Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как грамотно найти себе вторую половинку и где найти?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
89 ответов в этой теме

#1 Hulio

Hulio
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 08 декабря 2009 - 17:21

Вот всюду у нас песни, стихи, произведения разные - и всё про любовь - вершину всего и вся. Так? Так. Теперь по факту. Считается, что в браке счастливо живут не более 30% семей. Огромное количество одиночек - мужчин и женщин. Тысячи детей, рождённых вне брака и/или воспитываемых одним родителем. А теперь к сути проблемы. Как не ошибится в любви? Это ведь так сложно найти того кого нужно. Будешь искать свою истинную вторую половинку и можешь не найти - пойдёшь на компромисс и женишся на том кто понимает и кто тебе симпатичен, и тут твоя вторая половинка - здрасти. И что? Что за бардак? Почему одни мучаются узами брака, втсретив истинную вторую половинку и будучи не всостоянии женится на ней, а вторые так увлекаются поисками этой самой половинки, что навеки остаются холостяками. Где же тут решение? Кто - нибудь знает?
  • 0

#2 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 08 декабря 2009 - 17:23

Онотоле знает :)
  • 0

#3 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 08 декабря 2009 - 17:24

в библиотеке?
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#4 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 08 декабря 2009 - 17:25

не бояться рвать отношения при стуке в голову "эээй, чувак, пора валить отсюда"

вот и вся проблема
  • 0

#5 kventin

kventin
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 08 декабря 2009 - 17:35

А мне больше интересует другой вопрос. Почему у нас уверены, что есть "настоящая" любовь, есть "твоя половинка", которая одна и на всю жизнь, а мусульмане заводя гаремы и не парятся на этим вопросом?)
  • 0

#6 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 08 декабря 2009 - 17:43

Вот всюду у нас песни, стихи, произведения разные - и всё про любовь - вершину всего и вся. Так? Так. Теперь по факту. Считается, что в браке счастливо живут не более 30% семей. Огромное количество одиночек - мужчин и женщин. Тысячи детей, рождённых вне брака и/или воспитываемых одним родителем. А теперь к сути проблемы. Как не ошибится в любви? Это ведь так сложно найти того кого нужно. Будешь искать свою истинную вторую половинку и можешь не найти - пойдёшь на компромисс и женишся на том кто понимает и кто тебе симпатичен, и тут твоя вторая половинка - здрасти. И что? Что за бардак? Почему одни мучаются узами брака, втсретив истинную вторую половинку и будучи не всостоянии женится на ней, а вторые так увлекаются поисками этой самой половинки, что навеки остаются холостяками. Где же тут решение? Кто - нибудь знает?


Мне кажется, все дело в том, что люди слишком привыкли к тому, что партнер - это нечто такое временное. Не понравится - пошлю его нафиг и нового найду. Раньше люди клялись в любви перед Богом, а расстаться - значило Бога обмануть. Поэтому повторно женились только после смерти первого супруга, и то не сразу и вообще не факт. Сейчас у нас гражданские браки, загсы - пошел, поставил подпись - не понравилось, поставил другую - разошелся. Ответственности мало. Не говоря уже о каких-то совсем диких изъебствах навроде "постоянных девушек" и "непостоянных", с которыми трахаться пробуют еще и жить вместе в съемной квартире. Дикость.
Если рассуждать о том, как найти - я не нашел. Но мне кажется, гораздо правильней было бы выбирать не по тому, кто в постели лучше и у кого сиськи больше, а с кем как с человеком тебе по-человечески теплее и интересней. Начинать узнавать человека, как личность, а не как сексуального партнера. Тогда и не будет всей этой хрени насчет "мы слишком разные" и "не сошлись характерами", выясняющейся уже на определенной стадии отношений. А раньше куда смотрели, спрашивается, и чем думали >_>

Надо выбирать, а не перебирать.

Почему у нас уверены, что есть "настоящая" любовь, есть "твоя половинка", которая одна и на всю жизнь, а мусульмане заводя гаремы и не парятся на этим вопросом?)


Мусульманские гаремы тоже на всю жизнь, вот в чем дело.
  • 0

#7 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 08 декабря 2009 - 17:45

kventin, потому что наши бабы все сплошь королевны их надо любить как одну-единственную, а наши мужики содержать и, гранпардон за откровенность, удовлетворять нескольких не в состоянии, ибо работать еще надо при этом когда-то

например, так

Сообщение изменено: Клеёнка (08 декабря 2009 - 17:45 )

  • 0

#8 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 08 декабря 2009 - 17:51

Если рассуждать о том, как найти - я не нашел.

