Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Все о штрафах!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
904 ответов в этой теме

#871 Parabellum

Parabellum

    Кипучий лентяй

  • Пользователь
  • 310 сообщений
  • Откуда:Ostland

Отправлено 19 мая 2014 - 10:57

Поймал таки ....но потом радар с живым полицейским в городе , на 27км превышение 120 евро. :angry: 


  • 0

#872 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 20 мая 2014 - 07:08

Сегодня в 1 ночи у муниципалов была акция платят все на сютисте 3.
(haljasalal ilma selle omaniku loata)
На том месте машины парковались всегда, и тут их блин приперло. Эхх
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#873 •GUCCI•

•GUCCI•

    резидент

  • Пользователь
  • 336 сообщений
  • Откуда:Отсюда

Отправлено 24 сентября 2014 - 16:28

Какой штраф могут дать за проезд кирпича "Sissesõidu keeld 331" с дополнительной табличкой "Välja arvatud 891b" о возможности движения только с разрешения какой-либо конкретной организации.


  • 0

#874 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 28 октября 2015 - 20:12

Остановили за проезд на желтый. Отделался предупреждением.

Потом посмотрел запись со своего регистратора, там явно видно, что на перекресток я въезжаю на мигающий зеленый, причем когда он начал мигать, остановиться перед перекрестком возможности уже не было. Вот интересно, реально ли было бы опротестовать штраф? Был у кого такой опыт?


  • 0

#875 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 октября 2015 - 20:15

Остановили за проезд на желтый. Отделался предупреждением.

Потом посмотрел запись со своего регистратора, там явно видно, что на перекресток я въезжаю на мигающий зеленый, причем когда он начал мигать, остановиться перед перекрестком возможности уже не было. Вот интересно, реально ли было бы опротестовать штраф? Был у кого такой опыт?

А ведь предупреждение уже в базе висит и повлияет на след нарушение  :wink:


  • 0

#876 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 28 октября 2015 - 20:18

А ведь предупреждение уже в базе висит и повлияет на след нарушение  :wink:

 

Ну да. Это план по пополнению бюджета?

Я даже думаю, что штраф не получил только из-за наличия регистратора.
 


  • 0

#877 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 октября 2015 - 20:39

Sergio

Ну обычно если  устно предупреждают,то заносят в регистр.


Сообщение изменено: Tourne (28 октября 2015 - 20:40 )

  • 0

#878 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 28 октября 2015 - 20:45

Sergio

Ну обычно если  устно предупреждают,то заносят в регистр.

 

Да это понятно. В данном конкретном случае, скорее всего полицейский решил, что раз у меня регистратор в салоне, то скорее всего штраф я буду опротестовывать. Поэтому выгоднее сделать сейчас мне предупреждение, чтобы в следующий раз, если попадусь, и шансов опротестовать не будет, штраф был бы максимальный.


  • 0

#879 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 октября 2015 - 20:57

Да это понятно. В данном конкретном случае, скорее всего полицейский решил, что раз у меня регистратор в салоне, то скорее всего штраф я буду опротестовывать. Поэтому выгоднее сделать сейчас мне предупреждение, чтобы в следующий раз, если попадусь, и шансов опротестовать не будет, штраф был бы максимальный.

Логика есть  :D


  • 0

#880 Faorit

Faorit
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 03 ноября 2015 - 11:47

Лишили на 6 месяцев прав плюс штраф , перездача будит? И что перездавать?
  • 0

#881 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 03 ноября 2015 - 15:00

 И что перездавать?

 

Русский язык, для начала


  • 0

#882 Omerta5

Omerta5
  • Постоялец
  • 507 сообщений

Отправлено 03 ноября 2015 - 17:34

Sergio,
Ну обычно если устно предупреждают,то заносят в регистр.

Устные предупреждения никуда не заносятся.

Сообщение изменено: Omerta5 (03 ноября 2015 - 17:43 )

  • 0

#883 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 ноября 2015 - 17:51

Устные предупреждения никуда не заносятся.


Ты не прав
  • 0

#884 Omerta5

Omerta5
  • Постоялец
  • 507 сообщений

Отправлено 03 ноября 2015 - 18:15

Ты не прав

Всё-таки прав.
Во-первых. Väärteomenetluse seadustik параграф 54 прим часть 3:
(3) Mootorsõiduki eest vastutavale isikule määratav hoiatustrahv ei ole süüteo eest kohaldatav karistus, seda ei kanta karistusregistrisse ning sellele ei või tugineda süüteo korduvuse arvestamisel ega muude süüteo eest ette nähtud õigusjärelmite kohaldamisel.
Это о письменном предупредительном производстве (предупредительный штраф). Если надо могу перевод написать. Есть так же оговорка, что случае малозначимого нарушения на усмотрение чиновника, можно сделать устное предупреждение.
Всё еще считаешь, что предупредительные штрафы (они же письменные предупреждения) в регистр не идут, а устные идут, и более того их можно учитывать при последующих нарушениях?
Во-вторых. Полиция не заносит в регистр устные предупреждения, можешь поверить

Сообщение изменено: Omerta5 (03 ноября 2015 - 18:19 )

  • 0

#885 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 ноября 2015 - 18:25

Во-вторых. Полиция не заносит в регистр устные предупреждения, можешь поверить

Проверялось и лично видел предупреждение на мониторе .

Не смотря на всё вышенаписанное,никто никому не запрещает делать пометки в системе ,что с успехом и происходит. Один мент типа прощает,но предупреждает с занесением ...если человек попадается ещё раз по этой статье ,предупреждение естественно будет влиять на  строгость наказания.


  • 0

#886 Omerta5

Omerta5
  • Постоялец
  • 507 сообщений

Отправлено 03 ноября 2015 - 18:36


Проверялось и лично видел предупреждение на мониторе .
Не смотря на всё вышенаписанное,никто никому не запрещает делать пометки в системе ,что с успехом и происходит. Один мент типа прощает,но предупреждает с занесением ...если человек попадается ещё раз по этой статье ,предупреждение естественно будет влиять на строгость наказания.

Я уже скинул ссылку на закон, что предупреждения не заносятся в регистр нарушений, их нельзя учитывать при вынесении решений. Это более, чем достаточное доказательство :) Так что очень смешно читать подобные мифы, особенно подкреплённые "личным опытом".

Сообщение изменено: Omerta5 (03 ноября 2015 - 18:37 )

  • 0

#887 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 ноября 2015 - 18:41

Я уже скинул ссылку на закон, что предупреждения не заносятся в регистр нарушений, их нельзя учитывать при вынесении решений. Это более, чем достаточное доказательство :)

 

Да я вовсе  не спорю  что предупреждения  заносятся именно в регистр наказаний,укажи мне где я это писал. 

В регистр наказаний уходит запись только после составления протокола или решения комиссара,суда. 

Пойми ,я говорю о простых пометочках в системе полиции ,которая никак не является регистром наказаний.


  • 0

#888 Omerta5

Omerta5
  • Постоялец
  • 507 сообщений

Отправлено 03 ноября 2015 - 18:47

Да я вовсе не спорю что предупреждения заносятся именно в регистр наказаний,укажи мне где я это писал.
В регистр наказаний уходит запись только после составления протокола или решения комиссара,суда.
Пойми ,я говорю о простых пометочках в системе полиции ,которая никак не является регистром наказаний.


Я скажу только то, что у тебя отсутствует понятие о системах полиции. А тобой сказанное скорее обвиняет полицию в нарушении закона (в данном случае того, что я привёл). Уверен, что это не так.
  • 0

#889 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 ноября 2015 - 19:08

Omerta5,
Наивный :)
  • 0

#890 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 03 ноября 2015 - 19:20

Мне сказали, что в следующий раз штраф будет максимальный. Куда-то все таки заносят. :)


  • 0

#891 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 ноября 2015 - 19:23

И алкометры у полиции всегда проверены и радары сертифицированы .Да да да )))

Мне сказали, что в следующий раз штраф будет максимальный. Куда-то все таки заносят. :)


Да ни куда-то а в свою внутреннюю систему, записи видят все патрули.
  • 0

#892 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 03 ноября 2015 - 19:27

Каристутрегистр - это уголовщина, конечно туда не заносятся. а в свою базу они всё заносят


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#893 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 ноября 2015 - 19:29

Каристутрегистр - это уголовщина, конечно туда не заносятся. а в свою базу они всё заносят


Каристусрегистр это и уголовка и административка, но речь тотне про регистр
  • 0

#894 Omerta5

Omerta5
  • Постоялец
  • 507 сообщений

Отправлено 03 ноября 2015 - 19:43

Каристусрегистр это и уголовка и административка, но речь тотне про регистр


Всё я сдаюсь. Пусть будет по-твоему, устные предупреждения заносятся в полицейские системы, ставится отметочка и учитывается при вынесении наказания (вопреки закону). Жаль полиция об этом , уверен, не знает.
Только 1 вопрос. Как ты думаешь, при составлении протокола за певышение скорости, видит ли патруль хоятусштрафы, полученые с камер?)
  • 0

#895 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 ноября 2015 - 19:49

Всё я сдаюсь. Пусть будет по-твоему, устные предупреждения заносятся в полицейские системы, ставится отметочка и учитывается при вынесении наказания (вопреки закону). Жаль полиция об этом , уверен, не знает.
Только 1 вопрос. Как ты думаешь, при составлении протокола за певышение скорости, видит ли патруль хоятусштрафы, полученые с камер?)

Нет не видит , только если ты не попался на камеру с омозгительным превышением и тебе вместо штрафа без регистра впаяли протокол
  • 0

#896 Omerta5

Omerta5
  • Постоялец
  • 507 сообщений

Отправлено 03 ноября 2015 - 19:51

Нет не видит , только если ты не попался на камеру с омозгительным превышением и тебе вместо штрафа без регистра впаяли протокол


Каким образомм тогда она видит устные предупреждения?) Очень интересно.
  • 0

#897 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 ноября 2015 - 20:05

Вот зануда:D
Их увидят потому что туда занесут
И опять повторяю.... Не в регистр наказаний , а в свою записную книжку ... Может так поймешь.
Omerta5,
Послужной список по нарушениям у меня внушительный и я как бы всегда интересуюсь что у меня там видят полицейские на своих мониторах.
  • 0

#898 Omerta5

Omerta5
  • Постоялец
  • 507 сообщений

Отправлено 03 ноября 2015 - 20:09

Вот зануда:D
Их увидят потому что туда занесут
И опять повторяю.... Не в регистр наказаний , а в свою записную книжку ... Может так поймешь.
Omerta5,
Послужной список по нарушениям у меня внушительный и я как бы всегда интересуюсь что у меня там видят полицейские на своих мониторах.

То есть штраф с камеры не увидят в компьютере, а устное предупреждение чёрти знает когда сделанное увидят. Сам-то не видишь, что противоречиво звучит? Записать твои данные может патруль себе в блокнот, допустим. Как об этом могут узнать остальные патрули, которые будут проверять тебя в будущем?
Очень жду ответов

Сообщение изменено: Omerta5 (03 ноября 2015 - 20:10 )

  • 0

#899 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 ноября 2015 - 20:12

Где моя валерьянка ?))))
  • 0

#900 Omerta5

Omerta5
  • Постоялец
  • 507 сообщений

Отправлено 03 ноября 2015 - 20:21

Где моя валерьянка ?))))


Уговорил, закрываем тему. Мне с твоими познаниями о работе полиции тяжело тягаться)
  • 0