Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Цистит

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
41 ответов в этой теме

#1 BabyK

BabyK
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 10:25

Новерное большенство девушек хоть раз в жизни сталкивались с этой проблемой.Дайте совет как его лечить или хотябы снять эти неприятные ощущения??Нужно скоро на работу,а к врачу только через три дня...невозможно уже.Может кто знает какое нибудь хорошее средство??Много читала в интернете что есть хорошие таблетки которые с первой же снимают боль ..но как узнавала таких у нас не продают..
Буду очень благадарна если поможите.
  • 0
Если женщина не следит за собой, мужчина следит за другой женщиной.

#2 Red_Fury

Red_Fury
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 12:30

если вы любитель попить травки/лечебного чая:
мне в таких случаях помогает Põietee. чай в желтой пачке в любой аптеке. ну и тепло.
  • 0

#3 BabyK

BabyK
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 17:17

Red_Fury, да пила уже..совсем немного помогают..
  • 0

#4 full of love

full of love
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 19:29

Заваривай толокнянку,хорошо помогает и фитолизин в аптеке купить можно, уросепт часто помогает если цистит бактериями вызван а не гинекологией......Самое лучшее нитрофурантоин,это уроантисептик, отлично промывает но продаётся по рецепту, так что за ним нужно к врачу!
  • 0

#5 BabyK

BabyK
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 10:22

full of love, а где этот фитолизин продаётся??у нас в аптеке нету...есть только уросепт кооторый мне уже не помогает ...и какойто care lady...
  • 0

#6 Злая Жо

Злая Жо

Фалософ

• Постоялец
  • 1 307 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 10:51

Заваривай толокнянку,хорошо помогает и фитолизин в аптеке купить можно, уросепт часто помогает если цистит бактериями вызван а не гинекологией......Самое лучшее нитрофурантоин,это уроантисептик, отлично промывает но продаётся по рецепту, так что за ним нужно к врачу!

+1
Фотолизин это случаем не паста в тюбике? Я все время забываю,как она называется. На вкус гадость,но помогает
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#7 BabyK

BabyK
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 13:47

Спасибо за совет.купила пасту...надеюсь поможет.
  • 0

#8 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 15:02

3 раза болела им. в последний раз перед Ивановым днём. как раз надо было уезжать. пошла в больницу. терпеть не было уже сил. сделали обезбаливающий уколю оочень быстро помог и выписали таблетки.
ешё побольше клюквенного морса как начинаете эту гадость подоревать у себя.
девочки, берегите себя!
  • 0

#9 Stepanova

Stepanova
  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 15:26

толокнянка + на ночь прогревать бутылкой с
горячей водой
  • 0

#10 Carmit

Carmit
  • Пользователь
  • 566 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 21:30

Из России таблетки Фурадонин помогают. А чаи, клюквенные соки итд. только профилактический эффект.
  • 0

#11 BabyK

BabyK
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 21:56

Из России таблетки Фурадонин помогают. А чаи, клюквенные соки итд. только профилактический эффект.

Да уж много таблеток российских есть хороших и фурадонин и 5нок и т.д...но у нас то это нигде не купить к сожалению..
  • 0

#12 Tanjushkaa

Tanjushkaa
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 22:59

Сама мучалась постоянно.
Заметила,что у меня от того,что часто терпела перед тем как пойти в туалет.
Прогревала себя бутылкой,а так же пила чай Каркаде.
  • 0

#13 Тигра

Тигра
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 11:03

у меня цистит уже в хроническое заболевание перерос...в последний раз всё дошло до почек и спать уже не могла...лечусь вот этим: фурадонин, фитализин, уросепт, травка от цистита, бутылка с горячей водой. все препараты надо пить пять дней подряд 3 раза в день (даже если уже не болит). И вообще мой вам совет сразу к врачам (урологу и гинекологу)...с этим делом лучше не шутить. Даже если один раз было, ещё раз обязательно будет..
  • 0

#14 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 11:07

Кста, горячая бутылка делает только хуже, особенно тем, кто ещё со здоровыми почками. Тепло способствует распространению инфекции выше от мочевого к почкам.
  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#15 Аферистка

