Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

К чему приведёт переход на евро?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
103 ответов в этой теме

#61 аuxaux

аuxaux

Reservoir Cat

• Постоялец
  • 2 586 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 22:49

Punsher, я ваще не понимаю чё ты жив ещё. всё же Плохо:) Ванга Предсказала что будет ещё Хуже.

тут верняк убиться самому.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#62 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 608 сообщений

Punsher, кризисы были есть и будут. не надо быть нострадамусом или пропеаренной бабкой чтоб это предсказать. к тому же вот ты кричишь кризис кризис, а я думаю 80% населения даже не заметили его... фуйли до этого кризиса китайцу который как батрачил по 14 часов на фабрике, так и батрачит?

Сообщение изменено: :naughty:Агент (09 Декабрь 2009 - 22:50 )

• 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#63 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

тут верняк убиться самому.

главное чтоб сцука не взрывал себя ... в людных местах.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.

#64 Punsher

Punsher

Я за тобой наблюдаю... да-да... именно за тобой...

• Постоялец
  • 5 848 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 22:51

ну и еще рубини такого пиарят :) он тоже типа предсказал ...

да-да.
что-то такое назревает.
Даже Кудрин предсказал что нынешний кризис изменит границы государств.

, а я думаю 80%

а как же 115.000 безработных?

аuxaux, ничего не выйдет.
меня много кто хотел убить.
:)
и до сих пор хочет между прочим.
пусть становятся в очередь.

а я поживу пока.
еще рано умирать.
23 года всего.
еще все только начинается.

Сообщение изменено: Punsher (09 Декабрь 2009 - 22:52 )

• 0

#65 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 22:51

фуйли жо этого кризиса китайцу который как батрачил по 14 часов на фабрике, так и батрачит?

да то что фабрику то вероятно прикрыли :) потому как сша перестало покупать ихние игрушки . .... а изза этого в эстонии переработка пластика встала ...сырье сцука китаец не берет :) ... и вот так и плачут ... китаец да брат эстонец.
  • 0

#66 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 608 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 22:52

Punsher, 80% насления Земли, а не эстонии :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#67 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 22:53

а еще ... еще ... какой нибудь бандерлог ...а вернее даже куча прое-бала какие нибудь пенсионные денюзечки на фондовом рынке ... и ктото уже по идее должен плакать , да еще и не сообразил что уже пора.
  • 0

#68 Punsher

Punsher

Я за тобой наблюдаю... да-да... именно за тобой...

• Постоялец
  • 5 848 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 22:57

Мистер Олень:D, фондовый рынок щас не актуален.
щас модные деривативы.
токсичные активы всякие.
за них американское государство много бабла платит.

по принципу вы мне токсичные активы, я вам живые доллары.
нормально.

80% насления Земли

8% самых богатых жителей планеты.
это да. верю.

Сообщение изменено: Punsher (09 Декабрь 2009 - 22:56 )

• 0

#69 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 23:00

фондовый рынок щас не актуален.

Сейчас ... хз ... но просрано то уже давно.
  • 0

#70 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 11:15

Отпишу свой субъектив, пока пишется...

Во-первых предположения о том, что подорожают продукты и прочие товары вполне верно, торгаши не преминут воспользоваться возможностью и при переходе округлят цены в сторону увеличения.

Далее, переход на евро - это в принципе надуманная цель наших с вами "колхозников" из правительства и на самом деле чем дальше отодвигается ввод евро, тем более нам будут выкручивать руки, через налоги, акцизы и прочее, просто потому, что какого-либо плана у гос. мужей нет, нужно просто костьми лечь, но евро ввести, а де факто после перехода мы получим экономику в ужаснейшем состоянии и никто ничего сюда инвестировать не будет, потому что экономический и налоговый климат к моменту введния евро будет скорее отталкивающим, нежели привлекательным, плюс стоит учитывать, что в Евсросоюзе сейчас до сих пор идет спад, по крайней мере на сегодняшний момент биржевые индексы до сих пор в минусах, официальные спады ВВП и занятости продолжаются, следовательно приходить сюда и создавать здесь какие-то мощности в ближайшие годы никто не будет - в этом нет экономического смысла и на это нет средств.
Вообще надежда на иностранные инвестиции явно указывает на то, что в принципе государство ничего делать не собирается по регулированию ситуации, план Ансипа сегодня - "закрутим гайки, введем евро и деньги к нам потекут рекой", учитывя, что тот же комрад не далее как с год назад обещал что никаких урезаний бюджетов не будет, равно как и дефицитного бюджета как такового, можете себе представить чего стоит его видение будущего, ну а как плевать народу в лицо уже было продемоснтрировано не раз.
Говоря о слабости Евросоюза, многие не исключают его распада, Греция и Испания уже сейчас задумываются о выходе из еврозоны, вот тогда наступит полный пердимонокль, особенно в прибалтике, потому что их просто бросят с их проблемами, хотя чего тут таить.. итак уже бросили, тока статистику собирают. Вообще евросоюз в той форме в которой он существует сегодня уже не жилец однозначно, сейчас каждое государство из числа развитых начнет наращивать протекционизм своего сельского хозяйства, далее промышленники типа Германии и Франции вообще откажутся тащить весь паровоз проблем на себе и принципы на которых строили это пространство канут в лету.

У стремления ввести евро есть и поднаготная - с одной стороны, возможно скрыть девальвацию кроны при переходе, с другой еще и втихую списать дыры в бюджете + самое удобное, отвязать зарплаты чиновников от внутренних показателй и привязаться куда нить к европе, вот где монтана начнется...

Введут или не введут евро в 2010 - думаю, что скорее всего нет, инструменты которыми достигаются Маахстрихтские критерии душат частный бизнес (про государственный молчу, там уже давно все похерили на корню через политический национализм и продажу предприятий) и частный спрос по стране в целом, как вполне логичное следствие экономика продолжит падение, глупые надежды собрать больше налогов за счет увеличения их ставки (и это в кризисное-то время), не сбудутся, даже несмотря на то, что людей будут выжимать до последней капли и через акцизы и через гос. монополии (в том числе вода, тепло и электричество). Как резюме - введут евро или нет, то что нам уготовили принципиальной разницы иметь не будет, в ближайший год, нас будут дрючить тут с вазелином и без, исправно кормя обещаниями, а в случае перехода констатируют что чуда не случилось, а то что будет хуже - это даже не вопрос. Просто политика у нас такая сложилась на демократически-капиталистических основах, что власть друг другу дарят на рождество, а на деле там люди рулят, у которых вообще нет даже теоретического понятия чем они занимаются, главное что зарплата исправно приходит, а в остальном можно помахивая указательным пальцем расписывать успехи с каменным лицом и неважно, что неправда. Кто не рискует тот не пьет шампанского.

осталось тока напомнить, что кто рискует тоже его часто не пьет....

Сообщение изменено: Jenot (10 Декабрь 2009 - 13:43 )

• 0

#71 andru'

andru'

zɯɐǝɹp ǝʇıɥʍ

• Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 15:38

Отпишу свой субъектив, пока пишется...

Во-первых предположения о том, что подорожают продукты и прочие товары вполне верно, торгаши не преминут воспользоваться возможностью и при переходе округлят цены в сторону увеличения.

