Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

NTLDR is missing


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 Cofidis

Cofidis
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 апреля 2005 - 23:50

блин такой касяк..купил новый хард вот решил установиться окна ХР.вот а он мне такую хрень выдаёт что типо NTLDR is missing press alt+ctrl+del to restart..чё делать плиз помогите..нести обратно хард или както выкрутиться можно...проблема в том счо я не форматнуть не могу не виндовс переустнаовить..заранее благодарен.
  • 0

#2 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 27 апреля 2005 - 23:52

старый жёсткий диск кем был по перемычкам - мастером, рабом ? На каком шлейфе ?

Кем сделал новый жёсткий диск ?
  • 0

#3 Cofidis

Cofidis
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 апреля 2005 - 23:56

старый был мастером..новый блин он один я старый не пихалн.фирма Excel Stor
  • 0

#4 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 27 апреля 2005 - 23:58

проблема в том счо я не форматнуть не могу не виндовс переустнаовить..


Я не понимаю в чём конкретно здесь проблема. Напиши нормально что ты сделал с компьютером после того как купил новый жёсткий диск.
  • 0

#5 Cofidis

Cofidis
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 апреля 2005 - 00:02

вставил его в комп.вот начал винду ставить.диск не читал и не поставилась винда..взял у друга...начал ставить...тока врубил комп он мне выдаёт что нтлдр нету.и всё.нинкакие действия зделать не могу..тока если ставить старый хард как мастер а новый рабом то пашет.вот
а я как бы страый хард продаю парню...мне надо чтоб новый похал...
  • 0

#6 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 28 апреля 2005 - 00:06

Значит после того как ты вставил новый жёсткий диск, старый ты убрал и попытался поставить Windows. Во время установки по какой-то причине произошла ошибка, и операционная система не поставилась.

Потом ты перезагрузил компьютер, и он тебе на монитор выдал ошибку об отсуствии загрузочного файла Windows.

Что я вижу в данной ситуации: следует ещё раз попытаться поставить Windows на новый жёсткий диск. Загрузись с CD диска и повтори установку.

Также очень интересно что произошло во время установки, почему произошла ошибка.
  • 0

#7 Cofidis

Cofidis
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 апреля 2005 - 00:10

произошла такая тема:он не мог прочитать с диска файлы..тоесть писла бла бла бла.длл не могу прочитать заврешить операцию и тому подобное.я нажимал повторить но без успехов.пришлось отменить...и проблема в том что когда я хочу поставить заново виндов просто на новый хард без старого то он не читает диск а всё время пишет что нтлдр из миссинг.вот если бы я мог утсановить просто так я думаю не писал бы и не просил помощи.
  • 0

#8 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 28 апреля 2005 - 00:11

Почему ты не можешь загрузиться с CDROM ? Я вот это не могу понять.. Может, тебе плохой диск дали ?
  • 0

#9 Cofidis

Cofidis
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 апреля 2005 - 00:13

да нет вроде нормальный если ставить диск старый как мастер и новый как раба то можно установить я даж установил..и потом вынимаю старый таже фигня с нтлдр...тоесть хз чё тама твориться...не пойму сам чё за бред.
  • 0

#10 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 28 апреля 2005 - 00:17

Cofidis, когда ты старый вынимаешь, то тем самым загрузочная область на старом жёстком диске становится недоступной. Windows глуп, он ставит загрузочные файлы на жёсткий диск, который мастером в данный момент является.

Рекоммендую маленький хак: поменяй перемычки на обоих жёстких дисках, сделай новый мастером, а старый рабом. И попробуй ещё раз поставить Windows.

Добавлено в [mergetime]1114640258[/mergetime]
А вообще, по сути, тебе старый жёсткий диск вообще не нужно подключать. Просто сделай новый мастером.
  • 0

#11 Cofidis

Cofidis
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 апреля 2005 - 00:56

щас попробую всю эту тему провернуть.но в начале у меня и стояло что новый мастер и старый раб.но всё равно зделаю отпишусь.

Добавлено в [mergetime]1114642566[/mergetime]
:) всё установил и всё заработало.спасибо большое...наверно не заметил слэйв не убрал или хз что с ни было.ещё раз огромное спасибо..тему мона закрывать.
  • 0