искать и не надо :) само обычно получается

Но мне кажется, гораздо правильней было бы выбирать не по тому, кто в постели лучше и у кого сиськи больше, а с кем как с человеком тебе по-человечески теплее и интересней. Начинать узнавать человека, как личность, а не как сексуального партнера.

по категории "у кого сиськи больше" выбирается обычно пока молод, а к душевной близости стремятся всё :)
  • 0

#9 kventin

kventin
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 08 декабря 2009 - 17:53

Svart katt, ничерта подобного ) из гарема можно девушку выгнать, можно в гарем взять новую)

Клеёнка, согласен с первой частью, не согласен со второй))
  • 0

#10 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 08 декабря 2009 - 17:56

kventin, было бы странно, если б наоборот
  • 0

#11 param-pam-pam

param-pam-pam
  • Постоялец
  • 3 055 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Kristiine

Отправлено 08 декабря 2009 - 17:57

Грамотно?

в библиотеке.


  • 0
Правда со мной весело?

#12 kventin

kventin
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 08 декабря 2009 - 18:02

Клеёнка, Думаете мужчин, у которых есть любовницы, окромя жены, единицы?
  • 0

#13 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 08 декабря 2009 - 18:09

kventin, единицы тех, к кому не имеют претензий как жена, так и любовница
  • 0

#14 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 08 декабря 2009 - 18:14

Сложная тема всё - таки :)

Но. Я так думаю, человек на протяжении всей жизни меняется. И в молодости, и в старости. Возможно есть период, когда люди абсолютно устраивают друг - друга. А потом, подходит тот период, когда люди меняются и уже не находят той привлекательности и комфорта в человеке, который когда - то был вашим идеалом.

Другой вариант - непостоянство. Кому - то нужны перемены. Кто - то любит жить в одном месте, а кто - то любит менять место жительства. Так и в отношениях.

Ещё вариант такой, что люди раскрываются полностью не сразу. Кто - то раньше, кто - то позже. Возьмите себя в пример. Я думаю каждый хоть чуть - чуть но в маске на том же самом первом свидании. Мы стараемся выдать себя лучше или хуже в зависимости от ситуации и что будет выгоднее нам. И могут пройти долгие годы, в течении которых, ваша маска сойдёт с вас.

Так же возможно то, что человек ещё не увидел жизни. Не имеет достаточного опыта. По наивности бросившись в объятья первого попавшегося человека он не знает, что есть ещё лучше! Возможно он просто не верит в такое! Ему кажется, что вот, оно должно быть так и не иначе. Но какая - нибудь ситуация, ход судьбы и в жизни появляется то, что лучше.
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#15 kventin

kventin
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 08 декабря 2009 - 18:16

Клеёнка, я бы не был столь категоричным) мне кажется, примеров, когда жена не догадывается о существовании любовницы, не так уж мало. А иногда и наоборот бывает, что любовница даже не подозревает о том, что человек женат. Можно сделать вывод. )
  • 0

#16 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 08 декабря 2009 - 18:21

kventin, значит, мы говорим о гареме, где все жены слепо-глухонемые красотки
  • 0

#17 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 08 декабря 2009 - 18:22

kventin, значит, мы говорим о гареме, где все жены слепо-глухонемые красотки

Изменять в тайне можно даже самой зрячей, умной девушке :)
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#18 LostGeneration

LostGeneration
  • Постоялец
  • 724 сообщений
  • Откуда:KQ Hill

Отправлено 08 декабря 2009 - 18:32

не боятся рвать отношения при стуке в голову "эээй, чувак, пора валить отсюда"

вот и вся проблема


с такой формулировкой соглашусь

Сообщение изменено: LostGeneration (08 декабря 2009 - 18:34 )

  • 0
www.lostgeneration.eu

#19 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 08 декабря 2009 - 18:37

ЖахарьПахарь, или умные овцами прикидываются, ибо выгодно
LostGeneration, отвечаем на вопрос "что делатЬ?", детки:

не бояться рвать отношения при стуке в голову "эээй, чувак, пора валить отсюда"

