Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Все о штрафах!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
904 ответов в этой теме

#571 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 20:46

имеет ли полиция право прятаться, так что их машину даже проехав мимо (вглядываясь в сугробы) не видно?


конечно

правила так то нельзя нарушать в не зависимости от наличия полицейской машины рядом

#572 andru'

andru'

    zɯɐǝɹp ǝʇıɥʍ

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 04 марта 2011 - 19:41

:lol: нормалеха так, 18 получил, не заплатил, должен 36 уже. элементарная математика ))
а о продлении срока выплат же возможно ходатайствовать, если не успеваешь к сроку(без накручивания пени)?

мммм??? :huh:
  • 0
This is the sort of English up with which I will not put!
'''ʎɐqə ɯoɹɟ pɹɐoqʎəʞ ɐ ʎnq ı əɯıʇ ʇsɐl əɥʇ sı sıɥʇ

#573 EXXXEL

EXXXEL
  • Пользователь
  • 176 сообщений

Отправлено 04 марта 2011 - 21:49

За парковку штук 7 наверное.. 180-600 крон.
За превышение +40 без прав - 12 000
За превышение +65 без прав - 18 000
За превышение +52 - 12 000 и полгода без прав(еще не получил обратно и врядли вскоре получу)
Проезд на красный - 3000
Авария во дворе и уезд с места преступления - 12 000 + чинил свою и чужую машину
Езда без ТО и страховки - 1200 вроде
Управление транспортным средством без прав в состоянии алкогольного опьянения и уход от полиции - пока незнаю, жду решения

Еще за круговую тонировку вроде как заплатил около трешки + техосмотр новый
  • 0
Porsche Cayenne S 4.5 V8 '06 - обновился ёпта!!!
BMW 540 4.4 V8 '96 - продана
мне на*рать на всех, паркуюсь как хочу!

#574 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 марта 2011 - 22:35

Управление транспортным средством без прав в состоянии алкогольного опьянения и уход от полиции - пока незнаю, жду решения

Я так думаю мы тебя долго не увидим на форуме после этого решения.
  • 0

#575 EXXXEL

EXXXEL
  • Пользователь
  • 176 сообщений

Отправлено 04 марта 2011 - 22:38

Tourne,
Да врядли, ничего не доказано и доказать сложно, максимум условку дадут)
  • 0
Porsche Cayenne S 4.5 V8 '06 - обновился ёпта!!!
BMW 540 4.4 V8 '96 - продана
мне на*рать на всех, паркуюсь как хочу!

#576 j-fuck

j-fuck
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 05 марта 2011 - 00:04

Летел полубухой где то 180 км час по палдиски мнт, ушатал в столб машину в хлам. От штрафа отмазался хорошим адвокатом, правда ему заплатил 12000еек. Все равно в 20 раз дешевле, поскольку каско вернула деньги, а машина была очень дорогая и почти новая.

Пампер увозил с инвалидки 3 раза - 900-1000еек каждый. Один раз с ребенком поехал в кадриорг на детскую площадку, и оттуда увезли. 1400еек - из-за того, что послал инспектора с муниципалки и сказал ему что он фашист.

Превышений было около 10, штраф платил правда только 2 раза, поскольку сам работал в то время в полиции. 1 раз - превышение на трассе 65 - 3000еек. Второй раз в городе поймали на радар 140 - 4000 еек+права отобрали на 2 недели.

2 раза пытались влепить штраф из-за дикого рева на улице и постоянных жалоб соседей зимой изза прогрева, летом из за высоких оборотов. Машина митсу Ево, она так орет с завода, полиция ничего не смогла предьявить. Офицально продается у нас. Никакого колхозного тюнинга.

1 раз получил по 2500 за непропущенную бабку на пешеходе. Слава богу, успел скинуть скорость вовремя, летел где то 120, а ликлуса стояли за поворотом. Бабку заметил поздновато, успел только после пешехода затормозить.

Отбирали ТО за колхозный ксенон на 1-й машине. Ехал как угарелый, тоже не успели взять на радар, докопались до китайского ксенона. Снял, прошел ТО, поставил обратно. Цена вопроса 500 еек.
  • 1

#577 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 05 марта 2011 - 01:35

убейся пожалуйста

#578 Andrei_Ko

Andrei_Ko
  • Пользователь
  • 108 сообщений
  • Откуда:IASB-47

Отправлено 08 марта 2011 - 09:55

можно сходить в полицию, написать бумагу и попросить о выплате по частям, сказать что доход маленький, мол нету возможности выплатить сразу такую сумму ну и можно еще поплакаться чтобы уменьшили штраф =)
  • 0

#579 CrazyMacho-

CrazyMacho-

    Брезглив как падла.

  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 09 марта 2011 - 21:59

Achhaaa
мм.. потому что я не нарушал, а им попробуй еще докажи это.
Сегодня съездил за решением, дали 51 евро. <_<

В понедельник ездил в военкомат, поставил машину недалеко от старого города, в тарту.
Не увидел всегда обычной таблички - сколько разрешено бесплатно, думал поставлю на проверенное место, стал выезжать и "опа! чудо!" 60 минут tasuta.
Припарковал машину, сделал все бумаги для военкомата, возвращаюсь к машине, а мне уже выписывают протокол.
Спросил в чем дело, я привысил только 3-5 минут максимум. Мужик не знал, что ответить и говорит, знак нужно смотреть там, где вьезжаешь. Там 15 минут. Но и 60 минут к тому же месту относится. Не стал спроть и т.д. забрал протокол, открывал машину, так он меня еще и сфоткал. :angry: 15 евро выписал. (первый штраф за парковку)
Обидно то, что вызывают из таллинна в тарту в военкомат и оплачивают всего-то 9 евро, этого даже в один конец не хватит, да и отправляют в такие места, где машину негде поставить. (Будет уроком, в след. раз буду знать где парковаться)
За 2 дня влип на 66 евро. :lol:

Сообщение изменено: CrazyMacho- (09 марта 2011 - 22:03 )

  • 0
Audi A4 S-Line
Windows 7 (64-bit) / GA-MA785GM-US2H [HDMI] / AMD Phenom II X4 3.5 / 8GB RAM Corsair / GeForce 9600GT 1GB / 1TB HDD / Samsung 20"
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха, чтобы снова пустить их на ветер.

#580 JIexa

JIexa
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 09:06

За парковку штук 7 наверное.. 180-600 крон.
За превышение +40 без прав - 12 000
За превышение +65 без прав - 18 000
За превышение +52 - 12 000 и полгода без прав(еще не получил обратно и врядли вскоре получу)
Проезд на красный - 3000
Авария во дворе и уезд с места преступления - 12 000 + чинил свою и чужую машину
Езда без ТО и страховки - 1200 вроде
Управление транспортным средством без прав в состоянии алкогольного опьянения и уход от полиции - пока незнаю, жду решения

Еще за круговую тонировку вроде как заплатил около трешки + техосмотр новый


Жесть, ты неизлечим. Полагаю на этот раз твой БМВ отберут, права конечно тоже, скинь потом ссылку на оста.ее когда его продавать будут, посмотрим ценник, бывает не очень дорого. Можешь про машину пока нам рассказать, как состояние, слабые места...

Про штраф 35 км/ч разве сразу не выписывают? Вроде 40+ судом решается, а то что меньше мне на месте писали.

Сообщение изменено: JIexa (10 марта 2011 - 09:07 )

  • 1

#581 КоT

КоT
  • Пользователь
  • 535 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ыйсмяэ

Отправлено 10 марта 2011 - 09:21

Три года назад получал:

В городе +58 км/ч - 6000.- (лишение 6 месяцев)
Потом за 2 дня до получения обратно прав остановили - 6000.-
1800.- за 0.08 промилле остаточного

На ивановку прошлую на пляже в Клоога-Ранд 180.- за проезд под "кирпич"

Летом так же было предупреждение за непристёгнутый ремень, за проезд на жёлтый. Ещё раз 5 за месяц остановили из за повторного ТО, хотя у меня просто подсветка номера не работала при ТО, сделал сразу, но не как до ТО не доехать было :lol: За это ничего т.к. у них нет оснований!

Про штраф 35 км/ч разве сразу не выписывают? Вроде 40+ судом решается, а то что меньше мне на месте писали.


Не у всех есть право "выписывать" Такого даже не предлагают если не согласен с решением

Сообщение изменено: КоT (10 марта 2011 - 09:24 )

  • 0

#582 Jeelika

Jeelika
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 11:09

Три года назад получал:

В городе +58 км/ч - 6000.- (лишение 6 месяцев)


ну вот непонятно мне , нафига так
сильно в городе разгоняться

или просто попонтоваться хочется?
  • 1

#583 КоT

КоT
  • Пользователь
  • 535 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ыйсмяэ

Отправлено 10 марта 2011 - 13:28

ну вот непонятно мне , нафига так
сильно в городе разгоняться

или просто попонтоваться хочется?


Ночь, пустынная дорога, быстрая машина. Мне ещё "повезло" я их раньше заметил и уже оттормаживаться начал, так было бы за 100 превышение :)
  • -1

#584 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 23:12

стаж, почти 20 лет. Ни одного штрафа)))
Учитесь)))
Причем... вы не приедете быстрей меня по городу)
  • 1

#585 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 13 марта 2011 - 16:10

у меня в последнее время (10 лет) только за парковку штрафы, по 500-600 крон, а то что раньше было уже не имеет смысла оглашать....... там совсем другие цены были.

Посчитал, за рулем уже пол жизни :blink:
  • 0
один остался

#586 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 13 марта 2011 - 16:41

Три машины. Работаю личным водителем и грузоперевозками занимаюсь - вобщем живу в машине :lol:
2006 - желтый свет 860 еек
2006 - просрочен ТО на месяц - 300 еек
2008 - эвакуация на штрафстоянку с русалки - 880 еек
2010 - штраф за парковку на тротуаре - 180 еек
2011 - не пропустил пешехода - 40 евр
С двумя последними не согласен. Где штраф за парковку на тротуаре - там лажа со знаками. Ездил, фоткал, пошел к инспектору муниципалу. Со мной согласился но 180 написал сцуко...
Где с пешеходом - остановили на улице койсу ( односторонняя если ехать с тынисмяги к кристинке). Ехал в колонне третий или четвертый. Сказали не пропустил пешехода, которого даже рядом не наблюдал и ехал кстати 30 км/ч видел мусара за километр. Мне можно поверить хотябы потому, что заметил этих членистоногих давно и не дебил, чтобы не пропустить переходящего через дорогу человека :blink: Но сучье отродье, что поделать...
Можно было обжаловать, но по времени потеряю больше бабла чем запихать в глотку им эти 40 евро - пускай месяц запором маяться.
Зато всегда подмигиваю фарами в городе и на трассе, звоню на радио 1222 :)
  • 1

#587 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 11:22

Летел полубухой где то 180 км час по палдиски мнт, ушатал в столб машину в хлам. От штрафа отмазался хорошим адвокатом, правда ему заплатил 12000еек. Все равно в 20 раз дешевле, поскольку каско вернула деньги, а машина была очень дорогая и почти новая.


На каком основании КАСКО выплачивало стоимость машины, если ты ее раздолбал будучи пьяным + превысил скорость? Когда авария по пьянке делается, то всякое КАСКО автоматически пропадает нафиг! :blink:
  • 0

#588 j-fuck

j-fuck
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 11:39

На каком основании КАСКО выплачивало стоимость машины, если ты ее раздолбал будучи пьяным + превысил скорость? Когда авария по пьянке делается, то всякое КАСКО автоматически пропадает нафиг! :blink:

Мне адвокат оформила бумаги, что якобы машина числилась в угоне за 2 дня до проишествия. Я свалил сразу после аварии до приезда мусаров. Нервов было потрачено много по глупости, да и машину жалко блин стоко бабок влозил в музыку и в рестайлинг. По своей тупости вдолбил, машина крепкая оказалась, спасла мне жизнь

стаж, почти 20 лет. Ни одного штрафа)))
Учитесь)))
Причем... вы не приедете быстрей меня по городу)

На каком трамвае ездиш? Ну ты кадр, понтуешься быстрой ездой без штрафов, ну ну сочиняй дальше
  • 0

#589 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 11:55

Мне адвокат оформила бумаги, что якобы машина числилась в угоне за 2 дня до проишествия. Я свалил сразу после аварии до приезда мусаров.


Хитро замутил. Вообще конечно фортануло, что замут прокатил.
  • 0

#590 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 марта 2011 - 14:46

TML (12 Марта 2011 - 23:12 ) писал:
стаж, почти 20 лет. Ни одного штрафа)))
Учитесь)))
Причем... вы не приедете быстрей меня по городу)

На каком трамвае ездиш? Ну ты кадр, понтуешься быстрой ездой без штрафов, ну ну сочиняй дальше


А так и есть. Можете тешить себя одной-двумя минутами времени, по городу больше не получится в обычное время. Обычно догоняешь гонщиков на следующем светофоре. А потом ещё раз... И ещё :)
  • 5

#591 Enot ^)

Enot ^)

    asd

  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 марта 2011 - 10:52

+35 120EUR
+25 240EUR

никакой системы
  • 0
Модератор! Прежде чем стирать мое сообщение, спроси у меня разрешения

#592 murtazin

murtazin
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 30 марта 2011 - 15:43

Народ подскажите, какой штраф за езду без одного рег.номера?говорят до 12 тысяч крон!
  • 0

#593 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 30 марта 2011 - 16:24

Народ подскажите, какой штраф за езду без одного рег.номера?говорят до 12 тысяч крон!


До 12 тысяч крон, это когда будешь в добавок пьяным, убегать от ментов, пытаться набить им морду при задержании... короче полный комплект развлекалово! А в реале- как попадешь. Можешь договориться, что без штрафа по-крайней мере на первый раз прокатит. А вообще конечно дешевле новый номер заказать.
  • 0

#594 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 30 марта 2011 - 16:41

а штраф за грязный номер дают? у меня задний номер видно, когда светит солнце и ~ до трёх метров

Сообщение изменено: Jonnyk (30 марта 2011 - 16:42 )

  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#595 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 30 марта 2011 - 17:21

а штраф за грязный номер дают? у меня задний номер видно, когда светит солнце и ~ до трёх метров

да. видел так одного в маарду штрафанули, при них в итоге чистил свой номер))

Сообщение изменено: purejA (30 марта 2011 - 17:22 )

  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#596 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 30 марта 2011 - 17:26

так ему штраф дали или предупреждение?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#597 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 30 марта 2011 - 17:31

Jonnyk, опять же как договоришься. Если менты пополняют гос. бюджет, то не отмажешься. Если просто для профилактики остановили, то может и прокатит, что без штрафа обойдешься- просто при них номер почистишь и все. Все зависит. Я один раз ехал и у меня не горели фары. Мент уже кого то взял за нарушение, а меня просто дождался (я изделака видел, что я его интересую) и просто показал, что б я фары включил. Я ему просто ручкой опмахал и поехал дальше, а муужик до меня с ментами разбирался и ему 100пудово штраф выписали. Тут так много факторов. Всегда бывает как попадешь. Ну и конечно быковать когда взяли нету смысла вообще. Качание свои прав только увеличивает размер компенсации, которую менты тебе потом выпишут, за все то дерьмо, что льется в их уши.
  • 0

#598 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 30 марта 2011 - 17:31

Думаю, что можно определить специально номер не чистили давно или это "сегодняшний" налёт грязи. Отсюда и компромиссы с полицией получатся. Или не получатся. Номер надо чистить. :wink:

Сообщение изменено: Sandman (30 марта 2011 - 17:32 )

  • 0

#599 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 30 марта 2011 - 17:41

так ему штраф дали или предупреждение?

штрафец выписали. так как вышел из машины с бумагами положил их и пошёл чистить номер.

дело было если память не изменяет в мае или июне и вроде даже в часов 15-16
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#600 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 30 марта 2011 - 18:07

d0ts3nt, ну это понятно, что под какое настроение попасть, мне просто интересно, дают ли штрафы за это и какие

Sandman, по моему номеру видно, что несколько месяцев не чистился)

purejA, в мае/июне за такое...ладно в такую погоду, когда грязь на улице
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина