Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Не могу решить с выбором гитары... Буду учиться с "Нуля"


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 Мишаня*

Мишаня*
  • Пользователь
  • 177 сообщений
  • Откуда:Tallinn*

Отправлено 09 декабря 2009 - 23:46

Вот давно хотел научится играть :)
Появилось теперь и время свободное, но не могу решить с чего начинать Акустика или Электо?

Перечитал довльно много материала по выбору, как я понял на Электро прогресс быстрее, но выйдкт в копеечку не плохую.

Скажем видел в сетке китайские электро-гитары, чем они плохи или хорошои? Может для начинающего самый раз?

Да кстати, как лучше всего научиться самому, с учителем, нашёл даже в инете дистанционное обучение...что же лучше???


Одним словом абсолютно любому совету буду рад)

Спасибо всем заранее ;)
  • 0

#2 DeadCanDance

DeadCanDance
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 14 декабря 2009 - 11:07

Естественно учиться на аккустике, а лучше на классике. На электро в любой момент можно пересесть. Это ведь тоже самое, что учиться на синтезаторе- не тот эффект, потом уже на фортепиано не сыграть.

Учиться. Всё зависит от самого тебя. Я у меня законченное образование по игре на фортепиано, сама бы я не смогла - нет таланта. Поэтому обучалась у учителя. Зато мой брат играет без учителя - флейта, фортепиано, гитара, барабаны. И не просто аккордами, а именно играет музыку- это талант. Могу дать его номер в качестве учителя, недорого возьмёт. Поэтому у каждого своё.

Китайская гитара. Выглядет она, скажем, не очень, как картонка, да и звук, мягко говоря, не тот. Да и сломается наверно через месяц. Не советую. Бери аккустику!
  • 0
Ведётся набор начинающих (танец живота).

#3 Sesha

Sesha
  • Пользователь
  • 139 сообщений

Отправлено 14 декабря 2009 - 11:13

Классика для начала самое лучшее и струны нейлон, чтобы пальцы попривыкли. А потом подберешь лопату по себе.
Обучающие программки есть в нете по игре на гитаре, с учителем правде получше, но стоят уроки в районе 100 крон.
  • 0

#4 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 14 декабря 2009 - 11:16

Естественно учиться на аккустике, а лучше на классике. На электро в любой момент можно пересесть. Это ведь тоже самое, что учиться на синтезаторе- не тот эффект, потом уже на фортепиано не сыграть

бред, классика и электро абсолюно разные инструменты. Начиная от положения левой руки и заканчивая звукоизвлечением правой.


П.С. для начала определись, что за музыку ты хочешь в итоге играть?

Это :
или это:

Если первый вариант, то купи какую-нибудь ямаху для начала за 3к
Если второй, то есть наборы для начинающих где в комплекте идет гитара+комбик+шнур. Где-то за 4к.
Да не айс, но на первые 2 года покатит.

Сообщение изменено: klim1988 (14 декабря 2009 - 11:17 )

  • 0

#5 DeadCanDance

DeadCanDance
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 14 декабря 2009 - 11:25

klim1988 вероятно ты неправильно выделил мою цитату, но если что- читай внимательнее ;)
  • 0
Ведётся набор начинающих (танец живота).

#6 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 14 декабря 2009 - 11:30

дельный совет - купить самую простую гитару за 100 еек и научиться играть, потом будет уже ясно что тебе нужно.
  • 0

#7 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 14 декабря 2009 - 11:30

На гидравлической не сложно научиться :)
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#8 Sesha

Sesha
  • Пользователь
  • 139 сообщений

Отправлено 14 декабря 2009 - 11:32

Alko, Все таки из дешевых лучше не брать. Как начинающий может слух испортить или желание пропадет играть.
  • 0

#9 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 декабря 2009 - 11:34

натсоящие пацаны предпочитают акустику.

Sesha,
если слух есть, то он никуда не пропадёт, а вложить 5-6К, и потом забить болт - вообше не тема. :)
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#10 Sesha

Sesha
  • Пользователь
  • 139 сообщений

Отправлено 14 декабря 2009 - 11:37

Медвевонок, Если в хорошую лопату вложить, то это будет вложением, а не тратой денег. Но 5-6к для начала это все таки конечно многовато.
  • 0

#11 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 14 декабря 2009 - 11:37

Ну, вобщем-то скажу то же самое, что и большинство. начиать надо с акустики ОДНОЗНАЧНО! Т.к. на электрухе не научишься правильно зажимать струны. там любое прикосновение уже звук даёт, в акустике же постараться ещё надо. А насчёт выбора гитары - если есть твёрдая уверенность и желание научиться, выбирай что-то в районе 3-5 к для начала. Если это просто баловство и неизвестно, что завтра взбредёт в голову - поищи или кЕтайский аналог за 5-6 сотен, или на форумах пошукай. Частенько за пиво/вкусняшку что-то отдают...
  • 0

#12 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 декабря 2009 - 11:39

Акустику бери.На Электро ты сможеш играть только в специально оборудованных местах.
А с акустикой приходиш в гости и играеш, народу хорошо.(после того как научишся играть)
  • 0

#13 Мишаня*

Мишаня*
  • Пользователь
  • 177 сообщений
  • Откуда:Tallinn*

Отправлено 14 декабря 2009 - 15:02

Однако! Спасибо за столь обширные советы. Теперь хоть есть пища для размышления!

klim1988, по поводу что мне ближе - однозначно это

или это:


научился бы с удовольствием джаз играть, но опять таки как я понял для начала нужно уметь "гитару в руках держать";)

Большое спасибо Абсолютно всем за советы, думаю начать с классики, осталось решить б/у или новую...

Всё таки 600 крон и 3000 разница есть, но в принципе не вижу проблем и новенькуя взять. Ладненько будем думать...

а DeadCanDance, благодарю за предложение - я серъёзно подумаю:)
  • 0

#14 manx

manx
  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Откуда:Maardu

Отправлено 14 декабря 2009 - 19:20

Первая купленная мной гитара была бас-гитара :) И до сих пор играю на басу.
  • 0

#15 DeadCanDance

DeadCanDance
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 14 декабря 2009 - 21:59

Бас вообще милаха)
Мишаня* Если что пиши в ЛС.
А классика может быть и б/у, но не убитая. Для начала подойдет и такая. Думаю, если у брата попробуешь брать уроки, он и гитару подберет. :)
  • 0
Ведётся набор начинающих (танец живота).