Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ищу русского специалиста - детского психолога при больнице.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
29 ответов в этой теме

#1 Nephilim

Nephilim
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 01:21

Мальчик 8ми лет, учится в обычной школе во втором классе. Занимается спортом - баскетболом. Занимается у логопеда - преподаватель хвалит. Хорошо общается со сверстниками. Но в обычной школе не всё так просто. Очень трудно даётся учёба, занимались русским языком, пришёл после диктанта домой - 14 ошибок (дисграфик), а дома всё отлично понимает, знает и соображает. Проходили тестирование в местной больнице в Кохтла-Ярве, психолог вынесла вердикт, что он даун - абсурд. Он непредсказуемый, даже для матери он остаётся загадкой, даже считает его странным :) как ему помочь в обучении? чтобы легче ему стало... посоветуйте специалиста, который протестирует... который помог вашим детям или вашим знакомым, заранее благодарен!

Сообщение изменено: Nephilim (05 Декабрь 2009 - 01:23 )

• 0

#2 Asphyxiant

Asphyxiant
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 19:36

Отдать в спецшколу для даунов, все родители считают своих детей самыми одарёнными и говорят "абсурд".
  • 0

#3 Red_Fury

Red_Fury
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 12:27

Разве можно поставить диагноз "даун" ребенку 2класснику? даунами не становятся. ими рождаются. Психолог явно того.
ищите специалиста. проблема явно в другом.

я в 2-4 класс тоже все контрольные писала в лучшем случае на 3. Дома со мной занималась мама, вместе учили уроки. А в школе все равно на 2! ну не могла я в школе сконцентрироваться, все напрочь вылетало из головы. Мама истерила, правда к специалистам меня не водили... Само прошло.
  • 0

#4 King Selassie

King Selassie

Раскурки на форум.ее

• Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 12:35

Психолог - даун
  • 0
Бог дай мне силы, Бог дай Надежду и дай квартиру и дай одежду, чтоб не работать мне и не учиться. Но не охота в тюрьму садиться. Дед пал в Берлине, отец в Афгане, дядя в Чечне, брат в Дагестане а остальных в Москве взарвало.

#5 Asphyxiant

Asphyxiant
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 18:59

Red_Fury, даун - это общее выражение, дебилизм по-разному проявляется.
  • 0

#6 Nephilim

Nephilim
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 20:03

Отдать в спецшколу для даунов, все родители считают своих детей самыми одарёнными и говорят "абсурд".

Ну вот своих и отдашь!

Разве можно поставить диагноз "даун" ребенку 2класснику? даунами не становятся. ими рождаются. Психолог явно того.
ищите специалиста. проблема явно в другом.

я в 2-4 класс тоже все контрольные писала в лучшем случае на 3. Дома со мной занималась мама, вместе учили уроки. А в школе все равно на 2! ну не могла я в школе сконцентрироваться, все напрочь вылетало из головы. Мама истерила, правда к специалистам меня не водили... Само прошло.

Я думаю, ситуация полностью эдентична...только где такого специалиста найти? а то каждый раз на каких-то натыкаться и слышать подобную чушь, мало какому родителю понравится...
  • 0

#7 Isamashii Tora

Isamashii Tora

Странствующий

• Постоялец
  • 1 840 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 20:20

Раз их еще и несколько было, то увы, привыкайте. Дауны они не только сопли сидят собирают, они могут выглядеть нормальными, но мозг не обманешь.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#8 Asphyxiant

Asphyxiant
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 21:56

Ну вот своих и отдашь!

Ваши ощущения называются попоболь, это проходит. Нужно только признать очевидное. Вы не думали, что не все геи сразу поняли, что они геи и признали это? Им тоже могло быть очень сложно!
  • 0

#9 kventin

kventin
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 22:47

а этот ребёнок в домашних условиях такой или подобный диктант как пишет? с каким количеством ошибок?
  • 0

#10 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 12:52

Nephilim, Скажите, а ребенок во всех предметах так или, например, в математике хорошо, а в русском плохо?
Школа новая или может город новый, район? Какая обстановка в семье? Болезненный ребенок? Отношения с учителями какие? Попробуйте обратиться к детскому психологу в Таллинне, в детскую больницу.

Не издевки или запугивания ради, лишь для помощи

Особенности проявления ЗПР.

Дети с задержкой психического развития являются наиболее сложными в диагностическом отношении, особенно на ранних этапах развития.

У детей с ЗПР в соматическом состоянии наблюдаются частые признаки задержки физического развития (недоразвитие мускулатуры, недостаточность мышечного и сосудистого тонуса, задержка роста), запаздывает формирование ходьбы, речи, навыков опрятности, этапов игровой деятельности.

У этих детей отмечаются особенности эмоционально-волевой сферы (её незрелость) и стойкие нарушения в познавательной деятельности.

Эмоционально - волевая незрелость представлена органическим инфантилизмом. У детей с ЗПР отсутствует типичная для здорового ребенка живость и яркость эмоций, характерны слабая воля и слабая заинтересованность в оценке их деятельности. Игра отличается бедностью воображения и творчества, монотонностью, однообразием. У этих детей низкая работоспособность в результате повышенной истощаемости.

В познавательной деятельности наблюдаются: слабая память, неустойчивость внимания, медлительность психических процессов и их пониженная переключаемость. Для ребенка с ЗПР необходим более длительный период для приёма и переработки зрительных, слуховых и прочих впечатлений.

Для детей с ЗПР характерны ограниченный (гораздо беднее, чем у нормально развивающихся детей того же возраста) запас общих сведений об окружающем, недостаточно сформированные пространственные и временные представления, бедный словарный запас, несформированность навыков интеллектуальной деятельности.

Незрелость функционального состояния ЦНС служит одной из причин того, что дети с ЗПР не готовы к школьному обучению к 7 годам. У них к этому времени, как правило, не сформированы основные мыслительные операции, они не умеют ориентироваться в заданиях, не планируют свою деятельность. Такой ребенок с трудом овладевает навыками чтения и письма, часто смешивает буквы, сходные по начертанию, испытывает трудности при самостоятельном написании текста.

В условиях массовой школы дети с ЗПР, естественно, попадают в категорию стабильно неуспевающих учеников, что ещё больше травмирует их психику и вызывает негативное отношение к обучению. Это в ряде случаев приводит к конфликту между школой и семьёй ребенка.В данной ситуации особенно важно вовремя направить ребенка с такими проблемами на психолого-медико-педагогическую комиссию с целью проведения квалифицированной диагностики.

Приведём лишь основные сравнительные характеристики, которые помогают специалистам отличить детей с ЗПР от нормально развивающихся детей и от детей с у.о. Наиболее характерная особенность этих детей – несоответствие между уровнем наглядно действенных операций и словесно-логического мышления. Все задания, которые требуют привлечения логического мышления и объяснения, выполняются ими значительно хуже, чем нормально развивающимися детьми. При выполнении того же задания по наглядному образцу качество его выполнения улучшается, и ребенок с ЗПР показывает более высокий уровень мыслительной деятельности, чем ребенок с умственной отсталостью. Например, при выполнении задания на классификацию, правильно сгруппировав предметы по родовой принадлежности, они часто не могут назвать эту группу соответствующим понятием, не могут объяснить принцип, по которому объединили их.

Очень показательным отличием ребенка с ЗПР, как от нормально развивающихся, так и от умственно отсталых детей, является следующий факт. Выполнение задания “4-й лишний” часто вызывает затруднения у ребенка с ЗПР. Но введение добавочных предметов (не “4 лишний”, а “6-й лишний”) помогает правильно выделить неподходящий к остальной группе предмет и объяснить принцип, по которому происходит такое выделение.

В отличие от умственно отсталых детей, у детей с ЗПР выше обучаемость. Они лучше используют помощь учителя или старшего и способны применить показанный способ действия при выполнении аналогичных заданий. Поэтому для правильной постановки диагноза очень важно проводить обследование ребенка с подозрением на ЗПР в форме обучающего эксперимента.

ПЕРЕЧЕНЬ НЕОБХОДИМЫХ ОБСЛЕДОВАНИЙ.

Специалисты: - педиатр,

- психиатр,

- невролог,

- отоларинголог,

- окулист,

- логопед,

- психолог.

Дополнительные исследования: - аудиограмма,

- ЭЭГ (электроэнцефалограмма),

- Эхо-ЭГ,

- РЭГ.

ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ РЕАБИЛИТАЦИИ.

1.
Лечебные мероприятия:

*
медикаментозное лечение,
*
гомеопатия,
*
фитотерапия,
*
физиотерапия,
*
массаж,
*
лечебнаяфизкультура. 2. Корреционно-развивающее обучение (занятия с логопедом, психологом, учителем-дефектологом)

Скорее всего у вас не так, но проверьтесь обязательно. ЗПР вылазит наружу в первых годах школы. Не отчаивайтесь. Удачи.

П.С.

Задержка психического развития — парциальное недоразвитие высших психических функций, которое может, в отличие от олигофрении, носить временный характер и компенсироваться при коррекционном воздействии в детском или подростковом возрасте

Сообщение изменено: Леди Осень (08 Декабрь 2009 - 13:30 )

• 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#11 Asphyxiant

Asphyxiant
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 18:49

...проще говоря, дебилизм. Что и требовалось доказать.
  • 0

#12 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

Скандально известная личность

• Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 18:53

Ужас :( Вот иной раз просто из любопытства влезаю в такие темы, а в итоге только страху нагоняешь перед ответным шагом стать отцом.
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#13 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 21:31

Asphyxiant, Учись читать.
  • 0

#14 ~Hunny~

~Hunny~
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 21:34

Такие диагнозы не психолог ставит. Тем более на основании тестирования. Бред полншейший

Asphyxiant, откровенно хамите.
Похоже там такой же "психолог" сидит.
  • 0
"Она не могла равнодушно видеть людей, чтобы не послать их куда-нибудь" (с)

Любимые малыши: Кристинка (2005) и Митя (2009) и самый лучший муж на свете.

#15 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 21:36

акие диагнозы не психолог ставит

и психолог в том числе.
  • 0

#16 ~Hunny~

~Hunny~
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 21:39

Леди Осень, не буду спорить. Может в этой стране и не так :).

Но извините, по исходному посту совершенно не видно, что ребенок "даун". Об этом говорят 14 ошибок в диктанте?

Да я и на данном форуме вижу такое чудовщное правописание :).
Тоже дауны?

ИМХО надо пройти не одного нормального специалиста.
  • 0
"Она не могла равнодушно видеть людей, чтобы не послать их куда-нибудь" (с)

Любимые малыши: Кристинка (2005) и Митя (2009) и самый лучший муж на свете.

#17 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 21:47

~Hunny~, не даун конечно =) Дауном стать невозможно.

Но поход к психологу неотъемлемая часть обследования, в данном случае.
  • 0

#18 яНеПридумалНик:(

яНеПридумалНик:(

the best friend

• Пользователь
  • 277 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 22:37

(просто наблюдаю):
Диагноз "Даун" - может поставить психиатр или психотерапевт <<,, NO NE PSIHOLOG.. гыгыгы
  • 0
имеяодинмаркерможноизрисоватьвсё,кромеэтогомаркера,имеядвамаркераможноизрисоватьвообщевсё

#19 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 22:51

Диагноз "Даун" - может поставить психиатр или психотерапевт

психолог может направить к психиатру. Но диагноз поставить, да, не может. Согласна.
  • 0

#20 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 22:55

ЖахарьПахарь, не пей не колись и будь уверен что будут нормальные дети. Хотя как природа не шутит..

Вы не думали, что не все геи сразу поняли, что они геи и признали это? Им тоже могло быть очень сложно!

лол, ты жжошь. Если чел долбиться в жопу, кем он будет ещё себя считать? я не гей но долблюсь в жопу? :lol:
  • 0

#21 Asphyxiant

Asphyxiant
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 20:45

De_Toi, если ребёнок даун/дебил, кем ещё его надо считать? Он не даун/дебил, но тупой? Про это и речь.
  • 0

#22 Nephilim

Nephilim
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 16:51

а этот ребёнок в домашних условиях такой или подобный диктант как пишет? с каким количеством ошибок?

я точно не знаю, но когда он дома делает уроки с мамой... всё нормально, учится с трудом, но учится и когда мама спрашивает его в последний раз всё что выучено за вечер, он всё правильно отвечает... а в школе так не выходит
  • 0

#23 Nephilim

Nephilim
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 17:11

Nephilim, Скажите, а ребенок во всех предметах так или, например, в математике хорошо, а в русском плохо?
Школа новая или может город новый, район? Какая обстановка в семье? Болезненный ребенок? Отношения с учителями какие? Попробуйте обратиться к детскому психологу в Таллинне, в детскую больницу.

Не издевки или запугивания ради, лишь для помощи
Скорее всего у вас не так, но проверьтесь обязательно. ЗПР вылазит наружу в первых годах школы. Не отчаивайтесь. Удачи.

П.С.

Ну да...в русском большие проблемы... а во всём остальном всё нормально!
Школа, город и район всё тоже самое! В семье дружеская обстановка, что касается его, то мама его "в попу целует" Можно сказать что он болезненный, т.к. болеет часто и долго...как только смена температур и переход времён года, болезнь обеспечена... У него обычно были проблемы с бронхами, ему вырезали гланды... Отношения с учителями хорошие, по крайней мере так рассказывают родители... Учителя хвалят, что многое не получается, но он всё равно старается, не отступает... Спасибо за помощь!

Сообщение изменено: Nephilim (12 Декабрь 2009 - 17:24 )

• 0

#24 Nephilim

Nephilim
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 17:41

De_Toi, если ребёнок даун/дебил, кем ещё его надо считать? Он не даун/дебил, но тупой? Про это и речь.

Как по твоему, такой ребёнок сумел бы играть в шахматы?
  • 0

#25 Isamashii Tora

Isamashii Tora

Странствующий

• Постоялец
  • 1 840 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 20:51

Психиатрия до сих пор не совершенна. Как и писали выше, идиотов вокруг полно. Сам знаю одного с диагнозом, которые ходит вокруг, ездит в общественном транспорте, разговаривает. Тем не менее он сумасшедший, но спокойный. Так что грустно, да, но стоит посерьезнее этим заняться. Родители не могут адекватно оценить ситуацию, ибо для них он всегда любимы/самый умный и так далее.

Пройдите еще пару обследований.

Даже еще одного знаю, тоже вроде внешне нормальный, но когда начинает разговаривать, это жесть. Местами. Вроде всё нормально, но может на месте рыбу ловить и невидимую рыбу матери передавать.

Сообщение изменено: Clement (12 Декабрь 2009 - 20:52 )

• 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#26 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 21:59

Nephilim, пусть проверятся в Таллинне. Если проблемы только в русском, то не стоит паниковать. Я в математике ужасна. Мне 3 ставили "за красивые глазки"
  • 0

#27 Nephilim

Nephilim
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 18:41

Nephilim, пусть проверятся в Таллинне. Если проблемы только в русском, то не стоит паниковать. Я в математике ужасна. Мне 3 ставили "за красивые глазки"

А вы не подскажете где находится детская больница в Таллинне и как записаться на приём к врачу? надо ли направление от семейного врача?
  • 0

#28 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 22:08

Nephilim, http://www.lastehaigla.ee/

Psühhiaatriateenistus
Juhataja Anne Kleinberg tel 6977312
Vastutav õde Inge Presmann 6977292

Про направления. Я не в курсе. Позвоните, расскажите им, узнайте когда можно приехать и нужно ли направление.
  • 0

#29 Nephilim

Nephilim
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 17:28

Леди Осень,

Я и мои родители благодарим вас за помощь!
  • 0

#30 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 13:11

Пусть малыш будет здоров. Это главное.

Сообщение изменено: Леди Осень (22 Декабрь 2009 - 13:12 )

• 0