Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Набор массы, прокачка тела


  • Закрытая тема Тема закрыта
52 ответов в этой теме

#31 everlast93

everlast93
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 14 декабря 2009 - 13:25

Кона-тян, Привет, а можеш написать примерное питание, если тренеровки вечером? У меня тренировки с 16.00 до 18.00. ПЛС
  • 0

#32 JoeDoy

JoeDoy
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 14 декабря 2009 - 14:39

рыба вечером тебе в помощь) и творог можно... ну думаю не мало вариантов
  • 0
Lucky day

#33 everlast93

everlast93
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 14 декабря 2009 - 19:54

Кона-тян, Напиши плс
  • 0

#34 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 15 декабря 2009 - 00:26

Изначально хочу сказать, качком себя не считаю ... но 150 жимом - не вопрос ... так что, мои слова не повод к действию. Автор сам всё должен для себя решить ... а решит - не сворачивать.

Прочитал весь топик ... одна достойная ссылка промелькнула ... почитай Доктора Либера ... так очень хорошо рассказывается о моральном настрое ... это 50% успеха ... если ты будешь подходить к снаряду с мыслью, о как же меня это задолбало, еще три подхода ... побыстрей бы домой ... то ты ничего не добьешься ... проработка будет не полной ... выкладываться будешь максимум на 70% ... а результат и того меньше. Как бы чего там не жрал ... а моральная составляющая очень важна. Удивительно, что никто об этом не упомянул. Так что если не готов ... строить свое тело с радостной миной ... и бравом духом - даже не берись.

Относительно питания, добавить собственно нечего. Но, как кто-то сказал 4000 калорий это много для тебя. Смею согласиться. Про сон абсолютно правильно 7-8 часов (если больше, то будешь вялый весь день) ... но никак не меньше.

Теперь относительно тренировок ... молочная кислота в результате избыточного кликолиза растворяется в мышчах в среднем 48-72 часов. При чём, чем интенсивнее у тебя тренировки ... тем больше кислоты у тебя в мышцах. Определить сколько тебе надо отдыхать между тренировками ... вполне легко ... это тот период когда после первых тренировок болят мышцы -1 день. В среднем это 2-3 дня. То есть 2-3 раза в неделю заниматься для начала самое то. Между тренировками перерыв в 2 дня ... например. Если будешь чувствовать, что не успеваешь отдыхать ... увеличь до трех. Короче подобрать не сложно ... месяц - полтора.

Насчет того, что проработка - это для извращенцев, полностью согласен ... нет смысла для начинающего делать что-то кроме базовых. Но если тока хочется, что-то конкретно подправить в теле :D

Относительно химии.

Химия - хорошо. Глупая голова - плохо! Остановимся на этом.

ЗЫ! Любера ...
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#35 whatever_

whatever_
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:где-то в Таллинне

Отправлено 24 декабря 2009 - 19:44

к лету накачаться все решили * ? :lol:
  • 0

#36 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 24 декабря 2009 - 20:07

к лету накачаться все решили *

и сдуться к зиме :yes:
  • 0

#37 whatever_

whatever_
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:где-то в Таллинне

Отправлено 25 декабря 2009 - 20:59

:angry:
  • 0

#38 Oskargro

Oskargro
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 29 декабря 2009 - 11:26

Привет.есть некоторые вопросы .вижу есть смысл получить совет от тебя . мсн.или мыло скинь

Кона-тян нужна твоя помощ , msn ili mail ??
  • 0

#39 ooooooo

ooooooo
  • Пользователь
  • 283 сообщений

Отправлено 08 января 2010 - 21:57

к лету накачаться все решили * ?

это еще нормально
Смешно, когда в мае все бегут в зал дрочить пшнб )))

Oskargro,
мог бы и в лс написать)
  • 0

#40 IcanSeeYou1990

IcanSeeYou1990
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 18 января 2010 - 16:55

Много дельных советов, но я лично учусь на своих ошибках и все делаю по ощущениям )) Занимаюсь где то 2 года, последнее время в дом. условиях. Для этого у меня есть стул, маленький переносной тренажер для спины, гантели. Всего этого, на мой взгляд, достаточно, чтобы делать основные упражнения. Занимаюсь каждый день, чередуя упражнения. Никакой химии не употребляю, только каши ( в основном гречка ) мясо, яйца, творог ну и т.д.
  • 0

#41 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 января 2010 - 13:51

Много дельных советов, но я лично учусь на своих ошибках и все делаю по ощущениям )) Занимаюсь где то 2 года, последнее время в дом. условиях. Для этого у меня есть стул, маленький переносной тренажер для спины, гантели. Всего этого, на мой взгляд, достаточно, чтобы делать основные упражнения. Занимаюсь каждый день, чередуя упражнения. Никакой химии не употребляю, только каши ( в основном гречка ) мясо, яйца, творог ну и т.д.


и как результаты?
  • 0

#42 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 27 января 2010 - 14:18

интересно если действовать по таким советам реально при росте 174 с 72кг набрать вес до 80? если учесть что жира практически нет?
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#43 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 января 2010 - 14:41

вес набрать не проблема, весь вопрос в том, как быстро ты хочешь это сделать.
  • 0

#44 ooooooo

ooooooo
  • Пользователь
  • 283 сообщений

Отправлено 27 января 2010 - 14:47

AxelV,
реально. Если не набираешь вес, не хватает каллорий. Тебе их надо набирать преимущественно за счет сложных углеводов. Добавь еще один прием пищи и посмотри, будет ли меняться вес. Так сам определишь нужное тебе кол-во каллорий.
  • 0

#45 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 27 января 2010 - 16:29

белки и чай с кофе не совместимы ну никак
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#46 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 27 января 2010 - 16:31

LetsGetLost, Ну я вот когда пошёл в занимаца был вес где то 67... есть спецом стал больше то сё первый месяц вообще так же было а то и меньше, а потом за 1.5-2 месяца набрал до 72... ну и сейчас так колеблица от 71-73... а есть желание до 80) боюсь объесть семейство)))
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#47 ooooooo

ooooooo
  • Пользователь
  • 283 сообщений

Отправлено 27 января 2010 - 17:56

AxelV,
ну 5 кг за 1.5-2 месяца - это с большим количеством жира получится (:
Тебе привычку нужно выработать питаться постоянно правильно, а не периодами )
Чтобы не обьесть - готовь сам на несколько дней. Тазик макарон)) куринных грудок, гречки и т.д.
По деньгам не так дорого выходит.
  • 0

#48 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 28 января 2010 - 12:24

LetsGetLost, Хз как немного была на бочках так и осталось... щас кстати ем опять как и до зала и вес стоит на месте...

сцуко бегать хочу)а такой дубак
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#49 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2010 - 12:59

химия в помощь!
говорят тому, кто хочет вес набрать и не получается, толчок может дать только химия.
я тоже уже так всё ем... и всё подряд пробовал кушать и только белки и по вермени и когда захочется и когда не хочется и тупо обжирался и сладкое и жирное и полезное... ничего! вес как стоял на месте, так даже на пол кило не сдвинулся.
с февраля в зал с бассейном иду. попробую мышцам веса прибавить
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#50 ooooooo

ooooooo
  • Пользователь
  • 283 сообщений

Отправлено 28 января 2010 - 13:16

снегоViG,
кто такое говорит?
Даже самый самый эктоморф наберет массу, если всё будет делать с умом.
Правильно питаться - не значить набивать себе желудок чем попало.
Если нет аппетита - то и не надо есть, а то заработаешь себе проблемы с ЖКТ.
Чтобы хорошо есть, нужно хорошо работать. Аппетит будет здоровенный. А еще советую почитать литературу, если лень - обратись к тренеру, чтобы тебе рацион поставил и массонаборную программу тренировочную.

А если у тебя вес маленький и никак не набирается, проверь организм на гельминтоз (тут без шуток, он может идти почти без симптомов)

А химию стоит есть когда у тебя долгий застой в силовых, и не помогает ни отдых, ни смена программы. А это, как правило, при приличных силовых проиcxодит.
  • 0

#51 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 28 января 2010 - 13:59

Солидарен... для толчка нужна химия.
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#52 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2010 - 14:06

LetsGetLost,
а я же говорю, я всё и по люому пробовал. это значит и с умом тоже)
а насчёт глистов...надо подумать. не первый раз об этом слышу.
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#53 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 января 2010 - 10:12

а я же говорю, я всё и по люому пробовал. это значит и с умом тоже)


с умом - это когда ты белки отдельно кушал? )

вообще по топику вот интересная статейка - http://hardgainer.ru...ew3.page64.html ключевым моментом я бы выделил одно:

"И не мечтайте, что вы сумеете растить мышечную массу, одновременно снижая процент жира в организме! Это физиологически невозможно. Такие факты наблюдаются лишь при использовании мощных анаболизирующих и жиросжигающих средств, большинство из которых являются запрещенными допингами или сильнодействующими лекарственными средствами."

Сообщение изменено: Jenot (29 января 2010 - 10:17 )

  • 0