Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Финансовая система - Будущее или прошлое?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
37 ответов в этой теме

#1 ValentSKY

ValentSKY
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 12 декабря 2009 - 15:41

Финансовая система - Что Это?
Какими способами добываются эти самые финансы в современном мире?
Когда кончится кризис? И кому он может быть на руку? Можно ли что то изменить?

Возможно ты и не задовался этими вопросами, но я уверен здесь есть те кому будет интересно. На чём же держится эта финансовая система? На чём держутся государства? И почему же Миру так необходимы Войны?

Ответы на Эти вопросы и многие другие я предлогаю вам узнать, посмотрев лишь только это:

http://p-lab.org/publ/10-1-0-48 - Дух времени (Часть первая)
http://1kino.com/doc...eitgeist-2.html - Дух времени (Часть вторая)

Долго вы ещё будуте удалять такие темы которые людям глаза открывают?
Я лишь предлогаю узнать правду...
  • 0

#2 ValentSKY

ValentSKY
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 22 декабря 2009 - 03:00

http://www.youtube.c...feature=related

Жданов - очень интересные факты
  • 0

#3 DexterFox

DexterFox
  • Постоялец
  • 896 сообщений
  • Откуда:TLL

Отправлено 22 декабря 2009 - 09:59

Жданов конечно молодец, но его лекции о здоровье и зрении мне больше нравятся.
  • 0
на самом деле, идиотов гораздо меньше, чем нормальных людей. Просто расставлены они настолько грамотно, что встречаются на каждом шагу. ;)

#4 Sandstorm

Sandstorm
  • Пользователь
  • 271 сообщений
  • Откуда:Eesti

Отправлено 22 декабря 2009 - 10:39

Когда кончится кризис?


кризис уже кончился.
  • 0

#5 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 22 декабря 2009 - 12:31

кризис уже кончился.


кризис еще только на самой ранней стадии, можно сказать только вот вот начался ;)

10 млрд долларов пххахаха, тьфу мелоч какая...
  • 0
Маленький, но гордый :D

#6 Нюкуся

Нюкуся
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 22 декабря 2009 - 13:26

Дима сказал, что кризис кончился.
  • 0

#7 dima2011

dima2011
  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2009 - 13:41

Этот финансовый кризис лишь видимая часть чего-то еще,но это что-то скрыто от посторонних глаз и информация засекречена...Может надвигается какой-то апокалипсис или уже происходит хотя если судить по тому что с момента начала кризиса прошло много времени и мы все живы -здоровы то самое страшное либо позади либо осталось на уровне предположений...Короче нужно запастись терпением пока власть имеющие не разбирутся во всем...
  • 0

#8 ValentSKY

ValentSKY
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 22 декабря 2009 - 16:25


сделал ролик - Мировая закулиса(планы мировой элиты)
  • 0

#9 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 22 декабря 2009 - 20:52

сейчас рушатся системы основанные на страхе, в том числе и финансовая. так что усаживаемся и наблюдаем :)
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#10 ValentSKY

ValentSKY
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 22 декабря 2009 - 21:43

discouraged, =D Тут ты совершенно прав, но как это будет происходить? Некоторые размышляют о третьей мировой, если доллар начнёт рушиться высшестоящим воротилам понадабится поддержка, естественно финанстовая, а самое доходное предприятие из всех возможных это как мы уже знаем Война. Так что даже незнаю чего ждать
  • 0

#11 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 22 декабря 2009 - 22:04

нет, войны не будет :) будут конфликты, но ничего серьёзного не будет. сейчас множество людей просыпаются и это приведёт к величайшим изменениям в истории. и эти изменения настолько грандиозны будут, что вам наверное трудно представить это будет. но я вам точно говорю, что не стоит бояться! это великий шанс для вас.
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#12 Конь в пальто

Конь в пальто
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 28 декабря 2009 - 12:19

кризис уже кончился.



согласен, а эти фильмы какие то параноики создавали..

Сообщение изменено: Dimz (28 декабря 2009 - 12:20 )

  • 0

#13 ValentSKY

ValentSKY
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 01:48

Dimz,
Ты и правда думаешь что кризис уже позади? :)
Ну чтож, тогда ты будешь приятно удевлён когда проснёшся, а очередная волна сокращений захлеснёт и твоё рабочее место, если ты конечно совершенно летний, и работаешь.

Ой смеху то будет, а кризис то уже позади почему сокращения??? странно не правда ли?
  • 0

#14 Ohmna!

Ohmna!
  • Пользователь
  • 302 сообщений
  • Откуда:father balls

Отправлено 05 января 2010 - 09:50

Dimz,
Ты и правда думаешь что кризис уже позади? :)
Ну чтож, тогда ты будешь приятно удевлён когда проснёшся, а очередная волна сокращений захлеснёт и твоё рабочее место, если ты конечно совершенно летний, и работаешь.

Ой смеху то будет, а кризис то уже позади почему сокращения??? странно не правда ли?

Кризис,по большому счету в головах у людей,а в экономике очередное перераспределение денежных потоков. ;)
  • 0

#15 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 января 2010 - 10:40

Кризис,по большому счету в головах у людей,а в экономике очередное перераспределение денежных потоков. ;)


перераспределение? большая часть денег в мире оказалась ничем не обеспечена, их некуда перераспределять, потому что в них нигде нет необходимости, капитал работает когда есть спрос, а на сегодняшний день воможности спроса исчерпаны, потому что он хотя и либерален, но заточен под совершенно дурацкую экономическую модель.
  • 0

#16 Конь в пальто

Конь в пальто
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 05 января 2010 - 15:15

Dimz,
Ты и правда думаешь что кризис уже позади? :)
Ну чтож, тогда ты будешь приятно удевлён когда проснёшся, а очередная волна сокращений захлеснёт и твоё рабочее место, если ты конечно совершенно летний, и работаешь.

Ой смеху то будет, а кризис то уже позади почему сокращения??? странно не правда ли?



То, что у нас называлось кризисом - для Украины нормальное состояние. Представь, каково им сейчас?Думаю, что надо бы уже давно привыкнуть и радоваться тому, что имеем. :)
  • 0

#17 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 января 2010 - 15:29

То, что у нас называлось кризисом - для Украины нормальное состояние. Представь, каково им сейчас?Думаю, что надо бы уже давно привыкнуть и радоваться тому, что имеем. :)


осталось только украинцам предложить радоваться что они не сомалийцы, а сомалийцам что они не инфузории-туфельки...
  • 0

#18 Конь в пальто

Конь в пальто
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 05 января 2010 - 15:41

осталось только украинцам предложить радоваться что они не сомалийцы, а сомалийцам что они не инфузории-туфельки...



Ты меня не понял. Я хотел сказать что у нас не так уж всё и плохо, по сравнению с ними. :)
  • 0

#19 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 января 2010 - 15:50

Ты меня не понял. Я хотел сказать что у нас не так уж всё и плохо, по сравнению с ними. :)


хм.. а по сравнению с Норвегией или Германией у нас все хреново... и что дальше?
  • 0

#20 Конь в пальто

Конь в пальто
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 05 января 2010 - 16:04

хм.. а по сравнению с Норвегией или Германией у нас все хреново... и что дальше?



Кризис оставил на тебе след или ты по жизни пессимист? :D Норвегия - страна с нефтью, газом и рыбой.. Как можно Эстонию с ней вообще сравнивать?В Германии тоже другой уровень жизни, посмотреть хотя бы на пособия по безработице.
  • 0

#21 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 января 2010 - 16:35

Кризис оставил на тебе след или ты по жизни пессимист? :D Норвегия - страна с нефтью, газом и рыбой.. Как можно Эстонию с ней вообще сравнивать?В Германии тоже другой уровень жизни, посмотреть хотя бы на пособия по безработице.


я не пессимист, мне просто непонятна подноготная твоих веселых сравнений, получается, что с теми у кого вроде бы все как нормально, сравниваться нельзя, а с теми, где видится все плохо, запросто. Я вообще не понимаю причем тут Украина, у них проблема в том, что власть делят без остановки и нет реального управления экономикой, а по ресурсам - так у них и газ и нефть есть, а аграрный сектор сам знаешь - все что в землю уронишь все растет, а у нас власти страну долбят в навоз ради евро, потому что думают что инвестиции все проблемы решат, все на чем можно было заработать уже прожрано и просрано, а ты предлагаешь смотреть на Украину и радоваться. Ну порадуемся, тока хохлы свой бардак переседят и ничего, а у нас все будет только хуже - тут даже к шаману не ходи, все уже итак ясно.
  • 0

#22 Конь в пальто

Конь в пальто
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 05 января 2010 - 17:49

я не пессимист, мне просто непонятна подноготная твоих веселых сравнений, получается, что с теми у кого вроде бы все как нормально, сравниваться нельзя, а с теми, где видится все плохо, запросто. Я вообще не понимаю причем тут Украина, у них проблема в том, что власть делят без остановки и нет реального управления экономикой, а по ресурсам - так у них и газ и нефть есть, а аграрный сектор сам знаешь - все что в землю уронишь все растет, а у нас власти страну долбят в навоз ради евро, потому что думают что инвестиции все проблемы решат, все на чем можно было заработать уже прожрано и просрано, а ты предлагаешь смотреть на Украину и радоваться. Ну порадуемся, тока хохлы свой бардак переседят и ничего, а у нас все будет только хуже - тут даже к шаману не ходи, все уже итак ясно.



Что ты предлагаешь?От нытья ничего не изменится.
  • 0

#23 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 05 января 2010 - 18:44

сейчас в экономике происходят колоссальные изменения. через лет 50 вы будете называть это ренессансом американской экономики. она будет основана на других принципах, нежели чем сейчас. сейчас же идёт процесс "обрезания веток".
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#24 ValentSKY

ValentSKY
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 05 января 2010 - 19:44

Jenot,
Совершенно прав, могу подпесаться под каждым словом
  • 0

#25 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 января 2010 - 19:45

я бы не сказал, что произошли сильные изменения, система осталась та же, просто произошёл сдвиг в сторону протекционизма на некоторых внутренних рынках.
выброшены миллиарды на погашение лопнувшего пузыря и сохранение существующей финансовой структуры, но самого изменения не произошло, потому что ещё никто не придумал нового, все лишь вспомнили старое.
рано или поздно через некоторое время пойдут новые трещины, и последствия куда серьёзнее могут оказаться, т.к. может случиться так, что резерв ликвидных средств будет исчерпан, и спать будет уже не на что. Ещё пару раз как минимум на грабли наступят.

тут кризис у нас закончится, когда начнёт безработица сокращаться, потому что голодный и бедный народ, да ещё в долгах - чревато для общества, учитывая местный менталитет, терпеть будут до последнего, пока не взорвётся.
я своих к кризису ещё с конца 2006го готовил, но всё равно не учёл, что местное правительство окажется настолько тупоголовым, многое можно было предотвратить, и многое сделать наоборот.

На Украине таких счетов за коммунальные услуги нет, раз уж на то пошло, в среднем 400 гривней в год, чтоб спокойно со всеми удобствами жить, без учёта основных городов, там не знаю как ща. И еда куда дешевле и вкуснее.
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#26 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 05 января 2010 - 20:12

cidron, cейчас просто эволюционирует человеческое сознание. как оно поднялось со времён различных варварских племён, так оно и развивается сейчас в нечто более духовное. при этом будет крах всего, что не согласуется с новой парадигмой, в том числе и финансовой системы, основанной на плохих человеческих качествах. это вполне естественный процесс и он не происходит за год или два
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#27 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 января 2010 - 22:49

discouraged, включая телевизор, видя что показывают, и общаясь с нынешним поколением, почему-то думается об обратном...
духовностью и не пахнет...
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#28 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 00:53

по телевизору никогда не покажут позитивные события. это нормально. сейчас наружу выходят все проблемы которые существовали тысячелетиями. телевизор, масс медиа и правительство хотят чтобы вы видели только это. а насчёт начала рассвета - оно начнётся в Америке, так как центр духовности переместился с востока на запад. я думаю не стоит говорить о том, что там впервые выбрали президента с тёмной кожей? такое было невозможно даже 10 лет назад. это хороший президент и достаточно мудрый, чтобы управлять страной. следите за ним, он себя ещё проявит. а про нынешнее поколение не надо всё в одну категорию подбрасывать. мне вот 17 лет, но я достаточно хорошо разбираюсь во многих сферах, при этом закончив только 9 классов. для меня, например, зачастую взрослые кажутся немного глупыми, т.к. они всё драматизируют и живут в страхе, что само собой их и губит. так же сейчас очень много развитых детей, так называемых детей индиго :) у них огромные способности, советую почитать про них, возможно вы весьма удивитесь.
насчёт финансов. сейчас есть очень большая вероятность того, что Африка поднимется с колен и целый континент, который никогда не работал захочет жить иначе. это кажется неправдоподобным, но посмотрите в прошлое, на СССР. вы не думали, что он распадётся, ведь так? но его не стало и это на самом деле хорошее событие. иначе бы сейчас возможно нас даже не было бы :) ну ладно, что-то я уже не туда бегу)

Сообщение изменено: discouraged (06 января 2010 - 00:54 )

  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#29 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 января 2010 - 10:30

по телевизору никогда не покажут позитивные события. это нормально. сейчас наружу выходят все проблемы которые существовали тысячелетиями. телевизор, масс медиа и правительство хотят чтобы вы видели только это. а насчёт начала рассвета - оно начнётся в Америке, так как центр духовности переместился с востока на запад. я думаю не стоит говорить о том, что там впервые выбрали президента с тёмной кожей? такое было невозможно даже 10 лет назад. это хороший президент и достаточно мудрый, чтобы управлять страной. следите за ним, он себя ещё проявит. а про нынешнее поколение не надо всё в одну категорию подбрасывать. мне вот 17 лет, но я достаточно хорошо разбираюсь во многих сферах, при этом закончив только 9 классов. для меня, например, зачастую взрослые кажутся немного глупыми, т.к. они всё драматизируют и живут в страхе, что само собой их и губит. так же сейчас очень много развитых детей, так называемых детей индиго :) у них огромные способности, советую почитать про них, возможно вы весьма удивитесь.
насчёт финансов. сейчас есть очень большая вероятность того, что Африка поднимется с колен и целый континент, который никогда не работал захочет жить иначе. это кажется неправдоподобным, но посмотрите в прошлое, на СССР. вы не думали, что он распадётся, ведь так? но его не стало и это на самом деле хорошее событие. иначе бы сейчас возможно нас даже не было бы :) ну ладно, что-то я уже не туда бегу)


это кальянная философия... на сегодняшний день америка является цетром капитализма, основы которого оставляют большинство детей индиго за бортом элементарного трудосустройства (стоит ли говорить о том, чья банковская система создала мировой кредитный пузырь), насчет духовности, там давно уже доллар - главный бог и мерило всего, америкосы давно привыкли приходить и брать с полки все, что им нужно, какая там к ним сместилась духовность я лично не знаю, разве что их морпехи теперь носят крестики в бой или поливают абрамсы святой водой. Насчет рассвета, ничего нигде не начнется пока экономическая модель не изменится, влили денег туда, влили сюда, через год опять вливать потребуется, но будет уже нечего.


По поводу Африки - в одном ты прав, там никто никогда не работал, только вот они уже все давно хотят жить иначе, но работать все равно не хотят, а некоторые типа сомалийцев и бизнес под стать наладили, так что не дай бог они встанут с колен, потому что придут с калашами и просто скажут что хотят жить лучше, а их там хватает - целый континент.

СССР развалился - может быть и замечательно, тока ты иди пообщайся с теми же эстами в годах, они тебе расскажут, где им лучше жилось и по чём у них там ностальгия в колокол бьет, тут понимаешь ли как раз страхи взрослые и наступили с приходом демократии и коммерции.

От Обамы сегодня зависит сможет ли он сломить финансовую элиту штатов, потому что, если те обрушат цены, в том числе и на ресурсы, проиграют почти все, кроме банкиров, которые под дефолт по дешевке скупят промышленные и коммерческие активы. В свое время такое уже прокрутили при великой депрессии...

Самое главное в 17 лет я думаю рановато рассуждать о страхах взрослых, появится семья, примешь на себя ответственность, сам станешь еще тем драматургом...
  • 0

#30 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 11:50

мне вот 17 лет, но я достаточно хорошо разбираюсь во многих сферах, при этом закончив только 9 классов. для меня, например, зачастую взрослые кажутся немного глупыми, т.к. они всё драматизируют и живут в страхе, что само собой их и губит.

У взрослых несколько иное мировозрение. В 17 лет - ты свободен, семьи нет, ничего тебя не ограничивает. Работаешь? Плюнуть на работодателя и поменять работу - запросто, не рискуешь практически ничем (сейчас, правда, в кризис, с поиском сложнее). Тут поработал, там поработал, на жизнь, даже на дискотеки, хватает и ладно. Не хватает - ну хотя бы просто на жизнь. Конечно, если ты не сидишь на шее у родителей (а если сидишь, какие могут быть рассуждения о страхах взрослых?).
Если есть семья и дети, которых нужно кормить, то тут уже по-другому будешь смотреть на жизнь. Одно дело, самому на бомжпакетах, макаронах и сосиках подешевле некоторе время посидеть, и совсем другое - кормить этим свою семью, для которой ты добытчик и защитник. А детей кормить бомжпакетами не будешь. А им кроме еды много чего надо. А еще и квартира в кредит (а по-другому купить практически нереально), потеряешь работу - рискуешь без штанов остаться, потому что квартиру банк продаст дешевле, чем ты купил, и попытается через суд дополучить еще денег. И опять таки, одно дело самому на улице остаться, это еще можно как-то пережить. И совсем другое осознавать, что твоя семья на улице осталась.
Так что подожди пока взрослых осуждать за глупость и страх.

Сообщение изменено: Sergio (06 января 2010 - 11:51 )

  • 0