Далее, переход на евро - это в принципе надуманная цель наших с вами "колхозников" из правительства и на самом деле чем дальше отодвигается ввод евро, тем более нам будут выкручивать руки, через налоги, акцизы и прочее, просто потому, что какого-либо плана у гос. мужей нет, нужно просто костьми лечь, но евро ввести, а де факто после перехода мы получим экономику в ужаснейшем состоянии и никто ничего сюда инвестировать не будет, потому что экономический и налоговый климат к моменту введния евро будет скорее отталкивающим, нежели привлекательным, плюс стоит учитывать, что в Евсросоюзе сейчас до сих пор идет спад, по крайней мере на сегодняшний момент биржевые индексы до сих пор в минусах, официальные спады ВВП и занятости продолжаются, следовательно приходить сюда и создавать здесь какие-то мощности в ближайшие годы никто не будет - в этом нет экономического смысла и на это нет средств.
Вообще надежда на иностранные инвестиции явно указывает на то, что в принципе государство ничего делать не собирается по регулированию ситуации, план Ансипа сегодня - "закрутим гайки, введем евро и деньги к нам потекут рекой", учитывя, что тот же комрад не далее как с год назад обещал что никаких урезаний бюджетов не будет, равно как и дефицитного бюджета как такового, можете себе представить чего стоит его видение будущего, ну а как плевать народу в лицо уже было продемоснтрировано не раз.
Говоря о слабости Евросоюза, многие не исключают его распада, Греция и Испания уже сейчас задумываются о выходе из еврозоны, вот тогда наступит полный пердимонокль, особенно в прибалтике, потому что их просто бросят с их проблемами, хотя чего тут таить.. итак уже бросили, тока статистику собирают. Вообще евросоюз в той форме в которой он существует сегодня уже не жилец однозначно, сейчас каждое государство из числа развитых начнет наращивать протекционизм своего сельского хозяйства, далее промышленники типа Германии и Франции вообще откажутся тащить весь паровоз проблем на себе и принципы на которых строили это пространство канут в лету.

У стремления ввести евро есть и поднаготная - с одной стороны, возможно скрыть девальвацию кроны при переходе, с другой еще и втихую списать дыры в бюджете + самое удобное, отвязать зарплаты чиновников от внутренних показателй и привязаться куда нить к европе, вот где монтана начнется...

Введут или не введут евро в 2010 - думаю, что скорее всего нет, инструменты которыми достигаются Маахстрихтские критерии душат частный бизнес (про государственный молчу, там уже давно все похерили на корню через политический национализм и продажу предприятий) и частный спрос по стране в целом, как вполне логичное следствие экономика продолжит падение, глупые надежды собрать больше налогов за счет увеличения их ставки (и это в кризисное-то время), не сбудутся, даже несмотря на то, что людей будут выжимать до последней капли и через акцизы и через гос. монополии (в том числе вода, тепло и электричество). Как резюме - введут евро или нет, то что нам уготовили принципиальной разницы иметь не будет, в ближайший год, нас будут дрючить тут с вазелином и без, исправно кормя обещаниями, а в случае перехода констатируют что чуда не случилось, а то что будет хуже - это даже не вопрос. Просто политика у нас такая сложилась на демократически-капиталистических основах, что власть друг другу дарят на рождество, а на деле там люди рулят, у которых вообще нет даже теоретического понятия чем они занимаются, главное что зарплата исправно приходит, а в остальном можно помахивая указательным пальцем расписывать успехи с каменным лицом и неважно, что неправда. Кто не рискует тот не пьет шампанского.

осталось тока напомнить, что кто рискует тоже его часто не пьет....

:mellow: поклон. отстоял мою точку зрения.
  • 0
This is the sort of English up with which I will not put!
'''ʎɐqə ɯoɹɟ pɹɐoqʎəʞ ɐ ʎnq ı əɯıʇ ʇsɐl əɥʇ sı sıɥʇ

#72 Keyzt

Keyzt

Real Sugar

• Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 01:45

По каким то данным, я не вдавался в факты, читал статью в Aftenposten (вторая по величине газета в Норвегии), первая из кризиса, полностью, выйдет Норвегия, к концу 2012 года, хоть его тут и нету, кризис только на заголовках газет, но вот такие данные...

а в случае с Эстонией, о каких либо улучшениях, говорить в ближайшие 5 лет просто глупо.

Только в каких то областях, но не как у рабочего класса... да и у руля такие дебилы...

Знает кто, порт в Усть Луге достроили? и когда транзит оставшийся заберут?

Сообщение изменено: Keyzt (11 Декабрь 2009 - 01:49 )

• 0
people come, people go

#73 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 11:22

По каким то данным, я не вдавался в факты, читал статью в Aftenposten (вторая по величине газета в Норвегии), первая из кризиса, полностью, выйдет Норвегия, к концу 2012 года, хоть его тут и нету, кризис только на заголовках газет, но вот такие данные...

а в случае с Эстонией, о каких либо улучшениях, говорить в ближайшие 5 лет просто глупо.

Только в каких то областях, но не как у рабочего класса... да и у руля такие дебилы...

Знает кто, порт в Усть Луге достроили? и когда транзит оставшийся заберут?

в Норвегии кризиса не ощущается, но для чего-то они все таки распечатали свои стабфонды и произвели вливания в экономику. И далее после встречи презиков и премьеров двадцатки недавно, стало ясно что вливания проблем не решили, так что думаю что еще очень рано делать прогнозы....

В Усть Луге порт работает, забирать уже в принципе нечего... тут в основном догружают только.
  • 0

#74 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 23:38

Ясень перец норвегии ничего не грозит это мини россия такая.... только уже с развитой ифраструктурой... да и потом ихняя банк система вторая вмире после швейцарской...

При переходе на евро должны вырасти зарплаты... но не в первый год а через год другой..
  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#75 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 19:53

Ясень перец норвегии ничего не грозит это мини россия такая.... только уже с развитой ифраструктурой... да и потом ихняя банк система вторая вмире после швейцарской...

я бы не был столь прагматичен... норвегии грозит только чуть менее нежели другим, ни одна экономика не существует ради самой себя, как ни отрекались, глобализм уже прочно осел кругом.

При переходе на евро должны вырасти зарплаты... но не в первый год а через год другой..

это круто :) какие то новые механизмы? интересно при переходе на сало украинские паспорта выдавать не начнут?
  • 0

#76 Keyzt

Keyzt

Real Sugar

• Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 21:30

да и потом ихняя банк система вторая вмире после швейцарской...

что это значит? надежная?

я бы не был столь прагматичен... норвегии грозит только чуть менее нежели другим, ни одна экономика не существует ради самой себя, как ни отрекались, глобализм уже прочно осел кругом.

Мне тут говорили, что если Норвегия прекратит всю свою финансовую деятельность, то накоплений хватит на выплаты пенсий и пособий на 60 лет :)

не знаю правда или нет)

Сообщение изменено: Keyzt (13 Декабрь 2009 - 21:35 )

• 0
people come, people go

#77 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 21:48

Jenot, правда правда.... если швейцария делает бабки только на финансах то норвегия ещё кроме финансов имее громадные ресурсы.. вы думаете они просто так от еврозоны отказались...
Jenot, А это необратимый процесс....потому что всё подорожает... зарплаты посему тоже будут расти но с запозданием...

Сейчас я бы бакс покупал... до января - февраля он будет расти

Сообщение изменено: foreverman (13 Декабрь 2009 - 21:50 )

• 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#78 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 10:27

Мне тут говорили, что если Норвегия прекратит всю свою финансовую деятельность, то накоплений хватит на выплаты пенсий и пособий на 60 лет :)

не знаю правда или нет)

вполне может быть, но зависит от какого момента считать, если эти подсчеты делались еще до кризиса они вполне могут быть верны, но есть один нюанс, насколько мне известно Норвегия держит очень большую часть своих накоплений не в закрытых фондах, а в инвестиционных, в случае с кризисом именно они первыми попадают под удар, и несут самые большие потери....

А это необратимый процесс....потому что всё подорожает... зарплаты посему тоже будут расти но с запозданием...

маловероятно.. у чинуш и депутатов то вырастут, как пить дать, у остальных - нет основы, если бизнес продолжат душить, то к моменту перехода тут просто не из чего деньги делать будет. к тому же сбоку Латвия, учитывая их положения они всегда будут рады поработать дешевле.

Сейчас я бы бакс покупал... до января - февраля он будет расти

Если штаты продолжат вливания в экономику, то расти он точно не будет, все эти впрыскивания наличности обесценивают национальное бабло + сегодня уже реально говорят о том что штаты готовят девальвацию...
  • 0

#79 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 5 581 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 13:40

много текста понаписали..интересные мысли..
мне вот такой момент интересен..
EU давала нам бабло..но..его надо возврашать
--они на развитие давали..
так вот какой понт им нас выкидывать если мы им торчим бабла..и интересно скол'ко?
и в какие сроки?
и с чего отдавать будем?
  • 0

)

#80 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 608 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 13:44

EU давала нам бабло..но..его надо возврашать

это ты сам решил? большая часть денег выделяемых это не кредиты, а помощь
  • 0

#81 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 5 581 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 13:46

:naughty:Агент, да ладно :) помоему все таки чет они назад хотят..
  • 0

)

#82 bolek

bolek

У меня 11 см : (

• Постоялец
  • 5 377 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 13:48

не знаю правда или нет)

Накоплений в чём ? В евро ? А если евро обесценится и станет бумагой ? Да любая валюта по сути, евро, доллар, крона, тугрик... это просто бумага. На 60 лет туалетной бумаги хватит 100%
Если у норвегии запасов консервов на 60 лет вперед то честь им и хвала, только сомневаюсь я в этом сильно :)

Сообщение изменено: bolek (14 Декабрь 2009 - 13:49 )

• 0
Маленький, но гордый :D

#83 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 608 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 13:56

у норвегии запасов газа и нефти хватит на всё что угодно. пока у страны есть свои энергоресурсы - она не пропадёт. закроют границы, будут приторговывать нефтью в обмен на жратву и усё
  • 0

#84 bolek

bolek

• Постоялец
  • 5 377 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 14:01

у норвегии запасов газа и нефти хватит на всё что угодно. пока у страны есть свои энергоресурсы - она не пропадёт. закроют границы, будут приторговывать нефтью в обмен на жратву и усё

самому не смешно такое писать ? :)
  • 0

#85 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 14:01

у норвегии запасов газа и нефти хватит на всё что угодно. пока у страны есть свои энергоресурсы - она не пропадёт.

пока её не решат захватить , ага :)
  • 0

#86 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 608 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 14:04

bolek, да эт я так, от балды :) а с другой стороны а что в этом неправильного то? запасы больше, народу мало... правда все запасы в норвежском море, а ВМФ норвегии навреное три траулера для вылова лосося :D
  • 0

#87 Keyzt

Keyzt

Real Sugar

• Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 16:25

а ВМФ норвегии навреное три траулера для вылова лосося :D

а зах им что то) они в нато)
  • 0
people come, people go

#88 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 608 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 16:39

когда начнётся ругань за последние баррели нефти, НАТО благополучно прикажет долго жить :)
  • 0

#89 bolek

bolek

• Постоялец
  • 5 377 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 16:49

когда начнётся ругань за последние баррели нефти, НАТО благополучно прикажет долго жить :)

либо придётся нефтью делится безвозмездно, тоесть даром :)
  • 0

#90 Keyzt

Keyzt

Real Sugar

• Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 17:21

вчера читал статью, о том, что энергии ветра, воды и солнца, с лихвой хватит для обогрева, транспорта и бытовых нужд.

Остальное легко покроет АЭС. Ученый, пожелал остаться неизвестным :)

ну не может все производство встать после того, как закончится нефть :)

а нефть если и будут отбирать, то только у арабов ;)
  • 0
people come, people go