Аферистка
  • Пользователь
  • 389 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 16:45

читала.что при приступе цистита надо размешать половину чайной ложки соды в стакане воды и сразу выпить.....не болейте
  • 0

#16 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 21:03

размешать половину чайной ложки соды в стакане воды и

я пью целую ложку не разбавляя, а запивая- от изжоги. а цистит нужно лечить одновременно уничтожая возбудителя этой проблемы во влагалище.
  • 0

#17 BabyK

BabyK
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 12:19

Ходила к врачу виписивал таблетки ..курс пропила..вроди всё прошло..сегодня опять начинаетса недамогание..к урологу запись только на 7 число..чтоз теперь пол месяца страдать етим?...пойду ещё куплю ету пасту фитолозин и урологоческий сбор..надеюсь пройдёт..
  • 0

#18 Аферистка

Аферистка
  • Пользователь
  • 389 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 10:30

Кста, горячая бутылка делает только хуже, особенно тем, кто ещё со здоровыми почками. Тепло способствует распространению инфекции выше от мочевого к почкам.

да, ещё я слышала, что надо над паром посидеть.....вот так...можно кипяточка с ромашкой,например,в ведро заварить и вот так как-то раскарячиться и прогреться :)
  • 0

#19 BabyK

BabyK
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 15:41

ктонибудь знает продаётся ли у нас Mонурал???Или где его вообше у нас в эстонии можно купить??
  • 0

#20 Миссис Крабс

Миссис Крабс
  • Постоялец
  • 793 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 06:01

Babyk, как же я тебя понимаю..Мне уже вроде бы пора привыкнуть к этому, да никак, до слез больно.. Уже кажется что порчу навели на меня..Вот опять в 5 утра встала и лежу с грелкой.
Уже кучу всего перепробовала, как будто и не лечилась даже. :( :unsure:
  • 0
Фисташки без трещинок, горите в аду!!1

#21 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 10:01

ViAnechka, врачу позвони, должен принять и хотя бы сразу таблетки выписать, которая помогут быстро.
выздорваливай!
  • 0

#22 Миссис Крабс

Миссис Крабс
  • Постоялец
  • 793 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 12:33

Да уж, так он сразу и принял(((
У 2 семейных была, анализы чистые, у гинеколога чистые...Вот к урологу записалась.. ждать еще неделю... Подруге врачи не помогли, она у бабок лечилась и вылечилась...думаю тоже вот сходить)))
Спасибо за поддержку :)
  • 0
Фисташки без трещинок, горите в аду!!1

#23 BabyK

BabyK
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 15:38

ViAnechka,
сама здала месяц к урологу.вот на етой неделе уже пойду..все ето время как на4инала чувствовать недамогание сразу выпивала таблетку care lady..в аптеке продаютса ..они на травах...и пол стакана пасты фитолизина..
  • 0

#24 full of love

full of love
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 18:22

Я уже мучаюсь с циститом два года....после обострений остаются всё-равно дискомфортные ощущения а анализы все чистые, у четырёх урологов была....не советую ходить в медикум к урологу, с места не сдвинется чтобы что-то сделать.И девушки кто пойдёт ещё к урологу, откажитесь если предложат от мазка из уретры.....если моча из катетора чистая то и мазок ничего не покажет,но мучать боли и раздражения после этого будут больше... к сожалению я узнала об этом только после того как сдала его.....
Огромная просьба к девушке чья подруга ходила к бабушкам рассказать куда она ходила и что именно они там делали
  • 0

#25 Knp0tska

Knp0tska
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 22:46

Тоже мучало,слава богу анализы показали наличие лейкоцитов.Пью антибиотики,сказала пропить курс и сново прийти на анализы,а потом другие таблетки пить.Замечаю,что у меня это от того,что часто терплю в туалет,в интернете читала,что может быть абсолютно от всего,даже от того,если что-то переесть.
  • 0
"Учись выплевывать косточки и одновременно любить вишню..."

#26 Salamandra

Salamandra

фея на полставки

• Постоялец
  • 5 560 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 02:24

Urosept без рецепта в аптеках. Достаточно быстро помогает. Да и в целом, если его подольше пропить, меньше шансов на рецидив.

Сообщение изменено: Salamandra (06 Январь 2010 - 02:24 )

• 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#27 full of love

full of love
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 09:21

Повышенное содержание лейкоцитов показывает на наличие воспаления,но не на возбудителя.клетки крови не могут вызвать цистит...Хотите узнать причину надо делать не простой анализ мочи а бак посев, который и выявляет кто возбудитель бактерия, вирус или грибок.Не надо травить себя просто так антибиотиками,наступит момент когда организм просто перестанет реагировать на них и уже ничего помогать не будет...Заставляйте семейного делать полный анализ, чтобы не получилось чтоваши таблетки не действуют на бактерию вызвавшую ваш цистит....А если анализ будет чистым то и антибиотики бесполезно пить....

Urosept помогает если у вас бактериальный цистит, а если его вызвала гинекология или соли, или камни или вообще проблемы с позвоночником и такое бывает,тогда пей не пей а не поможет, и пить мочегонные без перерыва тоже нельзя, легко можно обезвоживание организма получить и вымыть много кальция и прочих нужных веществ для организма. Каждые три недели обязательно перерыв.
  • 0

#28 Knp0tska

Knp0tska
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 13:50

Повышенное содержание лейкоцитов показывает на наличие воспаления,но не на возбудителя.клетки крови не могут вызвать цистит...Хотите узнать причину надо делать не простой анализ мочи а бак посев, который и выявляет кто возбудитель бактерия, вирус или грибок.Не надо травить себя просто так антибиотиками,наступит момент когда организм просто перестанет реагировать на них и уже ничего помогать не будет...Заставляйте семейного делать полный анализ, чтобы не получилось чтоваши таблетки не действуют на бактерию вызвавшую ваш цистит....А если анализ будет чистым то и антибиотики бесполезно пить....

Urosept помогает если у вас бактериальный цистит, а если его вызвала гинекология или соли, или камни или вообще проблемы с позвоночником и такое бывает,тогда пей не пей а не поможет, и пить мочегонные без перерыва тоже нельзя, легко можно обезвоживание организма получить и вымыть много кальция и прочих нужных веществ для организма. Каждые три недели обязательно перерыв.

Так что мне теперь идти к врачу,и говорить чтобы брал анализ крови?
Блин,такое ощущение что никогда не вылелусь.Надоело уже.
  • 0
"Учись выплевывать косточки и одновременно любить вишню..."

#29 full of love

full of love
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 18:50

Нет анализ крови делать не надо....Надо сделать бак посев мочи( бактериальный посев).Вам скорее всего сделали просто быстрый общий анализ который показывает есть ли воспаление....Посев мочи на бактерии делается минимум неделю и обязательно до антибиотиков или через 2 недели после окончания их приёма иначе анализ будет чистым....потому как антибиотики смазывают результаты всегда.....А если врач будет крутить у виска и говорить что всё это бред и можно делать анализ сразу после лечения как делала моя семейник, то смело советуйте ей почитать литературу, потому как после консультации с 4 урологами и многочисленными гинекологами я уже сама говорю когда приду анализ сдавать....Кстати на гинекологию антибиотики тоже влияют, хотите достоверный анализ за две недели прекращайте приём каких-либо таблеток!

И не надо отчаиваться,выше нос:)обязательно вылечитесь, я два года уже пытаюсь это сделать и верю что Сделаю!!!
  • 0

#30 Salamandra

Salamandra

фея на полставки

• Постоялец
  • 5 560 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 19:09

full of love,

..Хотите узнать причину надо делать не простой анализ мочи а бак посев

Спасибо за совет. Я уже столько антибиотиков пила, что вполне вероятно, что просто не действуют.
А то я уже начала на Нува Ринг думать, хотя сколько лет пользуюсь, раньше не было.
И камней нет, и с гинекологией все в порядке. Спасает только уросепт немного, но, я так понимаю, он лишь в целом снимает раздражение и воспаление.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...