Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Тяжело дышать


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
28 ответов в этой теме

#1 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 14 декабря 2009 - 10:29

Здравствуйте!

Временами бывает ятжело дышать. недели по 2. Бывает, что сопровождается болью в груди. Мммм даже не болью, а как будто может сжимает. даже не знаю сама.
То есть как будто воздуха не хватает и дышу глубоко часто. Кардиограмму делали - всё ок. Лёгкие проверяли, тоже вроде всё ок. Врач сказала ничего такого нет. Сдала кровь. Оказалась железодифецитная анемия (малокровие). Гамоглобин 111. Железа меньше нормы намного и эритроцитов (дома буду, напишу сколько, если надо).
В общем может ли быть это от анемии? а вообще тут у кого-нибудь она есть? чем лечитесь? что кушаете? я принимаю таблетки Ретафер :)
  • 0

#2 Радиатор

Радиатор
  • Постоялец
  • 812 сообщений
  • Откуда:Таллинн. Эстония

Отправлено 14 декабря 2009 - 10:32

Dilaila, я бы на вашем месте сходил бы к доктору.
  • 0

#3 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 14 декабря 2009 - 10:41

Тико, а я бы на твоем месте научилась читать. =)

Dilaila, У меня такое лет с 14. Тоже всё проверяли, сердце, легкие, всё в норме. Правда на малокровие не проверялась, но гемоглобин у меня всю жизнь около 100. Муж и в скорую возил, но ничего не находили. Я заметила, что у меня такое начинается от сильного стресса, много работаю или трудное время или серьезные скандалы и т.д.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#4 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 14 декабря 2009 - 10:46

Оказалась железодифецитная анемия (малокровие). Гамоглобин 111. Железа меньше нормы намного и эритроцитов (дома буду, напишу сколько, если надо).


Это не "намного". Гемоглобин пониженый, но некритично.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#5 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 14 декабря 2009 - 10:59

Леди Осень, может и у меня так... просто не замечаю... спасибо, солнышко! ну да. надо меньше волноваться. я вечно за всё переживаю(((

Тико, была у врача. спасибо за ответ.

SluttyNurse, гемоглобин минимум 120 длолжен быть. да. ненамного. но кто как чувствует. но я писала про железо в крови, что понижено его содержание достаточно. семейный даже посмотрела на меня так, что мол "как вы ещё ходите"))) удивилась в общем.
  • 0

#6 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 14 декабря 2009 - 11:04

SluttyNurse, гемоглобин минимум 120 длолжен быть. да. ненамного. но кто как чувствует. но я писала про железо в крови, что понижено его содержание достаточно. семейный даже посмотрела на меня так, что мол "как вы ещё ходите"))) удивилась в общем.


Один раз, к сожалению, мне пришлось на себе испытать "пониженый гемоглобин". 30. Ага. Вот тогда действительно "как вы ещё ходите"? А 111 - эт неделю мяса да кровяных колбас похомячить.

оффтоп

Сообщение изменено: Леди Осень (14 декабря 2009 - 11:22 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#7 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 14 декабря 2009 - 12:13

SluttyNurse, увы. не помиогает просто поедание мяса. да и в рационе каждый день присутствует и всегда присутствовало мясо. у меня это от другого. тем более уже второй раз.
ой. а 30 я даже не представлю как это. навреное от большой потери крови?
спасибо вам за ответы!
  • 0

#8 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 14 декабря 2009 - 12:19

Да, это от кровопотери, но уже через неделю мне измерили, было 146, при этом я ничего особенного не предпринимала, и аппетиту на мясо тоже не было. Во многом уровень гемоглобина зависит и от типа организма - у астеников всегда будет и гемоглобин низкий и давление. Но это для них скорее норма. Если гемоглобин упал, то конечно нужно поднимать уровень таблетками, но лучше искать причину и устранять её.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#9 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 14 декабря 2009 - 12:20

У мамы, после операции гемоглобин упал до 50, делали переливание =(
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#10 Медуза

Медуза
  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 декабря 2009 - 13:35

последние 2 года проверяю НGB Гемоглобин, был чуть выше 100. семейный назначил пить железо, месяц пила ретафер поднялся до 135, потом опять упал до 120. за собой замечею, чем он выше, тем лучше себя чувтсвую. Низкий гм сопровождается у меня и с низким давлением.
сейчас пью сироп с железом Ferronol там и куча полезных витаминов.Думаю главное держать 120,для себя поняла 140 мне точно не видать.
  • 0

#11 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 14 декабря 2009 - 14:11

SluttyNurse, эххх. причину устранять.. да врачи обычно говорят "наверное в этом причина" да и всё((((

Леди Осень, хоть помогло, надеюсь??? теперь всё хорошо?

Медуза, ой мне похоже тоже. сироп лучше помогает? он же наверное ужасно противынй?))
  • 0

#12 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 14 декабря 2009 - 14:21

По описанию похоже на паническое расстройство с гипервентиляционным синдромом.
К психотерапевту.

Сообщение изменено: Фонтан (14 декабря 2009 - 14:26 )

  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#13 Beautiful

Beautiful
  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 декабря 2009 - 14:28

По описанию похоже на паническое расстройство с гипервентиляционным синдромом.
К психотерапевту.

я тоже так думаю, просто у самой все это начиналось с дыхания, оббегала всех врачей все говорят все в норме, а дышать было тяжело и такое чувство что воздуха не чувствуешь, это нервное, отдыхать больше надо и не нервничать!
  • 0

#14 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 14 декабря 2009 - 15:35

По описанию похоже на паническое расстройство с гипервентиляционным синдромом.
К психотерапевту.

Во-во. Я у одного была, не сошлись характерами =)

Dilaila, Ну да, уже год прошел =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#15 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 14 декабря 2009 - 15:39

человек я такой, что вообще кричать не умею. всё переношу в себе. ходила я както к психиатру... сращу бадеточки. бррр. не хочу. лучше стараться уж самой себя настраивать.
да и... не нервничаю я так прям! да и поводов то и нет таких больших. но мнительнаааяя) чтобы проблемы с дыханимем были наверное нужно таааак перенервничать. да и проходит наверное быстро. нет? поделитесь, а.

Леди Осень, замечательно!!! а то я прям испугалась.
  • 0

#16 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 14 декабря 2009 - 15:41

Dilaila, у меня не быстро, могу и недели 2 ходить =) Ем валерьянку пачками. И не обязательно волосы на себе рвать, просто всё наваливается и наваливается...
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#17 Kimb(e)rly

Kimb(e)rly
  • Пользователь
  • 266 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 декабря 2009 - 16:34

Dilaila, попеи зелеза (в аптеке спроси, тебе посоветуют)..мне в свое время помогло, то зе самое б6ло...тока плюс у меня серде4ная аримиика неболшая б6ла...и с4ас появляется, если мало отд6хаю или нервни4аю...а HGB i HCT у меня всегда на границе норм6..
кстати..ес4е хорошо помогает от таких состоянии Mg B6!
  • 0
РаЗвЕдЧиЦа я...

#18 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 15 декабря 2009 - 10:42

Kimb(e)rly, спасибо! вот пью железо уже второй месяц.

Леди Осень, тоже что ли валерьянку попить...) хуже думаю не станет) иногда жалею, что не могу истеричкой быть)) не умею. так выходили бы все эмоции. может и проблем бы не было)
  • 0

#19 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 15 декабря 2009 - 10:43

Dilaila, Я истеричка, не помогает =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#20 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 15 декабря 2009 - 16:03

Леди Осень, не верю!!!))))
а если так, то и так плохо и по-другому)))
придётся просто привыкнуть наверное к такому состоянию
  • 0

#21 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 15 декабря 2009 - 16:17

Леди Осень, не верю!!!))))

зря =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#22 Beautiful

Beautiful
  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 декабря 2009 - 17:16

Dilaila, ну тут не обязательно постоянно сильно нервничать, у меня вот просто все видимо скапливалось потихоньку и настала последняя капля вот и подорвалось здоровье, тоже любительница все в себе переживать. Прошло не быстро, почти год мучалась, нужно понять что это психологически и стараться не заострять на этом внимания, хотя вот у меня сначала не получалось, сразу пугалась того что дыхание не ощущаю так от страха все перед глазами плыло и еще хуже становилось.
  • 0

#23 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 15 декабря 2009 - 19:45

Beautiful, вот вот. и у меня так, сразу страх, что я вообще задохнусьи больная какая-то)))
как же себя переделать, чтобы такого не было? это невозможно((((
  • 0

#24 Kimb(e)rly

Kimb(e)rly
  • Пользователь
  • 266 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 декабря 2009 - 21:51

Dilaila, ес4е ест кстати волшебн6е капли...но ето совсем в краинем слу4ае... Valocordin-Diazepam
  • 0
РаЗвЕдЧиЦа я...

#25 Spanch

Spanch
  • Пользователь
  • 383 сообщений
  • Откуда:Эстония/Таллинн/Ласна

Отправлено 16 декабря 2009 - 02:27

хехе есть еше волшебные таблетки , но они запрешены ))
  • 0
В мире хищников всегда виновата жертва.(с)

#26 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 16 декабря 2009 - 10:23

Spanch, какой Вы добрый)))
и вам помогают они?)
  • 0

#27 safely

safely
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 декабря 2009 - 15:14

Dilaila, у меня такие же проблемы. Я хожу к психологу и психиатору, как показало обследование, я зацыкленна на своём здоровье, постоянно пугаюсь каждого тяжёлого вздоха, недосыпа, отсутствия аппетита, из-за этого я на подсознательном уровне нахожусь в постоянном стрессе, который позже выливается в физиологическое недомогание.
Может быть у тебя тоже есть какая-то причина, на первый взгляд незаметная. Если ты счиатешь, что у тебя это не связано с реальной причиной, то я бы тебе посоветовала сходить в психиатрическую поликлинику, они сделают обследование у психолога в виде огроменного теста и тогда чётко и ясно тебе скажут какие у тебя слабые места.
На счёт капель Valocordin-Diazepam я хочу предупредить, что это транквилизатор, и пить их надо только если плохо, когда терпеть не можешь. Этим проблему не решить, это лишь убирает симптомы. Вообщем не буду тебя накручивать, сначала разбирись с реальными причинами, подними гемоглобин и железо, а если уже все анализы будут ОК, а симптомы остануться, то надо идти к специалисту, потому что само по себе это не пройдёт, с этим нужно бороться и спорить.
  • 0

#28 safely

safely
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 декабря 2009 - 15:26

Dilaila, Кстате для начала убери все мысли, что ты чем то больна!! Потому что это только усугубит, просто это недомогание и его нужно пережить. Не зацыклевайся на этом! Если тебе сказали, что с лёгкими всё ОК, то значит все ОК, и ты не задохнёшься никогда! И никто никогда от этого не задыхался! Найди то, от чего тебе легче, например мятные конфетки, холодная газировка с лимоном, зелёный чай или ещё что-то, когда совсем накатывает страх, что ты устала от того, что не понимаешь, что с тобой и что, ты задохнёшься можешь послушать релаксацию доктора Горбатова, может будет помогать.
Я сейчас не могу открыть яндекс, поищи сама сайт амбулатория доктора горбатова на яндексе, там точно есть, там на сайте есть психотерапевтичесие сеансы, я уже не помню как они там называеются! Но не в коем случае не читай форум на этом сайте, а то сама себя накрутишь только. На личном опыте проверено!
Надеюсь, что тебе поможет, что нибудь из того что я тут написала.
  • 0

#29 Spanch

Spanch
  • Пользователь
  • 383 сообщений
  • Откуда:Эстония/Таллинн/Ласна

Отправлено 16 декабря 2009 - 16:18

Dilaila, ну как сказать помогают )
  • 0
В мире хищников всегда виновата жертва.(с)