Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

колонки JBL L890BL


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Hmyst

Hmyst
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 08 декабря 2009 - 19:52

Искал колонки, то что болше всего понравилось...
http://www.noortehni...m...95&id3=2815
хочу 4 штуки,... как с качеством, звучания, может естъ смысл купить менее мощные системы и саб?
  • 0
Lucy in the Sky with Diamonds

#2 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 00:58

Тебе для домашнего кинотеатра или просто стерео?
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#3 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 02:52

Искал колонки, то что болше всего понравилось...
http://www.noortehni...m...95&id3=2815
хочу 4 штуки,... как с качеством, звучания, может естъ смысл купить менее мощные системы и саб?


за такие деньги можно уже и B&W посмотреть, Focal или Dali - качество звука намного приятнее будет
  • 0

Valge Klaar 


#4 Hmyst

Hmyst
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 11:28

Тебе для домашнего кинотеатра или просто стерео?


нет я больше музыкой увлекаюсь.... я разбираюсь в омах в ватах, итд и тп, но вот фильтры, сам материал из которого сделаны динамики, не очень, поэтому и спрашиваю. Вообще вначале хотел 4 колонки чтоб они держали около 100 ватт на 8 ом, и 2 саба (800-1200), но это дороговато, поскольку саб приятен когда он в разы мощнее колонок. а это значит, что обычный усилок, который будет тянуть колонки не пойдет, придется 2 усилка брать. Причем если для колонок такого типа реально найти около 20 000 крон, то для саба врядл ли будет дешевле, поетому меня и интересует, мощьно и качественно. (я не очнеь хочу вдаватся в подробности, новых обозначении, в ватах и киловатах), когда покупал колонки Ямаха, то просто приходил с усилком в магаз, и уже слушал на месте. Но все таки надо помощнее, чтоб на 8 омах ватт 125-150 (совковских), держали. тогда ОК. Мне инфинити нравятся, но дизаин нет.

Был на мистери ланд, и когда увидел на тренсовой арене колоночки, очень не большого размера, доволно компактные, размер нискочастотников был 30-35 см,(может так показалось), сам динамик был даже не из пластика, нечто больше напоминающее жесть, прикрепленную к резине, только темного цвета. Было интересно как они проявят себя на открытой местности (палатка), на расстоянии в 10-15 метров становилось немножко дурновато, но удивил довольно неплохого качества звук. Не плохая альтернатива сабу?

Скорее всего такое удовольствие выидет в копеечку.... если взять, пару таких колонок и еще 4 колонки....
Хотелось бы задать вопрос тем кто знает, что лучше бртать для колонок подобного типа усилитель или ресивер? Поскольку дома обнаружил, старыи совковыи усилитель корвет, но качество звуачания было приятнее чем у Техникс, который не дешево обошелся.

Если кто разбирается то у какой фирмы предочтетельнеи брать акустику и усилок? ики все в цену упирается? буду благодарен если будут какие либо аргументы.

Олег.
  • 0
Lucy in the Sky with Diamonds