Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
433 ответов в этой теме

#211 touareg

touareg
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 23:07

А чего его обсуждать?
Часто ли вы, удовлетворив свой ,,анальный вау-импульс,, путем приобретения чего-нибудь вкусненького/красивенького/гламурненького расхваливаете это в специально созданных темах? Нет. "Фильм" этот можно обсуждать лишь как прибыльное детище современной киноиндустрии, только в таком ключе он представляет какой-то интерес. И как товар, в свете интересов нынешней публики, он крайне удался. Как произведение искусства - увольте :)
  • 1
я на твой пост ладонь на лицо клал

#212 substance

substance
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 23:11

smotrel v Narve na russkom jazike , oboldet' , osobenno psychodelical woods , mmmmm !

nu i etoi sinej lady izmena ne prostitel'na , ja dumal tolko stoli4nije chikity , izmenajut zabavy radi , a net blin eshe i v lesah na drugih planetah , na levo shodit , kak dva palca ob ..
  • -1
Neurofunk Save Life's

#213 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 23:27

Посмотрел в плазе. Красиво, конечно, но перетянуто. Тяжело столько 1 фильм смотреть.
  • 0

#214 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 00:11

Посмотрел в плазе. Красиво, конечно, но перетянуто. Тяжело столько 1 фильм смотреть.

Это да,в туалет терпел,но досмотрел не отрываясь))А на самом деле сложилось впечатление,что и не смотря на длину фильма,некоторые сцены скомканы.Очень верится,после просмотра,словам Кэмерона: "Я задумал этот фильм ещё в 90-х,но тогда не было таких технических возможностей".За столько лет он выстроил в своей голове целый мир и его историю,каждую мелочь продумал и эти несчастные почти три часа уж точно не смогли вместить все его фантазии.
А вообще фильм меня как-то зацепил.Я даже сам удивился,вроде не молод,могу чушь от вечного отличить,но на этот раз сидел в кино и понимал,что смотрю наипростейшую и банальную историю,которую можно рассказать тремя предложениями и на которую особо и мозг незачем напрягать.А немного погодя,в процессе просмотра до меня дошло, история и должна быть как бы примитивна ибо она о примитивном на наш взгляд народе.Да и не только на наш взгляд,Камерон специально их видимо показал такими примитивами,ибо так виднее их чистота ,неиспорченность.Какая-то идиллическая лёгкость бытия на фоне вроде нелёгкой жизни,но тем не менее в это верится)Наверное многим,сидящим в зале,хотелось плюнуть на всё и стать жителем Пандоры,будь такая возможность.Ведь в этом мире на самом деле есть всё!И транспорт,похожий на коней и управляемый мыслью.И самолёты,заметьте так же личные!и тоже мысленно управляемые.Даже интернет!Наш интернет ничто,по сравнению с камероновским - на Пандоре он даже способен сохранить в себе личность человека.В прямом смысле бессмертие души.Наверное всем этим вкупе и цепляет фильм.
Касательно деталей фильма,мне очень понравилось дотошный подход к созданию образа жителей планеты и всего их окружающего.Сказывается долгая подготовка режиссёра)Их большой рост и стройные тела логично объясняются небольшой силой тяжести,о чём в фильме упоминается.Огромные глаза - возможность "видеть",как "говорят" сами пандорцы.Ведь с факелом в руках не видна вся радуга ночного леса)Невесомый минерал,стоящий 20 лимонов за килограмм,оправдывает летающие скалы на планете.Ну и само собой очень чётко обработаны все детали мира и живых существ.В кинозале меня постоянно свербила мысль - скоро не только декорации,но и актёры станут виртуальными,всё к тому идёт)
Слышал,что Камерон уже задумал продолжение фильма.Я - очень за!Главное,что бы не вышел такой же шлак,как и с продолжением Чужих.Время покажет)
  • 1

#215 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 00:18

sobb, да уж. Ты явно под впечатлением! :D
Лучше не расписывай даже. Это будет чересчур примитивно для тех, кто не видел всё ЭТО.
  • 0

#216 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 00:20

Хотел завтра вечером на него сходить, а плаза не работает, в синамоне уже в 18.00 последний сеанс.
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#217 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 00:22

sobb, уу, так расписал, что аж пересмотреть захотелось (: Хочу теперь в циамон на "Аватар".
  • 0

#218 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 00:24

Inspiration, а где ты его смотрела уже? Я тоже думаю в Синамончик сходить... эх, время время...
  • 0

#219 Badi

Badi

В этом мире в большом не всё хорошо.

• Пользователь
  • 485 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 00:25

он на русском? или с суб.титрами?
  • 0
Меня не парит то что я не выговариваю букву Р,Это моя визитная карта, также как и для тебя в твоих во снах платиновая карта.

#220 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 00:26

PitiPit, вариантов не много, слушай. (: Если не в Цинамоне, значит в Плазе.

Cap0ne, на англ. с рус. и эст. субтитрами.
  • 0

#221 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 00:27

Inspiration, хехе)) я в плазе уже заценил.
Хочу переосмыслить ещё раз фильму :) Уж больно понравилась история. Такая лав стори, я в астрал улетаю с таких вещей...

Сообщение изменено: PitiPit (24 Декабрь 2009 - 00:27 )

• 0

#222 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 00:28

PitiPit, маньяки - сентиментальный народец, ага. (:
  • 0

#223 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 00:29

Inspiration,

sobb, уу, так расписал, что аж пересмотреть захотелось (: Хочу теперь в циамон на "Аватар".

Правда - давай вместе забьем, вот еще Жо в активе, может еще кто подтянеццо!
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

#224 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 00:30

Inspiration, да ладно, хорош подкалывать :)
Я реально раньше вообще не вникал в эти вещи... всё поверхностно и мимо проходило.
И плюс ощущение свободы в полёте. Даже не страшно. Короче, точно захотелось там заселиться и спать в лианах рядом с принцессой :).
  • 0

#225 Невский

Невский
  • Постоялец
  • 1 014 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 00:37

В кинозале меня постоянно свербила мысль - скоро не только декорации,но и актёры станут виртуальными,всё к тому идёт

это-то и ужасно. посмотрите кино "суррогаты"- к тому и идёт, в этом фильме вещи лишь немного утрированы.

по теме- по 10тибалльной шкале кино на трояк. нетвёрдый. кроме графики ничего нету. сюжет на единицу, актёрская игра нулевая (не беру в расчёт синих котят, только моменты где люди играют), режиссёрской работы ноль. почему все так восхищаются "великолепно придуманным миром"? что там такого? стандартная выдумка среднестатистического фантаста, никакого "великолепия", как тут многие отписываются. единственная новая фишка- оптоволокно в косе. ах, офигеть просто. большинство остального, даже внешний вид (летающих гор, вертолётов)- тупо плагиат. относительно "ах, он выдумал целый язык"- да вы с ума сошли? три с половиной фразы, часть из которых повторяется, а в некоторых просто меняются местами слова? да в бриллиантовой руке их "непереводимая игра слов" на таком же уровне.

в общем и целом, фильм понравился лишь на йоту больше, чем 2012, это-то вообще полный шлак.
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#226 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 01:04

Ну на самом деле может и есть к чему придраться в фильме,но моё имхо - Аватар уникален наравне с Чужими 2,есть там некий энергетик,не такой экшен как в Чужих,но так же силён и даже более,благодаря техническим возможностям.Молодец Камерон.

ЗЫ: блин,ну когда же мне наши прокатчики деньгу капнут за рекламу,надоело ждать))
  • 0

#227 Невский

Невский
  • Постоялец
  • 1 014 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 01:11

Имхо фильм изначально был задуман не столько как Фильм, а как Самый дорогой фильм. А теперь на секундочку представим, если бы режиссёром был не Кэмерон, а Хосе Ла Гусь (самфшоке от такого примера). Приходит Ла Гусь к продюсерам и говорит "дайте мне двестиписят миллионов из которых пойдёт мне четверть, четверть актёрам на гонорары, а остальное- компутерным рисовальщикам. я весь бабос отобью". Ему говорят дазвиданье, с порога. Потому что он никто, хоть и Ла Гусь. и зрители на Гуся, хоть и "Ла", идти не захотят. А тут приходит Кэмерон, устраивает прямо "возвращение звезды" и "старые песни о главном часть ***цатая", успешно собирает своим именем и связями продюсерские деньги, а потом не менее успешно собирает своим именем полные кинозалы на премьерах, после чего начинает работать сарафанное радио, которое в большинстве своём не может сказать, что у Кэмерона фильм не удался.

Это всё субъективное мнение, ни в коем случае не хочу задеть тех, кому фильм понравился. О вкусах спорить не будем.

Сообщение изменено: Невский (24 Декабрь 2009 - 01:11 )

• 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#228 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 01:16

Невский, всё равно фильм зашибись)Тупо конечно,но вставляет)Я посмотрев его вспомнил себя подростком - космические полёты,дальние обитаемые миры,туда-сюда,мечты-мечты..)ляпота)
  • 0

#229 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 01:18

Невский, фак.
СуррАгаты пишется через а.
Блин, есть же и программы, которые могут следить за грамотностью...

Невский, сам-то фильм смотрел? Только честно.
  • 0

#230 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 01:18

Потому что он никто, хоть и Ла Гусь. и зрители на Гуся, хоть и "Ла", идти не захотят. А тут приходит Кэмерон, устраивает прямо "возвращение звезды" и "старые песни о главном часть ***цатая", успешно собирает своим именем и связями продюсерские деньги, а потом не менее успешно собирает своим именем полные кинозалы на премьерах, после чего начинает работать сарафанное радио, которое в большинстве своём не может сказать, что у Кэмерона фильм не удался.

да уж...
наверно доверяют этому человеку, он должен чувствовать что то получше Гуся

Невский, всё намного проще. Фильм суперский!
  • 0

#231 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 01:21

Невский, Это называется - сделать имя. Кэмрон сделал таланатом. А Хосе Ла Гусь - нет.
  • 0

#232 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 01:21

В чем-то согласна с Невский. Да, смотрится всё довольно красиво, да- эффектно. Но, что совсем не понравилось, это то, что почти все в Пандоре прототип Земли: "лошади", на которых они ездили; "носороги" в лесу; монстр, не помню как назыввется, точь-в-точь как китайский дракон; чисто земной водопад и тд. И, что, кстати, совсем не понравилось - это наличие в Пандоре воды и огня, могли бы, что-нибудь поинтересней придумать. Всё это даже для среднестатистических фантастов слабовато...

Но, даже не смотря на все это, фильм в целом оставил хорошее впечатление, посмотреть один раз точно стоит.
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain

#233 Izzi Creo

Izzi Creo

hard candy

• Постоялец
  • 3 068 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 01:22

Невский, фак.СуррАгаты пишется через а.Блин, есть же и программы, которые могут следить за грамотностью...

Dixi, самый умный нах http://www.google.ee...a...-8&oe=utf-8

потяъпывать на форуме разрешено только гимназистам, а тебе прямая дорога на скамью дошколят

Сообщение изменено: T T (24 Декабрь 2009 - 01:23 )

• 0
чудненько!

#234 грубый еврей

грубый еврей
  • Постоялец
  • 1 153 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 01:22

был только что в кино. Действительно, фильм хороший. Кому не понравился, можете причислять себя сразу к "махровым лирикам", звание почетное, дорожите им!
  • 1

#235 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 01:24

И, что, кстати, совсем не понравилось - это наличие в Пандоре воды и огня, могли бы, что-нибудь поинтересней придумать.

ну есть же что то вечное, тёплое, светлое... пусть огонь будет огнём, а вода водой...

"махровым лирикам"

а что это значит, Гандурас?
  • 0

#236 Медвевонок

Медвевонок

Плюшевая плоть

• Постоялец
  • 3 677 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 01:26

Невский, фак.
СуррАгаты пишется через а.

Dixi, вот так новость! :D
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#237 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 01:28

Ну, лоханулся. Клюйте, стервятники:)
  • 0

#238 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 01:28

"махровым лирикам"

а что это значит, Гандурас?

В переводе какое-то ругательное слово скорее всего.Озвучит - придётся забанить,эх..
  • 0

#239 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 01:30

T T,

потяъпывать на форуме разрешено только гимназистам, а тебе прямая дорога на скамью дошколят

Тебе тогда в ясельную группу, дарлинг.
  • 0

#240 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 01:32

ну есть же что то вечное, тёплое, светлое... пусть огонь будет огнём, а вода водой...

ну просто это что-то 100-процентно земное ... земля, огонь, вода, воздух ... все на Земле крутится вокруг этого, а у них другая жизнь, основанная на взаимопонимании с природой, им вода и огонь просто ни к чему должны быть ... не в тему, вообщем :)

Сообщение изменено: amorgan (24 Декабрь 2009 - 01:33 )

• 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain