Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Все о штрафах!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
904 ответов в этой теме

#181 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 16 октября 2007 - 23:03

xxmrkaxx, как говорит мой знакомый "кто без прав - тот всегда прав" :D

он, правда, на штрафы работает...

у тебя ещё и листок....подозреваю, что это плохо

Сообщение изменено: JleHkO (16 октября 2007 - 23:03 )

  • 0

#182 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 16 октября 2007 - 23:08

Да листок. Как сказал мент... Права чистые, но очень хорошее начало положено.
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#183 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 16 октября 2007 - 23:12

Я думаю что заяц на капоте, это -50 к привышению как минимум, так что за +6 тебе дадут крон 300 не больше, не переживай
  • 0
Маленький, но гордый :D

#184 Hostage

Hostage
  • Постоялец
  • 249 сообщений

Отправлено 16 октября 2007 - 23:13

брат тоже клён первый штраф , привысил на 44 км штраф 7200.- + 2 месяца лишение , права на полку вобщем ложи.
  • 0
Снимайте трусы и майки,снимайте с себя фуфайки,снимайте носки и кеды -вологодские теплые пледы. :D

#185 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 16 октября 2007 - 23:14

bolek, значт неправильно подозреваю... но где тогда логика, если зеленые права в случае превышения, это хорошо? :unsure:
  • 0

#186 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 16 октября 2007 - 23:16

брат тоже клён первый штраф , привысил на 44 км штраф 7200.- + 2 месяца лишение , права на полку вобщем ложи.

Зайка, прости за грубость! не обрадывал:(
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#187 Hostage

Hostage
  • Постоялец
  • 249 сообщений

Отправлено 16 октября 2007 - 23:22

Зайка, прости за грубость! не обрадывал:(

понимаю.. щас жестко с этим , тем более клён.у них если за 41 км помоему , считается грубое нарушение и всё вилы.

Сообщение изменено: Hostage (16 октября 2007 - 23:24 )

  • 0
Снимайте трусы и майки,снимайте с себя фуфайки,снимайте носки и кеды -вологодские теплые пледы. :D

#188 Мастер

Мастер

    Renegade

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 октября 2007 - 23:25

Оффтопик
А нафига так превышать?
Я тоже по городу гоняю с превышениями, но обычно не больше 90... Да, канава позволяет и 140, но зачем? за пару КМ, экономия времени никакая даже при двухкратном превышении.
  • 0
дружу с паяльником...

#189 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 17 октября 2007 - 00:46

xxmrkaxx, тебя не в 8 вечера тормознули?:) как раз видел патруль возле котка с мигалками и какой-то белой машиной спереди?:)

причём какой-то алень спереди ехал и начал в пол давить тормоз как увидел мигалки. я б таких бы штафовал по полной. надо различать простой патруль и патруль, которому уже пофиг на всех в данную минуту.
  • 0

#190 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 17 октября 2007 - 00:55

В итоге со 140 до 126 снизил

Оффтоп: тормоза у тебя слабые или сам ты замедленный :). Всего лишь на 14 км/ч снизил скорость? :)
  • 0

#191 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 17 октября 2007 - 02:00

Получиш 6000
Права на первый раз оставят!
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#192 marchello

marchello

    supremacy

  • Пользователь
  • 150 сообщений
  • Откуда:London , UK.

Отправлено 17 октября 2007 - 02:15

Мне кажеться отберут права , на 3 месяца пудова должны забрать а штраф 6000 где то будет !
  • 0
Я не страдаю безумием. Я наслаждаюсь им каждую минуту :)

#193 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 17 октября 2007 - 06:14

xxmrkaxx, тебя не в 8 вечера тормознули?:) как раз видел патруль возле котка с мигалками и какой-то белой машиной спереди?:)

причём какой-то алень спереди ехал и начал в пол давить тормоз как увидел мигалки. я б таких бы штафовал по полной. надо различать простой патруль и патруль, которому уже пофиг на всех в данную минуту.

Да. 20:08 моё время.
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#194 дощ

дощ
  • Постоялец
  • 200 сообщений

Отправлено 17 октября 2007 - 08:00

Получиш 6000
Права на первый раз оставят!

Liquid, ты в нашем мире живёшь?

Мне кажеться отберут права , на 3 месяца пудова должны забрать а штраф 6000 где то будет !

вот это ближе к реальности, у них там прямая зависимость от денежная сумма-срок лишения прав, т.е. чем больше штраф тем на меньшее время отбираюит права и наоборот.
А ты в курсе, что у них щаз программа идёт по имению зелёных?
У меня знакомый когда попался с привышением 46, лишился прав на 5 месяцев, а денежный штраф был около трёх, т.е. бабла не много отдал но машина пол года в гараже стояла, и это ты учти, что было примерно год назад, когда не так сильно драли клиновых, причём он и письма писал и чё токо не делал, н*фига не помогло, отобрали права, а они ему жизненноважны были, то сейчас прикинь, что примерно тебя ждёт, мне кажется месяцев на 5 отберут и денег дадут в раёне 8000.
Ещё может это кому-то смешным покажется, но при одинаковов нарушении у двух клиновых листов, наказание тоже будет разным, т.е. если ты за рулём всего месяц, то наказание у тебя будет примерно в 1.5 раза жёЩЩе, чем если ты за рулём год и 11 месяцев, при условии, что у обоих первое нарушение.
вообщем тебе одно сказать могу, вначале надо думать головой а потом садиться за руль, а не наоборот, ты зелёный, гоняешь на своём ведре с зайцем, а на дороге уже галолёды скоро, у тебя опыта не хватит с машиной справится если занесёт, ладно себя, ещё других угробишь, да впрочем у таких вАдил как ты опата машину удержать и на сухой дороге не хватит( ты уж извини но почитал я на форуме твои героические похаждения с твоим зайцем).
  • 0

#195 Guest_-Anton-_*

Guest_-Anton-_*
  • Гость

Отправлено 17 октября 2007 - 08:28

За 126 км/ч (успел сбросить с 160 с чем-то) знакомому с кленовым листом дали штраф 600 крон. Но это было в Вильянди где-то в мае.

#196 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 17 октября 2007 - 08:42

http://www.mazko.net...rahvid-vene.pdf Думаю тут ответ на твой вопрос.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#197 priisle

priisle
  • Пользователь
  • 359 сообщений

Отправлено 17 октября 2007 - 10:35

Ехал себе из универа домой. Ехал по канаве 140 где- то... На котка заметил по правой стороне патруль спрятавшийся... Затормозил. В итоге со 140 до 126 снизил и вот эти 126 и показал им их пистолетик. Составили протокол. Нарушение моё первое. Ранее всё чисто. Кленовый лист у меня. Сказали через месяц будет всё известно. А мне вот сейчас интересно. Может машину стоит продавать, что бы зиму не стояла.

влепят по полной и правильно сделают,нефиг гонять при "опыте" в два месяца,тебя предупреждали что этим закончится /почитай тему рекордов/
  • 0

#198 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 октября 2007 - 10:54

кстати да... как раз об этом и был разговор... блин, на развалюхе, с новыми правами 140 в канаве... типичное идиостство.

По теме - 7 штук минимум, плюс минимум 2 месяца без прав.... пиши слёзное письмо что бабушка упала с кровати и ты ехал её спасать или какая-нить накая фуйня
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#199 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 17 октября 2007 - 11:37

влепят по полной и правильно сделают,нефиг гонять при "опыте" в два месяца,тебя предупреждали что этим закончится /почитай тему рекордов/

+100
  • 0

#200 c0x

c0x
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:Таллинн-Копли

Отправлено 17 октября 2007 - 12:34

знакомый привысил на 40 км еиу права на 3 месяца забрали

Оффтоп: тормоза у тебя слабые или сам ты замедленный :). Всего лишь на 14 км/ч снизил скорость? :)


нет просто у них радар такой
если ментов увидиш то много сбросить уже не сможеш у низх радар там на много метров берёт
  • 0

#201 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 17 октября 2007 - 12:37

А скока в канаве максимум ? 70 ? Судя по действующим штрафам, готовь 12 000 еек trahv и от 1-6 месяцев прав ты лишишься. ) Поздравляю )
  • 0

#202 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 17 октября 2007 - 13:08

У меня друг год назад попался на Ярвевана с превышением в 50 км/ч. Дали 12 000, без лишения прав. Он тоже "зеленый" и это был его первый штраф.
  • 0

#203 Travor

Travor

    ...

  • Пользователь
  • 354 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 октября 2007 - 13:26

сам попался на Sõpruse 99km/h (+46) с зелёными листами, точнее без них, еще и на BMW. Дали 4200 за превышение + 360 за листики, права оставили. Думаю не стоит волноватся, права врядли заберут.
  • 0

#204 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 17 октября 2007 - 13:30

не жди ничего. прыгай в жопель, опять до 140ка в канаве и тормози в мост .
  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#205 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 17 октября 2007 - 13:38

Отберут. Дадут тыщ 8000 и месяца три.

Что в протоколе писал ?
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#206 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 17 октября 2007 - 14:25

Мне кажется, что либо дадут больше но права оставят, либо дадут меньше - но права заберут. Учитывая, что с зеленками - спклоняюсь ко второму варианту исхода сей драмы )
  • 0

#207 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 17 октября 2007 - 15:06

xxmrkaxx, тебя не в 8 вечера тормознули?:) как раз видел патруль возле котка с мигалками и какой-то белой машиной спереди?:)

причём какой-то алень спереди ехал и начал в пол давить тормоз как увидел мигалки. я б таких бы штафовал по полной. надо различать простой патруль и патруль, которому уже пофиг на всех в данную минуту.



Умный да ? :blink: когда один мент выписывает штраф, второй ловит <_<
  • 0
Маленький, но гордый :D

#208 kirillsp

kirillsp
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 17 октября 2007 - 15:08

Умный да ? :blink: когда один мент выписывает штраф, второй ловит <_<

Обычно нет, если поймали, все внимание на него.
  • 0

#209 Travor

Travor

    ...

  • Пользователь
  • 354 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 октября 2007 - 15:11

Вот и меня все подбадривали, мол отберут 100%. Вообщем советую не париться и подождать решения, а потом уже по ситуации.
  • 0

#210 outback

outback
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 17 октября 2007 - 16:33

пока они ещё не приняли решение ты можешь написать заявление о том чтобы повысили денежный штраф но не отбирали права, мол без машины неможешь она тебя кормит и так далее. а так праава заберут точно тебе говорю
  • 0