Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Avatar


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
433 ответов в этой теме

#361 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 декабря 2009 - 17:40

Медвевонок, Честно, нет. Был свидетелем один раз, но сам не хлопал. Фильма уже не помню, но что-то из недавнего.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#362 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 декабря 2009 - 19:03

Неучто НАСТОЛЬКО сильно понравился? :blink:
Что подкупило? Спецэффекты? Сюжет? Актёры?
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#363 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 28 декабря 2009 - 19:31

В последнее время многие хлопают. С Америки пришло.
  • 0

#364 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 декабря 2009 - 20:09

я на бесславных ублюдках от души похлопал :)
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#365 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 28 декабря 2009 - 20:27

Пойду сегодня на 21.30 в Синамон, заценю тоже.
  • 0
Jekyll or Hyde?

#366 vist

vist
  • Пользователь
  • 101 сообщений

Отправлено 28 декабря 2009 - 21:41

Неучто НАСТОЛЬКО сильно понравился? :blink:
Что подкупило? Спецэффекты? Сюжет? Актёры?

возвращение в детство.
Когда летаешь:)
Шикарная сказка!!!И красиво снята.
А что еще надо?:)
  • 0

#367 Visual

Visual
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 29 декабря 2009 - 00:11

я помню у нас зал хлопал, когда убили мерзкую религиозную тётку в "Мгле".
сегодня ходила на аватара в плазе, никто не хлопал.
интересно, как оно в синамоне, но боюсь второй раз не осилю =/
  • 0

#368 colt

colt
  • Постоялец
  • 543 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta.

Отправлено 29 декабря 2009 - 00:17

на "Новолунии" зал хлопал, была премьера. На "Аватаре" тоже рукоплескали, фильм шёл уже 2-ой или третий день.
Подумываю сходить ещё раз, но уже в Синамон. Никогда ещё не ходил 2 раза на один фильм))
  • 0
Мало знать себе цену, надо ещё пользоваться спросом.

#369 -Bubble-Gum-

-Bubble-Gum-
  • Пользователь
  • 212 сообщений

Отправлено 29 декабря 2009 - 11:22

Второй раз ходил, не так как впервый =(( Но зато наслаждался природой ^^
  • 0

#370 Тигровая лилия

Тигровая лилия
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 29 декабря 2009 - 12:09

природа в аватаре действительно удивительная и завораживающая
  • 0

#371 whoiswho

whoiswho
  • Пользователь
  • 115 сообщений

Отправлено 29 декабря 2009 - 12:23

сюжет был интересным , вооообще понравилось всё , 9/10 , не понравилось что очки были заляпаны пальцами , вытер , всеравно где-то осталось и чуть мешало а потом и вовсе забыл про это))) ах как в сказке , и погода сейчас такая сказочная :)
советую всем:) был в коле , как традиция уже
  • 0

#372 Фенич

Фенич

    Big mouth prick

  • Постоялец
  • 1 059 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Кристиине

Отправлено 29 декабря 2009 - 18:35

Сходил сегодня второй раз в синамон(первый раз там был вообще). Вердикт: одно и тоже :).

Очки в синамоне темнят действительно поменьше, и на моём лице удобнее сидели на много, хотя на вид более дешевые.
Но 3Д эффекты показались в плазе чуть по-лучше правда.
А звук в синамоне все же немного лучше.

Самое главное что разница настолько маловата(кроме того что очки удобнее) что голову ломать куда пойти точно не стоит.
Мой выбор остается за плазой все-таки, уютнее там :)
  • 0

#373 Танюнька

Танюнька
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 29 декабря 2009 - 21:30

Скачать пока нет возможности? :unsure:
  • 0

#374 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 29 декабря 2009 - 21:32

Скачать пока нет возможности?

CamRip только походу есть, такой фильм лучше в киношке смареть
  • 0

#375 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 декабря 2009 - 09:33

по телевизору, тем более в камрипе, там смотреть нечего, только в кино и в 3D в первых рядах
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#376 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 30 декабря 2009 - 19:00

в первых рядах

это что еще за бред, один раз так смотрел больше не хочу. Самый оптимальный вариант это середина ряда, в плазе это 10,11,12 места вроде ряд 5
  • 0

#377 tapatun

tapatun
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 30 декабря 2009 - 22:42

невыдержал ...кам рип посмотрел на большом телеке...аххиренный фильм...жду двд еще пару раз посмотрю :D
  • 0

#378 VillageIdiot

VillageIdiot

    Idiots are taking over.

  • Постоялец
  • 1 087 сообщений

Отправлено 31 декабря 2009 - 02:30

сходила второй раз,теперь уже в Синамон
плаза намного больше понравилась,так как-то комфортнее,залы большие да и вообще обстановка получше
  • 0

#379 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 01 января 2010 - 22:12

Почитал тут одну рецензию:)
Не согласен, но оригинально:

А почему, собственно, вы считаете на.ви людьми? Это биологические объекты, созданные планетой для выполнения какой-то ей нужной задачи. Точно так же как и птеродактили, носороги и прочая лесная братия они имеют разъемы для подключения к глобальной сети планеты, которая, по словам женщины-ученого, представляет собой некий супермозг. Вы помните разумный океан Солярис? Для каких-то своих целей он создавал точные копии умерших людей — полагаете, их тоже надо было считать самостоятельными личностями, наделенными свободой воли, а не кукольными петрушками, надетыми на нечеловеческую руку, спрятанную за ширмой? Я не знаю, снимет ли Камерон продолжение, но было бы забавно узнать, что синекожие дикари были выращены другой земной корпорацией, нелегально разрабатывающей дефицитный минерал, а весь театр со священными деревьями — лишь способ устранить с планеты компанию-конкурента.

http://newsland.ru/News/Detail/id/448672/
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#380 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 января 2010 - 23:28

Dixi, да,неглупый человек рецензию откатал)Но таким манером можно разложить по полочкам и любой добрейший советский мульт,раз уж он о Чебурашке вспомнил)На мой взгляд,обычная промывка мозгов россиянам,а не рецензия.
  • 0

#381 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 января 2010 - 23:41

послдения "рецензия" - трешак и муть редкостная.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#382 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 01 января 2010 - 23:45

аким манером можно разложить по полочкам и любой добрейший советский мульт,раз уж он о Чебурашке вспомнил)На мой взгляд,обычная промывка мозгов россиянам,а не рецензия.

Йа, йа! как раз оригинальность трактовки действа меня и привлекла:)
В духе старой доброй сталинской пропаганды:)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#383 Фенич

Фенич

    Big mouth prick

  • Постоялец
  • 1 059 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Кристиине

Отправлено 02 января 2010 - 00:44

Кстать говоря о рецензиях, вот видео-рецензия Дмитрия "Гоблина" Пучкова

http://kino.oper.ru/...hp?t=1051605705

в его стиле, улыбнуло пару моментов :)))

Сообщение изменено: Фенич (02 января 2010 - 01:09 )

  • 0

#384 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 02 января 2010 - 01:04

Кстати, говоря о рецензиях, вот рецензия Экслера

Я никогда не видел ничего подобного! Были моменты и в тех же второй и третьей "Матрице", когда ах как круто сделано. Было заметно больше моментов, когда просто дух захватывало, - в трилогии "Властелин колец". Но я первый раз встречаю картину, в которой дух захватывает практически от начала и до конца, и это на протяжении трех часов экранного времени!

http://www.exler.ru/films/21-12-2009.htm
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#385 Фенич

Фенич

    Big mouth prick

  • Постоялец
  • 1 059 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Кристиине

Отправлено 04 января 2010 - 02:57

Ну что, Аватар рвет и мечет в кассых сборах. Со дня выхода 18 декабря, по 3 января он собрал более миллиарда долларов ($1,018,811,000 если быть точным)
http://www.boxoffice.../?id=avatar.htm
И на сегодняшний день на уже 4ом месте в списке фильмов самых больших кассовых сборов.

И это всего за 17 дней. Жесть :)

Сообщение изменено: Фенич (04 января 2010 - 02:58 )

  • 0

#386 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 января 2010 - 03:09

да, оч хочется дивиди рип в коллекцию (:
  • 0
Коша

#387 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2010 - 08:54

Акушер, dvd-rip - треш, тут blueray-rip нужен.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#388 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 04 января 2010 - 13:28

Смотрела в 2Д - 3Д не буду, мне не светит - с русским дубляжом. Заранее о фильме не знала ничего - никаких трейлеров-шмейлеров не видела, за рекламой не следила, режиссёров тоже не знаю. Знала только, что люди его активно обсуждают: пару раз слышала разговоры. Мол, смотрится на одном дыхании, а выйдешь - кроме сине-зелёных цветных пятен вроде и вспомнить нечего; что сюжет о захватнической войне за ресурсы; что спецэффекты. Ну, ещё постер видела, и всё.

Сходила. ОЧЕНЬ понравилось. Несмотря на то, что да - вспомнить нечего, что да - сюжет примитивен. И несмотря не несколько типично американских раздражающих штампов в сценарии.

Фильм действительно смотрится совсем нескучно отн начала до конца, хотьи длинный.

Рада, что была именно на дублированном. Обычно я дубляж на дух не переношу, смотрю в сё в оригинале. Потому что разница есть, и очень большая. Но тут - я за дубляж. Оригинал с субтитрами испортил бы впечатление. Этот фильм - такой праздник для глаз, действительно ощущение, что смотришьна реальный, иной мир. А если б там поперёк него были бы эти дурацкие субтитры на двух языках - было бы ощущение, что вот, я на белой полотняшке смотрю импортный индустриальный продукт, наспех адаптированной для нашего нелеповатого медвежьего угла с кучей языков... Вот когда пойду второй раз - хочу ещё раз глаза покормить - тогда уже посмотрю в оригинале.

Странно, что тут народ так с ума сходит по саундтреку, а я его вообще не помню. Ну и хлопать на нашем сеансе - никто не хлопал. И вообще не сидели ни одной лишней секунды: как только этот синюшный чувачок открыл свои жёлые глазки - все тут же поднялись у ушли. Даже странновато - обычно народ так не торопится. :)

Кстати, смотреть это кино дОма - полное разбазаривание времени и впечатлений. Там же кроме чисто виузальных приятных ощущений почти ничего нет.

Отпметибшимся здесьрезким критикам вот что скажу - милые мои, а что ж вы хотели? Едли вам нужны глубокомысленные игры высокого киноискусства - да возьмите себе Тарковского, поставьте дома на 30-сантиметровый экранчик, и медитируйте на здоровье. А тут - это же совершенно другого вида зрелище...

Вот, например, Clement, если б вас среди прочего народа пригласили на тематическое погружение у кораллоовых рифов, с каким-нибудь приятным ненавязчивым сценарием, плаванием с дельфинами и троганием живого осьминога в его естественной среде обитания - вы бы тоже возмущались, что никто, кроме вас, не пришёл во фраке с бабочкой, и что вам выдали резиновые штаны вместо салфетки с серебряным кольцом? Не в кассу. Кстати, вы в 3-х постах раз 5 употребили слово "казуал", позвольте поинтересоваться, какой смысл вы вкладываете в это слово?

Дальше, про "слишком земные огонь, вода и аборигены". Ну, вообще-то, огонь - для вселенной явление универсальное. О консистенции атмосферы там ничего не было сказано вообще, но чисто визуально она ничем не отличалась от нашей. А как огоньгорел - не знаю, может, мне показалось, но горел он как-то немножко иначе... Только я не помнуй, как он его зажёг-то? Какой-то земной штучкой? Аброигены огнём, кажется, действительно на протяжении всего фильма не пользовались. Вода - ну вроде как учёные в один голос утверждают, что вода - необходимое условие для возникновения и существования жизни. Так что без этого нельзя.

А то, что аборигены такие гуманоидные - помилуйте, иначе не о чем было бы фильм снимать. Ведь будь там вместо этих синюшных котят какие-нибудь разумные выползни подкустовные - сама их программа Аватар не была бы возможной: ну не смогли бы люди так ловко и быстро "вживаться" в негуманоидные тела.

А, ещё не понравился "женский вопрос" в фильме. Во-первых, вертолётчица - хоть и славная девчонка, но какая-то хабалк, вульгарный пацан в женской анатомии. И не понравилось, как аборигены свою принцессовскую, уже другому обещанную кошку сначала подсунули чужому самцу - будто неясно было, к чему такие вещи приводят. А главный воин племени, её суженый кот, пощерился, но простил такое унижение. Да потом ещё, когда выяснилось, что жужой самец - вообще врун и гад, и так подло с их кошкой обошёлся, просто унизил её дальше некуда, да ещё и перед всем племенем - тоже, пошумели, но простили, и в цари взяли.... Ну, как-то всё это пошленько...

А вообще, сюжет, кажется революционный для Голливуда; впервые в истории кино "хорошими" и даже в итоге победившими оказались не "мы", "наши", "свои", а "они", "чужие".

Да, про актёров. Начальник станции - не он ли играл того придурочного чувачка с самолётиками в Flight of the Phoenix? А главный герой в Аватаре (не знаю, как зовут актёра), в нормальном человеческом своём виде - вылитый один наш новый сотрудник. :))
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#389 Cabal

Cabal

    Юрист-Фрилансер

  • Пользователь
  • 764 сообщений
  • Откуда:Tallinn-Tartu-Strasbourg-Aberdeen-Kabale-Prishtina

Отправлено 04 января 2010 - 20:53

Херня какая-то, а не фильм. Крутые спец-эффекты не спасают убогий сюжет и отвратительно-занудные диалоги. Самое большое разочарование 2009, от Кэмерона такого никак не ожидал :( Весь фильм было впечатление, что смотрю римейк Дюны. Фримэны катались на червях, а тут на каких-то грифонах. Клево? Я так не думаю. 4/10
  • 0
Никогда не сдаваться.

#390 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 января 2010 - 01:26

Однозначно фильм - бомба.
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone