007 - 17:59

Андрей., тебе виднее, что могут мальчики.
каждому своё.

:) Ты с девочками не дружишь... я считаю их лучшим, что создано Создателем на земле, так что тебе виднее... мальчики у тебя рулят! :lol:
  • 0

#37 Вооот

Вооот
  • Постоялец
  • 1 764 сообщений

Отправлено 05 мая 2007 - 19:56

за всю жизнь ремнем ударили раза три
за дело естественно
да и то потом сами жалели :)

ребенка ни в коем случае нельзя бить
потому что потом дома его хрен сыщешь
на улице будет шляться, лишь бы домой не идти
или наоборот ботаником забитым станет
никуда из дома не будет выходить

на ребенка вполне можно подействовать словами
а сила против беззащитного, имхо, это слабость
слабость взрослых людей

+1,
первый вариант наблюдался раньше,
второй теперь,
но надеюсь ненадолго,
и наконец то сбудеццо моя мечта жить одному и все решать самому.
  • 0
как же вы без гравицаппы свой пепелац из гаража выкатываете?

#38 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 05 мая 2007 - 20:17

Пороли за милую душу до 14 где-то, но потом папа со сломанными рёбрами 2 раза в больнице лежал. :)
Всё возвращается на круги своя.

Зато не пью и не курю (или это не связано? :rolleyes: )
  • 0
На пределе

#39 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 11 июня 2007 - 08:02

да помню меня как я думаю и большинство здесь присутствующих билит ремнём,получала пощёчины раза два вроде когда заметили что я курила,потом когда пришла в обычный день.. не в праздник..в 4 утра пьяная оч оч сильно...

я в меньшенстве...

а что насчёт зашуганного ребёнка.. это не то что дибилизм это идиотизм.. нормальная мать не будет никогда.. говорить.. ребёнку даже своему что достал... и кричать как уже было сказано на самом деле последнее дело надо по-другому воспитывать на мой взгляд хотя он может быть ошибочен :huh:

Не ошибочен! Взрослый умный человек в состоянии объяснить своему ребёнку, что он не так сделал. Заметьте пожалуйста, СВОЕМУ - с момента рождения ребёнок получал пример и воспитание от СВОИХ родителей!!! Я считаю, что родитель должен уметь направлять и указывать границы дозволенного. Насилие ломает личность!
...In My Humble Opinion :rolleyes:

Сообщение изменено: 13'th_Witch (11 июня 2007 - 08:03 )

  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#40 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 21 июня 2007 - 06:21

Папа бил, сейчас судимся с ним. Противно.
  • 0

#41 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 12 августа 2007 - 12:15

Ремнём не били, да и вообще не били. В углу стояла, бывало и такое.
своих детей не буду бить, ну если тока слов не будет понимать, тогда можно и ремень применить, но тока не сильно. Кричать и обзывать тоже не буду.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#42 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 12 августа 2007 - 12:36

Шёл пару часиков назад через двор на остановку, по пути наблюдая такую картину. Стоит намазаная пигалица с ребёнком лет четырёх около машины и орёт на него, размахивая руками. По словам явно девушка интеллектом не блещет, часто повторялось слово "достал". Наверняка она его дома бьёт, ребёнок зашуганый стоял. Потом запихала в машину...
Как так можно с ребёнком, да ещё собственным?
Есть ли кто подвергался в детстве насилию физическому со стороны родителя?


С нынешней политикой "повышения рождаемости" и не такое начнётся.
Люди рожают раз в десять больше, чем следовало бы.
Отсюда - практически ВСЕ проблемы у людей.
В том числе и неумение воспитывать детей.

На самом то деле человек может дать ребёнку ТОЛЬКО ТО, ЧТО ЕСТЬ В НЁМ САМОМ. А если в человеке чего-то не хватает, то ему следует не бросаться плодить детей, а изменить себя. И вот когда он уже будет полноценным человеком с определёнными качествами, он сможет вырастить такого же качественного, так сказать, ребёнка. :)

А пока все плодятся и размножаются при любой возможности, ждите разного рода проблем в обществе. :rolleyes: А проблем этих - сотни: быдло, пробки на дорогах, хреновая экология... и так далее, и тому подобное.... очень много проблем, связанных с этим. :)
  • 0

#43 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 12 августа 2007 - 12:39

На самом то деле человек может дать ребёнку ТОЛЬКО ТО, ЧТО ЕСТЬ В НЁМ САМОМ. А если в человеке чего-то не хватает, то ему следует не бросаться плодить детей, а изменить себя. И вот когда он уже будет полноценным человеком с определёнными качествами, он сможет вырастить такого же качественного, так сказать, ребёнка. :)


всё красиво и идея хорошая, но мы вымрем как динозавры при таком раскладе :)
  • 0

#44 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 августа 2007 - 18:36

Убейтесь :), ты слишком глобально смотришь! Нету идеальных родителей, как впрочем и идеальных детей. Ты никогда не добьешься этого.

всё красиво и идея хорошая, но мы вымрем как динозавры при таком раскладе

эт точно.

А вообще, я считаю, что скандалиить и бить своего ребнка прилюдно - это уже плохое воспитаие самих родителей. вообще-то стыдно должно быть родителю за ЭТО, а не ребенку.
в случае магазина - ребенка просто можно увести заплаканного оттуда, попытаться чем-нить отвлечь другим, если не хотите (не можете) купить ему игрушку. Дома пытаться устранять с ним все скандалы, а на улице прилюдно - это уж слишком. ИМХО.

В моем детсве, меня били ремнём (армейским) по попе, брату тоже доставалось, когда мы с ним ссорились нас обоих мама била. В углы меня не ставили, но и сканады на улице мне родители не устраивали, только вечно пугали дядей милицейским, говорили "вон, видишь, стоит дядя из милиции, если плохо будешь себя вести, то он заберет тебя к себе в тюрьму" ну и что-то в этом роде . . .:)
но когда в 5-6 лет, я сказала : "ну и пусть он меня заберет", мама уже не знала, что и придумать . . .:)

П.с. даа, раньше били за "двойки", а теперь дают деньги за "пятерки" такие разбалованные дети потом и превращаются в хулиганов, которые привыли, что им всё и везде позволено.

Сообщение изменено: Беременная (12 августа 2007 - 18:40 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#45 Poor Tom =(

Poor Tom =(
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 09 ноября 2007 - 22:21

Меня тока помню как один раз ударили,когда было 8 лет я стащил 1000 :unsure: крон и потратил примерно 800,а после того как умер папа то мама ни разу на меня руку не поднимала,а отчим тем более,т.к. у нас с отчимом отношения мм..ну как просто с другом,со старшим братом что-ли,да и вообще после 10 я был очень послушным :rolleyes:
  • 0
Если жизнь посылает тебе кислые лимоны, гони из них лимонад! ^_____________^

#46 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 10 ноября 2007 - 23:11

А меня в детсве били.И довольно часто.До сих пор этого простить не могу.Били только потому,что не хотелось долго мучиться и подбирать слова,чтобы объяснить почему так делать нельзя.Конечно,наподдавать гораздо проще.
  • 0

#47 ПяточкА

ПяточкА
  • Пользователь
  • 301 сообщений
  • Откуда:Revel

Отправлено 11 ноября 2007 - 17:58

Ставили в угол и один раз мама высекла лазинкой. Хотя за мой проступок этого стоило ожидать.
Уверенна, что битье, а тем более регулярное к добру не приведет. Такие обиды копятся и когда-нибудь нарыв вскроется, вылиться обида может и на близких и на любимых.

Мур3ик, ты правильно сказала, бьют- потому что не могут подобрать слов, да и желания нет. А надо с детьми говорить.
  • 0
Кажется, дождь начинается…

#48 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 22:25

мата никогда не слышал от родителей, а ремень на моей заднице часто резвился, все больше за оценки. Ремень и вправду помог поумнеть, появился второй дневник для учителей и второй табель для родителей :) но за кончил все равно все хорошо и вышку тоже. Считаю что пороли не зря!
  • 0

#49 Хоныч

Хоныч
  • Постоялец
  • 600 сообщений
  • Откуда:e100nia

Отправлено 12 ноября 2007 - 00:27

ну и меня били часто , потому что я в детстве считал что я сам себе хозяин , и могу делать что хочу , чем больше били , тем больше так думал. И ничего плохого из этого не вышло , я понимал , что да , родители не зазря так делают , что сам виноват , но я так же пытался показать что я много чего понимаю , шлялся по улицам лет в 12 ночами и днями на пролёт , ну и что , да знаю , не прав , но всему я учился сам , да , конечно многому меня научили родители , но и многому я научился и сам , ремень ничего не изменил , я стал таким каким должен был стать , всё что надо , всё пойму и всех , главное что они не изменили моё отношение к людям , я могу поддержать и помочь в сложный момент , так что не считаю насилие в семье чем-то таким уж и страшным , если родители действительно любят своих детей но в то же время их бьют , то дети не ненавидят родителей , они пытаются приспособится к такой жизни , ведь это жизнь , какой бы она не была , её надо ценить , если ваши родители такие , почему бы не сделать жизнь своих детей лучше?? лучше чем было ваше детство , есть ведь к чему стремиться ) дать то , чего не получили вы , но и помнить то , как обращались с вами в детстве :) это мо ИМХО!
  • 0
учись любить,для того что бы жить. . . . . .

#50 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 12 ноября 2007 - 01:20

В детстве не били, зато когда сюда перехала папаша на меня с ножом бросался и по челюсти не слабо заехал. Сейчас вот судимся.
  • 0

#51 Cyrix

Cyrix
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 ноября 2007 - 01:57

Лет до тринадцати меня иногда пытались бить, я делал вид, что мне больно, что я осознал, а сам думал - "Господи, какой маразм..." Когда вырос, пытаться перестали - попробовали бы только. До сих пор не выношу, если кто-то начинает орать, если кто-то пытается орать на меня, стараюсь уйти, потому, что через пару минут клинит, и, легко и молча могу зарядить.

Детей бить нельзя, кричать на них тоже нельзя. Надо им все спокойно объяснять. Если кто-то думает, что это не более, чем теория - у меня двое. Два раза я срывался - повышал голос. За оба раза мне жутко стыдно, за оба раза я просил прощения.

У вас у самих дети-то есть?
Порой трудно сдержаться. Вот когда будете сами справедливыми и спокойными родителями. тогда и будете рассуждать -как там можно-не понимаю-ненавижу-и-так-далее.


Если трудно сдержаться - посмотрите в зеркало и досчитайте до ста.
  • 0

#52 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 12 ноября 2007 - 12:18

Есть дети, не пробиваемые словом...можно говорить сколь угодно, результата ноль...И здесь даже дело не в "трудно сдержаться", а втом, чтобы ребёнок наконец тебя услышал и принял к сведению...Я иногда даю тапком, но это после того как никакие мои увещевания не срабатывают и дочь продолжает делать что ей хочется...
  • 0

#53 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 12 ноября 2007 - 12:21

Меня били ,и правильно делали ,так как было за что ,так сказать не спроста
  • 0

#54 babkaezhka

babkaezhka
  • Пользователь
  • 159 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 ноября 2007 - 17:48

Мну не били. Всмысле папа не бил, считал, что так у мну сложится неправильное отношение к противоположному полу...типа если папа бил, и это нормально, то и муж бьёт-это тоже будет восприниматься нормально...вот такая вот философия.

Мну лекции читали...когда час, когда два, спокойно, в филосовской манере...вот это действительно ужасть!

С мамой было проще-позатыльник и на свободу с чистой совестью.

А вообще...наказывать надо...но строго аккуратно, по попе и не в коем случае не в приступе злости. Угол тоже неплохой выход...для определённого типа детей. Но кричать и изливать на ребёнка свою слабость...отыгрываться....это низко.
  • 0
WoW...WoW...WoW

#55 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 16 ноября 2007 - 09:12

Шёл пару часиков назад через двор на остановку, по пути наблюдая такую картину. Стоит намазаная пигалица с ребёнком лет четырёх около машины и орёт на него, размахивая руками. По словам явно девушка интеллектом не блещет, часто повторялось слово "достал". Наверняка она его дома бьёт, ребёнок зашуганый стоял. Потом запихала в машину...
Как так можно с ребёнком, да ещё собственным?
Есть ли кто подвергался в детстве насилию физическому со стороны родителя?


Да просто разбаловала ребенка, а теперь мучается с ним. Отпраска надо ставить сразу в жесткие рамки ... и воспитывать в спартанских традициях ... лет до 8-9 ... то есть пичкать его знаниями, заинтересовывать в спорте ... все стороне пытаться развивать ... а по достижению 10-и летия он уже будет явно видеть свои преимущества над своими сверсниками и опускаться ниже плинтуса ему уже будет в заподляк ... как следвие ни шагу назад и только вперед, то есть он уже будет двигаться самостоятельно в выбраном им направлении ... думаю я вкрации обьяснил важность правильного воспитания. А то что мы видем когда мамаша кричит на ребенка, это ничто иное как недостаточное внимание к ребенку ... и потакание оному вслевии проявления слабостей. Как версия отсутвия мужщины в семье ...
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#56 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 16 ноября 2007 - 15:36

А по Нобекову, чтоб из ребёнкк вырос одарённый, то до 6 лет ему надо позволять всё, чтоб он сам развивался, а не мама за него думала. Хотя, ясно, что всё в меру...конечно.
А после 6 нужны уже жёсткие рамки...
  • 0

#57 Bittersweet

Bittersweet
  • Новобранец
  • 2 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 03 марта 2009 - 10:45

Стоял на горохе)

Воспитывала сестра <_<
  • 0

#58 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 03 марта 2009 - 18:56

Меня били по делу если что не так и прально сделали. Канешно лучше объяснить словами, но если не помогает и не понимает, тогда лучше применить меры, но не жесткие.
  • 0

#59 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 03 марта 2009 - 19:06

Меня никогда не били, да бывало хватались за ремень, типа если не будешь слушаться, то получишь, хотя до самого битья никогда ен доходило. И сама я уверина, что в ботье детей смысла нет. Ну сегодня ты ударишь его(запугаешь), да на какое-то время подействует, а завтро он подрастет и ударит в ответ.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#60 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 04 марта 2009 - 12:12

Ну сегодня ты ударишь его(запугаешь), да на какое-то время подействует, а завтро он подрастет и ударит в ответ.

глупость какая-то. есть, конечно, мстительные детки, но большинство всё-таки подрастает и понимает, что родители наказывали за дело (:
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)