Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Все о штрафах!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
904 ответов в этой теме

#1 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 12 ноября 2006 - 12:34

Если не платить штраф выписанный потрульными полицейскими, что будет? Проценты пойдут?
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#2 снежок

снежок
  • Пользователь
  • 83 сообщений
  • Откуда:tln/lasna

Отправлено 12 ноября 2006 - 12:38

через пару лет может и пойдут, не будешь платить - первое что сделают перекроют банковский счет)) и то заeбёсся ждать))
  • 0
:)

#3 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 12 ноября 2006 - 12:48

фалки пореще действуют в этом деле...
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#4 meF ^^

meF ^^
  • Постоялец
  • 316 сообщений
  • Откуда:Tln.ee

Отправлено 12 ноября 2006 - 12:49

Turetskii, через судебного исполнителя заставят выплатить ещё и ему бабло отвесишь ..
  • 0
Я , это просто я ...

#5 снежок

снежок
  • Пользователь
  • 83 сообщений
  • Откуда:tln/lasna

Отправлено 12 ноября 2006 - 13:06

фалки пореще действуют в этом деле...

причём здесь фалки ? :blink:
  • 0
:)

#6 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 12 ноября 2006 - 15:11

При том что если штраф, выписанный фальком, остаётся без оплаты - быстро пенни накрутят, и неслабые!
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#7 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 12 ноября 2006 - 15:17

При том что если штраф, выписанный фальком, остаётся без оплаты - быстро пенни накрутят, и неслабые!

ага
за месяц 600 еек накрутили )
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#8 KoRsAr

KoRsAr
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 12 ноября 2006 - 15:32

Во первих шет закривают и кстате очен скоро, во вторих к судебному исполнителю все идет, в третих через полгода штрав увеличивается на крон 600 например если штраф 6000, и так каздие полгода увеличивается
У меня такое било, накатал без прав на 30000.-
Луче сразу платит, советую
  • 0

#9 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 12 ноября 2006 - 21:06

ну во первых срок действия твоего шрафа начинается со времени оплаты штрафа

я один раз заплатил страф через 3 недели после того как получил, через год нарушил, и по моим подсчётам год прошёл, какое было моё удивление, что это оказалось повторное за год, т.к. штрафф я оплатил поже! вот так :)

а повторное нарушение строже!
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#10 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 12 ноября 2006 - 23:58

а повторное нарушение строже!

А не факт. Мне первый раз за листы 600 крон, что небыло, а второй раз через три недели, за то что заднего небыло видно, только 420. =)
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#11 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 ноября 2006 - 18:15

А не факт. Мне первый раз за листы 600 крон, что небыло, а второй раз через три недели, за то что заднего небыло видно, только 420. =)

Ну повезло :) А вообще обычно больше дают

А вообще, все структуры особо голову не забивают себе выбиванием штрафов. Просто тупо передают твой штраф фирме инкассо, которая сразу выплачивает сумму твоего штрафа и спококойно отваливают. А вот инкассо уже в свою очередь накидывает свой процент и присылает бумажку об оплате. А если начинаешь выкобениваццо и не платить далее, то бумага поступает к судебному исполнителю, который тоже накидывает свой процент и арестовывает счёт :) Допустим, получаешь ты 10 000.-. А штраф у тебя изначально был 3 000.- Так вот приходишь ты в день зарплаты к банкомату, а лежит там у тебя жалкие 3000 - 4000.- крон, оставшиеся после оплаты штрафа :D В банке тебя даже спрашивать не будут, снимут нужную сумму со счёта и всё :) Не могут у тебя снять только сумму минимальной зарплаты (3000.-)
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#12 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 14 ноября 2006 - 23:37

А не факт. Мне первый раз за листы 600 крон, что небыло, а второй раз через три недели, за то что заднего небыло видно, только 420. =)

где же у тебя лист был поставлен?=) у меня он на бампере,а бампер загрязнен вместе с листом так,что сам лист даж не видно ,а тока белые просветы )
  • 0

#13 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 15 ноября 2006 - 17:37

где же у тебя лист был поставлен?=) у меня он на бампере,а бампер загрязнен вместе с листом так,что сам лист даж не видно ,а тока белые просветы )

Лежал за запатевшим стеклом. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#14 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 16 ноября 2006 - 17:28

Ну повезло :) А вообще обычно больше дают

А вообще, все структуры особо голову не забивают себе выбиванием штрафов. Просто тупо передают твой штраф фирме инкассо, которая сразу выплачивает сумму твоего штрафа и спококойно отваливают. А вот инкассо уже в свою очередь накидывает свой процент и присылает бумажку об оплате. А если начинаешь выкобениваццо и не платить далее, то бумага поступает к судебному исполнителю, который тоже накидывает свой процент и арестовывает счёт :) Допустим, получаешь ты 10 000.-. А штраф у тебя изначально был 3 000.- Так вот приходишь ты в день зарплаты к банкомату, а лежит там у тебя жалкие 3000 - 4000.- крон, оставшиеся после оплаты штрафа :D В банке тебя даже спрашивать не будут, снимут нужную сумму со счёта и всё :) Не могут у тебя снять только сумму минимальной зарплаты (3000.-)

Я могу например попросить мне запрлату наличными дать B)
А вообще, после того, как они заблокируют счет, потом снимут сумму оттуда, счет обратно разблокируют?
А то там по моим подсчетам останется вовсе не 3000-4000, а гораздо больше.
  • 0

#15 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 17 ноября 2006 - 10:19

А не факт. Мне первый раз за листы 600 крон, что небыло, а второй раз через три недели, за то что заднего небыло видно, только 420. =)


ну с листами я уже давно не ездил, поэтому не могу сказать, такое же ли оно серьёзное нарушение, как допустим +30км/ч
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#16 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 ноября 2006 - 18:23

zedirtybastard,

Я могу например попросить мне запрлату наличными дать
А вообще, после того, как они заблокируют счет, потом снимут сумму оттуда, счет обратно разблокируют?

можешь, чтоб тебе дали наличными. Тока ты никакими услугами в связи с заблокированным счётом в банке не сможешь пользоваться. Вплоть до использования карточки и инет-услугами :) За каждой операцией и переводом будешь ходить в банк и платить за каждую услугу деньги. И в дальнейшем может отразиться на рассмотрении о запросе кредита. :)
А обратно разблокируют, конечно.
Дело не в блокировке-разблокировке счёта, а в массе неудобств с этим связанных :)
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#17 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 17 ноября 2006 - 21:24

Надо заплатить наверно пойти..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#18 Борзой5

Борзой5
  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Откуда:Мухосранск

Отправлено 18 ноября 2006 - 15:13

Мы не в России,так что шара не пройдёт! Лучше заплатить сразу и забыть! Только квитанцию сохраняйте либо распечатку,чтоб позже проблем не возникало. :unsure:
  • 0
Кривыми должны быть извилины,а не руки!

#19 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 18 ноября 2006 - 16:39

меня сегодня тормознули,в старом городе возле макдональдса проезжал,меня остановили-знак нарушил что там нельзя ездить.пригласили к ним в машину,я думал наградят штрафом...дали предупреждение :)
  • 0

#20 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 22 ноября 2006 - 13:48

zedirtybastard,
можешь, чтоб тебе дали наличными. Тока ты никакими услугами в связи с заблокированным счётом в банке не сможешь пользоваться. Вплоть до использования карточки и инет-услугами :) За каждой операцией и переводом будешь ходить в банк и платить за каждую услугу деньги. И в дальнейшем может отразиться на рассмотрении о запросе кредита. :)
А обратно разблокируют, конечно.
Дело не в блокировке-разблокировке счёта, а в массе неудобств с этим связанных :)

Ты - раб банков! Наверное забыл уже как деньги хрустят :) :lol: :lol: :lol:
Не, естественно неудобно слегка, но не смертельно!
Вообще, такое дело с этими банками, уж очень сильно люди им доверяют по-моему
  • 0

#21 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 ноября 2006 - 14:20

zedirtybastard,

Ты - раб банков! Наверное забыл уже как деньги хрустят
Не, естественно неудобно слегка, но не смертельно!
Вообще, такое дело с этими банками, уж очень сильно люди им доверяют по-моему

я кстати юзаю только наличные в основном.
Просто многие фирмы перестали принимать наличные. Допустим та-же Фальк контора принимает только безналичную оплату. Наличными им не заплатишь. Так, сцуко почему я должен и банк спонсировать заодно, оплачивая допустим штраф Фальку.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#22 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 ноября 2006 - 14:56

я кстати юзаю только наличные в основном.

у меня полная противоположность и я не навижу те места где нельзя заплатить карточкой, а налик ещё раздобыть нужно, идти куда-то, снимать, + часто не знаешь сколько нужно, аснимать больше тоже не охота, чтобы остатот потом обратно класть, что очень и очень не удобно...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#23 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 22 ноября 2006 - 14:58

DimKin, а ещё есть железные кроны и центы :)
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#24 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 22 ноября 2006 - 15:04

предпочитаю наличные восновном...например в киоске гамбургер с карточкой не купиш :) ну или семечки,жевку..))
  • 0

#25 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 ноября 2006 - 15:13

, а ещё есть железные кроны и центы

а чё мне с ними делать? разве только на работе в кофейный аппарат кидать...

например в киоске гамбургер с карточкой не купиш

смотря в каком киоске... места нужно знать, где и кормят вкусно и карточкой платить не проблема...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#26 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 ноября 2006 - 15:15

DimKin,

у меня полная противоположность и я не навижу те места где нельзя заплатить карточкой,

а меня кстати бесят люди на дискотеках, которые покупая одно пиво, платят потом карточкой :D (ничего личного)
Всегда стараюсь держать в кошельке крон 100-200, чтобы если вдруг захотелось купить сигарет или что-то мелкое, не возиться с карточкой
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#27 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 22 ноября 2006 - 15:17

Вспомнился случай как знакомый привысил скорость на 90 км в час дали 6000
  • 0

#28 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 23 ноября 2006 - 18:41

DimKin, ну так я и говорю
"плюсы" налички.Так хоть карманы чисты
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#29 огрызок :)

огрызок :)
  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 23 ноября 2006 - 19:31

у меня тоже была мысля не платить штраф токо вчера дали мне его.почитал тут все решгил что платить буду,токо много дадут похоже.на 57 превысил в городе.много дадут?первый раз попался и клиновые листики еще есть.могут забрать вообще права,нет?
  • 0

#30 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 23 ноября 2006 - 22:59

меня тоже была мысля не платить штраф токо вчера дали мне его.почитал тут все решгил что платить буду,токо много дадут похоже.на 57 превысил в городе.много дадут?первый раз попался и клиновые листики еще есть.могут забрать вообще права,нет?

На пересдачу. =)
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.