Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Все о штрафах!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
904 ответов в этой теме

#691 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 20 марта 2012 - 17:27

spoon300, насколько я знаю, заявление в полицию писать можно в любом случае. Но как этот человек докажет? Есть свидетели? Сумма штрафа указана в ЗоДД.
  • 0

#692 spoon300

spoon300
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 20 марта 2012 - 19:12

свидетелей как такого то и нету, ну может быть рядом или сзади были машины, а на пешеходе только этот человек.
  • 0

#693 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 марта 2012 - 19:15

стоит забить на это дело.
  • 1

#694 spoon300

spoon300
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 20 марта 2012 - 19:26

Я конешно понимаю никто не будет ничего ни на кого писать, но мне просто заинтересовала такая ситуация, например будь я пешеходом, что бы я мог в данной ситуаций сделать.
  • 0

#695 ekm^

ekm^
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 марта 2012 - 20:07

+29 плюс сзади небуло клинового листка
160 евро
  • 0
Убедительная просьба всем прочитать правила forum.ee! - http://forum.ee/boardrules/
Помните, что АП (подъём темы) разрешен один раз в сутки!
И пожалуйста будьте взаимо вежливы!
Несоблюдение и незнание правил не снимает ответственности!

#696 spoon300

spoon300
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 21 марта 2012 - 22:17

Добрый вечер, такой вот вопрос, я покачто с клиновым листком, скоро меняю на новые права, у меня есть одно нарушение, когда я превысил на 33 км в час, было еще нарушение мелкое на автомат контроле. Будут ли какието проблемы у меня с получениями новых прав из за этих нарушений?
  • 0

#697 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 22 марта 2012 - 00:03

будут
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#698 spoon300

spoon300
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 22 марта 2012 - 00:33

какие?
  • 0

#699 mady

mady
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 14 мая 2012 - 23:14

Можно ли где-то в интернете посмотреть свои штрафы,нрушения(оплачены или нет)?
  • 0

#700 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 мая 2012 - 23:54

E-toimik.ee и на Рахумяе
  • 0

#701 mady

mady
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 15 мая 2012 - 17:30

На е-toimik мне не зайти,т.к нет ид считывателя,а на рахумяэ не нашла что-то про штрафы...
  • 0

#702 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 мая 2012 - 18:56

На е-toimik мне не зайти,т.к нет ид считывателя,а на рахумяэ не нашла что-то про штрафы...

Туда нужно приезжать лично.
  • 0

#703 mady

mady
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 14:29

Туда нужно приезжать лично.


Жаль,что никак не посмотреть...
  • 0

#704 Max123

Max123
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 18 мая 2012 - 00:45

Вроде нету темы , где обсуждались бы штрафы и возможности их оспорить по пдд .

Лично у меня : Полиция остановила на Палдиски мнт уже за знаком 70 км / ч , догнали с зади . Показали радар , где было зафиксировано 74 км / ч ... Я уверен , что эта скорость была после знака в 70 ... они уверены , что до ....
Фотографий и каких либо объяснений где была зафиксированна скорость небыло ... только место палдиски мнт ... мерераху тее .... бла бла бла ..... но точного места негде указанно небыли ... Скорость была зафиксированная с расстояния 0.80 ( не знаю метров или км , как это понимать объясните ) Я не согласился с ними , где составили протокол ... указал в нём свою точку зрению ...

Расскажите , всё ли правомерно ... как стоит с этим бороться если я уверен в своей правоте ?!
  • 0

#705 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 мая 2012 - 06:54

таких тем как г-на
  • 1

#706 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 18 мая 2012 - 07:32

Сделаем одну сводную =)
  • 0

#707 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 мая 2012 - 08:04

Вроде нету темы , где обсуждались бы штрафы и возможности их оспорить по пдд .

плохо искал, тем про штрафы на самом деле как грязи, плохо искал наверное...

Сделаем одну сводную =)

хорошая мысль...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#708 Max123

Max123
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 18 мая 2012 - 11:37

Ну значет , ночю не нашёл просто ... а потеме моей что скажите ? есть смысл нету ?
  • 0

#709 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 мая 2012 - 19:03

Max123, Тебе надо уточнить совмещен ли у них радар с камерой. Если камеры нет, оспаривай решение в суде. Но обычно люди настолько ленивы, что тупо платят штраф.
  • 0

#710 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 18 мая 2012 - 19:29

Вроде нету темы , где обсуждались бы штрафы и возможности их оспорить по пдд .

Лично у меня : Полиция остановила на Палдиски мнт уже за знаком 70 км / ч , догнали с зади . Показали радар , где было зафиксировано 74 км / ч ... Я уверен , что эта скорость была после знака в 70 ... они уверены , что до ....
Фотографий и каких либо объяснений где была зафиксированна скорость небыло ... только место палдиски мнт ... мерераху тее .... бла бла бла ..... но точного места негде указанно небыли ... Скорость была зафиксированная с расстояния 0.80 ( не знаю метров или км , как это понимать объясните ) Я не согласился с ними , где составили протокол ... указал в нём свою точку зрению ...

Расскажите , всё ли правомерно ... как стоит с этим бороться если я уверен в своей правоте ?!

0.8 - это км, 800 метров, стояли они скорее всего у Кармен и мерили оттуда, а потом догнали, их местоположение есть в GPS и они смогут доказать, что все было именно так. А если протокол подписан, то и доказывать не надо
  • 0

#711 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 мая 2012 - 19:33

jmik, подпись ставится чтобы показать что ты ознакомлен. В отдельной графе ставится твое согласие/несогласие. И даже если ты согласился с протоколом, его можно оспорить.
Данные гпс ничего не значат без видео или фото. С таким успехом можно любую машину тормозить и вменять превышение.
  • 0

#712 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 18 мая 2012 - 19:48

jmik, подпись ставится чтобы показать что ты ознакомлен. В отдельной графе ставится твое согласие/несогласие. И даже если ты согласился с протоколом, его можно оспорить.
Данные гпс ничего не значат без видео или фото. С таким успехом можно любую машину тормозить и вменять превышение.

У них там дофига техники, ЖПС + показания радара + свидетельство полицая - нормальное доказательство в суде (если все корректно сделано)

Сообщение изменено: jmik (18 мая 2012 - 19:49 )

  • 0

#713 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 мая 2012 - 19:58

jmik, это не доказательства. Показания радара, гпс и слова полицейского не доказывают, чья именно указана скорость на радаре( теперь уже лидаре кстати). В этот момент на данном участке могло проезжать еще 5 машин и даже учитывая, что скорость действительно его, без видео я бы подавал иск 100%.
  • 0

#714 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 18 мая 2012 - 20:07

jmik, это не доказательства. Показания радара, гпс и слова полицейского не доказывают, чья именно указана скорость на радаре( теперь уже лидаре кстати). В этот момент на данном участке могло проезжать еще 5 машин и даже учитывая, что скорость действительно его, без видео я бы подавал иск 100%.

Лидар - это лазерный, но не факт, что мерили им - старыми на эффекте Допплера тоже мерят, особенно в плохую погоду, когда лазерный тупо ничо не покажет

Я просто к тому, что раньше не было видео и камер, если на радар зацепили, вот тебе и штраф, и прокатывало, и не так уж много времени прошло, чтоб что-то изменилось в этом процессе
  • 0

#715 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 мая 2012 - 20:11

jmik, в туман и дождь вообще мерить нельзя))). То что прокатывало и прокатывает это понятно, но лишь потому что люди боятся оспаривать.
П.с это я такой смелый после того как выиграл суд против города, а товарищ против полиции. За ремень дали штраф, оспорил на раз-два ибо нет доказательства.
  • 0

#716 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 18 мая 2012 - 20:28

jmik, в туман и дождь вообще мерить нельзя))). То что прокатывало и прокатывает это понятно, но лишь потому что люди боятся оспаривать.
П.с это я такой смелый после того как выиграл суд против города, а товарищ против полиции. За ремень дали штраф, оспорил на раз-два ибо нет доказательства.

Можно, старым добрым радарам вообще пофиг на условия погодные, но у них и разброс соответствующий)
  • 0

#717 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 мая 2012 - 20:57

jmik, низя. Есть правила и нормы по которым используются все приборы в полиции.
  • 0

#718 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 мая 2012 - 21:06

Achhaaa,
т.е и ремень надо снимать на камеру что он действительно не пристегнут?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#719 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 мая 2012 - 21:10

olexus, ну да. Любое обвинение в твой адрес должно быть доказано. Если получается ситуация что с обеих сторон есть только свидетели, то фото или видео обязательно должно присутствовать. А когда ты говоришь что был пристегнут, а мент говорит что не был, но при этом все равно выписывает штраф- прямая дорога в суд.
  • 0

#720 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 мая 2012 - 21:20

Achhaaa,
тогда получается ментам надо ходить как павлику,всё время с камерой на голове
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne