Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

защита личных данных

• Закрытая тема Тема закрыта
17 ответов в этой теме

#1 ПтичкO

ПтичкO
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 12:38

Можно ли подать в суд на человека, если он копирует мои фотографии, с закрытых анкет?
Не знаю как она взламывает их. Был случай что даже делали левую анкету с моими фотографиями!

Всё это продолжается на протежении года.
Не могу делать открытые анкеты, сразу начинают смотреть, писать, фото копировать. Надоело, что приходиться постоянно закрываться и скрываться.Достают меня на протяжении года. Были и звонки и смс на мой номер, который в итоге пришлось сменить. Номер тоже я не давала.

Сообщение изменено: Cherry (07 Декабрь 2009 - 12:39 )

• 0

#2 King Selassie

King Selassie

Раскурки на форум.ее

• Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 12:42

Вы знаете кто ворует? Если нет, то на кого в суд подаваать?

Да и за это врядли что-то сделают. Даже привлекать не станут
  • 0
Бог дай мне силы, Бог дай Надежду и дай квартиру и дай одежду, чтоб не работать мне и не учиться. Но не охота в тюрьму садиться. Дед пал в Берлине, отец в Афгане, дядя в Чечне, брат в Дагестане а остальных в Москве взарвало.

#3 ПтичкO

ПтичкO
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 12:51

Да и за это врядли что-то сделают. Даже привлекать не станут

Знаю кто ворует.
  • 0

#4 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 13:04

http://rus.postimees.ee/?id=189412

А знать и не надо. Полиция найдет.
  • 0

#5 ПтичкO

ПтичкO
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 13:24

http://rus.postimees.ee/?id=189412
А знать и не надо. Полиция найдет.

да но анкета создавалас давно, и она уже удалена... Есть ли срок давности в этом случае? может и есть еше где - не знаю.
А то что фото мои копируютса и пересилаютса третйим лицам...
  • 0

#6 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 13:29

Cherry, то что давно создавалось и удалено - никто сейчас ничего не найдет.

А то что фото мои копируютса и пересилаютса третйим лицам...

Если ты выставляешь фото в Интернет, нужно иметь ввиду что их кто угодно может скопировать.
  • 0

#7 ПтичкO

ПтичкO
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 13:34

да это понятно, что могут копировать, но непонятно как могут копировать с закрытых анкет?

Ну тогда смысла в этом законе нет, если тот кто делает левую анкету может её за минуту удалить, и этим заниматься не будут...

Сообщение изменено: Cherry (07 Декабрь 2009 - 13:35 )

• 0

#8 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 13:36

Cherry, что значит с закрытой?
  • 0

#9 ПтичкO

ПтичкO
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 13:49

ну пример анкеты на одноклассники.ру, там можно закрить анкету отпавив смс и введя код, который тебе пришлют в ответ. Эту анкету смогут смотреть только те люди, которые в списках друзей. Остальным фото не должны быть видны

Может анкету взломали, может есть какойто способ, чтобы всё-таки увидить информацию с закрытой анкеты... Фото были скопированны
  • 0

#10 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 13:51

могут смотреть только те люди, которые в списках друзей. Остальным фото не должны быть видны

Может анкету взломали,
может есть какойто способ, чтобы всё-таки увидить информацию с закрытой анкеты...

A способ классический - твой недоброжелатель в списках твоих друзей . тот на кого ты и подумать не могла ;)
  • 0

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"

#11 ПтичкO

ПтичкO
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 13:53

A способ классический - твой недоброжелатель в списках твоих друзей . тот на кого ты и подумать не могла ;)

Исключенно.

Короче я поняла так, пока с моими фотами не будет сделана анкета в интернете этим заниматься бесмысленно
  • 0

#12 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 13:59

A способ классический - твой недоброжелатель в списках твоих друзей . тот на кого ты и подумать не могла

Он может дружить с кем-то из друзей, быть в гостях и т.п.)
  • 0

#13 Isamashii Tora

Isamashii Tora

Странствующий

• Постоялец
  • 1 840 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 14:47

Девочка решила срубить лёгких денег :)
Кстати, закон интересный, будем знать.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#14 ПтичкO

ПтичкO
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 14:58

Девочка решила срубить лёгких денег :)
Кстати, закон интересный, будем знать.

очень примитивно мыслите. Посмотрела бы я на Вас, если бы на протяжении года терроризиравали и вмешивались в Вашу личную жизнь
  • 0

#15 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 15:05

Cherry,
раз вы знаете кто этим занимается почему данного субъекта не поставили на место? тем более как вы говорите в течение года продолжается.
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#16 ПтичкO

ПтичкO
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 15:11

Cherry,
раз вы знаете кто этим занимается почему данного субъекта не поставили на место? тем более как вы говорите в течение года продолжается.

Пыталась , разговаривала, вроде договорилась до мировой , что не будут меня трогать...
Но проходит несколько месяцев и всё начинается заново.

а как еще поставить?
  • 0

#17 Isamashii Tora

Isamashii Tora

Странствующий

• Постоялец
  • 1 840 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 15:20

очень примитивно мыслите. Посмотрела бы я на Вас, если бы на протяжении года терроризиравали и вмешивались в Вашу личную жизнь

Если зная человека, вы не можете "договориться", то это уже алес. Какое-то ребячество. Фотографии остаются на жёстком диске и уже не важно удалили там анкету или нет, старое остаётся. А дальше уже делай что хочешь. Также как и написали, можно быть другом друзей и так далее.
Отметать кого-то из списка тем более глупо :) "Скинь мне фотки Х, пожалуйста." и вуаля.
Скорее всего банальный "бывший", который обиженный ребёнок и пытается "отомстить". Выкладывать телефон и тому подобное это в их стиле. Хорошо когда еще хоум видео есть, тогда можно это еще и на нужные сайты разместить :lol:

Cherry,
как вариант. Вы можете обратиться к юристу, составить письмо к ловеку который вас оскорляет, где должны быть указаны статьи ЭР и наказание за данные действия. Всё естественно должно выглядеть как официальное письмо, оформленное на эстонском языке, желательно с подписью и печатью Уверен, это охладит пыл большинства!!!

Штрафами гастарбайтеров не охладишь :) Не думаю что по-таким статьям дают реальные сроки, так что фейл :)

Сообщение изменено: Clement (07 Декабрь 2009 - 15:25 )

• 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#18 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 15:21

Cherry,
как вариант. Вы можете обратиться к юристу, составить письмо к ловеку который вас оскорляет, где должны быть указаны статьи ЭР и наказание за данные действия. Всё естественно должно выглядеть как официальное письмо, оформленное на эстонском языке, желательно с подписью и печатью Уверен, это охладит пыл большинства!!!
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules