Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Женщинам нужны деньги - это факт!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
457 ответов в этой теме

#421 Mimi

Mimi
  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • Откуда:Tallinn/K-J

Отправлено 17 мая 2010 - 09:57

Зато очень прикольно отмазываться от домашних дел тем что ... "Дорогая, я за всё плачу ... почему я должен еще и все делать по дому?!" :D


А тебя заставляют ещё и всё делать по дому?))) Королевна :D

Ну тогда уж, очень прикольно сказать: "Дорогой, раз ты доход домой не несёшь, сделай ка всё по дому."
По моему вполне)))
  • 0

#422 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 мая 2010 - 13:49

А на родительскую зарплату(ЗП то не 10000, а всего 4350 ведь) то одной с ребёнком жить тяжко будет, так ещё и мужчину на эти деньги содержать? Вот уж тут с какой такой радости?

да нет, конечно.

Ну то есть, я поняла так, что если даже и беременность на большом сроке, надо самой искать где взять денег, а не требовать с мужчины что бы он искал работу и обеспечивал семью которую он так хотел завести?)

скажем так, если бы мне пришлось "требовать" это с мужчины, когда ребенок на носу, то как по мне, лучше уж без мужчины, чем с таким.
  • 0
улыбаемся и машем!

#423 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 17 мая 2010 - 13:52

А на родительскую зарплату(ЗП то не 10000, а всего 4350 ведь) то одной с ребёнком жить тяжко будет, так ещё и мужчину на эти деньги содержать? Вот уж тут с какой такой радости?

Ну РЗ зависит от того, что женщина делала до декрета. Кто-то и 10к получает и это не редкость.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#424 unknown user

unknown user
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 17 мая 2010 - 13:59

опять это бабское нытье.
Запомните, никто никому ничего не обязан. И семья с ребенкам вам обоим нужна, а не так что семья "которую он так хотел завести". А ты не хотела что ли? Ну так и делайте всё вместе. Прежде чем ноги раздвигать, получи образование, работу. А там глядишь и родительская зарплата будет больше. Не надо на мужика постоянно надеяться. А если он ВНЕЗАПНО в аварию попадет или раком заболеет? Это не редкость кстати, лично в моей семье было именно так. Куда ты потом дура необразованная с грудным ребенком пойдешь? Как ты его воспитаешь и обеспечишь? Родителям своим на шею повесишь?

Короче. Помимо того, чтобы уметь рожать, надо быть готовой в случае чего поднимать ребенка самой тоже, ибо кормильцы не вечны и всякое может произойти. А посему призываю мужиков с лохушками семей не заводить. Не дай боже что с вами произойдет, вашего наследника она поднять сама будет не в состоянии.
  • 4

#425 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 мая 2010 - 15:12

Запомните, никто никому ничего не обязан.

Ну тут я не соглашусь, это я прохожему ничего не обязана и даже место в общественном транспорте уступать не обязана. В семье у каждого есть обязанности перед друг другом(какие каждая семья решает сама), а когда появляется ребенок, то у обоих родителей возникают обязанности перед ним.
  • 1
улыбаемся и машем!

#426 Mimi

Mimi
  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • Откуда:Tallinn/K-J

Отправлено 17 мая 2010 - 15:40

скажем так, если бы мне пришлось "требовать" это с мужчины, когда ребенок на носу, то как по мне, лучше уж без мужчины, чем с таким.


то-то и оно. по мне так так же. время покажет..

Ну РЗ зависит от того, что женщина делала до декрета. Кто-то и 10к получает и это не редкость.


Я знаю. Я говорила про свою ситуацию.

А ты не хотела что ли?


Были сомнения.
Уж больно убедительно звучали его слова что всё будет хорошо. Но речь не об этом ведь.

Прежде чем ноги раздвигать, получи образование, работу. А там глядишь и родительская зарплата будет больше. Не надо на мужика постоянно надеяться.


Я просила совета не как нужно жить, я это и так прекрасно знаю. А правильно ли требовать с человека, который так хотел завести семью, что бы он пошёл на работу и обеспечивал меня и ребёнка ДО родов, и ПОСЛЕ ещё какое-то время. Потому что я не в состоянии по известным причинам. Об этом речь.
Потом я буду в состоянии сама обеспечивать себя и дитё. Не всё так плохо как вы думаете.

Сообщение изменено: Mimi (17 мая 2010 - 15:42 )

  • 0

#427 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 мая 2010 - 15:48

А правильно ли требовать с человека, который так хотел завести семью, что бы он пошёл на работу и обеспечивал меня и ребёнка ДО родов, и ПОСЛЕ ещё какое-то время.

то есть вы оба без работы, вдруг ты забеременела, он говорит "клева, рожаем, все будет чики-пуки", ты ему веришь, надеяшься, что щас он все устроит и будет все шоколадно, а тут бац и он по дворам пиво пьет и не чешется?
  • 0
улыбаемся и машем!

