Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Олени на крыше Соляриса


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
90 ответов в этой теме

#1 Himmel

Himmel
  • Пользователь
  • 535 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 23:04

Была сегодня в рождественском парке на крыше Соляриса, после этого весь остаток дня так грустно было...

Загнали туда двух оленей, закрыли в деревянном домике 6 на 6м, и ходят они там в депрессионном состоянии, до слёз жалко. Неужели организаторы думают что людям приятно смотреть на то, как они там мучаются? Мне, допустим, очень было бы интересно за оленями понаблюдать, но только тогда, когда это не в ущерб им. Почему люди такие эгоистические живодёры?

Прикрепленный файл  IMG_5651.JPG   97,68К   173 Количество загрузок

Прикрепленный файл  IMG_5640.JPG   106,93К   197 Количество загрузок
  • 3
Умей пережить ту минуту, когда кажется, что все уже закончилось - и жизнь снова удивит тебя...

#2 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 05 декабря 2009 - 23:22

=( жалко животинок
  • 0

#3 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 23:36

я не понимаю этих эстонцев.
Нахрена на крышу загонять оленей в маленькую клетку? Чо им там будет? Посмотрит на них пару сотен человек, почуствуют вонь которая оттуда идёт и уйдут

Ой пля, офигенное развлечение. Посмотреть на оленя. ВЫ СЛЫШАЛИ?? УВИДЕТЬ ОЛЕНЯ В ЖИВУЮ!! Только на крыше центра солярис!


Лучше бы карусель для детей поставили, толку больше было бы. А зверей на волю отпустить надо.
  • 0

#4 Himmel

Himmel
  • Пользователь
  • 535 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 23:37

Вот именно, там еще не убрано совсем было, и пахло так....
  • 0
Умей пережить ту минуту, когда кажется, что все уже закончилось - и жизнь снова удивит тебя...

#5 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 23:48

Himmel, давай угоним оленей :lol:
  • 0

#6 OutOfFantasy

OutOfFantasy
  • Пользователь
  • 654 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 декабря 2009 - 23:51

ужасно((((бедные животные
  • 0

#7 Himmel

Himmel
  • Пользователь
  • 535 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 23:53

Himmel, давай угоним оленей :lol:



да я бы с удовольствием, только куда их потом? Не по Таллинну же им бегать :) или на штромке прикажем обитать?
  • 0
Умей пережить ту минуту, когда кажется, что все уже закончилось - и жизнь снова удивит тебя...

#8 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 23:54

De_Toi, кстати такое же прокатывает, когда скандал начнецца зеленые вступят..и они за все отдуваться будут что будто даже они их сперли. так что валяйте.
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#9 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 06 декабря 2009 - 00:00

да я бы с удовольствием, только куда их потом? Не по Таллинну же им бегать :) или на штромке прикажем обитать?

Вся сложность угона состоит в том, что в здании лифт. И если угонять то много народа запалит. Можно их просто открыть, они будут бегать по крыше.
А потом наши друзья и родственники на дельфи читают новости об угонщиках оленей.
Вспоминаются слова из песни "мы поедем, мы помчимся, на оленях утром ранним".

De_Toi, кстати такое же прокатывает, когда скандал начнецца зеленые вступят..и они за все отдуваться будут что будто даже они их сперли. так что валяйте.

Я зелёных(кроме партии центристов) в Эстонии нигде не видел.
  • 0

#10 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 06 декабря 2009 - 00:12

De_Toi, ну вот как оленей утащишь, надеюсь вылезут и увидишь и услышишь
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#11 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 06 декабря 2009 - 00:15

А сам буду в это время сидеть в обезьяннике с торчами, алкашами и бомжами. :lol:
  • 0

#12 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 06 декабря 2009 - 00:22

De_Toi, а целых 2 оленя на свободе :up:
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#13 Android

Android

    Superb

  • Постоялец
  • 1 114 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 декабря 2009 - 00:29

Нафикнадо?
  • 0

Работаю в Jarve ITBuss / Digicell OÜ juhatuse liige

Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
58182065 Всеволод


#14 Ineffable

Ineffable

    где-то же должен быть закон запрещающий дураков

  • Постоялец
  • 375 сообщений
  • Откуда:ветер дует

Отправлено 06 декабря 2009 - 01:35

я ЗА угон оленей, давайте угоним этих бедняг.
  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше. К примеру, застрелить кого-нибудь. Пятый Элефант

#15 kometa

kometa
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 06 декабря 2009 - 01:50

в позапрошлом году на ратуше бараны были..такие милашки=))))) Загончик где то 2 на 2 метра был, но судя по их мордам им там было по кайфу в своих шубах стоять
  • 0

#16 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 06 декабря 2009 - 01:57

Загнали туда двух оленей, закрыли в деревянном домике 6 на 6м, и ходят они там в депрессионном состоянии, до слёз жалко. Неужели организаторы думают что людям приятно смотреть на то, как они там мучаются? Мне, допустим, очень было бы интересно за оленями понаблюдать, но только тогда, когда это не в ущерб им. Почему люди такие эгоистические живодёры?

Ой, пиндец, какие мы чуЙствительные!
В нормальной жизни те же саамы колбасят в день по паре оленей на семью, не смущает?
А этих двух продали за бОльльшие деньги, чтобы водки купить...
Поживут чуть подольше, жизнь им продлили.
Или это новость, что есть животные, которых человек выращивает на убой?

kometa,

в позапрошлом году на ратуше бараны были..такие милашки=))))) Загончик где то 2 на 2 метра был, но судя по их мордам им там было по кайфу в своих шубах стоять

И в прошлом были, и в этом будут.
Овцы - это ж символ Рождества.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#17 Himmel

Himmel
  • Пользователь
  • 535 сообщений

Отправлено 06 декабря 2009 - 02:02

Ой, пиндец, какие мы чуЙствительные!
В нормальной жизни те же саамы колбасят в день по паре оленей на семью, не смущает?
А этих двух продали за бОльльшие деньги, чтобы водки купить...
Поживут чуть подольше, жизнь им продлили.
Или это новость, что есть животные, которых человек выращивает на убой?

kometa,
И в прошлом были, и в этом будут.
Овцы - это ж символ Рождества.



Ну вообщето, когда семьи их забивают - они это делают не на показ. Ну и понятно что в зоопарках им не сладко живется, за исключением регулярного питания. А сама идея выставить их туда - идиотство, тем более скорее всего это сделано для детей. Хотя бы сделали всё красиво и аккуратно, чтоб и оленям в кайф было, а то зрелище не для слабонервных (имею ввиду выражение их мордочек)

Сообщение изменено: Himmel (06 декабря 2009 - 02:04 )

  • 0
Умей пережить ту минуту, когда кажется, что все уже закончилось - и жизнь снова удивит тебя...

#18 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 06 декабря 2009 - 02:05

OutOfFantasy,

ужасно((((бедные животны

Хм... В охране когда работал, давно, на одном объекте приходили фуры, и стояли по три дня... С живыми телятами. На убой.Очереди ждали. а мороз был -25.
Они примерзали к бортам, отдирались без кусков шкуры...
Очень жалобно мычали.
Спать мешали.
Ничего, вы ж наверное все колбаску да сосисочки едите, а?

А сама идея выставить их туда - идиотство, ну или хотя бы сделали всё красиво и аккуратно, чтоб и оленям в кайф было, а то зрелище не для слабонервных (имею ввиду выражение их мордачек)

А что надо было сделать? Выгон размером с тундру? Искала бы ты там этих оленей...
А насчет мордочек... Они вообще по жизни понурые, как коровы.
Ты их в природе видела?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#19 Himmel

Himmel
  • Пользователь
  • 535 сообщений

Отправлено 06 декабря 2009 - 02:09

OutOfFantasy,
Хм... В охране когда работал, давно, на одном объекте приходили фуры, и стояли по три дня... С живыми телятами. На убой.Очереди ждали. а мороз был -25.
Они примерзали к бортам, отдирались без кусков шкуры...
Очень жалобно мычали.
Спать мешали.
Ничего, вы ж наверное все колбаску да сосисочки едите, а?
А что надо было сделать? Выгон размером с тундру? Искала бы ты там этих оленей...
А насчет мордочек... Они вообще по жизни понурые, как коровы.
Ты их в природе видела?



Ну в реальной жизни не доводилось, а фотки видела, да и по телеку в передачах о животных показывали. Поэтому и говорю, что депрессионные они. Ну искала бы я их, и че? Устала бы от этого?
  • 0
Умей пережить ту минуту, когда кажется, что все уже закончилось - и жизнь снова удивит тебя...

#20 kometa

kometa
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 06 декабря 2009 - 02:10

а в зоопарке что лучше условия? и всё равно все ходят в зоопарк посмотреть на бедных тигров которые даже не подозревают как живут их братья в дикой природе. И люди ходят ведь смотреть на них.
  • 0

#21 Himmel

Himmel
  • Пользователь
  • 535 сообщений

Отправлено 06 декабря 2009 - 02:14

а в зоопарке что лучше условия? и всё равно все ходят в зоопарк посмотреть на бедных тигров которые даже не подозревают как живут их братья в дикой природе. И люди ходят ведь смотреть на них.



Ну люди разные бывают, такие которые оленей на крышу выставляют, и такие, которые голодных холодных кошечек домой забирают. Хотя из воспоминаний из зоопарка могу сказать, что там, вроде обезьянам только весело. Мне, допустим, и в зоопарк ходить не хочется, животные - мило, да, но условия в которых они - ....
  • 0
Умей пережить ту минуту, когда кажется, что все уже закончилось - и жизнь снова удивит тебя...

#22 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 06 декабря 2009 - 02:17

жалобные темы на форуме надо сделать платными

и количество жалостливых уменьшится на 90% ..


я не против милосердия . но в делах .
а нытьём и пустыми соболезнованиями дела не поправишь


я не понимаю этих эстонцев.
Нахрена на крышу загонять оленей в маленькую клетку?

a россияне со своими первобытными обычаями тебе полностью понятны, и по душе ? :)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#23 Himmel

Himmel
  • Пользователь
  • 535 сообщений

Отправлено 06 декабря 2009 - 02:20

жалобные темы на форуме надо сделать платными

и количество жалостливых уменьшится на 90% ..
я не против милосердия . но в делах .
а нытьём и пустыми соболезнованиями дела не поправишь



А я не ною, просто хочу понять таких людей, и самой ни в коем случае такой не стать
  • 0
Умей пережить ту минуту, когда кажется, что все уже закончилось - и жизнь снова удивит тебя...

#24 kometa

kometa
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 06 декабря 2009 - 02:21

Ну люди разные бывают, такие которые оленей на крышу выставляют, и такие, которые голодных холодных кошечек домой забирают. Хотя из воспоминаний из зоопарка могу сказать, что там, вроде обезьянам только весело. Мне, допустим, и в зоопарк ходить не хочется, животные - мило, да, но условия в которых они - ....


Думаешь олени в курсе что они на крыше?
  • 0

#25 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 06 декабря 2009 - 02:24

Himmel,

Ну искала бы я их, и че? Устала бы от этого?

Современному человеку чего надо? Чтобы ясно и быстро.
Прищел-глянул-сказал ребенку "Вот он какой, северный олень, на котором Санта ездит!"(вообще, кстати, непонятно, откуда взялась мулька, что Санта Клаус живет на севере)- и ушел.
Быстро, понятно, легко.

А на замануху - приходите к загону 30 на 30 километров, там где-то бродит олень - никто не пойдет.

Это ж реклама. пришли посмотреть на оленей, тюленей - попутно купили что-то в магазах.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#26 Himmel

Himmel
  • Пользователь
  • 535 сообщений

Отправлено 06 декабря 2009 - 02:25

Himmel,
Современному человеку чего надо? Чтобы ясно и быстро.
Прищел-глянул-сказал ребенку "Вот он какой, северный олень, на котором Санта ездит!"(вообще, кстати, непонятно, откуда взялась мулька, что Санта Клаус живет на севере)- и ушел.
Быстро, понятно, легко.

А на замануху - приходите к загону 30 на 30 километров, там где-то бродит олень - никто не пойдет.



В таком случае я человек не современный, получается, что, из прошлого:)
  • 0
Умей пережить ту минуту, когда кажется, что все уже закончилось - и жизнь снова удивит тебя...

#27 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 06 декабря 2009 - 02:26

Himmel,

Ну люди разные бывают, такие которые оленей на крышу выставляют, и такие, которые голодных холодных кошечек домой забирают.

Заберешь пару оленей домой? Я тебе привезу:D
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#28 Himmel

Himmel
  • Пользователь
  • 535 сообщений

Отправлено 06 декабря 2009 - 02:27

Himmel,
Заберешь пару оленей домой? Я тебе привезу:D



в таком случае пусть лучше на крыше живут
  • 0
Умей пережить ту минуту, когда кажется, что все уже закончилось - и жизнь снова удивит тебя...

#29 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 06 декабря 2009 - 02:31

В таком случае я человек не современный, получается, что, из прошлого:)

упарили эти "особенные" :D

тут на форуме больше половины опрошенных заявит што они необычные , рождены не в своё время , не в своём месте , непоняты и т.д

я предлагаю свою особенность доказывать не на словах , или внешне . а именно своей жизнью , поступками
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#30 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 06 декабря 2009 - 02:33

в таком случае пусть лучше на крыше живут

Да чего ты паришься:) Они неприхотливые, едят что дадут, какают компантными шариками:) Ими, кстати(этими шариками) можно печку топить(саамы и ненцы используют, это большой плюс в условиях недостатка дров и избытка оленей).
Так что подумай. Сплошной позитив.:D

Flinston,

я предлагаю свою особенность доказывать не на словах , или внешне . а именно своей жизнью , поступками

Вот и я ей то же предлагаю...
А она себя ведет как самая обыкновенная...
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.