Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Желания и возможности не совпадают ?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
21 ответов в этой теме

#1 Nau

Nau
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 26 апреля 2005 - 22:44

Люди дайте совет. Хочу учиться в Аудентесе, но финансовые возможности прямо скажем не велики, хотя знаю что учеба в Аудентесе не дешевая. Вопрос сколько требуется денег на год вместе со всем жилье там и то подобное. И нужно ли мне вообще рыпаться или сидеть на 5 точке ровно ? <_<
Подскажите пожалуйста. И скажите свое мнение стоит ли эти деньги того уровня обучения или это просто хорошая реклама ? Заранее благодарен. :D
  • 0

#2 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 апреля 2005 - 23:15

на какой факультет хочешь?
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#3 ильфф

ильфф
  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 27 апреля 2005 - 08:39

Про пси и ИТ можно забыть.
  • 0

#4 Nau

Nau
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 27 апреля 2005 - 11:43

На экономический хочу.
  • 0

#5 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 27 апреля 2005 - 21:15

У университета есть страничка, на ней много информацииЮ которую не найдёт разве что ленивый.

Тебе образование нужно ? Поступай. Не нужно - сиди на попе ровно.
  • 0

#6 Nau

Nau
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 28 апреля 2005 - 15:02

Ultra В том то и дело что я хочу получить образование хорошее, поэтому и прошу подсказать. Не хочется тратить год чтобы потом уходить из-за нехватки денег понимаешь? Я был на сайте 26000 в год видел. НО может есть еще какие-то расходы дополнительные. Допустим сколько за общагу надо платить.
Ultra Вместо ненужных нравоучений могла бы дать дельный совет. В Таллинне другой уровень жизни. А у меня В Нарве на 4 человека доход 5500 ..понимаешь о чем я ?
  • 0

#7 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 28 апреля 2005 - 21:02

Nau, боюсь, что Аудентес вам не по карману.
  • 0

#8 Nau

Nau
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 29 апреля 2005 - 16:04

Ну это уже лучше :D . Прийму совет к сведенью. Буду думать =) <_<
  • 0

#9 Endy

Endy
  • Пользователь
  • 11 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 мая 2005 - 13:40

Nau, на самом деле решить этот вопрос можешь, только ты. 5500еек на семью - это действительно не много, но чтоб получать больше, необходимо хорошее образование, а чтоб получить образование нужны деньги. Получается замкнутый круг. С этим столкнулся не только ты. Многие берут учебный кредит, летом работают, стараются подрабатывать в течение года. В любом случае выкрутится можно. Образование в Аудентесе качественное, поэтому найти работу после окончания возможно. Всё зависит от того, насколько сильно в тебе желание учиться.
  • 0

#10 Nau

Nau
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 01 мая 2005 - 18:57

Спасибо Endy. Желание учиться и получить хорошее образование у меня велико. Готов пройти все испытания и трудности это для меня не страшно. :)
Просто не хочется обременять родителей хочется уже окончательно слезть с их шеи =) :D
  • 0

#11 Endy

Endy
  • Пользователь
  • 11 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 мая 2005 - 20:28

Спасибо Endy. Желание учиться и получить хорошее образование у меня велико. Готов пройти все испытания и трудности это для меня не страшно. :)
Просто не хочется обременять родителей хочется уже окончательно слезть с их шеи =) :D

Просмотреть сообщение



Я с тобой очень даже согласен! Тебе конечно решать, поступать или нет. Но могу поделится своими впечатлениями. Я поступил в том году на ИТ факультет и ничуть об этом не жалею. От родителей я не завишу (да у меня их и нету), универ оплатил за счёт учебного кредита + небольшие накопления были сделаны до этого. Уже к середине 1го курса мог немного подрабатывать по специальности, знаний хватало. Этим летом буду искать работу, чтоб что-то отложить на следующий год. Так что всё реально! В роскоши, конечно жить не будешь, но где ты видел богатых студентов :)
  • 0

#12 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 09 мая 2005 - 16:27

Учебный кредит у нас 17 500ЕЕК. Как им можно оплатить учёбу? Думаю, он больше расчитан на учёбу, стоимостью в 12к в год + общага и по мелочам.

Интересно, можно ли в банке получить большую сумму с таким же низким процентом? Думаю, что нельзя. Я сам брал 2 учебных кредита по 17.5, один уже отдал и ещё один расписан на 1 год.

Если бы давали штук 30 под 5% годовых, то реально можно было бы выучиться и после, устроившись на работу отдавать по 30 штук в год. Но отдавать так жалко... я сейчас отдаю по кредитам и услугам всю зарплату!

В Аудентесе разве есть IT-специальности? Я у них на сайте не нашёл...

Сообщение изменено: Setor (09 мая 2005 - 16:28 )

  • 0

#13 AciDov

AciDov

    Welcome to the club!

  • Постоялец
  • 342 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 мая 2005 - 16:32

Setor, а зачем напрягаться и сдавать весь кредит сразу? и почему это на год расписан? если 6 лет как миимум.. типа уссысь но сдай чтоль? или ты забил на учёбу?)

ИТ есть, но набор не проводится на него больше
  • 0

#14 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 09 мая 2005 - 17:11

AciDov, ты когда-нить отдавал кредиты? Знаешь как это муторно? Я помню те времена, когда я мог пойти с получки в магазин, купить новую курточку Adidas. Сейчас к лету надо бы кроссовки взять, а то старые уже протёрлись до дыр, а денег-то нету на новые. Знаешь как плохо работать лишь на один кредит. Конечно, если ты отучишься и будешь уверен, что получишь минимум 10-15к в месяц, отдать таких-то 100 штук для тебя не будет особой проблемой.

Я бросил учёбу, т.к. не было времени на этот детский сад. Мне сразу расписали кредит на 1 год. На след. год я снова поступил туда же, чтобы взять ещё один учебый кредит :) И опятьтаки ушёл... Работы я бы не получил с этим образованием.
  • 0

#15 AciDov

AciDov

    Welcome to the club!

  • Постоялец
  • 342 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 мая 2005 - 18:26

Конечно, если ты отучишься и будешь уверен, что получишь минимум 10-15к в месяц,

было бы неплохо:)
  • 0

#16 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 мая 2005 - 18:32

Брат там на экомическом учится, полностью на английском языке ) 35 тон в год
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#17 Nau

Nau
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 10 мая 2005 - 21:49

Да ладно ?!! Чего то я такого на сайте не нашел. Да ясно все :D . Тема закрыта если информация соответствует действительности. :blink:

Добавлено в [mergetime]1115754584[/mergetime]
А ты не мог бы ссылочку дать где это написано. на сайте просто 26000 в год написано.
  • 0

#18 AciDov

AciDov

    Welcome to the club!

  • Постоялец
  • 342 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 мая 2005 - 09:59

Nau, Новый учебный год в Аудентосе стоит 26600 в четырёх частях, если платить сразу всю сумму то 5% скидка..
  • 0

#19 blackwhisper

blackwhisper
  • Пользователь
  • 11 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 мая 2005 - 16:43

35000 это обучение на англ языке...на русском 26600...если сразу то 5% оттадут.потом еще в конце года налоговый сколько то отдаст=) так что будет стоить это все примерно 20к если на русском языке...на эстише и англ дороже конечно=)
  • 0

#20 Радуга

Радуга
  • Постоялец
  • 1 043 сообщений

Отправлено 19 января 2006 - 15:16

А на социально-гуманитарный сложно поступить?
  • 0
Есть два способа жить-совершенно законно и почтенно ходить по суше-мерить,
взвешивать,предвидеть.Но можно ходить по водам.Тогда нельзя мерить и предвидеть,
а надо только всё время верить.Мгновение безверия-и начинаешь тонуть.

"Мать Мария "Записная книжка 31 авг.1934г."

#21 AciDov

AciDov

    Welcome to the club!

  • Постоялец
  • 342 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 января 2006 - 16:37

Shimmering, ну там скажем так, экзамены засчитываются не менее 50 баллов. если меньше тогда надо делать тест

õigusteadus
eesti keel ja ajalugu/ühiskonnaõpetus

на основе гос. экзаменов.
на русский должна набраться группа не менее 15 человек, тогда русский тоже могут открыть:)
  • 0

#22 Радуга

Радуга
  • Постоялец
  • 1 043 сообщений

Отправлено 19 января 2006 - 17:52

AciDov

А какие факультеты на русском?? такие вообще имеются?
  • 0
Есть два способа жить-совершенно законно и почтенно ходить по суше-мерить,
взвешивать,предвидеть.Но можно ходить по водам.Тогда нельзя мерить и предвидеть,
а надо только всё время верить.Мгновение безверия-и начинаешь тонуть.

"Мать Мария "Записная книжка 31 авг.1934г."