#428 Mimi

Mimi
  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • Откуда:Tallinn/K-J

Отправлено 17 мая 2010 - 16:16

то есть вы оба без работы, вдруг ты забеременела, он говорит "клева, рожаем, все будет чики-пуки", ты ему веришь, надеяшься, что щас он все устроит и будет все шоколадно, а тут бац и он по дворам пиво пьет и не чешется?


Примерно так. Только вместо работы у меня была учёба.
Про чики-пуки верно)
Да, поверила что он в течении года устроится на работу. С зарплатой хотя бы минимальной. Поверила по простоте душевной. Первый, блин, и последний раз поверила.
А тут бац, не по дворам и не пьёт, а дома сидит и всё.

Сообщение изменено: Mimi (17 мая 2010 - 16:20 )

  • 0

#429 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 мая 2010 - 16:24

Примерно так. Только вместо работы у меня была учёба.
Про чики-пуки верно)
Да, верю что он в течении устроится на работу. С зарплатой хотя бы минимальной.
А тут бац, не по дворам и не пьёт, а дома сидит и всё.


Ну в таком случае, вы оба виноваты в равной степени в вашей ситуации. Правда я не понимаю, если никто не работает, то как вы вообще живете, на что кушаете? Если есть родители, то уж лучше к ним переехать, чем ждать у моря погоды. А если нет, то, видимо да, ничего не остается как "требовать" деньги и пилить. Но тогда каюк отношениям, ибо если мужчина не понимает своей ответственности, то беременную женщину он скорее видит как обузу, которая лишила его свободы, возможностей и т.д. Вот такое мое имхо.
  • 0
улыбаемся и машем!

#430 Mimi

Mimi
  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • Откуда:Tallinn/K-J

Отправлено 17 мая 2010 - 16:28

Ну в таком случае, вы оба виноваты в равной степени в вашей ситуации. Правда я не понимаю, если никто не работает, то как вы вообще живете, на что кушаете? Если есть родители, то уж лучше к ним переехать, чем ждать у моря погоды. А если нет, то, видимо да, ничего не остается как "требовать" деньги и пилить. Но тогда каюк отношениям, ибо если мужчина не понимает своей ответственности, то беременную женщину он скорее видит как обузу, которая лишила его свободы, возможностей и т.д. Вот такое мое имхо.


Согласна. Теперь буду думать как дальше.
Спасибо.
  • 0

#431 unknown user

unknown user
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 17 мая 2010 - 17:53

думать как дальше


думать раньше надо было.
Удивляюсь людям, которым только 20 исполнилось, год-два назад тока школу закончили и уже рожать, семья епт, лямур. Очнитесь. Прежде чем заводить семью, надо хоть что-то иметь за плечами, а не надеяться на светлое будущее и верить пустым обещаниям, что всё будет зашибись. Вобщем, что тут скажешь. Одна молодая и глупая, у которой загублена карьера и молодость. Ну парень понятно, скоро слиняет и алиментов фиг дождешься. А вот кого действительно тут жаль, так это ребенка. В таких обстоятельствах родиться и у безмозглых родителей, без денег, без судьбы. Жаль, до слез жаль.
  • 2

#432 Mimi

Mimi
  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • Откуда:Tallinn/K-J

Отправлено 17 мая 2010 - 19:17

unknown user,
А сейчас мне что не думать? Не понимаю твоего сарказма.
Да семья, да лямур. Какая разница сколько мне лет, это не показатель :)
Почему загублена? Разве с ребёнком нельзя дальше жить? Всё кончено? Остаётся только сидеть дома и горевать?
Я замужем. Так что в этом плане всё нормально, не волнуйся :)

Всё что хотела, я уже прочла. Не думаю что стоит дальше продолжать разговор со мной на эту тему. Всех нюансов Вы всё равно не знаете, так, поверхностно :)

Сообщение изменено: Mimi (17 мая 2010 - 19:19 )

  • 0

#433 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 мая 2010 - 21:11

Во вы тут все жизнью, нет не жизнью, а противоположным полом обижены :lol:

Прикрепленные файлы


  • 0

#434 ЧемНеМачо?

ЧемНеМачо?
  • Постоялец
  • 556 сообщений

Отправлено 17 мая 2010 - 21:52

Всем нужны деньги, тут всем фактам факт. У нас жизнь построена на зарабатывании денег. Тут только дурак будет пытаться доказать, что - то обратное. В наше время это уверенность в завтрашнем дне. Какая мать не захочет, что бы её ребёнок имел хороший велосипед, чем дешёвые ролики и в них он гонялся за своими друзьями у которых родители успешнее и детишки на хороших велосипедах катаются. Это так, самый мелко - захватывающий пример этой темы. И да, я тут даже ни слова по приколу не написал. Просто споры строите на пустом месте, где как должное нужно принимать и понимать.
  • 0
Отрицательная личность

#435 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 18 мая 2010 - 19:11

да вобще не понять чего им нужно...
не даром говорят - в женщине должна быть загадка
  • 0

#436 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 20 мая 2010 - 05:49

да вобще не понять чего им нужно...
не даром говорят - в женщине должна быть загадка


Мужик чёрт возьми должен пахать, и в кризис тоже. И зарабатывать не каких-то жалких семь-восемь тысяч, а по меньшей мере одинадцать кусков. Женщине традиционно не полагается рабоать -он не обязана трудиться - это удел мужика. (с)

мужЫк :lol:

Сообщение изменено: Keyzt (20 мая 2010 - 05:53 )

  • 0
people come, people go

#437 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 мая 2010 - 15:00

Женщине традиционно не полагается рабоать -он не обязана трудиться - это удел мужика. (с)

мужЫк :lol:

А что тогда удел женщины? Дома сидеть? Этож повесится можно...
Не, пусть сейчас считается правильным (или модным?) когда мужик работает, а жена сидит дома. Я всегда была противницей такой позиции. У каждого должно быть своё занятие и работа.
  • 1

#438 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 20 мая 2010 - 15:08

А что тогда удел женщины? Дома сидеть? Этож повесится можно...
Не, пусть сейчас считается правильным (или модным?) когда мужик работает, а жена сидит дома. Я всегда была противницей такой позиции. У каждого должно быть своё занятие и работа.

согласен, пусть хотя бы не работа, но как минимум хоть какое нибудь увлечение. Иначе у самой крыша съедит и своего мужа до нервного припадка доведёт.
  • 0

#439 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 20 мая 2010 - 15:09

Дома сидеть? Этож повесится можно...

А я сижу. Хожу на курсы и воркшопы, читаю книжки, рукодельничаю. Не скажу, что мне скучно. Очень хорошая возможность личностно расти и развиваться, если ты не обременена 8-12 часовым рабочим днем в обслуживании или на производстве :)
  • 2

#440 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 20 мая 2010 - 15:21

шуй, "дома скучно" говорят только те, для кого единственный вид досуга - посидеть где-нибудь и побухать. Нормальным людям есть чем заняться в собственной квартире.
  • 0

#441 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 20 мая 2010 - 16:57

А я сижу. Хожу на курсы и воркшопы


что такой воркшоп?)
  • 0
people come, people go

#442 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 мая 2010 - 17:25

А я сижу. Хожу на курсы и воркшопы, читаю книжки, рукодельничаю. Не скажу, что мне скучно. Очень хорошая возможность личностно расти и развиваться, если ты не обременена 8-12 часовым рабочим днем в обслуживании или на производстве :)

Эт всё замечательно. Курсы это уже хорошо, учение свет.
Но есть особы которые просто тупо сидят дома.А предположим что муж уходит к другой, а девушка получается остаётся с носом. Что она может сделать сама? Ничего.
  • 0

#443 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 20 мая 2010 - 17:43

Эт всё замечательно. Курсы это уже хорошо, учение свет.
Но есть особы которые просто тупо сидят дома.А предположим что муж уходит к другой, а девушка получается остаётся с носом. Что она может сделать сама? Ничего.


то есть, если ходит на курсы, то, то что она сидит на шее уже не считается?

где бы себе такую девочку найти... а я на курсы хожу милая)

Сообщение изменено: Keyzt (20 мая 2010 - 17:42 )

  • 0
people come, people go

#444 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 20 мая 2010 - 18:08

Keyzt, у меня есть знакомые, которые как раз-таки "ходят на курсы". Живут с девушками. И нормально.

Это все во-первых временно, пока нет работы, а во-вторых, с человеком держат совсем не его деньги.
То есть кого-то, может, и только деньги, но как это называется, все прекрасно знают.
  • 0

#445 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 20 мая 2010 - 18:23

aversion, да все я прекрасно понимаю, не воспринимайте мои слова слишком серьезно.
  • 0
people come, people go

#446 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 20 мая 2010 - 18:32

то что она сидит на шее уже не считается?

Считается. Было время, когда я работала, он учился. Мне не стыдно :)

Сообщение изменено: шуй (20 мая 2010 - 18:46 )

  • 0

#447 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 мая 2010 - 18:48

то есть, если ходит на курсы, то, то что она сидит на шее уже не считается?

Хорошо, что хоть чем то занимается. А не просто сидит дома диваны греет.

Считается. Было время, когда я работала, он учился. Мне не стыдно :)

Считай в расчете =)
  • 0

#448 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 20 мая 2010 - 20:28

Считай в расчете =)

Да не за что рассчитываться. Ну на шее, ну не на шее, ну я у него, ну он у меня, разницы нет.
Я говорила о том, что "сидеть дома" не значит в прямом смысле сидеть дома.
  • 0

#449 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 20 мая 2010 - 20:33

шуй,
ай маладцва :)
  • 0

#450 ЧемНеМачо?

ЧемНеМачо?
  • Постоялец
  • 556 сообщений

Отправлено 20 мая 2010 - 21:34

А ещё чем больше у мужчины денег, тем красивее у него женщина и машина. А больше - то и ничего не нужно.
  • 0
Отрицательная личность