Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

проблема со страховкой


  • Закрытая тема Тема закрыта
18 ответов в этой теме

#1 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 декабря 2009 - 13:53

сутуация следующая,попал в аварию,оформили всё на месте а виновник не явился в страховую компанию и страховщик теперь говорит что они сделать ничего не могут так как виновник не явился и не написал объяснительную,что теперь делать чтоб получить ремонт/компенсацию?

Сообщение изменено: kuller84 (10 декабря 2009 - 13:53 )

  • 0

#2 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 15:05

И ты на это повелся? Или недопонял чего-то? Виновник выискивается в три счета, только потом он будет оплачивать до трети твоего ремонта.
От тебя бумаги приняли? Калькуляцию сказали, где делать? Вот и езжай туда.

Когда в меня въехали, я уже через несколько часов был в Ингесе и все сделал. Не думаю, что виновник успел до туда доехать. Во второй раз в Ерго вообще не ездил, машину сфоткал, отослал по емайлу, сказал где буду ремонтироваться и все. Никаких проблем.
Какая у тебя контора-то?

Сообщение изменено: cavari24 (10 декабря 2009 - 15:06 )

  • 0

#3 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 декабря 2009 - 15:08

И ты на это повелся? Или недопонял чего-то? Виновник выискивается в три счета, только потом он будет оплачивать до трети твоего ремонта.
От тебя бумаги приняли? Калькуляцию сказали, где делать? Вот и езжай туда.

Когда в меня въехали, я уже через несколько часов был в Ингесе и все сделал. Не думаю, что виновник успел до туда доехать. Во второй раз в Ерго вообще не ездил, машину сфоткал, отослал по емайлу, сказал где буду ремонтироваться и все. Никаких проблем.
Какая у тебя контора-то?

BTA.машина не подлежит ремонту,конторы по ремонту у них нет,поэтому ездил к своим,

Сообщение изменено: kuller84 (10 декабря 2009 - 15:11 )

  • 0

#4 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 15:56

Ошибся я. Какая контора У ВИНОВНИКА?

Если БТА , это капец. Эти гаврики за каждую крону цепляются. Но и на них есть закон. Заявление подал - жди максимум месяц. Эти герои и будут целый месяц мурижить. Если будут дольше, можешь с них требовать пеню, размер в законе указан.
А вообще, чем чаще их прессовать будешь, тем лучше. Обидно за своими деньгами бегать, но ничего не поделаешь.
Если аккуратно сделаешь, бери машину в аренду, тебе виновник потом по суду оплатит. Будет знать, как в БТА страховаться.
  • 0

#5 andru'

andru'

    zɯɐǝɹp ǝʇıɥʍ

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 16:02

Ошибся я. Какая контора У ВИНОВНИКА?

Если БТА , это капец. Эти гаврики за каждую крону цепляются. Но и на них есть закон. Заявление подал - жди максимум месяц. Эти герои и будут целый месяц мурижить. Если будут дольше, можешь с них требовать пеню, размер в законе указан.
А вообще, чем чаще их прессовать будешь, тем лучше. Обидно за своими деньгами бегать, но ничего не поделаешь.
Если аккуратно сделаешь, бери машину в аренду, тебе виновник потом по суду оплатит. Будет знать, как в БТА страховаться.

то есть есть право арендовать на время ремонта машину и тебе потом возместят потраченные деньги?
  • 0
This is the sort of English up with which I will not put!
'''ʎɐqə ɯoɹɟ pɹɐoqʎəʞ ɐ ʎnq ı əɯıʇ ʇsɐl əɥʇ sı sıɥʇ

#6 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 декабря 2009 - 16:05

я с сальвои воевал больше месяца, в итоге добился своего. А ети страховшики еше те жуки, так разводят, просто в лицо будут говорить о какихто несушествуюших правилах и законах
  • 0

La meccanica delle emozioni


#7 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 09:18

a.., да, если аккуратно сделаешь. Несколько тем ниже я об этом писал
  • 0

#8 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 09:26

со знакомым произошла такая ситуация. Он ехал по прямой, внезапно выехала со второстепенной стороны машина, не пропустив его. Человеку пришлось уворачиваться от столкновения, он увернулся, но не смог удержать машину - вылетел - машина разбита вдрызг. Приехавшая полиция ему сказала, что ни о какой компенсации согласно обязательному дорожному страхованияю не может быть и речи, надо было подставляться под удар. Так ли это?
  • 0

#9 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 11 декабря 2009 - 10:05

со знакомым произошла такая ситуация. Он ехал по прямой, внезапно выехала со второстепенной стороны машина, не пропустив его. Человеку пришлось уворачиваться от столкновения, он увернулся, но не смог удержать машину - вылетел - машина разбита вдрызг. Приехавшая полиция ему сказала, что ни о какой компенсации согласно обязательному дорожному страхованияю не может быть и речи, надо было подставляться под удар. Так ли это?


да.. у самого такая ситуация была :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#10 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 10:15

sashko, если конечно шансов уйти от удара мало или их нет, то надо подставляться
но если бы он не уехал, признал, что подрезал, и т.д. страховка бы оплатила
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#11 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 11:18

со знакомым произошла такая ситуация. Он ехал по прямой, внезапно выехала со второстепенной стороны машина, не пропустив его. Человеку пришлось уворачиваться от столкновения, он увернулся, но не смог удержать машину - вылетел - машина разбита вдрызг. Приехавшая полиция ему сказала, что ни о какой компенсации согласно обязательному дорожному страхованияю не может быть и речи, надо было подставляться под удар. Так ли это?


Не совсем так. Это называется "бесконтактная авария". У самого знакомый так попал, но страховка все оплатила. Тут надо, чтобы 1) ты успел запомнить номер и 2) тот водитель сознался.

так как моему знакомому удалось выполнить первый пункт, а по второму нашлись люди, кто "разговорил" парня, то машину ему быстро отремонтировали.
  • 0

#12 Alex III

Alex III
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 12 декабря 2009 - 23:25

Скажите пожалуста, а если у меня машина была припаркована во дворе возле дома и в неё врезалис', то страховка ето оплатит? а то говорят что во дворе не действуэт страховка?
  • 0

#13 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 12 декабря 2009 - 23:31

до дворе действует...если не ошибаюсь, то на закрытых территориях не действует
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#14 Alex III

Alex III
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 13 декабря 2009 - 20:36

а где можно узать поточнее, не подскажите?
  • 0

#15 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 13 декабря 2009 - 21:53

Alex III, в пдд написано
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#16 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 декабря 2009 - 23:26

Скажите пожалуста, а если у меня машина была припаркована во дворе возле дома и в неё врезалис', то страховка ето оплатит? а то говорят что во дворе не действуэт страховка?

Статья 3. Страховая защита
(1) Страховщик или Гарантийный фонд несут обязательства, следующие из настоящего Закона и договора автотранспортного страхования (далее -договор), если транспортным средством, указанным в статье 4 настоящего Закона, было вызвано наступление страхового случая. (rk s, 18.02.2004, в действии с 25.03.2004)
(2) Дорожное движение по смыслу настоящего Закона - это использование на территории Эстонии транспортных средств, указанных в статье 4 настоящего Закона.
(3) Дорожным движением по смыслу настоящего Закона не является движение:
1) внутри зданий и транспортных средств, за исключением паковочных площадок, расположенных внутри зданий;
2) в местах, выделенных и обозначенных для проведения соревнований и тренировок;
3) на закрытой для движения части территории действующего аэродрома.

Сообщение изменено: Vintarez (13 декабря 2009 - 23:27 )

  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#17 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 декабря 2009 - 17:33

сегодня был в страховке,теперь они отмазываються тем что за рулём был не хозяин машины и дал неправильные данные,дело передано в полицию(хотя из полиции мне до сих пор никто не позвонил)
  • 0

#18 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 14 декабря 2009 - 22:44

а ты что не смотрел документы виновника? и документы на машину и страховку? не сверял их с тем, что написано ?
  • 0

#19 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 декабря 2009 - 11:25

а ты что не смотрел документы виновника? и документы на машину и страховку? не сверял их с тем, что написано ?

сверил только номер машины и номер с траховки,какая мне разница кто там за рулём?

Сообщение изменено: kuller84 (15 декабря 2009 - 11:25 )

  • 0