Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Поездка в Стокгольм


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
26 ответов в этой теме

#1 Лилёшка

Лилёшка
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 14:43

23-25 Декабря теплоход Виктория - Романтика поплывёт в Стокгольм. То есть рождественский круиз.
Кто уже был в таком круизе?
Впечатления, предложения, пожелания - расскажите всё. очень интересно.

Сообщение изменено: Лилёшка (05 декабря 2009 - 14:44 )

  • 0

Не жди чуда, чуди сама! ))

 


#2 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 14:58

А мы плывем 24 на Балтик Квин. В прошлом году плавали на Виктории, нормальный паром, но особого восторга небыло.
И в прошлом году мы плавали в теже числа что и Вы. Т.е. 24 в Стокгольме будет в центре толпы людей, бегая за подарками. Так же и себе можно что-то купить со скидкой.
Нам в этом плане не повезёт, 25 будем там, т.е. всё будет закрыто. Но мы так по городу погулять. Поплыли 24 потому-что хотели именно на Балтик Квин, он новый, современней.
Удачного Вам плавания. Встретимся кораблями в Рождественскую ночь где-то в море :) Вы будете обратно плыть, мы туда :)
  • 0

#3 Лилёшка

Лилёшка
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 19:21

А мы плывем 24 на Балтик Квин. В прошлом году плавали на Виктории, нормальный паром, но особого восторга небыло.
И в прошлом году мы плавали в теже числа что и Вы. Т.е. 24 в Стокгольме будет в центре толпы людей, бегая за подарками. Так же и себе можно что-то купить со скидкой.
Нам в этом плане не повезёт, 25 будем там, т.е. всё будет закрыто. Но мы так по городу погулять. Поплыли 24 потому-что хотели именно на Балтик Квин, он новый, современней.
Удачного Вам плавания. Встретимся кораблями в Рождественскую ночь где-то в море :) Вы будете обратно плыть, мы туда :)


Тоже хорошо, значит встретимся. а кто с нами поплывёт? :)
Мы всей семьёй - я. муж и 2 деток. Там, говорят детская комната есть и игровые автоматы, так что детям 5 и 14 лет будет чем заняться
  • 0

Не жди чуда, чуди сама! ))

 


#4 Himmel

Himmel
  • Пользователь
  • 535 сообщений

Отправлено 06 декабря 2009 - 17:29

Красивый корабль, плавала последний раз в августе, всё очень понравилось. 23 с мужем плывём на Виктории, получается вместе с вами:)
  • 0
Умей пережить ту минуту, когда кажется, что все уже закончилось - и жизнь снова удивит тебя...

#5 kljukva

kljukva
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 06 декабря 2009 - 21:00

Тоже плывем 24.12 на baltic Queen.
Посоветуйте кто-нибудь, куда можно сходить...и как из порта добраться до центра :unsure:

Сообщение изменено: kljukva (06 декабря 2009 - 21:03 )

  • 0

#6 Лилёшка

Лилёшка
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 06 декабря 2009 - 21:20

Красивый корабль, плавала последний раз в августе, всё очень понравилось. 23 с мужем плывём на Виктории, получается вместе с вами:)


Так, уже славно.
А какие пожелания выскажете - что взять, о чём не забыть? Что на корабле особенно понравилось и куда идти в первую очередь?
  • 0

Не жди чуда, чуди сама! ))

 


#7 Himmel

Himmel
  • Пользователь
  • 535 сообщений

Отправлено 07 декабря 2009 - 00:16

Ну так как Рождество, то буду брать праздичную одежду, обувь.
Что касается полотенец, мыла - то там всё есть, только я всем своим предпочитаю пользоваться.
На корабле особенно ничего не понравилось, есть большой бар, который ночью в клуб превращается, с различными конкурсами. Напитки, еда в кафе, ресторанах стоят горазде дороже чем на земле, но цены не заоблачные.
Идти в самом Стокгольме? Можно пройтись по музеям, там целый островок им посвященный, вроде называется Дьюгарден.
Еще можно посмотреть смену караула на дворцовой площади, не знаю есть ли этот процесс зимой, но летом был.
По старому городу обязательно прогуляйтесь. Еще есть большие торговые центры, можно заняться шоппингом, многие магазины такие же, как и у нас, но есть и те, которых нет.
Из порта до центра мы добирались на метро, буквально минут 10 до него идти, да и вся толпа, выходящая с корабля идет на метро, так что не заблудитесь. Станция на который выходить, если в старый город едите, вроде Т-централен называется.
  • 0
Умей пережить ту минуту, когда кажется, что все уже закончилось - и жизнь снова удивит тебя...

#8 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 07 декабря 2009 - 12:21

Тоже плывем 24.12 на baltic Queen.
Посоветуйте кто-нибудь, куда можно сходить...и как из порта добраться до центра :unsure:


До центра. Прям у порта автобусная остановка, билеты дорогие 30 шведских крон проезд (сразу на корабле разменяйте, потому-что на остановке стоит автомат по покупке билетов, т.е. туда нужны мелкие деньги. В автомате можно платить банковской карточкой, но как-то не хотелось рисковать). В итоге мы толпой (8 человек) на большом такси доехали за 250. Что впринцие то на то и вышло.
Куда сходить... Вот это врятли. Мы с Вами приплывем 25 числа и лично я сомневаюсь что будет что-то работать вообще. Ну может какие кафешки для туристов, а остальное я думаю будет закрыто.
Остается Вам только побродить по центру и старому городу.

Кстати, а Вы засколько покупали каюту?!
  • 0

#9 kljukva

kljukva
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 08 декабря 2009 - 20:48

Я еще слышала, что там метро в 5-ти минутах ходьбы и вроде легче на нем доехать до центра, ну думаю на месте разберемся, спасибо)

Собственно за такое короткое время и остается только прогуляться по старому городу и обратно в порт...=)

Кстати, а Вы засколько покупали каюту?!

Мы покупали 2-х местную каюту класса В по льготным ценам, долеко не таким, как на сайте tallink, через знакомых в общем..поэтому нет смысла говорить цену)
  • 0

#10 Лилёшка

Лилёшка
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 08 декабря 2009 - 21:52

Думаю, что метро не понадобится. У нас от турфирмы запланирована экскурсия. Главное на кораблике сориентироваться и провести хорошо время.
  • 0

Не жди чуда, чуди сама! ))

 


#11 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 15 декабря 2009 - 14:29

Думаю, что метро не понадобится. У нас от турфирмы запланирована экскурсия. Главное на кораблике сориентироваться и провести хорошо время.


детей в детскую комнату и бухать, че там еще делать :)
  • 0
people come, people go

#12 Лилёшка

Лилёшка
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 31 октября 2011 - 22:06

Кстати. Сейчас забронировать поездку на Рождество очень выгодно. Только вот что за купоны на пиво? Это что - купон покупаешь за 4.20 евро и потом пей - не хочу всю поездку? Кто покупал? Что за чудо?
  • 0

Не жди чуда, чуди сама! ))

 


#13 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 31 октября 2011 - 22:08

Это -50% на ОДИН бокал пива на круиз.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#14 Лилёшка

Лилёшка
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 31 октября 2011 - 22:38

Это -50% на ОДИН бокал пива на круиз.


Да ну. Это совсем не интересно...
Но мне кажется что-то другое. Неужели я заплачу 4.20 только за то, чтобы мне скидку делали? Наверно это всё-таки пей - не хочу, но за один вечер (или завтрак, пока ешь).
  • 0

Не жди чуда, чуди сама! ))

 


#15 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 31 октября 2011 - 22:51

Наверно это всё-таки пей - не хочу, но за один вечер (или завтрак, пока ешь).

:lol: наивные
  • 0

#16 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 01 ноября 2011 - 08:02

Да ну. Это совсем не интересно...
Но мне кажется что-то другое. Неужели я заплачу 4.20 только за то, чтобы мне скидку делали? Наверно это всё-таки пей - не хочу, но за один вечер (или завтрак, пока ешь).


:facepalm:
Я наверно говорю, потому что никогда не ездила и не видела и не знаю, просто так написала от балды.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#17 Лилёшка

Лилёшка
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 01 ноября 2011 - 08:26

Это что получается - ты платишь 4.20, потом плюс стоимость напитка 50%. Это сколько же получается бокал пива?! Вот это скидка!
Прошу прощения, SluttyNurse, но просто это звучало так невероятно, что я усомнилась...
  • 0

Не жди чуда, чуди сама! ))

 


#18 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 ноября 2011 - 10:09

Мы недавно ездили, такие купоны на пиво/сидр -50% бесплатно давали при регистрации в кассе.
  • 0

#19 Railer

Railer
  • Постоялец
  • 1 455 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 ноября 2011 - 11:39

да их всегда и дают в кассе при регистрации, лилешка где ты его собралась за 4.20 покупать ))
  • 0

#20 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 ноября 2011 - 11:48

там есть какие-то Joogikupong 1 (4.20 EUR) и Joogikupong 2 (5.50 EUR) при бронировании
а на Õllekupong и стоит цена 0.

наверное какой-то 1 коктейль можно с ним взять.
  • 0

#21 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 01 ноября 2011 - 12:02

Им расплачиваешься. Чесгря не знаю, зачем отдельно покупать купон, если можно заплатить "обычными" деньгами.

Joogikuponge võib kasutada kõikides laeva restoranides/baarides jookide eest tasumiseks. Ei saa kasutada poes või söökide eest tasumiseks. Kupongide eest raha ei tagastata.

Сообщение изменено: SluttyNurse (01 ноября 2011 - 12:03 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#22 Лилёшка

Лилёшка
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 01 ноября 2011 - 12:10

Когда бронируешь через инет билеты на круиз, во вкладке "Питание и напитки", в "дополнительные услуги" и есть это чудо:
Купон на пиво
4.20 EUR
Купон на ужин
28 EUR
Купон на напитки
5.50 EUR

А если нажать на справку, то получаю:
Купоны на напитки можно использовать во всех ресторанах и барах парома. Нельзя использовать вместо оплаты в магазине или питания. Деньги за купоны не возвращаются.

И всё. А как, что - фиг поймёшь.

Сообщение изменено: Лилёшка (01 ноября 2011 - 12:12 )

  • 0

Не жди чуда, чуди сама! ))

 


#23 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 01 ноября 2011 - 12:45

Ещё раз:

Joogikuponge võib kasutada kõikides laeva restoranides/baarides jookide eest tasumiseks. (Для оплаты напитков)
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#24 Лилёшка

Лилёшка
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 01 ноября 2011 - 13:49

ну, на фиг. Проще в дути ври купить развлекательных напитков, чем такие скидки.
  • 0

Не жди чуда, чуди сама! ))

 


#25 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 01 ноября 2011 - 14:16

Я так понимаю, это купоны - никакие и не скидки вовсе, а вроде как "билет на 1 напиток в баре". Ну как билет в кино можно по интернету купить - а моижно на месте. Если по интернету - то может быть скидка небольшая на этот билет. И всё. Так же и тут: "билет" на шведский стол, "билет" на пиво в баре, "билет" на другой напиток в баре.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#26 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 16 ноября 2011 - 16:24

На сайте laevapiletid.ee нашла билет Таллин-Стокгольм- Таллин за 38 х 2 =76 еур. (Конец ноября). Реально ли найти дешевле? И насколько дороже самолётные выйдут?
Покопалась ещё: нашла ryanair за 73. :blink:

Сообщение изменено: Мэри ^_^ (16 ноября 2011 - 16:27 )

  • 0

#27 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 22 ноября 2011 - 20:06

Ищу попутчиков :) Может кто едет Tallinn » Stockholm 27.11.2011 18:00 или Stockholm » Tallinn 01.12.2011 17:45?
  • 0