Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Все о штрафах!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
904 ответов в этой теме

#31 снежок

снежок
  • Пользователь
  • 83 сообщений
  • Откуда:tln/lasna

Отправлено 23 ноября 2006 - 23:02

На пересдачу. =)

да ну ? не пугай ты человека :) у меня 63 км было превышение, 6к штрафа и права забрали на 3 месяца, а пересдача если забирают на 6 месяцев ) т.е. если забрали меньше чем на пол года никакой пересдачи.
  • 0
:)

#32 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 24 ноября 2006 - 09:46

тема автомобильная на не понтовая деньгами..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#33 огрызок :)

огрызок :)
  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 24 ноября 2006 - 15:08

снежок а у тебя епрвый раз был штраф?
  • 0

#34 снежок

снежок
  • Пользователь
  • 83 сообщений
  • Откуда:tln/lasna

Отправлено 24 ноября 2006 - 18:29

снежок а у тебя епрвый раз был штраф?

угу
  • 0
:)

#35 огрызок :)

огрызок :)
  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 24 ноября 2006 - 23:43

мдамс,буду надеяться что не отберут права
  • 0

#36 снежок

снежок
  • Пользователь
  • 83 сообщений
  • Откуда:tln/lasna

Отправлено 25 ноября 2006 - 00:02

мдамс,буду надеяться что не отберут права

не правильно ) отберут это 99,9% за такое нарушение, тем более в городе. надейся в первую очередь на лишение прав менее чем 6 месяцев, чтоб пересдачи не было...
  • 0
:)

#37 огрызок :)

огрызок :)
  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 25 ноября 2006 - 00:05

не правильно ) отберут это 99,9% за такое нарушение, тем более в городе. надейся в первую очередь на лишение прав менее чем 6 месяцев, чтоб пересдачи не было...


ээээ,блин ну как так можно настроение портить под вечер в пятницу =0) я приду напишу обьяснительную еще у меня друг полицейский говорит если написать обьяснительную и признать виновным себя то уменьшить штраф могут.и штраф на пол года мона взять и выплачивать потом
  • 0

#38 снежок

снежок
  • Пользователь
  • 83 сообщений
  • Откуда:tln/lasna

Отправлено 25 ноября 2006 - 02:27

ээээ,блин ну как так можно настроение портить под вечер в пятницу =0) я приду напишу обьяснительную еще у меня друг полицейский говорит если написать обьяснительную и признать виновным себя то уменьшить штраф могут.и штраф на пол года мона взять и выплачивать потом

насчет объяснительной - бред, имхо...
а второе да, можно составить график, а я вообще ничего не составлял, знакомые сказали так плати как сможешь и всё... никаких проблем не было :)
  • 0
:)

#39 огрызок :)

огрызок :)
  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 25 ноября 2006 - 14:16

насчет объяснительной - бред, имхо...
а второе да, можно составить график, а я вообще ничего не составлял, знакомые сказали так плати как сможешь и всё... никаких проблем не было :)


давно было то? права вернули?
  • 0

#40 Мегась

Мегась

    Уже не кушу. К сожалению. :((

  • Постоялец
  • 526 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 25 ноября 2006 - 15:05

Выплата зарплаты наличными Вас не спасёт. Работодателю придёт акт на арест доходов работника и работодатель будет обязан часть зарплаты удержать и перечислить на счёт судебного исполнителя, независимо от формы выплаты зарплаты (наличными или на счёт). Единственный выход работать устроившись неофициально! Но в наше время такой вариант на постоянной основе почти исключен. С зарплатой в конверте светиться никто особо не хочет. И если дохода нет совсем, а купишь себе автомобиль, например, то в АРК поставят запрет на отчуждение. Продать не сможешь пока долг не погсишь.

Лучше платить сразу!
  • 0
Попендюк Resurrection

#41 jaan777

jaan777
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 17 марта 2007 - 16:06

Являюсь владельцем фирмы и зарплату снимаю в банкомате со счета фирмы. Со снятой суммы потом оплачиваю налог. Получается, что я нигде не работаю и официального дохода не имею? Хотя с другой стороны работаю, и доход получаю официально...
  • 0

#42 Rolls

Rolls
  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Откуда:Papua New Guinea

Отправлено 17 марта 2007 - 19:43

Судебный исполнитель может арестовать у вас всё что есть в ARK, то есть из своего транспорта ничего не продашь, не перепишешь. Купишь авто, не сможешь на себя оформить. Я даже не мог жену в техпаспорт вписать.
  • 0

#43 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 марта 2007 - 19:23

если счёт заблокируют, то ничего страшного. можно стать доверенным лицом какого-нибудт счёта (мамин, папин, сестры, друга). главное чтоб они доверенность написали. можно сделать карточку на своё имя. и пользуетесь просто вдвоём одним счётом. или этот человек открывает на своё имя второй счёт и отдаёт тебе его, но сам может тоже контролировать. на работе просто подписываешь догвор, чтоб деньги шли на другой номер счёта, а не на твой личный. если хочешь потом кредит, то просто приносишь от работодателя бумажку, что получка перечисляется на тот счёт и выписку со счёта ещё нужно. и всё. ну это токо то, что касается банка.
  • 0

#44 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 25 июля 2007 - 19:03

ох полиция, полиция. За последние 3 месяца потерял веру в государство. За последние 8 лет не имел ни единого штрафа пока не купил 3 месяца назад машину. В Тарту поехал на техосмотр, где отправили на повторный из-за слабой работы ручника. При этом на вопрос "могу ли я ездить до техосмотра", работник сказал, что месяц ездить можешь свободно. Ну я так и сделал. Ручник сделал в сервисе на следующий день. Еще через день остановили и дали штраф 900 крон за отсутсвие техосмотра. Никакие бумажки, что машина исправна, не возымели действия. В итоге неделю назад, поплакавшись за несправедливость, оплатил штраф. Сегодня остановили, стали проверять передние окна на прозрачность. В итоге у меня 47 вместо положенных 70%. О том, что прозрачность окна не соответствует закону я от самих полицаев узнал. Дали еще 600 крон и отправили на повторный техосмотр (это еще 600 крон).Сил моих больше нет. Работаешь, делаешь для людей добро, ездишь только по правилам, а тут государство дает такие пощечины именно порядочным.
Прошу вашей помощи и совета. Работаю я на себя, могу сделать так, что будет неофициально. С банковских счетов деньги могу снять полностью, пользоваться буду счетом родственников. Оплачивать штрафы не буду, деньги взять инкассо будет неоткуда. Насколько такой вариант будет работать?
  • 0

#45 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 25 июля 2007 - 19:13

ох полиция, полиция. За последние 3 месяца потерял веру в государство. За последние 8 лет не имел ни единого штрафа пока не купил 3 месяца назад машину. В Тарту поехал на техосмотр, где отправили на повторный из-за слабой работы ручника. При этом на вопрос "могу ли я ездить до техосмотра", работник сказал, что месяц ездить можешь свободно. Ну я так и сделал. Ручник сделал в сервисе на следующий день. Еще через день остановили и дали штраф 900 крон за отсутсвие техосмотра. Никакие бумажки, что машина исправна, не возымели действия. В итоге неделю назад, поплакавшись за несправедливость, оплатил штраф. Сегодня остановили, стали проверять передние окна на прозрачность. В итоге у меня 47 вместо положенных 70%. О том, что прозрачность окна не соответствует закону я от самих полицаев узнал. Дали еще 600 крон и отправили на повторный техосмотр (это еще 600 крон).Сил моих больше нет. Работаешь, делаешь для людей добро, ездишь только по правилам, а тут государство дает такие пощечины именно порядочным.
Прошу вашей помощи и совета. Работаю я на себя, могу сделать так, что будет неофициально. С банковских счетов деньги могу снять полностью, пользоваться буду счетом родственников. Оплачивать штрафы не буду, деньги взять инкассо будет неоткуда. Насколько такой вариант будет работать?


Ну в принципе может и сработает, однако как долго? Придете потом техосмотр проходить или машину другую купите, придете регистрировать, а там раз, найдут и попросят заплатить. Если в обиде на государство - вступайте в наш клуб сознательных правонарушителей и нарушайте все правила какие можете (включая ходьбу по газонам), но только там где полицаи не стоят и не видят - вот это месть государству. Меня вот когда за скорость ловят, я смеюсь и сразу вспоминаю что я в этом месяце раз 20 ездил около 200 км/ч, а они меня только сейчас поймали, и то - случайно :))
  • 0
Выше нас только звезды

#46 kirillsp

kirillsp
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 25 июля 2007 - 19:17

... я смеюсь и сразу вспоминаю что я в этом месяце раз 20 ездил около 200 км/ч, а они меня только сейчас поймали, и то - случайно :))

Если есть деньги и позволяет машина, почему бы и нет?! )
  • 0

#47 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 25 июля 2007 - 19:38

sashko,
Ты не вовремя машину купил, щас придераются обсолютно ко всему, после таллиннских погромов гусодурству надо всё потраченной как то собрать. Проверь огнетушитель, за него я тож штраф получил. ))
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#48 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 25 июля 2007 - 19:42

Прошу вашей помощи и совета. Работаю я на себя, могу сделать так, что будет неофициально. С банковских счетов деньги могу снять полностью, пользоваться буду счетом родственников. Оплачивать штрафы не буду, деньги взять инкассо будет неоткуда. Насколько такой вариант будет работать?

работать будет. через годик-полтора исполнитель поставит пометку в авторегистре : "võõrandamine keelatud" , т.е ездить можно сколько угодно и кому угодно , но владельца официально можно сменить только после уплаты штрафа + за взыскание крон 500.- в среднем

ну и все счета понятно тоже под контролем - каk копеечка появится , сразу идёт в уплату долга государству

лет 10 пользуюсь этой системой . типа в долг беру бесплатно почти :D
на любителя вариант, прикольно , но проще заплатить

( просто у меня безумные суммы одно время были от максуамета . суки развели как котёнка :lol: , и деться некуда ) дешевле было плюнуть и исчезнуть для дебильного государства :angry:

ни недвижимости , ни счетов, ни прочего имущества официально не имею до сих пор . на всякий случай
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#49 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 25 июля 2007 - 19:44

ни недвижимости , ни счетов, ни прочего имущества официально не имею до сих пор . на всякий случай

А-ля Джеймс Бонд???
  • 0
Выше нас только звезды

#50 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 25 июля 2007 - 19:55

А-ля Джеймс Бонд???

:D щас уже по приколу просто . дурная привычка. надобности нет прямой давно

даж ID-карты нету дурацкой :) паспорта естонского хватает и прав.
номер телефонный не так давно на своё имя подключил

мож легализуюсь со временем , это не принципиально
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#51 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 25 июля 2007 - 20:02

номер телефонный не так давно на своё имя подключил


Все, теперь труба - меняй явочный адрес, скоро могут постучать в дверь :)
  • 0
Выше нас только звезды

#52 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 25 июля 2007 - 20:05

Судебный исполнитель может арестовать у вас всё что есть в ARK, то есть из своего транспорта ничего не продашь, не перепишешь. Купишь авто, не сможешь на себя оформить

как раз оформить можно хоть 100 автомобилей ;) , и всех их за 700еек штрафа автоматом сразу же арестовывают :D

копеечного штрафа который мож потерялся где то и ты даже не подозреваешь о его существовании ...потом ищешь исполнителя , находишь , а он далеко на острове ( сааремаа например ) , ты оплачиваешь и только затем сучка на том конце провода сообщает что он улетел отдохнуть на полторы недельки :lol: и надо немного подождать ..
ни один нормальный человек с деньгами ждать тебя не будет пока ты всё порешаешь там у себя . Попадос нехилый может возникнуть,если не быть готовым ...
/недавняя реальная история с удачным окончанием (ну как и обычно :D ) /

Все, теперь труба - меняй явочный адрес, скоро могут постучать в дверь :)

да я уже старый бегать . говорю ж - легализуюсь вскоре :)
да и непридёт никто .. кому я нужен B))

Сообщение изменено: Руссо Tуристо (25 июля 2007 - 20:12 )

  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#53 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 25 июля 2007 - 21:27

кстати, наказать государство можно и другим способом - попросить заменить штраф лишением свободы. Таким образом, на время сидения государство лишается налогов арестованного человека, знакомит его с криминальными элементами со всеми возможными вытекающими, кормит, поит, отапливает помещение. А ты в это время бесплатно живешь на чужие шиши. А что, тоже вариант!
  • 0

#54 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 26 июля 2007 - 10:30

sashko, стоит ли из 1500 штук, заниматся такой неудобной хернёй. Хочешь твоё право.
Только я опять не пойму при чём тут гос-во, причём тут полиция, полностью твои косяки, никто тебя не засталял ездить на машине.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#55 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 26 июля 2007 - 14:35

не вижу своих косяков. Про техосмотр меня неправильно информировал сам работник техосмотра. Про тонировку владелец при продаже не сказал, да я и сам даже не догадывался, что затонировано плёнкой, думал, заводская тонировка
1500 крон для меня не деньги. Тут не в деньгах дело, а в гордости. Я бы всне понял, если бы меня просто предупредили, известили о нарушениях. И отношение к полиции было бы иным. Но когда с меня сдирают в наглую, я терпеть не в силах, кровь кипит
  • 0

#56 eddy

eddy

    Rastafari

  • Постоялец
  • 1 396 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 26 июля 2007 - 14:44

Какой штраф в России, за езду без прав и превышения!=)

Сообщение изменено: Zero (26 июля 2007 - 16:26 )

  • 0
One love...One heart...Let's get together and feel all right ! ! !

#57 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 26 июля 2007 - 14:46

не вижу своих косяков. Про техосмотр меня неправильно информировал сам работник техосмотра. Про тонировку владелец при продаже не сказал, да я и сам даже не догадывался, что затонировано плёнкой, думал, заводская тонировка
1500 крон для меня не деньги. Тут не в деньгах дело, а в гордости. Я бы всне понял, если бы меня просто предупредили, известили о нарушениях. И отношение к полиции было бы иным. Но когда с меня сдирают в наглую, я терпеть не в силах, кровь кипит



Ну не плати тогда, а сидеть это самое последнее дело. потому что в твоей картотеке появится надпись "сидел". А на техосмотре надо были инспектору 1500 предложить чтоб он посмотрел на ручник сквозь пальцы, если это для тебя не деньги.

Сообщение изменено: bolek (26 июля 2007 - 14:47 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#58 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 26 июля 2007 - 15:33

sashko, ну ты как ребёнок то дядя на тех. осмотре сказал, продовец не сказал. Короче я не я и хата моя с краю. Понимаешь 99 ездет без ремня 100 поподается и получает штраф и что теперь делать. Ты нарушил закон и кто теперь в этом виноват? Менты что ли?
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#59 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 июля 2007 - 16:28

sashko,

Про тонировку владелец при продаже не сказал, да я и сам даже не догадывался, что затонировано плёнкой, думал, заводская тонировка

Это как это? Не заметил черную в хлам или зеркальную? А иначе почему ее посчитали неразрешенной?
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#60 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 26 июля 2007 - 17:48

съезди да узнай, в чём пролема?
  • 0