"что делают" - вопрос другой, детки

если уж возложили на свои хрупкие плечики миссию контроля над ГОПом (даю перевод: графика, орфография, пунктуация) местной публики, то думайте хоть сначала, ЧТОЛЕ

Сообщение изменено: Клеёнка (08 декабря 2009 - 18:39 )

  • 0

#20 LostGeneration

LostGeneration
  • Постоялец
  • 724 сообщений
  • Откуда:KQ Hill

Отправлено 08 декабря 2009 - 18:57

"что делают" - вопрос другой, детки

"детка", я спорю чтоли? :)
  • 0
www.lostgeneration.eu

#21 Hulio

Hulio
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 08 декабря 2009 - 19:09

А вообще, наверное, любовь похожа на азартную игру. Можно ограничиться малым выигрышем. Можно вообще ничего не выиграть. Можно попытаться сорвать джек-пот, но в итоге всё проиграть. Короче, лотерея...
  • 0

#22 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 08 декабря 2009 - 20:33

Что-то я в послденее время по большей части готова ППКС-нуть Черной Кошке))
Вот еще Золотой хорошо сказал про маски
*дай бацилуйу*

Ещё вариант такой, что люди раскрываются полностью не сразу. Кто - то раньше, кто - то позже. Возьмите себя в пример. Я думаю каждый хоть чуть - чуть но в маске на том же самом первом свидании. Мы стараемся выдать себя лучше или хуже в зависимости от ситуации и что будет выгоднее нам. И могут пройти долгие годы, в течении которых, ваша маска сойдёт с вас.

Маски, как мне кажется, это наш некий кокон, людьми по болшей части движут страхи, когда надевают эти самые маски. Какие страхи? Тут где-то целая тема есть о страхах в отношениях...

По сабжу:Где найти лубофф?)) Спросите товарищей на облаках, которые со стрелами=))ага и с крылышками. Никогда не знаешь,где найдешь и как сильно оно шарахнет. Но лучше броситься в омут с головой и пережить весь спектр эмоций, чем просуществовать всю жизнь в нытье, депрессе и в сомнениях а ля "А оно ли это было?". Надо рисковать, комрады, пусть шибанет по морде кирзовым сапогом, оно того стОит. ИМХО.

И последнее. На счет брака тут автар горит, мол, мучение в браке и не возможность быть с любимым чкловеком (Я все правельно поняла?). Как детё разведенных родителей думаю, что лучше цивилизованный развод, когда у ребенка будут те же мама и папа, пусть и не вместе, чем грызня, ругань и непереносимость друг друга,но опять же сосуществование вместе ради того же ребенка. ИМХО разумеется.
Пожалуй, йа кончел!
Бест регардз (с) :)
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#23 Радиатор

Радиатор
  • Постоялец
  • 812 сообщений
  • Откуда:Таллинн. Эстония

Отправлено 08 декабря 2009 - 22:18

По моему, это всё бред насчёт того что любовь тебя сама найдёт, само оно может быть и получится но годикам так к 99, что это крайне не желательно. Я например за всю свою жизнь несколько раз мог найти себе партнёршу, но из за своей скромности и застенчивости ничего не вышло.
  • 0

#24 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 08 декабря 2009 - 22:26

Тико, совсем не бред :) вот у меня последние отношения чисто случайно получались :)
  • 0

#25 TainTeD

TainTeD
  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 08 декабря 2009 - 22:33

Svart katt, соглашусь. На этот счёт у меня старомодные взгляды для нашего времени :)
  • 0

#26 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 08 декабря 2009 - 22:37

По моему, это всё бред насчёт того что любовь тебя сама найдёт, само оно может быть и получится но годикам так к 99, что это крайне не желательно. Я например за всю свою жизнь несколько раз мог найти себе партнёршу, но из за своей скромности и застенчивости ничего не вышло.

не знаю фраза "найти партнершу" и "найти лубофф" для меня звучат поразному...
У вас вся жисть впереди и поверь мне никогда не знаешь, где встретишь свою половинку B)
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#27 Радиатор

Радиатор
  • Постоялец
  • 812 сообщений
  • Откуда:Таллинн. Эстония

Отправлено 08 декабря 2009 - 22:46

У вас вся жисть впереди и поверь мне никогда не знаешь, где встретишь свою половинку B)


Аж приободрили прямо, спасибо. Это и есть хорошо, главное только поскорее...
  • 0

#28 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 08 декабря 2009 - 22:52

Мм... сложный вопрос, как найти. Больше общаться с привлекающими тебя людьми, наверное. Мне кажется, надо сначала узнать человека. Его черты характера (хотя бы частично), интересы, принципы, жизненные позиции. Между людьми должно быть общее. Иначе они не будут понимать друг друга, им будет неинтересно вместе, не смогут жить вобщем, если будут по-разному смотреть на главные или важные вещи в жизни.
Чтобы узнать, нужно общение, и не 1 день(раньше вот люди встречались подолгу перед тем как решить, будут ли вместе, а сейчас млять 1 день пообщались и уже в койке. Зато потом ссоры, недопонимания). Но это, конечно, в какой-то степени относится и к друзьям. Любимый человек должен еще интересовать как представитель противоположного пола.
Я бы искал такого человека, который приятен внешне (не обязательно мегакрасавица, главное, чтобы мне симпатичен внешне был). Затем уже попытался бы пообщаться и выяснить, что там у нас внутри (Интересно? Подходит ли мне или нет?), и с выводами естественно спешить не стоит. Если человек изначально внешне неприятен, то смысла даже имхо нет тратить время на него.

Главное, не выбирать только по красоте. Увидил и млять все - влюбился. Я не верю в любовь с 1 взгляда. Страсть будет, но потом выяснится, что человек тебе абсолютно не подходит.
Сейчас, скорее всего, проблема частично в том и есть, что люди слишком быстро лезут в постель и клеят на партнера ярлык "мое".
Почему рушатся семьи? Банально... Измены или недопонимание.
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#29 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 08 декабря 2009 - 22:58

Сейчас, скорее всего, проблема частично в том и есть, что люди слишком быстро лезут в постель и клеят на партнера ярлык "мое".

Есть такое...Но на счет ярлыков-Влюбленный человек-собственник, многие из нас ко вему прочему ревнивы, отсюда и штампик "Моё". У тебя никогда разве не взыгрывало это чувство собственности?=)
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#30 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 08 декабря 2009 - 23:11

Вот всюду у нас песни, стихи, произведения разные - и всё про любовь - вершину всего и вся. Так? Так. Теперь по факту. Считается, что в браке счастливо живут не более 30% семей. Огромное количество одиночек - мужчин и женщин. Тысячи детей, рождённых вне брака и/или воспитываемых одним родителем. А теперь к сути проблемы. Как не ошибится в любви? Это ведь так сложно найти того кого нужно. Будешь искать свою истинную вторую половинку и можешь не найти - пойдёшь на компромисс и женишся на том кто понимает и кто тебе симпатичен, и тут твоя вторая половинка - здрасти. И что? Что за бардак? Почему одни мучаются узами брака, втсретив истинную вторую половинку и будучи не всостоянии женится на ней, а вторые так увлекаются поисками этой самой половинки, что навеки остаются холостяками. Где же тут решение? Кто - нибудь знает?

Так воспета несчастная любовь. Много фильмов и песен про счастливую любовь что ль? :)

Первая и самая важная проблема в том, что люди не умеют любить по-настоящему. Многие встречают подходящего человека, но их любовь разбивается, как ваза вдребезги.
Вторая проблема в том, что многие не знают, что такое настоящая любовь. Кто-то принимает симпатию за любовь, потом хватает глупости жениться и нарожать детей, а потом разбежаться, не подумав о ребенке.

Когда я встречу ту единственную я не знаю, сейчас я не парюсь по этому поводу, я просто верю, что в один прекрасный момент бог сведет нас вместе. :rolleyes: А сейчас я ни с какими девушками не ищу знакомств, я страшный эгоист, это будет сплошное мучение и для меня, и для неё. Я не умею любить, это тяжело, смогу ли я научиться этому или нет, время покажет, но я оочень хочу. :( Так что цель - подготовиться к любви.

А вообще, наверное, любовь похожа на азартную игру. Можно ограничиться малым выигрышем. Можно вообще ничего не выиграть. Можно попытаться сорвать джек-пот, но в итоге всё проиграть. Короче, лотерея...

заблуждение

Почему вы думаете, что главное это найти подходящего человека? А кто вам сказал, что уметь любить не самое важное? Любовь очень хрупкая штука, поэтому насколько бы максимально вам человек не подходил, всё завянет, если не умеете любить. Не о том думаете. :)
  • 0