Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Avatar


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
433 ответов в этой теме

#391 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 05 января 2010 - 13:27

3Д не буду, мне не светит

эт почему? :) сразу -40% от впечатления теряется

Проспонсировал дядю Кэмерона ещё раз, пускай только снимет хреновый сиквел :) Сюжет да, несколько противоречив. Но прорыв в графике решает - чтобы отключить мозг и дать конфету глазам и ушам - самое то. Саундтрек ведь тоже очень хорош.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#392 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 января 2010 - 13:33

Не знаю, проскакивала ли ссылка, но даю почитать - очень правильно, красиво и интересно разобраны мысли разных людей

http://renatar.livej...html?style=mine
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#393 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 05 января 2010 - 13:47

Размещенное изображение
  • 0

#394 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 05 января 2010 - 16:06

эт почему? :) сразу -40% от впечатления теряется

Моск не воспринимает. :) А судя по комментам тут - не так уж много я и потеряла.

Я, кстати, тоже хочу сиквел, и тоже боюсь, что будет фиговый. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#395 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 января 2010 - 16:08

ruslan), на 6-ой странице было)
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#396 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 05 января 2010 - 16:13

meks, ой =)
  • 0

#397 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 05 января 2010 - 16:29

chickensexer, Кэмерон снимал сиквелы и Терминатора (вторая часть) и Чужих (первый был Ридли Скотта), так что будем надеяться, сиквел Аватара не подкачает :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#398 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 января 2010 - 17:14

"Индустрия кино"

о секретах фильма Аватар (часть 1)
http://www.youtube.com/watch?v=Mz_UaDHLp-Y

о секретах фильма Аватар (часть 2)
http://www.youtube.com/watch?v=WuvR9dKMpsQ
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#399 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 05 января 2010 - 17:22

chickensexer, Кэмерон снимал сиквелы и Терминатора (вторая часть) и Чужих (первый был Ридли Скотта), так что будем надеяться, сиквел Аватара не подкачает :)

Да? Ну что ж, это обнадёживает..

А кстати, кто-нибудь ещё заметил, что в фильме все технические штучки людей, несмотря на 2154 год, будущее, развитость итд - такие какие-то техно-уродливенько-неулкюжие? Похоже, создатели фильма специально "подуродовали" всю эту технику, чтобы показать убожество религии НТР в сравнении с природно-гармоничной цивилизацией.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#400 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 января 2010 - 00:26

Увидев первый раз в кинотеатре короткий трейлер, я подумал, что на этот фильм, мне точно идти не нужно.Я не любитель жанра фэнтези, таких фильмов, как Гарри Поттер и Властелин Колец. Пойдя в новый кинотеатр Синамон, на показ ленты 2012, впервые я заинтересовался Аватором. Так получилось, что именно тогда начали крутить полный трейлер Аватора, который привлек мое внимание. Сходя на фильм, я не пожалел. Поражает мир, который показывается в этой кинокартине. Обычно при просмотре таких длинных фильмов, начинаешь задумываться, а не перетянут ли фильм? На Аваторе такой мысли и близко не было. Он смотриться на одном дыхание и на какое-то время забываешь о реальном мире. Конраст цветов и их палитра просто поражают. Мне кажется, этот фильм нужно смотреть как минимум дважды. После первого просмотра, остается ряд незамеченных вещей, на которые обращаешь внимание, только при повторном просмотре. Спасибо Джеймсу Кэмирону за такой фильм. Он дал возможность отлучится из этого мира и увидеть глазами то, что мы могли воображать в своих мыслях. Фильм супер. :up:
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#401 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 06 января 2010 - 03:02

Electronic, +1

Фильм вообще просто супер.
Кто тут говорит про сюжет? А что вы хотите? Чтоб все в конце сдохли? И вид был истреблен? Все просто изумительно.
Фильм меня просто поразил. Такие краски, такие виды, просто дух захыватывало.
А когда война и все было, сразу почему-то вспомнилось как Американцы индейцев истребляли, или как они же во Вьетнаме крушили все, что можно... Фильм супер :) Советую посмотреть)) Давно такого кина не видел.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#402 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 03:28

Замечательно.
Но фильм затянут. Плюс эта реклама в начале, пускали бы её до обозначенного начала сеанса фильма в билетах.
Поначалу захватывающе, не оторваться. Но к концу стирается впечатление, слишком уж долго. В конце уже и не помнишь, как же красочно и восторженно была по началу. Делили бы тогда на две части, фильм изобилует все возможными трогательными сценами, обе части были бы равноценны.
Или антракт бы сделали, чтобы люди сходили покушать, носик припудрить не мешая другим и успели слегка отвыкнуть.
Не пойду второй раз, точно знаю, что устану.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#403 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 16:17

"Аватар" установил рекорд посещаемости
http://www.vesti.ru/videos?vid=254650

Сборы впечатляют
http://www.kinopoisk...85/film/251733/
  • 0

#404 Himmel

Himmel
  • Пользователь
  • 535 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 21:58

Фильм снят классно, но уж оочень затянут.
  • 0
Умей пережить ту минуту, когда кажется, что все уже закончилось - и жизнь снова удивит тебя...

#405 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 22:04

не знаю , не знаю... я на одном дыхании смотрел =)
  • 0

#406 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 января 2010 - 00:48

Мне так вообще показалось,что местами скомкано,не хватало времени)
  • 0

#407 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 08 января 2010 - 02:07

2 часа когда прошло, я посмотрел и понял... "Фааак, он скоро закончится, нееет, неееет..." =)) Помоему слишком маленький фильм) Красота ведь... а на красоту можно смотреть очень и очень долго
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#408 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 08 января 2010 - 10:16

кстати, кто-нибудь ещё заметил, что Родригез в финальной битве летала на эстонском вертолёте? :)))

Скрина нет, но у неё там опознавательные полосы нанесены - синяя и белая с чёрным промежутком :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#409 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 08 января 2010 - 10:19

Davix,
джэймс икнул от таких слов..

эстонский вертолёт... хах ^_^
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#410 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 08 января 2010 - 10:48

кстати, кто-нибудь ещё заметил, что Родригез в финальной битве летала на эстонском вертолёте? :)))

Скрина нет, но у неё там опознавательные полосы нанесены - синяя и белая с чёрным промежутком :)

Было дело. Только её синий - такой более весёленький.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#411 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 января 2010 - 16:10

Нереально классный фильм, если бы от очков не болели глаза меня бы наверно вообще не увели из зала.


Omnia, эта тема для тебя:
https://forum.ee/t20.../ne-vidish_-3d/
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#412 Фенич

Фенич

    Big mouth prick

  • Постоялец
  • 1 059 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Кристиине

Отправлено 08 января 2010 - 23:05

Ну все, теперь Аватар точно обогнал 3 часть Властелина Колец, державшее 2ое место по кассовым сборам с суммой $1,119,110,941.
Остался только предыдущий блокбастер Кэмерона - Титаник, на первом месте, со своими $1,842,879,955.
Возможно Аватар догонит и этого монстра, картины еще даже месяца не было в прокате, а уже имеет более $1,137,000,000 на своем счету.
Титаник набрал миллиард только к марту, а свой рекорд почти за 10 месяцев проката.

Мне так вообще показалось,что местами скомкано,не хватало времени)

Есть такое, ага :)


А вообще читал где-то, что фильм изначально должен был быть всего на 5 минут короче чем Титаник, то есть 189 минут продолжительностью.
Но из-за того что сегодняшние катушки IMAX кинотеатров держат пленку максимально до 165 минут, то фильм пришлось урезать.
Если это правда, то надеюсь увидеть эти потерянные 28 минут в режиссерской версии на Blu-Ray :)

Сообщение изменено: Фенич (08 января 2010 - 23:19 )

  • 0

#413 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 января 2010 - 22:33

Если это правда, то надеюсь увидеть эти потерянные 28 минут в режиссерской версии на Blu-Ray

какой-то нездоровый интерес.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#414 Фенич

Фенич

    Big mouth prick

  • Постоялец
  • 1 059 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Кристиине

Отправлено 09 января 2010 - 22:59

Эм, и...? Мысли я твои читать не умею, и что ты этим хочешь сказать тоже не знаю :)
  • 0

#415 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 10 января 2010 - 18:26

потерянные 28 минут

нормально так, если правда :) полчаса фильма вырезать...
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#416 ИМПЕРИЯ

ИМПЕРИЯ
  • Пользователь
  • 306 сообщений
  • Откуда:из Ревеля

Отправлено 14 января 2010 - 00:02

Фигня какая-то, Пандору из "звёздных войн" взяли, а сюжет "Место битвы Земля" Траволты только всё наоборот. Графика не впечетляет, а оружие землян так вообще из нашего времени.
  • 0

#417 Igorons

Igorons
  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 14 января 2010 - 00:24

КТО НЕ СМОТРЕЛ ЭТОТ ФИЛЬМ, НЕ ЧИТАЙТЕ, ЧТО Я ПИШУ НИЖЕ!!!
УЗНАЕТЕ НЕМНОГО СЮЖЕТА И СТАНЕТ НЕ ИНТЕРЕСНО!!! можно только чуть чуть) :P

Фильм замечательный, хороший сюжет, снято качественно... Радуюсь, когда в нём уничтажают людей, так как они там действительно козлы и это мягко сказано)))
Почитал комментарии некоторых пользователей - не согласен с тем, что сюжет затянут, фильм смотрел, не было скучно, нудно... и я на него ходил два раза, во второй раз было очень интересно, местами переживаешь так же как и в первыйй раз...
Смотрел не в 3D, так как в Нарве его нету... И остался с хорошим впечатлением о фильме

Вот 2012 - этот фильм действительно занянут... это моё мнение, мне было скучно выходил из зала на 50-й минуте, но досмотрел до конца, сюжет легко предсказуем...
Воображают эти америкосы себя в 2012, что президент, такой душка, добрый, всем поможет, сам не спасётся, будет страну спасать, защищать... Из за этого мне он не понравился...
Президент самый первый спасёт свою ..задницу.. это у них так принято, спасать самое ценое, а на всех ему (на)ср*ть

А аватар:
Фильм напоминает войну европейцев с туземцами... Люди в нём - с игры starcraft ... Аватары - их мир на подобию ночных эльфов в warcraft и wow
Когда он залезает в ..капсулу..... и управляет им... этот момент многие знают, кто проводит почти всё свободное время за компьютером, играя в игры, смотря фильмы, слушая музыку...
Человек не помнит после этого, как он иговорит -кто я?! я не помню своего прошлого, а пролежал в нём каких-то 2 месяца, реальный мир для него перестал существовать - а это и есть, те люди, которые играют почти сутки, потом просыпаются и опять...
Лица персонажей аватара - это действительно уникальный образ... Природа там, это удивительный мир, жаль, что не настоящий, так красиво...
Так же показано, как люди относятся к природе... Весь мир на деньгах... всё из за денег...
Много моментов, про реальную жизнь, в полу - компьютерном фильме!!! =)
Так же предательство, потом попытка измениться в лучшую сторону... Уметь прощать... много, много, чего есть в нём!!!

Кто не видел ещё этот фильм, всем советую...
За последние годы, шедевры, что я видел из нового - это Аватар...

Сообщение изменено: Igorons (14 января 2010 - 00:38 )

  • 0

#418 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 14 января 2010 - 11:53

Размещенное изображение

:lol:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#419 Sandstorm

Sandstorm
  • Пользователь
  • 271 сообщений
  • Откуда:Eesti

Отправлено 14 января 2010 - 12:20

SluttyNurse, :lol:


Сюжет тупой до предела.
  • 0

#420 Фенич

Фенич

    Big mouth prick

  • Постоялец
  • 1 059 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Кристиине

Отправлено 14 января 2010 - 19:30

Горячий На'Ви секас :)))) (на энглише есесн)

Сообщение изменено: Фенич (14 января 2010 - 19:31 )

  • 0