Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Где можно купить телефон без IMEI?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 Sandstorm

Sandstorm
  • Пользователь
  • 271 сообщений
  • Откуда:Eesti

Отправлено 06 декабря 2009 - 21:46

Подскажите где в интернете, или в магазинах у нас можно купить телефон без IMEI номера? Пишут что их вроде нельзя прослушать, вот и захотелось приобрести, на всякий случай.
  • 0

#2 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 06 декабря 2009 - 21:53

без IMEI номера?

типа с нулями вместо номера?
почему нельзя то? поясни

криптофон бери
  • 0

#3 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 06 декабря 2009 - 21:57

симпель + телефон из ломбарда. вот и всё.

а как ни шифруй - если на том конце обычный аппарат - прослушают запросто. другой вопрос - нафиг вы кому надо.

как вариант - дайлап через ип телефонию.

в смысле ставим на сильно умный телефон скайп или ещё что, и звоним через инет. если на том конце тоже самое - хорошо и дёшево получается.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#4 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 06 декабря 2009 - 22:03

Кстати где можно купить криптофон с нормальным дизайном?
  • 0

#5 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 06 декабря 2009 - 22:17

если на том конце обычный аппарат

ну да - поэтому два аппарата надо)
  • 0

#6 Sandstorm

Sandstorm
  • Пользователь
  • 271 сообщений
  • Откуда:Eesti

Отправлено 07 декабря 2009 - 11:56

ну да - поэтому два аппарата надо)


это точно. но я с технологией прослушки не знаком, там с позиции обывателя смотрю.
вот эту новость про мобильники без IMEI я имел ввиду:

http://www.lenta.ru/...09/12/01/block/

В случае если IMEI отсутствует, пропадает возможность отследить звонок, а также узнать модель и другие данные о телефоне.
  • 0

#7 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 07 декабря 2009 - 15:40

IMHO, бред в той статье. Станция просто не зарегистрирует мобильник без IMEI. Скорее всего журналисты как всегда что-то напутали с техническими терминами. Это часто случается.
Может быть то были не GSM телефоны (стандартов мобильной связи в мире много, это у нас в Эстонии только один), или куча клонированных GSM телефонов с одним и тем же IMEI.
К тому же, противоречие налицо, в этой статье. Сначала пишут, что заблокировали телефоны с неправильным IMEI (что вполне возможно), потом что-то пошло про телефоны вообще без IMEI (что является бредом, по крайней мере, для сетей GSM, про другие не знаю)....
  • 0

#8 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 декабря 2009 - 16:26

Не бывает ГСМ телефона без ИМЕЙ.
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#9 Sandstorm

Sandstorm
  • Пользователь
  • 271 сообщений
  • Откуда:Eesti

Отправлено 07 декабря 2009 - 17:47

Sergio,

эта новость по всему интернету не только на lenta.ru, везде одно и тоже только по разному. значит правду пишут.
  • 0

#10 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 07 декабря 2009 - 21:16

эта новость по всему интернету не только на lenta.ru, везде одно и тоже только по разному. значит правду пишут.

Значит копируют друг у друга особо не вчитываясь. Переделывают ровно настолько, чтобы в плагиате не обвинили. Или разные версии перевода. Возможно, оригинал был вообще на каком-нибудь хинди, или на чем там у них разговаривают. Кто то перевел как умел на английский, остальные передрали. Везде пишут - это не значит еще, что правда.
  • 0

#11 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 декабря 2009 - 21:21

Подскажите где в интернете, или в магазинах у нас можно купить телефон без IMEI номера? Пишут что их вроде нельзя прослушать, вот и захотелось приобрести, на всякий случай.

в сказке
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#12 VIKTOR.59

VIKTOR.59
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:ESTONIA

Отправлено 14 декабря 2009 - 20:33

это точно. но я с технологией прослушки не знаком, там с позиции обывателя смотрю.
вот эту новость про мобильники без IMEI я имел ввиду:

http://www.lenta.ru/...09/12/01/block/

В случае если IMEI отсутствует, пропадает возможность отследить звонок, а также узнать модель и другие данные о телефоне.

Так в Индии и купить! Там можно за дешево взять, раз все равно не работают!
  • 0