Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

прошу совета


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
21 ответов в этой теме

#1 malishka1987

malishka1987
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 23:56

Мой рост 172, вес большой...аж писать стыдно 130 кг. Эндокринолог в Тарту нашла проблему- диагноз у меня гиперинсулинемия. У меня полный гормональный сбой в организме, а врач выписала гормональные лекарства. Лечить можно гиперинсулинемию только диетами и нагрузкой физической...Диеты не помогают, поверьте пробовала не 1, и не 2 года. Так вот суть проблемы, какую физическую нагрузку можно применить при столь большом весе, болях в спине, в суставах? Помогло ли сильно сбавить вес кому-нибудь плавание?
PS: прошу не унижайте меня...от врачей наслушалась...и если у кого были такие проблемы, посоветуйте что делать? куда и к кому обратиться? можно ли пить гормональные лекарства или повременить с этим? Вес у меня всегда был большим...например в 16 лет вес был 92 кг.
  • 0

#2 Oc3ana

Oc3ana
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 23:58

Мой рост 172, вес большой...аж писать стыдно 130 кг. Эндокринолог в Тарту нашла проблему- диагноз у меня гиперинсулинемия. У меня полный гормональный сбой в организме, а врач выписала гормональные лекарства. Лечить можно гиперинсулинемию только диетами и нагрузкой физической...Диеты не помогают, поверьте пробовала не 1, и не 2 года. Так вот суть проблемы, какую физическую нагрузку можно применить при столь большом весе, болях в спине, в суставах? Помогло ли сильно сбавить вес кому-нибудь плавание?
PS: прошу не унижайте меня...от врачей наслушалась...и если у кого были такие проблемы, посоветуйте что делать? куда и к кому обратиться? можно ли пить гормональные лекарства или повременить с этим? Вес у меня всегда был большим...например в 16 лет вес был 92 кг.

почему тебя врачи унижали? :blink:
  • 0

#3 Keith

Keith
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 00:00

ну можно попробовать (вопрос средств) пойти в фитнес центр и попросить инструктора (рассказав свою проблему) составить индивидуальный план тренировок;
к диетологу, индивидуальная диета- физ-нагрузка и правильное питание, по идее, должны дать результат
но быстрых результатов не жди, и заниматься нужно будет не смотря на усталость и прочее, если хочешь результата

Сообщение изменено: Keith (11 декабря 2009 - 00:02 )

  • 0

#4 malishka1987

malishka1987
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 00:05

почему тебя врачи унижали? :blink:

Почему унижали не знаю. Но врач в Нарве сказала так: " Это ж надо было так разожраться, что на свинью похожа". Врач в Кохтла-ярве даже не взглянула на меня...просто сказала я здесь уже ничем не помогу. Запущенный случай.
  • 0

#5 Keith

Keith
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 00:07

Почему унижали не знаю. Но врач в Нарве сказала так: " Это ж надо было так разожраться, что на свинью похожа". Врач в Кохтла-ярве даже не взглянула на меня...просто сказала я здесь уже ничем не помогу. Запущенный случай.


я в шоке.. :blink: .охренели наши врачи совсем...
  • 0

#6 malishka1987

malishka1987
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 00:08

ну можно попробовать (вопрос средств) пойти в фитнес центр и попросить инструктора (рассказав свою проблему) составить индивидуальный план тренировок;
к диетологу, индивидуальная диета- физ-нагрузка и правильное питание, по идее, должны дать результат
но быстрых результатов не жди, и заниматься нужно будет не смотря на усталость и прочее, если хочешь результата

Деньги не проблема.
Да и понимаю я, что вес набирался скачками 4 года, так что я готова делать всё, если это поможет похудеть.
  • 0

#7 ЧOЛиТO

ЧOЛиТO
  • Пользователь
  • 224 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 00:08

malishka1987,


так и сказали???

одной диеты полюбому мало.В первую очередь - физ. ,а диеты,чаи похудательные - это всего лишь дополнение, которое возможно не будет лишним.
а как у вас с птанием? сладенькое мучное любим?
  • 0

#8 malishka1987

malishka1987
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 00:12

я в шоке.. :blink: .охренели наши врачи совсем...

По поводу врачей...
Врач из Тарту единственная взяла все анализы, положив в больницу. И она то и поставила диагноз.
Но вот вопрос можно ли лечить гормональными лекарствами, если и так в организме проблемы с гормонами?
  • 0

#9 ЧOЛиТO

ЧOЛиТO
  • Пользователь
  • 224 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 00:13

malishka1987, а гормоны гормонами и лечат ,помоему )
  • 0

#10 Keith

Keith
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 00:14

Деньги не проблема.
Да и понимаю я, что вес набирался скачками 4 года, так что я готова делать всё, если это поможет похудеть.


если не проблема- тогда вперёд к инструкторам и диетологам, это их работа, и никто уж точно не обидит))) удачи))
  • 0

#11 malishka1987

malishka1987
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 00:16

malishka1987,


так и сказали???

одной диеты полюбому мало.В первую очередь - физ. ,а диеты,чаи похудательные - это всего лишь дополнение, которое возможно не будет лишним.
а как у вас с птанием? сладенькое мучное любим?

Да, так и сказали.
С питанием- пытаюсь ограничивать себя во всём.
Сладенькое, мучное? Любим конечно, но ем исключительно по праздникам...потому что вес если не снижать, то поддерживать на одном уровне как-то нужно...
  • 0

#12 Oc3ana

Oc3ana
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 00:16

Почему унижали не знаю. Но врач в Нарве сказала так: " Это ж надо было так разожраться, что на свинью похожа". Врач в Кохтла-ярве даже не взглянула на меня...просто сказала я здесь уже ничем не помогу. Запущенный случай.

какой ужс, какой бы ты ни была, думаю нельзя так обзывать человека. совсем охрeнели
  • 0

#13 malishka1987

malishka1987
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 00:21

если не проблема- тогда вперёд к инструкторам и диетологам, это их работа, и никто уж точно не обидит))) удачи))

спасибо... :)
правда к диетологу ходила..она написала диету с некоторыми продуктами, которые вызвали аллергию...но она не виновата...я и сама не знала что есть аллергия у меня...попробую сходить к другим.

какой ужс, какой бы ты ни была, думаю нельзя так обзывать человека. совсем охрeнели

спасибо :)
действительно очень приятно когда не осуждают
  • 0

#14 Keith

Keith
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 00:23

осуждать не надо, да и нельзя) все мы разные- вообщем, руки в ноги и вперёд)) удачи
  • 0

#15 Oc3ana

Oc3ana
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 00:24

спасибо... :)
правда к диетологу ходила..она написала диету с некоторыми продуктами, которые вызвали аллергию...но она не виновата...я и сама не знала что есть аллергия у меня...попробую сходить к другим.
спасибо :)
действительно очень приятно когда не осуждают


просто в голове не укладывается как может взрослый человек а тем более врач на пациента сказать такие хамские слова <_< надеюсь ты не промолчала
тебе скоко лет?
  • 0

#16 malishka1987

malishka1987
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 00:31

malishka1987, а гормоны гормонами и лечат ,помоему )

кажется да...но как потом организм в порядок привести после гормональных лекарств?

просто в голове не укладывается как может взрослый человек а тем более врач на пациента сказать такие хамские слова <_< надеюсь ты не промолчала
тебе скоко лет?

нет...я не промолчала.
сейчас 21 год, на днях 22 исполнится.
вот погоревала и решила всё же взять себя в руки и начать что-то делать для себя, создала такую тему и ищу совета и поддержки. советы и поддержку нашла :)

осуждать не надо, да и нельзя) все мы разные- вообщем, руки в ноги и вперёд)) удачи

ещё раз спасибо :)
  • 0

#17 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 11 декабря 2009 - 00:33

, вес большой...аж писать стыдно 130 кг. Эндокринолог в Тарту нашла проблему- диагноз у меня гиперинсулинемия.

если болезнь так чего стыдного то ?

тока местных коновалов слушать не стоит . спецов нет, лекарства дорогие . в России и доктора есть и лекарства копейки .

Деньги не проблема.

тогда меняй климат ;) поюжнее, подальше отсюда .
там все другое , воздух, вода , еда , солнце . и ты другая станешь
uveren - pomozhet
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#18 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 08:15

Ищи в интернете диету Монтиньяка и живи по ней (правда скукотища, но что поделаешь. зато без ограничений, если ешь правильные продукты). Смысл диеты - не допускать скачков инсулина, и как следствия - повышения аппетита. Рецепты есть и "праздничные" и "сладенькие", другое дело, что у нас в магазинов хороших продуктов очень мало, почти везде напичкан сахар, даже в продуктах, что на полках для диабетчиков. Так что придётся привыкнуть читать упаковки. Ну и отказаться от некоторых очень привычных нам продуктов. Всё получится! ;)


Стерла оскорбления от другого юзера.

Сообщение изменено: Леди Осень (11 декабря 2009 - 10:04 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#19 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 декабря 2009 - 10:09

На счет врачей. я столько за беременность наслушалась. Набрала много. Вплоть до того, что от таких как я мужья уходят и остаемся мы одни с детьми.

malishka1987, Скажите, а какие диеты вы пробовали? В вашем случае диеты на 1-2 недели не помогут. Вам нужно питание верное, то чего вы сможите придерживаться всю жизнь. Как сказала .SluttyNurse, , попробуйте раздельное питание или систему "- 60", ее разработала девушка которая сама похудела со 120 до 60 кг за 1,5 года.

P.S. На счет занятий спортом. Я за 2 года так расслабилась, что еле еле 1 раз могла отжаться. Бег, не для меня. Начала с самого малого, что могла. 2 приседания и хорошо, 3 наклона тоже хорошо. Постепенно пришла к более серьезным занятиям. Начинайте с малого.

Далее. перед занятием спортом, я делаю этакое обвертывание. Не очень полезно для кожи, правда. Главное в душ сразу сходить. Мажу все места мёдом о обматываю полиэтиленом ( я использую пищевую плёнку, клеится хорошо), одеваюсь в плотную футболку и штаны. Ну и на занятия. Очень хорошее потоотделение идёт, соответственно вес уходит.

Сообщение изменено: Леди Осень (11 декабря 2009 - 10:36 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#20 andru'

andru'

    zɯɐǝɹp ǝʇıɥʍ

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 12:23

ты загналась, что тебе уже ничего не поможет, вот и все. если нет выхода, то вперед на шунтирование желудка. Без труда и силы воли ничего не выйдет. надо просто в один день встать с утра и сказать, что все *ля, *ае*ало меня и начать! ищи поддержки у друзей и родителей. настрой не мало важен!
  • 0
This is the sort of English up with which I will not put!
'''ʎɐqə ɯoɹɟ pɹɐoqʎəʞ ɐ ʎnq ı əɯıʇ ʇsɐl əɥʇ sı sıɥʇ

#21 Tiffany

Tiffany
  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Откуда:Эдем

Отправлено 12 декабря 2009 - 03:22

наверно проще всего ходить каждый день по часу, два, а лучше ещё и с палками...удачки
  • 0

#22 malishka1987

malishka1987
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 13 декабря 2009 - 19:30

Всем огромное спасибо за поддержку...
Вообщем сделала я так: записалась к диетологу на приём, взяли анализы у меня...сказали проверят на аллергены и другое...оказывается что больше всего я полнею от томатов...составили и обсудили диету..не слишком жёсткая, побольше белков и совсем мало жиров и углеводов...
Плюс сходила к инструктору...плавание, занятия в зале и прогулка час-два в день...
Теперь дело за малым...справлюсь ли я сама? Уверена, что да...
До свидания... :)
  • 0